Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Общение по 400D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#521) Старый
anton_smr anton_smr вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 142
Регистрация: 13.01.2008
По умолчанию 15.01.2008, 20:51

Это не по умолчанию конечно, но если бы хотел "капнуть" и на самом деле сбить Вас всех с толку - исправил бы эти значения.
Шарпенинг и контрастность отключил давным давно, и всегда снимал на этих установках, поэтому и не вспомнил сейчас про них, пока Вы мне не указали.
Вот:
http://antonsmr.narod.ru/IMG_5291.jpg - с той же контрастностью -2, снято с новой точки (стул заново ставил)
http://antonsmr.narod.ru/IMG_5292.jpg - с контрастностью 0, старался между этими снимками не дергать камеру, чтоб не изменять позицию.
http://antonsmr.narod.ru/canon_s3_def - уменьшенная до 800x600 копия IMG_5292.jpg.

Та же комната, позиция, то же освещение. По большому счету ничего это не меняет.

Согласен, что офф по отношению к 400D, вывесил ради иллюстрации причины обращения сюда с вопросом про стандарт ISO.
Ответить с цитированием
  (#522) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 16.01.2008, 10:54

Цитата:
Сообщение от igor_u Посмотреть сообщение
Я не понял, из ссылки Михаила, как определяется исо. Если б так определялся динамический диапазон...
Так в цифре эти параметры взаимосвязаны...
Что такое в формуле Ss/n=40 и Ss/n=10 ? Это и есть норматив сигнального Д.Д.
И способ определения важен, так как ISO нормируется в одной точке нелинейной характеристики Д.Д. при фиксированном соотношении сигнал/шум...

P.S. Еще раз напомню, что по G3 - сюда http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?p=177778

P.P.S. Приблизительно так я себе это представляю
Миниатюры
Безымянный.jpg  


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500

Последний раз редактировалось Michael_home; 16.01.2008 в 16:54. Причина: Добавил рисуночек
Ответить с цитированием
  (#523) Старый
denis_021 denis_021 вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для denis_021
 
Сообщений: 158
Регистрация: 16.01.2008
По умолчанию 19.01.2008, 21:21

Господа,выбираю камеру кеннон ,в целом смотрю на Д30 ,а мысля промелькнула ,а может 400-ку в том смысле что модель новее и матрица как я понимаю другая,пылетряс какой ни какой имеется. Но у 30- тоже не мало хорошего. Помогите! П.С. Ухожу с Олимпуса.
Ответить с цитированием
  (#524) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 20.01.2008, 09:29

Цитата:
Сообщение от denis_021 Посмотреть сообщение
Господа,выбираю камеру кеннон ,в целом смотрю на Д30 ,а мысля промелькнула ,а может 400-ку в том смысле что модель новее и матрица как я понимаю другая,пылетряс какой ни какой имеется. Но у 30- тоже не мало хорошего. Помогите! П.С. Ухожу с Олимпуса.
А 5D и 40D еще лучше, а mark3 - самый новый...
Кроме того, имейте в виду, что D30 и 30D - разные камеры...
Ну, еще посоветую вот эту ветку прочитать http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=15302


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#525) Старый
denis_021 denis_021 вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для denis_021
 
Сообщений: 158
Регистрация: 16.01.2008
По умолчанию 20.01.2008, 13:50

Михаил обижаете. Я перехожу с зеркала Оли.На кенон уже объективы подобрал. Меня интересует мнения тех кто пробовал эти камеры высказать свои впечатления.
Ответить с цитированием
  (#526) Старый
BusterWW BusterWW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 20.01.2008, 18:38

Цитата:
Сообщение от denis_021 Посмотреть сообщение
Михаил обижаете. Я перехожу с зеркала Оли.На кенон уже объективы подобрал. Меня интересует мнения тех кто пробовал эти камеры высказать свои впечатления.
Вообще-то Михаил прав. Во-первых, уже по 10 раз говорено, сравнено и обсосано - и ххД и хххД. Поэтому в поиске все есть.
Во-вторых, камеры разной ценовой группы и с разными датами выхода.

