Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Рукоятка к 350D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
relic relic вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 229
Регистрация: 14.08.2005
По умолчанию Рукоятка к 350D - 25.04.2006, 09:22

Народ. Интересует ваше мнение, можно даже сказать статистика вот по какому делу:
Когда покупал 350-й вроде устраивал его размер. Вроде небольшой, удобно носить и сумка большая не нужна . Но после покупки телевичка и впоследствии вспышки, держать фотик с накрученным этим всем стало мягко говоря неудобно... Так вот. Вроде думаю рукоятку купить, но видимо исключительно из за размеров (батарейка устраивает).
Многие ли покупали к фотикам рукоятки??? не только к 350-му.
и вообще это какойто развод на деньги )
Интересует ваше мнение.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 25.04.2006, 09:56

удобная вешь говорят


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
mitia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию re - 25.04.2006, 10:03

При наличии телевика и вспышки сей дивайс просто необходим, иначе эту малюську толком не удержать, не говоря уже о комфортной работе.
Сам пользуюсь год - доволен как слон!
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Юрий Щипакин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.04.2006, 10:14

есть куда более дешёвый способ без потери компактности: http://www.foto.ru/product.php?id=12571 - купил себе такую недавно: можно опустить руку с камерой - она не выскользнет из рук, а с большим телевиком всё равно надо держать левой рукой за объектив и бустеры тут ничем не пригодятся кроме дополнительного веса.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Юрий Щипакин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.04.2006, 10:17

а вот какие виды ремешков они делают: http://www.hkjenis.com/English/WRIST/wrist.html
- Китай на выдумки хитер
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 25.04.2006, 11:01

Никакой ремешек не заменит рукоятку, сейчас снимаю ручку и беря свой 350D не понимаю как раньше деожал его в руках, пол ладони не задейсвовано, держишь фотик тремя пальцами, кроме того появилась очень удобная возможность держать камеру в вертикальном положении не выворачивая руку да и еще вести съемку и управлять, в общем без лишней рекламы считаю этот девайс для 350D если вы имеете мужские руки и тяжелый объектив необходимым, 130 баксов потрачено не зря, да и забыл, что такое севшая батарея. энергозапас увеличивается на столько, что не нужно помнить о экономии, короче сплошные плюсы, покупайте не сомневайтесь
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 25.04.2006, 11:19

Купил сразу вместе с фотиком. Преимуществ два: 1) удобнее стало держать тушку на вертикальных кадрах 2) ресурс работы сдвоенного аккумулятора просто огромен, в воскресенье я заполнил две флэшки по два гига (raw) на одной зарядке, причем масса кадров была со вспыхом.

Недостатков тоже два 1) фотик стал крупнее 2) и тяжелее.


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
andyb andyb вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 468
Регистрация: 27.10.2005
По умолчанию 25.04.2006, 12:15

У меня не так давно появился вопрос на эту же тему. В документации к 350d изображена рукаятка с кодом модели этого дела - так вот, если я правильно понял, там как будто два варианта - для 2х аккумуляторов и для 6ти элементов АА. Т.е. это две разные рукоятки? Или возможно в этот девайс устанавливать либо аккумуляторы либо элементы, в зависимости от того, что удобнее в конкретной ситуации? (может в поставке и то и другое идет?)
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Vesnin Vesnin вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 51
Регистрация: 14.05.2005
По умолчанию 25.04.2006, 12:32

Это одна рукоятка, просто к ней даются две вставки, для батареек и для аккумуляторов. А ручка ООООчень удобная штука. С ней стало гараздо удобнее и аппарат выглядет солиднее.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 25.04.2006, 12:48

Ко всем камерам, которые у меня были, покупал ручки.....
Начал с EOS 300...

