Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon Ef 70-300 IS USM
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
solar solar вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 37
Регистрация: 15.02.2008
По умолчанию Canon Ef 70-300 IS USM - 10.03.2008, 00:13

Может и боян, но как понять, что случай нефокусировки в вертикальном положении на 300 мм МОЖЕТ быть моим? Вроде как обычно, немного мыльновато: в центре чуть резче, по краям похужее. Как замена электронного блока фокусировки может повлиять на одинаковость резкости изображения в центре и по краям?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 10.03.2008, 00:24

Цитата:
Сообщение от solar Посмотреть сообщение
Может и боян, но как понять, что случай нефокусировки в вертикальном положении на 300 мм МОЖЕТ быть моим? Вроде как обычно, немного мыльновато: в центре чуть резче, по краям похужее. Как замена электронного блока фокусировки может повлиять на одинаковость резкости изображения в центре и по краям?
а разве как-то может? мне кажется от 70-300 особо грандиозной резкости ждать не стоит... а вообще вопрос не очень понятен... Если у объектива сбит фокус, то на юстировку надо...


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
TeoPlus TeoPlus вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для TeoPlus
 
Сообщений: 132
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Николаев, Украина
По умолчанию 10.03.2008, 02:32

Цитата:
Сообщение от solar Посмотреть сообщение
Может и боян, но как понять, что случай нефокусировки в вертикальном положении на 300 мм МОЖЕТ быть моим? Вроде как обычно, немного мыльновато: в центре чуть резче, по краям похужее. Как замена электронного блока фокусировки может повлиять на одинаковость резкости изображения в центре и по краям?
Есть официальный документ у Кэнона, объективы с какими серийниками имеют дефект изображения при портретной ориентации камеры. Можно почитать здесь.
Мое ИМХО - там или блок стаба гадит или что-то с креплением линз в целом. Мой такого лишен. На 300мм при дырке 5.6 на крупных портретах видны крупинки пудры и можно ресницы считать. По полю есть нерезкость, но на таком фокусном при 5.6 это уже чаще проблемы с ГРИП, нежели с резкостью как таковой.


350D+ZigView S2 / 50D | Tamron SP 17-50 /2.8, Canon 85 /1.8, Canon 70-300 /4-5.6 IS USM | Canon Speedlite 580EX II + 430EX II
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Eraser Eraser вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Eraser
 
Сообщений: 163
Регистрация: 27.10.2005
Адрес: Рязань
По умолчанию 11.03.2008, 13:53

Вот оно: http://www.computerra.ru/think/ogorod/298295/
или прямая ссылка: http://www.usa.canon.com/consumer/co...&modelid=11922
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
solar solar вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 37
Регистрация: 15.02.2008
По умолчанию 11.03.2008, 19:25

Цитата:
Сообщение от Eraser Посмотреть сообщение
Автор: Козловский Евгений
Опубликовано 07 декабря 2006 года
Я обвинил было в случившемся странное стечение обстоятельств, да тут же и получил письмо от одного из читателей, который навел меня на страничку американского кэноновского сайта, где производитель признается в браке части партии объективов EF 70-300 (приводятся серийные номера, и мой, конечно, туда попал, я - везучий!), проявляющуюся при съемке как раз на максимальном фокусе в вертикальном положении, просит у покупателей прощенья и приглашает обращаться в американские кэноновские сервисы для замены или ремонта объективов с восьми утра до полуночи с понедельника по пятницу и с десяти утра до восьми вечера - по субботам.

Не думал, что вылезет. Это был я. Нескромно, правда. Он мне макет статьи за месяц до выхода из печати прислал, как виновнику. Придёцца выклянчить командировку в Москву у начальства, чтобы съездить Копию на ремонт. Просто боялся окончания гарантии.
http://www.copiamos.ru/forum/viewtopic.php?t=599
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
TeoPlus TeoPlus вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для TeoPlus
 
Сообщений: 132
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Николаев, Украина
По умолчанию 11.03.2008, 19:50

solar, так дефект еще в 2006-м году был обнаружен? Чего же именно тогда не сделали диагностику?