Сравнивать трудно, т.к. кому-то нужна пентапризма, а кому-то пылетряс
Поищите - есть и отзывы и сравнения.

http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=18137
http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=17943
http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=17874
Ответить с цитированием
  (#527) Старый
denis_021 denis_021 вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для denis_021
 
Сообщений: 158
Регистрация: 16.01.2008
По умолчанию 21.01.2008, 09:22

BusterWW
Вообще-то Михаил прав. Во-первых, уже по 10 раз говорено, сравнено и обсосано - и ххД и хххД. Поэтому в поиске все есть.
Я даже в этом и не сомневался, но на этом форуме я человек новый , а искать в 132 страницах тему достаточно трудоемко и по тематеки эти темы ни как не объединены. В итоге одна большая куча! Тем более FAQ по кенону ссылки ведут не на ту тему которую нужно!
За ссылки спасибо! Почитаю, может и этого достаточно будет!
Ответить с цитированием
  (#528) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 21.01.2008, 09:39

OFF:
Цитата:
Сообщение от denis_021 Посмотреть сообщение
... и по тематеки эти темы ни как не объединены. В итоге одна большая куча!...
В этом Вы сами и виноваты -
Цитата:
1.2.2. Помещать сообщения только в соответствующие тематические разделы.
1.2.3. Не менять тему в процессе обсуждения.
http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=13417 - Правила читали внимательно?

P.S. А данную ветку, хоть и названную "общение по ..." почему-то модераторы в раздел "Общение" не переносят... Предполагаю, потому, что из бюджетного ряда только 400D в настоящее время и продается, да и пока еще не введен вступительный экзамен по знанию Правил...:D

P.P.S.
Цитата:
Тем более FAQ по кенону ссылки ведут не на ту тему которую нужно!
Цитата:
К сожалению, после недавней смены движка сайта, все ссылки, сделанные до этого изменения (в том числе повлекшие и к утрате, надеюсь все-же не окончательной, всех фото в галерее) побиты, т.е. ведут "не туда". Функция форума "расширенный поиск" так же после замены програмнного обеспечения работает не так хорошо, как раньше.:(
Но указанные здесь НАЗВАНИЯ тем не изменились и их можно использовать для поиска искомого...
http://www.viewfinder.ru/forum/showp...5&postcount=10


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500

Последний раз редактировалось Michael_home; 21.01.2008 в 09:53. Причина: Добавление P.P.S.
Ответить с цитированием
  (#529) Старый
fed fed вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 324
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Моск.обл.
По умолчанию 21.01.2008, 12:04

Цитата:
Сообщение от denis_021 Посмотреть сообщение
Михаил обижаете. Я перехожу с зеркала Оли.На кенон уже объективы подобрал. Меня интересует мнения тех кто пробовал эти камеры высказать свои впечатления.
Когда я выбирал фотоаппарат, то перелопачивал огромную кучу материала в инете по камерам. У меня сейчас 350D и 40D, выходя из дома с мыслью о съемке беру или одну, или другую камеру, это зависит от настроения на съемку, от предстоящих условий, от общей загрузки (моральной и физической). Я к тому, что это СОВЕРШЕННО разные камеры. Причём одна на порядок выше другой. Так же, как 400D и 30D, потому нужно САМОМУ понять что именно надо. Представить себя в рвзных ситуациях, промоделировать. И двумя постами посторонних людей, пусть и единомышленников, это не решится.
Ответить с цитированием
  (#530) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 21.01.2008, 12:30

denis_021
Вопрос "помощи клуба" в выборе камеры поднимается с завидной регулярностью. С такой-же регулярностью отмечается нежелание "новичка" читать информацию в форуме. Типа много флуда, неудобно, долго и т.д.
Всем надо сразу получить исчерпывающую информацию по своему "уникальному" вопросу. Вы, например не написали, почему уходите с Олимпуса, чем конкретно Вы пользовались, что Вас не устраивает и что Вы хотите получить от Сапопа. Почему именно выбор между 30-кой и 400-кой? Почему не 40-ка или 5-ка? Для каких целей покупается камера? "Подобранные" объективы(какие?) уже лежат дома или имеется желание их купить?
Как можно помочь человеку, если не понятно, чего он хочет!!!:confused:


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#531) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 21.01.2008, 22:30

Цитата:
Сообщение от Анд_рей Посмотреть сообщение
denis_021
Вопрос "помощи клуба" в выборе камеры поднимается с завидной регулярностью. С такой-же регулярностью отмечается нежелание "новичка" читать информацию в форуме. Типа много флуда, неудобно, долго и т.д.
Всем надо сразу получить исчерпывающую информацию по своему "уникальному" вопросу. Вы, например не написали, почему уходите с Олимпуса, чем конкретно Вы пользовались, что Вас не устраивает и что Вы хотите получить от Сапопа. Почему именно выбор между 30-кой и 400-кой? Почему не 40-ка или 5-ка? Для каких целей покупается камера? "Подобранные" объективы(какие?) уже лежат дома или имеется желание их купить?
Как можно помочь человеку, если не понятно, чего он хочет!!!:confused:
Сразу извиняюсь за OFFTOP. Долго держался, но больше не могу.
Все нижесказанное ИМХО. В случае желания развить данную тему предлагаю сразу переместиться в "Общение"

Уважаемый Андрей, а так же другие члены нашего клуба!

