Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Осторожно - Яндекс деньги аферисты.
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
magistr magistr вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для magistr
 
Сообщений: 78
Регистрация: 18.09.2004
Адрес: Харьков
По умолчанию Осторожно - Яндекс деньги аферисты. - 25.08.2008, 14:19

Для приобретения изображения в фотобанке нужно фотобанку заплатить из кошелька Яндекс-деньги. Создал я такой кошелек, проверил все работает, зашел, вышел, все работает. Пополнил счет на 600 рубл. Выписываю квитанцию в фотобанке на оплату и вот тут то БОЛТ и наступил. Войти в свой кошелек я не могу, мой пароль не подходит. Восстановить пароль тоже не могу. Позвонил им в офис - говорят приезжайте в Москву, разберемся, а мне дорога туда и обратно в 2500 не уложусь. Вот на это и рассчитывают эти аферисты. Мол все равно никто не приедет за деньгами.

не пользуйтесь услугами этих аферистов.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.08.2008, 14:31

Ещё раз и поподробнее. Что значит:
"Войти в свой кошелек я не могу, мой пароль не подходит. Восстановить пароль тоже не могу.".
На Яндекс не можете войти? Пароль там не можете восстановить? После чего изменился пароль, как Вы его поменяли? И при чём тут вообще аферисты?
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
magistr magistr вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для magistr
 
Сообщений: 78
Регистрация: 18.09.2004
Адрес: Харьков
По умолчанию 25.08.2008, 14:51

я зашел в кошелек, все нормально, потом сделал перевод с WebMoney - показывает, что у меня в кошельке появились 600 рубл. выписываю счет к оплате, и обломс, в кошелек зайти не могу, пароль не подходит. ничего не менял. Звоню в офис, мне советуют приехать в Москву, и решить все на месте.

при этом я вижу, что у меня в кошельке есть 600 рубл. но я их потратить не могу.

Последний раз редактировалось magistr; 25.08.2008 в 15:18.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 25.08.2008, 16:00

Цитата:
Сообщение от magistr Посмотреть сообщение
при этом я вижу, что у меня в кошельке есть 600 рубл. но я их потратить не могу.
Раз Вы видите свои 600 руб, значит пароль правильный. Не знаю как там в Я-Д, но похоже вам нужен код для завершения операции покупки. В других плат. системах код дается при регистрации или может отсылаться СМС на сотовый телефон в момент совершения операции. А вообще, прочтите инструкцию...
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.08.2008, 18:20

У Яндекса два пароля - на вход и на платежи. Они в обязательном порядке разные. Вспоминайте второй, раз забыли.
У меня через Яндекс-деньги прошло сотни тысяч рублей за последние годы, никаких претензий к ним я не испытываю.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
magistr magistr вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для magistr
 
Сообщений: 78
Регистрация: 18.09.2004
Адрес: Харьков
По умолчанию 25.08.2008, 18:44

вот в том то и проблема, что раньше нисего подобного не было, а сейчас у них изменилось пользовательское соглашение, и вот анализ юриста на это "новое "соглашение:
Как последствия таких юридических недочетов и ошибок могут быть на практике?

1) Если Яндекс не ведет учет, по какой конкретно карте чей баланс был пополнен.

Баланс пополняется согласно Соглашению с момент приобретения карты, а учитывается с момента ее активации. Также согласно Соглашению должна быть проверка лица, является ли он Пользователем, но реально таковая, конечно, не проводится.

Ситуация. Вы купили карту. Чек у вас сохранился. Потом вы ее продали, передали, расплатились ею. То лицо ее активировало. А вы потом по чеку, ссылаясь на утерю, взыскиваете с Яндекса неосновательное обогащение.

Ситуация может быть и обратной – если вам дали карточку без чека. Береженого бог бережет, поэтому лучше просите и храните все подтверждающие сделку документы.

2) Учитывая п. 4.4.4 Соглашения, каждый Пользователь, получив перечисление Платежа от другого Пользователя, рискует тем, что ему потом могут предъявить требования по оплате того или иного товара. Маловероятно на практике, но юридически вполне допустимо согласно Соглашению.

3) Почти невозможно получить деньги (наличные, безналичные), если ООО "Яндекс.Деньги" не захочет их возвращать. См, например, анализ п. 4.5.4 Соглашения (про необходимость иметь чек).

4) Вполне возможна ситуация, что вы получите отказ в возврате денег, если причиной возврата служит ваша субъективная невозможность работы с программой (например, новая версия кошелька на вашем компьютере не работает).

5) 7.6, 8.2 и другие пункты: если у вас пропала сумма денег со счета Яндекс-денег, 99.9% случаев пиши "пропало". Остается уповать на доброе имя и деловую репутацию Яндекса.

6) Любая ваша операция может быть задержана на неопределенный срок или отменена (отказ в операции) на основании п.п. 4.6.2.4, 4.6.2.5 и других.

7) Не как ошибка в Соглашении, а для вашей информации: п. 10.1 Соглашения устанавливает договорную подсудность по месту нахождения Оператора, т.е. любые иски по Соглашению будут рассматриваться по месту нахождения Оператора. Оно и понятно.


восстановить пароль я не могу, поскольку ради этого мне нужно приехать в Москву, и прийти к ним в офис. Друго варианта восстановления пароля у них нет.

точнее есть, но он тоже закончился тем, что я прошел длительную цепочку получения письма, потом несколько страничек инета, и опять предложение приехать в Москву с паспортом. Однако мне туда ехать - это 2500 потратить, если отправлять заверенные нотариусом копии документов и заверенную нотариально свою подпись - то это тоже выльется в гораздо большую суму. Вот на этом и строится их афера. пять-шесть раз платеж прошел нормально, потом на десятом - кинули, и нормально. Мол ради такой суммы через пол земного шара никто не приедут.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 25.08.2008, 19:05

magistr
Че вы здесь в фотофоруме мозги парите? Спросите лучше там, где обсуждают платежные системы.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
magistr magistr вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для magistr
 
Сообщений: 78
Регистрация: 18.09.2004
Адрес: Харьков
По умолчанию 25.08.2008, 19:35

я не парю - я предупреждаю. Чтобы другие не попали на бабки. Ведь "Предупрежден - значит вооружен"
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
sentyab45 sentyab45 вне форума
участник
 
Сообщений: 0
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 18.11.2008, 16:28

Я не знаю как в Яндексе, но в Вебмани, когда пришли деньги, нужно активизировать свой кошелек. Только после этого он будет активный.

Последний раз редактировалось Ar(h0n; 27.11.2008 в 15:51. Причина: Лишние ссылки потер
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
avtojur avtojur вне форума
участник
 
Сообщений: 0
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 27.11.2008, 15:48

Так может Вы кинули деньги не на рублевый, а на Z кошелек?

Последний раз редактировалось Ar(h0n; 27.11.2008 в 15:50. Причина: Лишние ссылки потер
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
roman10 roman10 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 90
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Тюмень
По умолчанию 28.11.2008, 07:13

В Москву ехать не обязательно. Читайте внимательнее инструкцию. Можно отправить заверенное нотариусом заявление по форме яндекса. После рассмотрения заявления (примерно месяц) вам либо сбросят пароль, либо пересоздадут кошелек.

Система платежей конечно не фонтан - несколько паролей
Интернет-банк намного удобнее, проще и дешевле
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011