Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу И снова о глюках Sigma EF 500 DG Super
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
-Stas- -Stas- вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: UA
По умолчанию И снова о глюках Sigma EF 500 DG Super - 26.06.2006, 12:55

Примерно пол года назад я писал, что обнаружен следующий глюк: зум головка начинает шуметь (как при ее перемещении), при этом мигает индикатор фокусного расстояния на вспышке. Зумирования не происходит. При нажатии на спуск вспышки нет.
(Лечится выключением автоматического зумирования головки, если надо с гарантией или выключением и включением питания пыха). Такой глюк наблюдали еще человек 5 форумчан.
Недавно обнаружил новый и еще менее приятный глюк. Вспышка срабатывает, но очень слабо (видимо с минимальной мощностью). Никакие настройки аппарата не влияют на мощность пыха (пробовал давать коррекцию). Аппарат в М. При переводе пыха в ручной режим с максимумом мощности - пых происходит все равно очень слабо. Батарейки в норме. Нажатие на кнопку тест дает полный пых. Пых аппарата работает нормально. Вылечилось несколькими выключениями/включениями питания. Повторялось в течение нескольких часов съемки раза 3. Больше не повторилось.
На последней съемке свадьбы в начале пых работал нормально, а затем перестал пыхать вовсе. Аппарат стоял в А. Случилось это на прогулке. Жжужания зум-головки вроде не было (можетя я не услышал, но очень врядли.) Обнаружил уже дома при просмотре фото. Сразу даже не заметил, т.к. времени на съёмку было мало и как всегда была гонка. В EXIF пишется, что пых не срабатывал. В ресторане было все ОК, но я правда по дороге в ресторан отключил аппарат и пых. 2 раза подряд пых в ресторане не сработал, но мне показалось, что он просто не успел зарядится.
Вопрос риторический - что делать? Сталкивался ли кто с таким. Стоит ли пытаться спихнуть ее в сервис или попытаться продать и купить родную 580 (последнее ясно самое то, но дорого). Не виноват ли в этом аппарат (20Д), объектив (Сигма 18-125).
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Вжик Вжик вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 35
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Самара
По умолчанию 27.06.2006, 23:19

на фото.ру не очень давно была тема в обсуждении фото техники *не берите Sigma-500 DG SUPER * .Там среди флейма есть очень хорошие советы по починке данной вспышки в домашних условиях
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011