Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon 2000D & Canon Pro-EF 50 f/1.4 L
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
limar limar вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 469
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: Israel
По умолчанию 17.07.2010, 12:04

Цитата:
Сообщение от Влад Т Посмотреть сообщение
Это именно так. Если поверить не получается, то возьмите 24-70 и снимите портрет на 70 и на 24 в одинаковом масштабе. А потом посмотрите на ГРИП.
Вы, наверное, имеете в виду размытие фона (оно определяется перспективой), но это не ГРИП.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Pegas Pegas вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 69
Регистрация: 10.11.2007
По умолчанию 18.07.2010, 23:58

Цитата:
Сообщение от Анд_рей Посмотреть сообщение
Ну это смотря с чего переходить Да простит меня коллега Юра_Т, но его "богатство", например без слёз можно менять на другую систему.
Тоже самое можно сказать и про ваше богатство. Юра_Т потратил на свое добро пару тысяч баксов, вы порядка 6, но из чего следует что ему можно просто так взять и выкинуть "нажитое непосильным трудом"


Canon 400D kit, Зенит-ЕТ
Tokina 12-24/4, Canon EF 28-135/3.5-5.6 IS USM
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 19.07.2010, 00:31

Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
просто так взять и выкинуть "нажитое непосильным трудом"
Ну, вообще-то ценную технику обычно продают, а не выкидывают

Однако, относительно миграции в другую фотосистему: на что и за ради чего и переходить-то?
Кроме пресловутого D700, так и оставшегося покуда белой вороной на нынешнем рынке, ничего настолько уж привлекательного - что-то и не просматривается. Так и неясно, продолжит ли Никон вообще этот тренд среди тушек.

Словом, не проще ли взять занедорого поюзанный первый пятак, бъющий всех влет по соотношению цена/качество, да пару приличных объективов?..

А если и впрямь подтянут недорогие старенькие фиксы до нынешних оптических требований - так и вообще лафа кэнонистам будет.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 19.07.2010, 16:38

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Словом, не проще ли взять занедорого поюзанный первый пятак, бъющий всех влет по соотношению цена/качество, да пару приличных объективов?..

Я обеими руками - за такое решение. Если к бу 5д прикупить бу 24-70 и за всё заплатить тысяч 60-65 - думаю очень приличный комплект получится.

Кстати, позвонил недавно в кэноновский сервис на предмет определения бушности аппарата (конкретно - 5Д). Они пообещали за 2000 руб выдать полную диагностику и рекомендации, но заметили, что пятаки ходят по 500-600 тыс. срабатываний затвора :eek: и 120-130 тыс - это даже не разговор... Уж не знаю верить этому или нет.


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Pegas Pegas вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 69
Регистрация: 10.11.2007
По умолчанию 19.07.2010, 23:01

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Словом, не проще ли взять занедорого поюзанный первый пятак, бъющий всех влет по соотношению цена/качество, да пару приличных объективов?..
Где бы его еще взять занедорого слегка поюзаный первый пятак :D
Хотя мне как фотолюбителю нет смысла и необходимости переходить на ФФ, мне вполне хватит 40д, который можно купить новым. А у Никона мне более интересен Д300 чем 700


Canon 400D kit, Зенит-ЕТ
Tokina 12-24/4, Canon EF 28-135/3.5-5.6 IS USM
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 20.07.2010, 02:27

Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
Где бы его еще взять занедорого слегка поюзаный первый пятак :D
Ну, к примеру, свой я вроде бы как и созрел отдавать...
Если кто всерьез заинтересуется - в личку плз.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 20.07.2010, 15:23

Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
Тоже самое можно сказать и про ваше богатство. Юра_Т потратил на свое добро пару тысяч баксов, вы порядка 6, но из чего следует что ему можно просто так взять и выкинуть "нажитое непосильным трудом"
Дело не в том, что "нажито непосильным трудом", это определяется качеством труда. А тем, что "переход" на другую систему имеет смысл только при ещё бОльших расходах на новые камеры-стёкла. А менять коробки одного уровня и ставить на них "сторонние" объективы- это развлечение от "нечего делать". О том, что "почти одноклассники" разных производителей периодически рвут друг друга, как Тузик грелку, я слышал неоднократно, но веских аргументов при этом не встречал(имхо)


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011