Удобно, верт. хват, лишняя кнопка спуска и управления, 2 кумуля в ручке, утяжеляя, отлично стабилизируют камеру. Ну и очень классная штука Canon Hand-Strap E-1. Только найти не так просто, но можно (я же нашел) ...
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
andyb andyb вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 468
Регистрация: 27.10.2005
По умолчанию 25.04.2006, 15:05

Vesnin :
т.е. при покупке ручки получаем две вставки?
я правильно понял?
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 25.04.2006, 15:45

Да правильно вы поняли, две касеты: одна под два аккумулятора. другая под 8 батареек АА
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Сергей С.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про батарейки- аккумуляторы АА - 25.04.2006, 16:15

Цитата:
Сообщение от odem
Да правильно вы поняли, две касеты: одна под два аккумулятора. другая под 8 батареек АА
Их 6 (шесть) во вставке.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Dmitry68 Dmitry68 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 216
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: SPb
По умолчанию 25.04.2006, 16:23

У меня ручки пока нет (и вряд-ли я задушу свою жабу на ее покупку). На мой взгляд ручка наиболее нужна тем, кто много снимает, держа камеру вертикально (типа портретов). Да и универсальность питания, тоже некоторый плюс данной ручки. Но лично для меня проще (и дешевле) будет прикупить запасную батарею (т.б. что не родные стоят не так и дорого) и забыть о проблеме питания, чем тратить $150 на ручку, которая как было уже правильно сказано прибавляет не только удобство в работе но и бОльшие размеры и вес. Кроме того, я держал в руках кит с оной ручкой (это тот, что продается вместе с 17-85 объективом) и реальное удобство в работе (для меня) было ТОЛЬКО при использовании вертикального положения камеры, а при обычной съемке я не увидел особой разницы.

PS:Т.ч. скорее всего к этим $150 просто добавлю немного и куплю фотопринтер.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Юрий Щипакин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.04.2006, 16:36

Реальное преимущество 350d в компактности (его можно носить в кармане куртки) полностью теряется при доп. рукоятке, логичней тогда покупать 20d или 5d.

Нужно исходить из вашего стиля фотографирования и исходя из этого покупать ручку или нет. Для уличного фотографа, старающегося быть незаметным она конечно лишняя, для репортера/свадебщика/долбежника она будет конечно в помощь, а студийщики такие камеры вообще не покупают
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
andyb andyb вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 468
Регистрация: 27.10.2005
По умолчанию 25.04.2006, 16:43

2 Vesnin, odem: спасибо за разъяснения.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
relic relic вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 229
Регистрация: 14.08.2005
По умолчанию 25.04.2006, 16:51

Для меня вес и размеры не являются проблемой... все равно уже с рюкзаком хожу
Я так понимю, что при наличии денег от рукоятки мало кто откажется
А портреты я снимать люблю...
Такой вопрос: Работает ли она с одним родным аккумулятором??? или придется сразу брать и второй??? Кто какие питальники использует - родные или АА???Всем спасибо за мнения:beer:

2 Юрий: неужели его кто то носит в кормане куртки? Мне кажется размер 350 го вообще ни то, ни сё - меньше сделали но не настолько, чтоб в корман положить... (хорошо еще до этого не дожили), а ухватистось потеряли... 300D ито больше был... ИМХО
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 25.04.2006, 16:54

Цитата:
Сообщение от Юрий Щипакин
Реальное преимущество 350d в компактности (его можно носить в кармане куртки) полностью теряется при доп. рукоятке, логичней тогда покупать 20d или 5d.

Нужно исходить из вашего стиля фотографирования и исходя из этого покупать ручку или нет. Для уличного фотографа, старающегося быть незаметным она конечно лишняя, для репортера/свадебщика/долбежника она будет конечно в помощь, а студийщики такие камеры вообще не покупают
:eek: В кармане куртки? Вы ничего не путаете? Это ж какие карманы нужно пришпандорить!:D
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Юрий Щипакин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.04.2006, 16:58

Цитата:
Сообщение от EkU
Ну и очень классная штука Canon Hand-Strap E-1. Только найти не так просто, но можно (я же нашел) ...
Рукоятка CANON BG-E3 который подходит к 350d не имеет проушины для крепления фирменного ремешка Canon Hand-Strap E-1, очень жаль :(
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Юрий Щипакин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.04.2006, 17:04

Цитата:
Сообщение от котякотякотя
:eek: В кармане куртки? Вы ничего не путаете? Это ж какие карманы нужно пришпандорить!:D
обычные карманы обычной осенней куртки Collins, главное зумы не ставить на камеру, а полтиннички - очень хорош в этом смысле советский "блинчик" Индустар-50 на 3,5
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011