Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Фильтры
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Ded MustDie Ded MustDie вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 21
Регистрация: 25.05.2004
По умолчанию 10.06.2004, 13:22

На днях озадачился покупкой светофильтра. Конкретно пока интересуют Sky и UV. Выбор пока остановил на 3х фирмах. B+W, Kenko, ну и родной Canon. Так вот может кто подскажет фильтр какой фирмы лучше брать или подкинет ссылочку (с реальными фото с и без фильтра). И ещё интересует как изменится или не изменится качество при использовании 2х фильтров одновременно.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Lehamen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.06.2004, 13:12

Обратите внимание на фильтры фирмы HELIOPAN, изготовлены из стекла Schott (Zeiss) ( www.photomarket.ru )
Два фильтра, даже в исполнении slim на широком конце (28мм) дают веньетирование (уголки снимка затемнены), проверено ...
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Ded MustDie Ded MustDie вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 21
Регистрация: 25.05.2004
По умолчанию 11.06.2004, 13:22

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lehamen @ 11 Июня 2004, 13:12)]Обратите внимание на фильтры фирмы HELIOPAN, изготовлены из стекла Schott (Zeiss) ( www.photomarket.ru )
Два фильтра, даже в исполнении slim на широком конце (28мм) дают веньетирование (уголки снимка затемнены), проверено ...
Благодарю.
Ну а как остальные (не в паре)?
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
novenkij
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.06.2004, 15:18

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Ded MustDie @ 11 Июня 2004, 13:22)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lehamen @ 11 Июня 2004, 13:12)]Обратите внимание на фильтры фирмы HELIOPAN, изготовлены из стекла Schott (Zeiss) ( www.photomarket.ru )
Два фильтра, даже в исполнении slim на широком конце (28мм) дают веньетирование (уголки снимка затемнены), проверено ...
Благодарю.
Ну а как остальные (не в паре)?
А как вам HOYA HMC PRO1 ? (толшина 1мм, 12 слойное просветление с обеих сторон)
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Ded MustDie Ded MustDie вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 21
Регистрация: 25.05.2004
По умолчанию 11.06.2004, 16:08

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (novenkij @ 11 Июня 2004, 15:18)]А как вам HOYA HMC *PRO1 ? (толшина 1мм, 12 слойное просветление с обеих сторон)
Ну как я сказать не могу не пробовал.
Я понимаю что одним нравится картошка а другим макароны.
Выбрать что то порой очень трудно, поэтому и спрашиваю кто нить пользовался этими (смотри вопрос). Ну для разнообразия с удовольствием послушал бы об опыте сдругими производителями.
Что бы меньше мучаться объектив 28-105 3,5-4,5 II USM
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
novenkij
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.06.2004, 18:12

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Ded MustDie @ 11 Июня 2004, 16:08)]Что бы меньше мучаться объектив 28-105 3,5-4,5 II USM
И у меня такойже объектив,

Сам еше HOYA HMC PRO1 (заметте именно PRO1) тоже не пробовал но уже заказал... почему?
слишал про хоя часто хорошее, дешевле при достойном качестве, как говорят они делают также филтры для других фирм,
на www.photoweb.ru в статбях много чего написанно и про фильтры и про их производителей.

кстати, у етого объектива виньетирование сведенно л минимуму, так что побочных эфектов можно не боятся
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Ded MustDie Ded MustDie вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 21
Регистрация: 25.05.2004
По умолчанию 11.06.2004, 18:32

Ok. Ну насчёт UV без вопросов, а вот SKY родной или хоя (рпдной просто у меня стоит дешевле чем везде) как быть? Дело не в деньгах. Один сапоп другой хоя. Не поругаются %)
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 12.06.2004, 13:10

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Ded MustDie @ 11 Июня 2004, 18:32)]SKY родной или хоя (рпдной просто у меня стоит дешевле чем везде) как быть? Дело не в деньгах. Один сапоп другой хоя. Не поругаются %)
Нет. Еще раз скажу: Сапоп фильтры сам не делает. Он их заказывает тем же "третьим производителям", которые просто за отдельную плату добавляют надпись "Сапоп". "Родной" фильтр "в глубине души" может оказаться сделан той же Hoya

Если уж задумываться о покупке "чего-то лучшего, чем Hoya и Sigma", то стоит смотреть в сторону B+W или Rodenstock. Но я не думаю, что разница в качестве снимков EF 28-105 по сравнению с Hoya будет заметна.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Ded MustDie Ded MustDie вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 21
Регистрация: 25.05.2004
По умолчанию 12.06.2004, 14:11

Ok Всем спасибо. Поеду возьму B+W а там посмотим.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011