350D+ZigView S2 / 50D | Tamron SP 17-50 /2.8, Canon 85 /1.8, Canon 70-300 /4-5.6 IS USM | Canon Speedlite 580EX II + 430EX II
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Eraser Eraser вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Eraser
 
Сообщений: 163
Регистрация: 27.10.2005
Адрес: Рязань
По умолчанию 12.03.2008, 07:32

Цитата:
Сообщение от TeoPlus Посмотреть сообщение
solar, так дефект еще в 2006-м году был обнаружен? Чего же именно тогда не сделали диагностику?
Думаю, им это просто не нужно... проще продать человеку и пущай он сам мучается :mad: в общем как все у нас, делается не для покупателя, а для хозяина магазина...
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Eraser Eraser вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Eraser
 
Сообщений: 163
Регистрация: 27.10.2005
Адрес: Рязань
По умолчанию 12.03.2008, 07:36

Цитата:
Сообщение от solar Посмотреть сообщение
Автор: Козловский Евгений
Опубликовано 07 декабря 2006 года
Я обвинил было в случившемся странное стечение обстоятельств, да тут же и получил письмо от одного из читателей, который навел меня на страничку американского кэноновского сайта, где производитель признается в браке части партии объективов EF 70-300 (приводятся серийные номера, и мой, конечно, туда попал, я - везучий!), проявляющуюся при съемке как раз на максимальном фокусе в вертикальном положении, просит у покупателей прощенья и приглашает обращаться в американские кэноновские сервисы для замены или ремонта объективов с восьми утра до полуночи с понедельника по пятницу и с десяти утра до восьми вечера - по субботам.

Не думал, что вылезет. Это был я. Нескромно, правда. Он мне макет статьи за месяц до выхода из печати прислал, как виновнику. Придёцца выклянчить командировку в Москву у начальства, чтобы съездить Копию на ремонт. Просто боялся окончания гарантии.
http://www.copiamos.ru/forum/viewtopic.php?t=599
Вы потом в эту ветку отпишитесь, чем все закончилось. Удачи с ремонтом!
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
solar solar вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 37
Регистрация: 15.02.2008
По умолчанию 12.03.2008, 08:34

Дефект был признан в 2006, но я не вижу, что он присутствует в моём стекле. Так же немного мылит на 300 мм: в центре приемлимо, по краям-по сильнее. Не понимаю, как заменённый блок увеличит резкость по краям. Я почти все мероприятия на улице им снимаю. При хорошем освещении девушки прекрасно выходят... Наверное это из-за того, что я больше люблю фотографию, чем фототехнику.
В Копии сказали,что ремонт возможен, даже если гарантия вышла.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Funs Funs вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 28
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 12.03.2008, 21:42

Цитата:
Сообщение от solar Посмотреть сообщение
Дефект был признан в 2006, но я не вижу, что он присутствует в моём стекле. Так же немного мылит на 300 мм: в центре приемлимо, по краям-по сильнее. Не понимаю, как заменённый блок увеличит резкость по краям. Я почти все мероприятия на улице им снимаю. При хорошем освещении девушки прекрасно выходят... Наверное это из-за того, что я больше люблю фотографию, чем фототехнику.
В Копии сказали,что ремонт возможен, даже если гарантия вышла.
Имелся в виду бесплатный ремонт даже по истечении гарантии?
Я сам снимаю объективом из неудачной серии хх1х, но деффекта не обнаружил пока. Гарантия уже истекла, и с появлением таких тем мрачные мысли посещают о возможном ремонте.. :(
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
solar solar вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 37
Регистрация: 15.02.2008
По умолчанию 12.03.2008, 23:59

http://www.copiamos.ru/forum/viewtopic.php?t=599
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Funs Funs вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 28
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Москва
Thumbs up 13.03.2008, 00:04

Цитата:
Сообщение от solar Посмотреть сообщение
Благодарю за более, чем исчерпывающий ответ.
Душа спокойна теперь.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011