Не кажется ли вам, что клуб для того и существует, чтобы общаться и помогать друг другу.
Безусловно, большинство тем в той или иной мере обсуждалось. НО!

во-первых :если отсылать человека в поиск по форуму, почему бы не отсылать всех туда-же , только в более глобальном масштабе. Собственно в интернете можно найти ответ практически на любой вопрос, в том числе и из уст профи, было-бы желание и некие навыки. (а без навыков поиска и на форуме можно потеряться.) Тогда зачем форум, можно просто галерею сделать и все. Форум это все-таки общение.

Я конечно понимю, что некоторые темы по многу раз обсуждать не всегда нужно. Но не проще ли либо не отвечать , если вы считаете, что тема очевидна и нужны минимальные усилия для ее поиска, либо вместо "отсыла" (все равно ведь отвечайте), просто кратко сформулировать ответ. К тому же , зачастую, когда некое количество учатников обсуждает тему, каждый уже более менее понимает друг друга, что несколько больше чем просто написанные сообщения, и просто перечитывание потом этой "писаниы" посторонним человеком может совершенно не привести его к нужным выводам. К тому же все что касается техники, имеет свойство быстро устаревать. Да и , что тоже бывает, мнение "оппонентов", может уже (в силу приобретенного опыта) измениться.

Если человек спрашивает что лучше 30Д или 5Д, то сколько бы он ни читал все что найдет по поиску, пока не найдется человек-"проводник", который именно ему объяснит, что к чему (что собственно говоря машину и мотоцикл сравнивать не совсем корректно, хотя оба ТС и служать почти для одного и того же) - он все равно не поймет. И люди и приходят сюда в поисках такого "проводника". А вы им "в поиск", и "в правила"

Мы все гордимся так редко встречающимися в наше время вежливостью и лояльностью на этом форуме. Но, ИМХО, иногда забываем, что форум это место не для того, чтобы показать, что ты читал все что обсуждалось на форуме (а может и засветился в большинсве тем), иди что у тебя супер талант по поиску, а прежде всего место для общения.


Еще раз повторяюсь, все сказанное ИМХО, и извиняюсь за некую сумбурность , - накипело!!!
Ответить с цитированием
  (#532) Старый
denis_021 denis_021 вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для denis_021
 
Сообщений: 158
Регистрация: 16.01.2008
По умолчанию 21.01.2008, 23:13

[B]Ikar[B]
Cпасибо!

Анд_рей
Ничего не хочу сказать плохого про форум, но Вы были на форумах Пентакс-клуб http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php олимпус или Никон клуб. Я это к тому , что на этих форумах ВСЕ темы разложенны по полкам. Объективы в одной ветке, камеры в другой, обработка фото в третей ну и т.д. Здесь такого нет!
Почему ухожу с Олимпус;
1. Экономические проблемы. Я подсчитал , что для моего полного счастья мне нужно купить как минимум 1 объектив за 32000 и камеру 22000, как максимум еще одну линзу и стоит она на сегодня 38000.Менее чем за эти деньги я уже подобрал комплект на Кенон. Это 30Д 17-50 f2,8( тамрон или сигма) и 70-200 f4. ну может на будущие зум фиш-ай от токины.
2.Шумы от ИСО 250
В общем это все , что меня не устраивало в Олимпус,
а имею я камеру Е500 объективы.ZD14-45 f3.5-5.6 ZD40-150 f3.5-4.5 Sigma 18-50 f2.8.
А что именно мне хотелось узнать по данным камерам? Так это шумность матриц в идеале нужно всего два исходника РАВ с 400d и 30d По остальным параметрам для меня 30-ка в приоритете.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  (#533) Старый
BusterWW BusterWW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 22.01.2008, 09:17

Ikar
В чем то Вы правы. Но одно дело, когда просто задают вопрос "какую линзу взять, нужна универсальная", такой вопрос встречается через раз почти. На него уже столько говорено, что писать вообще не хочется, что я часто и делаю. А другое дело, когда человек немного почитал, изучил вопрос, определился и конкретно спрашивает, не найдя похожего обсуждения, например "что лучше - фикс на 400мм или фикс на 200мм и экстандер". Тут конкретный вопрос, четко очерчен круг условий - например цена не важна, важно качество, или важна универсальность и цена...
Так что простой вопрос что брать 400Д или 30Д из той же оперы. Другое дело, когда уже спрашивается конкретный момент в их сравнении, а основные черты уже определены.

