Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Печать и цифровая обработка изображений
Перезагрузить страницу Не думал,а приходится осваивать цифру...
Печать и цифровая обработка изображений Технические вопросы печати, сканирования и цифровой обработки, Photoshop, минилабы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
vlrusskih vlrusskih вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 50
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: г ГОРНО-АЛТАЙСК
По умолчанию Не думал,а приходится осваивать цифру... - 05.05.2006, 22:06

Уже как месяц постигаю raw,c пограммой CAMERA RAW вроде бы понемногу стало получаться,да и кое-какая литература имеется,да и на сайте Foto.ru неплохие т.е доступные советы-рекомендации, а главное ПОЭТАПНЫЕ ДЕЙСТВИЯ неплохо описаны с учётом знания иностранного языка,которым нам, а кромя немецкого в 60-ые ничего не дали.До сей поры снимал,продолжаю снимать на плёнку, но по ряду причин стал владельцем 1DM2, а к нему програмка DIGITAL PHOTO PROFESSIONAL Ver1,5,с которой не могу никак поладить,а всё из-за незнания англ.яз,перевода ненашёл, пособия никакого нет, а по отзывам-хвалят эту программу-ПОЖАЛУЙСТА,ДАЙТЕ ПОЭТАПНЫЙ ПОРЯДОК РАБОТЫ ПО ДАННОЙ ПРОГРАММЕ,C ПЕРЕВОДОМ С АНГЛ ЯЗ , можно даже и поделиться своим опытом на каждом этапе работы-Буду очень признателен -всем, кто откликнится на мою просьбу.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
DeadMan DeadMan вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 34
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 06.05.2006, 09:12

Может попробовать сначала RawShooter? http://www.pixmantec.com/products/ra...essentials.asp - бесплатная версия (в платной много приятных фич, смысл достать ее имеется). Мне она как-то более приглянулась, т.к. я любитель, а не профи. Для "начинающего профи" , IMHO, будет как раз полезна для понимания какая "крутилка" что меняет. И опять-таки, IMHO, с нее слезть потом будет сложно, удобная очень... Перевода доки нет, а вот напрячься и осилить ее смысл есть, т.к. там подробно описан workflow (шаги процесса обработки).
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 06.05.2006, 10:39

Ну уж если советовать RSE, то можно и Capture One Pro добавить...
Интерфейс почти одинаковый. Одни и те же люди делали.
Но мне приятней с С1 работать из-за того, что картинка "не продумывается" каждый раз как трогаешь ползунок какой-нить. Фотошоповский конвертер не нравицца тоже именно по-этому.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
vlrusskih vlrusskih вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 50
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: г ГОРНО-АЛТАЙСК
По умолчанию 06.05.2006, 11:20

спасибо за желание оказать помощь,но неоходима с комментарими поэтапного действия на русском языке. К ПРИМЕРУ-снимки в RAW ФОТОШОП,/ последней версии без проблем открывает/, а своя родная Dicatel Photo Professional Ver 1,5 не могу открыть,не могу въехать в неё,может кто опишет поэтапный/ на рус.яз/ въезд в эту программу, прошу прощения за бональную просьбу,но учиться всегда пригодиться////
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 06.05.2006, 11:28

Цитата:
Сообщение от vlrusskih
програмка DIGITAL PHOTO PROFESSIONAL Ver1,5,с которой не могу никак поладить,а всё из-за незнания англ.яз,перевода ненашёл, пособия никакого нет, а по отзывам-хвалят эту программу-ПОЖАЛУЙСТА,ДАЙТЕ ПОЭТАПНЫЙ ПОРЯДОК РАБОТЫ ПО ДАННОЙ ПРОГРАММЕ,C ПЕРЕВОДОМ С АНГЛ ЯЗ
Первое, что надо сделать, это бесплатно обновить, скачав обновление с Кэноновского сайта.
А всё остальное довольно просто
Нажимаете кнопку фолдерс, выбираете папку в которой лежат изображения
далее кнопка селект олл или выбрать нужное изображение кликнув по нему
далее эдит имадж виндоу
в открытом окне справа на панели двигаете ползунки
потом кнопка батч процесс выбираете папку куда сохранять, формат и разрешение и идёте пить чай (пиво)

а для больших объёмов я всётаки использую С1


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
andyb andyb вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 468
Регистрация: 27.10.2005
По умолчанию 06.05.2006, 13:22

Цитата:
Сообщение от EkU
Ну уж если советовать RSE, то можно и Capture One Pro добавить...
Интерфейс почти одинаковый. Одни и те же люди делали.
Но мне приятней с С1 работать из-за того, что картинка "не продумывается" каждый раз как трогаешь ползунок какой-нить. Фотошоповский конвертер не нравицца тоже именно по-этому.
Можете уточнить, как она называется полностью (С1)?
Или если это у нее такое короткое название, - то сайт производителя назовите пожалуйста.
Заинтриговали.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 06.05.2006, 13:24

Так я ж написал...
Capture One Pro (сокр. С1). Разработчик - Phase One.
Сайт соотв. www.phaseone.com
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
andyb andyb вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 468
Регистрация: 27.10.2005
По умолчанию 06.05.2006, 13:38

упс - не понял, спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011