Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Обмен опытом
Перезагрузить страницу Мелкий ремонт Sigma AF 24-135/2,8-4.5 AS IF
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию Мелкий ремонт Sigma AF 24-135/2,8-4.5 AS IF - 22.04.2009, 10:57

Стал глючить мой глюковатый ( http://www.viewfinder.ru/forum/showt...817#post162817 ) походный объектив. Перестала открываться диафрагма.
Поиск аналогичных симптомов привел к этой ветке: http://club.foto.ru/forum/19/408508
Ответ процитирую - абсолютно точное диагностирование:
Цитата:
я себе купил почтитакойже трупик ... тока 24-135...
какраз с переломаным шлейвом...
шлейфик подобрать неудалосЪ...
пока лежит.... как руки дойдут нада будет приделать просто жгут проводов....

привод диафрагмы - шаговик ... 2 обмотки без средней точки ... обрыв любово из 4х проводов ведёт к неработоспособности ...
в шлейфе всего 6 проводков ...4 на обмотки двигателя , земля и 1 на датчег крайнего положения....
Цена вопроса там тоже имеется, повторяться не буду.

Part catalogs на Сигму в нете оказалось не много. Нашел на 70-300. Его достаточно. Для бОлее полного понимания с какой стороны начинать разворачивать смотреть лучше на фото - http://www.camerahacker.com/sigma_105_ex/Servicing.php . Принцип одинаков, отличия - несущественны для умеющих держать в руках отвертку.

Отмечу только, что трещину разглядеть совсем не просто. См. фото ниже.

Кроме того, прокомметнирую ответ мастера фото.ру:
Цитата:
... удачной попытки протянуть провода , или приносите сделаем )))
С одной стороны - снобизм, способов восстановления ленточек полно (наиболее полные реальные, на мой взгляд, практические советы собраны здесь http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=12020 ). С другой - для того, чтобы отпаять шлейф от шагового мотора и концевого датчика и припаять туда провода, не разбирая дАльше конструктив оптики, действительно, требуются практические навыки и твердые руки уже не только в части держания отвертки...

Несколько фото, отражающие некоторые нюансы.
Миниатюры
Hack_04.jpg   Hack_07.jpg   Hack_09.jpg   Hack_10.jpg  

Hack_11.jpg   Hack_14.jpg   Hack_15.jpg   Hack_16.jpg  

Hack_17.jpg   Hack_20.jpg  


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 23.04.2009, 01:04

Зачистили дорожки, а дальше?

Кстати интерес вызвал один момент.
Если этот шлейф лопнул, заначит он все время испытывает изгиб в каком-то движении. Можно предположить, что это либо фокусировка либо зум. И в каком-то из положений он может испытывать разное натяжение, а в момент срабатывания механизма диафрагмы незначительно, но за счет него смещать линзоблок.
Вот подумал не мог ли фронт фокус на малых ФР, о котором Вы упоминали в первой ссылке, быть связан с этим?
Хотя пока писал понял, что диафрагма-то открыта наверняка была.


Всегда хотел иметь большой черный фотоаппарат.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 23.04.2009, 09:15

Цитата:
Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
Зачистили дорожки, а дальше?
....Если этот шлейф лопнул, заначит он все время испытывает изгиб в каком-то движении...
Поскольку основа шлейфа осталась целая (лопнули проводники внутри шлейфа), то дальше пошел самым примитивным путем - залудил внахлест ("без никого" ) и место пайки закрыл слоем клея (твердость клея выше основы шлейфа).
Там не просто изгиб - S - образная форма (см фото ниже), формируемая двумя фиксаторами (винтами, верхний - фото №11, нижний, у мотора диафрагмы, - №16 в предыдущем посте).

Цитата:
Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
...Можно предположить, что это либо фокусировка либо зум...
В объективе 4 шлейфа (фото №9 слева-направо):
1. Семипроводный шлейф. 4-е провода идет на оптопару подсчета импульсов оборотов мотора фокусирования (сам мотор обычный, два провода идет к нему непосредственно с платы) и 3 провода на переключатель, механически связанный с "разрываемым" приводом последней шестерни понижающего редуктора этого мотора (фото №7)
2. Шлейф на байонетный разъем.
3. Шлейф на датчик положения зуммирования.
4. 6 - контактный шлейф на шаговый моторчик управления диафрагмой. 4 контакта - две обмотки мотора, земля и сигнал концевого (открытого) положения диафрагмы (выключателя нет - просто подвижной контакт на землю).

Трещина проходит по сигнальному контакту, земле и одному из 4-х проводов шагового моторчика.
Миниатюры
Hack_03.jpg   Hack_05.jpg   Hack_13.jpg  


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 23.04.2009, 10:39

Ой, я написал как-то криво, не подумал, что истолковать можно по-другому )))..
Шлейф на привод диафрагмы, хотелось понять - отчего собственно он лопнул-то? Предположил, что он испытывает изгиб когда крутишь зум или фокусировку. Неужели он лопнул сам только изза фиксаторов? А то если изгиб есть то долго может не прослужить просто пайка, и шлейф может лопнуть в другом месте (рядом)... Зато уже известно куда лезть в случае чего)))... Надеюсь сейчас все работает как прежде?