denis_021
А не боитесь, что на Кэноне так же потом захочется оптику за 30, 40, 50 тысяч рублей?
Смотрите
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos30d/page21.asp
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos400d/page19.asp
Ответить с цитированием
  (#534) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 22.01.2008, 09:22

Цитата:
Сообщение от denis_021 Посмотреть сообщение
... шумность матриц в идеале... По остальным параметрам для меня 30-ка в приоритете.
На сколько я знаю, по шумам, матрица в 30D и 20D одинаковая...
В той качественной категории, куда Вы склоняетесь, стоит смотреть все же на 40D. И не только из-за шумов, сколько по значительно более уверенной работе автофокуса даже по сравнению с 30D (не говоря про 400D).
При рассмотрении компромисса по бюджету - Вам стоит присмотреться, на мой взгляд, к старой единичке.

P.S. Денис, как Вы думаете, сможет ли человек, ищущий ответ на аналогичный Вашему вопросу, найти его здесь, в ветке, растянувшейся на 533 сообщения?
Неужели Вам так трудно открыть новую ветку с сформулированным вопросом (как вот здесь, например http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=19828 или здесь http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=19830 ) :confused:


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#535) Старый
denis_021 denis_021 вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для denis_021
 
Сообщений: 158
Регистрация: 16.01.2008
По умолчанию 22.01.2008, 21:18

Michael_home
Да я уже определился по данным выше ссылкам, буду брать 30D. А почему не 40, потому что денег не так много как хотелось бы.
А что по поводу аппетита на стекла, тут время покажет, вряд ли я осмелюсь на покупку стекла за 2000$

BusterWW
По поводу тестов я по басурмански не очень , чисто визуально 1600 на 30-ке больше нравится, но там цифры размыты напроч или на цыфры не смотреть? Объясните диагноз?

Последний раз редактировалось denis_021; 22.01.2008 в 21:32.
Ответить с цитированием
  (#536) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 22.01.2008, 22:43

Цитата:
Да я уже определился по данным выше ссылкам, буду брать 30d. А почему не 40, потому что денег не так много как хотелось бы.
Камера вещь довольно дорогая, покупается редко. Чтобы "не кусать локти", советую взять 40d, это "работа над ошибками 30d". Зачем платить деньги за старые ошибки? Другое дело что апгредиться с 30d на 40d смысла особого нет, но у вас другой случай, покупка новой камеры и смена системы.


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
Ответить с цитированием
  (#537) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 23.01.2008, 01:02

Цитата:
Сообщение от Ikar Посмотреть сообщение
Сразу извиняюсь за OFFTOP. Долго держался, но больше не могу.
+ 1
в том плане что тоже накипело.

Цитата:
Сообщение от Ikar Посмотреть сообщение
во-первых :если отсылать человека в поиск по форуму, почему бы не отсылать всех туда-же , только в более глобальном масштабе. Собственно в интернете можно найти ответ практически на любой вопрос, в том числе и из уст профи, было-бы желание и некие навыки. (а без навыков поиска и на форуме можно потеряться.) Тогда зачем форум, можно просто галерею сделать и все. Форум это все-таки общение.

Я конечно понимю, что некоторые темы по многу раз обсуждать не всегда нужно. Но не проще ли либо не отвечать , если вы считаете, что тема очевидна и нужны минимальные усилия для ее поиска, либо вместо "отсыла" (все равно ведь отвечайте), просто кратко сформулировать ответ. К тому же , зачастую, когда некое количество учатников обсуждает тему, каждый уже более менее понимает друг друга, что несколько больше чем просто написанные сообщения, и просто перечитывание потом этой "писаниы" посторонним человеком может совершенно не привести его к нужным выводам. К тому же все что касается техники, имеет свойство быстро устаревать. Да и , что тоже бывает, мнение "оппонентов", может уже (в силу приобретенного опыта) измениться.
http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=19837

Я вот и ссылку на тему 1 в 1 привел и ссылки на альтернативы...
И тут же тема пошла дальше бессмысленным на мой взгляд комментарием. (Почему бессмысленным потому что не обоснования/сравнения, вдруг "не рулит" )
На многих форумах кстати видел выделение длинных офтопов в отдельные ветки и слияние одинаковых. Как бы и у нас такое сделать :rolleyes:
Ответить с цитированием
  (#538) Старый
BusterWW BusterWW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 23.01.2008, 08:00

denis_021
По шумам я бы сказал они примерно равны, просто за счет меньшего числа пикселей 30Д на глаз симпатичнее.
Ответить с цитированием
  (#539) Старый
Uzul81 Uzul81 вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для Uzul81
 
Сообщений: 12
Регистрация: 27.12.2007
По умолчанию 26.01.2008, 12:50

Всем доброго времени суток!
Свой 400Д я купил еще в августе, перелопатив предварительно пару тонн информации на форумах, статьях и обзорах. Конечно же взял кит - недорого и толково, так как до этого я даже мыльницами практически не пользовался - ну, была простецкая Никон 4200 (кажется), но тогда я не заморачивался всеми этими словами, которые тут через одно . Собственно - через весь специфический жаргон было жутко сложно продираться, очень здорово помогла знаменитая статья "Разумно о фото", и общение с уже опытным товарищем.
Аппарат в целом порадовал, сравнивая, например, с Никоновским Д40 (отцу на юбилей подарили) - Кэнон создает более благоприятное впечатление, даже чисто тактильно, и по удобству управления - в Никоне большинство настроек живет в меню, в том числе и оперативные. Китовый объектив темноват, хлипковат - но работает на все деньги - с таким мне не жалко пойти на поле боя пейнтбол снимать . Только цветопередача у него любопытная, куда-то в синеву тянет. Видоискатель не очень нравится - частенько точку фокусировки можно увидеть только нажав на спуск - особенно в условиях ограниченного света, даже со светосильными стеклами. Поигрался с 20Д - колесико - страшно удобная штука! Особенно актуально при съемке в ручном режиме - у 400Д приходится раскорячиваться, чтобы диафрагму поменять. Висящий мизинец меня как-то не смущает - все равно в основном держу аппарат за основание объектива, правая рука кнопки кнопит и колеса вертит .
После кита, вернее - в дополнение - взял знаменитый 50/1.4. Волшебное стекло! На открытый дырках - сам себе софт, в контровом свете, особенно в цветном - вообще что-то нереальное получается. Как купил - так почти и не снимаю, кит - только на широкий угол (в моей практике - это тесные квартирные съемки, пейзажей особо негде снимать пока). Следующий на очереди - длинный конец. Неспешно вычитываю отзывы и обзоры, смотрю на 135/2, 70-200/4(2.8). Одного из них куплю в скором времени, скорее средний вариант - цена-качество-вес кажутся оптимальными. Очень уж хочется птичек пофоткать, да и дальние скрытные портреты популять. Вот только белый... Потом закрою широкий угол - посмотрел на 17-40/4, смущают неоднозначные отзывы. Но в любом случае буду тестировать, сравнивая с китом.
До кучи взял Спидлайт 580 (второй) - хотел 430, однако в последний момент убедил жабу немного добавить и взять уж наверняка лучшее. До сих пор ее осваиваю, но ясно одно - со вспышкой диапазон применимости аппарата стал в разы шире - вместе с полтинником ну очень хороша! Хороший тест - съемка в полной темноте - то есть компоновку кадра я увидел только уже сняв его - вспышка заполнила немаленькую комнату так, что на кадре - и не догадаешся, что ночь и темно. Приятный равномерный и не резкий свет.
Касательно потлинника - читал, что он мажет АФ - тоже заметил, что иногда АФ тормозит долго. Однако после понял причину - с этим фиксом я стал снимать там, где кит даже бы и не подумал доставать - в очень сложном освещении. Оттуда и подтормаживает. Впрочем, с подсветкой точек АФ внешней пыхой все встало на свои места. Повторю мнение многих - 50/1.4 - лучше стекло по соотношению цена-качество.
Из мелочей - взял себе сначала Слингшот 300 от LowerPro, а затем - 100 - на каждый день. А 300 - для дальних поездок и как домашнее хранилище всего фото-всего. Планирую также взять штатив, и монопод - с расчетом, что последний смогу носить постоянно.
В общем - рад присоединиться к клубу . Давно вас читаю, а теперь решил и написать.


Ведь совсем неважно, от чего помрешь,
Ведь куда важнее, для чего родился.
<А. Башлачев>
Ответить с цитированием
  (#540) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 26.01.2008, 14:37

Добро пожаловать, Uzul81 Вобщем аппаратик 400D вполне себе хороший, для творчества предоставляет массу возможностей, ждем хороших фоток в Галерее.


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011