Вообще, Браво Михаил! ... И вообще, как говорится мастерам! Не выкидывать же вещи доставлявшие радости "при жизни"


Всегда хотел иметь большой черный фотоаппарат.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 23.04.2009, 11:14

Цитата:
Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
... хотелось понять - отчего собственно он лопнул-то? Предположил, что он испытывает изгиб когда крутишь зум или фокусировку. Неужели он лопнул сам только изза фиксаторов?
Однозначно - зум. На мой взгляд, фиксаторами (там еще направляющие пластины есть, куда винты вворачиваются) слишком маленький радиус изгиба ленточки определяется. Поэтому шлейф и не выдерживает со временем. Т.е. недоработочка конструкторов Сигмы...:(
Цитата:
Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
...долго может не прослужить просто пайка, и шлейф может лопнуть в другом месте (рядом)...
Да, именно так и произойдет, через некоторое время. Радикальная замена шлейфа проводами просто значительно увеличит это время (так же, как и ощутимо платная замена на новый родной шлейф).
Цитата:
Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
...Надеюсь сейчас все работает как прежде?
Пробовал - работает. Но окончательно не собирал. Обмозговываю как раз альтернативные схемы радиусов изгиба...

Кроме того, я давно хотел в него влезть... Однозначно имеется люфт механического привода редуктора. Он как раз мог давать упомянутый ранее "скачок" ГРИП в зависимости от стороны подхода фокусировки к точке фокусирования. Ну и т.д. (например - как влияют два юстировочных кольца под байонетом на фокусировку). Поэтому и не тороплюсь сворачивать.


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 24.04.2009, 08:38

Цитата:
Сообщение от Michael_home Посмотреть сообщение
...Однозначно имеется люфт механического привода редуктора. Он как раз мог давать упомянутый ранее "скачок" ГРИП в зависимости от стороны подхода фокусировки к точке фокусирования.
Виноват. Поспешил с выводом.:cool:
Этот люфт меньше половины ширины шторки датчика количества импульсов. Не может этот люфт влиять...


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 24.04.2009, 20:48

Цитата:
Сообщение от Michael_home Посмотреть сообщение
Виноват. Поспешил с выводом.:cool:
Этот люфт меньше половины ширины шторки датчика количества импульсов. Не может этот люфт влиять...
По идее если это просто механический люфт редуктора и он не подвержен смещению за счет какого либо внешнего натяжения то надо прикинуть отношение его линейного смещения к влиянию на дистанцию фокусировки на разных ФР.
Если она останется линейной то дело конечно не в нем. Мне вообще кажется, что на малых ФР его влияние должно даже снижаться. Значит есть какая-то другая причина. Хотя задумался...

Было бы круто конечно засвидетельствовать еще и победу над этим нюансом Но уже то, что поломку получилось устранить уже хорошо.

Цитата:
..как влияют два юстировочных кольца под байонетом на фокусировку
не пробовали кстати "пошевелить" эти юстировочные колечки? Как они там устроены интересно...


Всегда хотел иметь большой черный фотоаппарат.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 25.04.2009, 09:04

Цитата:
Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
Если она останется линейной то дело конечно не в нем. ... Значит есть какая-то другая причина...
Не в нем точно... Единственной причиной остается моя старая рабочая гипотеза "о толщине пленки". Да и Sigma этот объектив уже не производит, цифровой реинкарнации так и не появилось.
Цитата:
Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
..не пробовали кстати "пошевелить" эти юстировочные колечки? Как они там устроены интересно...
Показать не смогу - уже собрал вчера окончательно, но самым примитивным способом - в виде тонких латунных колечек по окружности посадочного места байонета. Им же они и притягиваются теми же 4 винтами. "Шевелить" не получится - дырки винтов не симметричные - установка и байонете и колец возможна только в одном положении относительно корпуса. Так что все "играние" заключалось в "установка - не установка" кольца.

Все закончилось тем, что я несколько подогнул направляющие пластины шлейфа и собрал все точно так, как было (про кольца)...

Единственная мысль, которую я смог "выносить" - это то, что когда этот шлейф откажет окончательно, вместо "пучка" тонких проводов я туда засуну ленточку (примерял от разъема IDE 2,5" HDD)... Переделывать в этом случае направляющие не надо, стоит она копейки, крепление к направляющим можно использовать штатное (с широкой шайбой. а можно и просто приклеить).
На этом и успокоился...


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 25.04.2009, 13:25

Чаще всего натыкался про отказ именно привода диафрагмы у сигмовских стекол. Видать у них это бич какой-то...
Спасибо за информацию про колечки. У меня тоже сигма правда фикс (30мм/1.4) тоже странно себя ведет, на близких дистанциях вроде попадает, а на больших непредсказуемо надо будет оттестить толком...
Хотя, надеюсь продам ее раньше чем придется разбирать , тьфу.. тьфу.


Всегда хотел иметь большой черный фотоаппарат.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
-Stas- -Stas- вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: UA
По умолчанию 12.05.2009, 18:04

А у меня наоборот диафрагма не закрывается. Пробег стекла около 4000 кадров. Супер пост. Я теперь тоже туда полезу. Может и у меня ремонт на 2 часа. А то стекло для прогулок удобное было 18-125.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011