Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Прочие системы
Перезагрузить страницу OLYMPUS OM system - кто что думает
Прочие системы Форум о фототехнике сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#61) Старый
Shusha Shusha вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 379
Регистрация: 06.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 29.08.2006, 00:15

50/3,5 macro и 75-150/4 - действительно очень хорошие объективы, но второму из них я предпочел 75-150/3,5 на Nikon.
Ответить с цитированием
  (#62) Старый
caput lupinum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.08.2006, 02:00

Цитата:
Сообщение от Петр
Насчет зумов.

У меня был в свое время Зуйко 75-150/4 и теперь есть 85-250/5. Сказать, что это хорошие зумы - не сказать ничего. Потрясающее сочетание пластики и резкости (у последнего картинка близкая к фиксам, что подтверждают многие мнения юзеров с западных сайтов), на фоне других зумов, которыми я снимал в других системах смотрится очень и очень.

Еще хочу дать ссылочку на страницу со сканами. Знакомый с фото.ру отсканировал на никоне 4000 пленочку, там зуйки 50/1,8 50/3,5 макро и 55/1,2
http://fotarea.ru/peter28
Превед, Петр! твои зумы, может, и хороши, но мне больше фиксы нра из-за размеров и светосилы
Ответить с цитированием
  (#63) Старый
ZEMNOY
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.10.2006, 16:34

Какая вспышка подойдет к Оlympus om 2 n
Ответить с цитированием
  (#64) Старый
caput lupinum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.10.2006, 11:58

Из распространенных - t20 и t32. qa310 не подойдет, хотя встречается, молотки и макровспышки видел только на ebay, а 280я сделана для 4ti
Ответить с цитированием
  (#65) Старый
ZEMNOY
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.10.2006, 14:45

Спасибо, не себе хочу брату он недавно купил ОМ 2 N с набором оптики, у него днюха подарок хочу сделать. Сам не настолько шарю пока, что за t20, t32 если можно подробнее...
Ответить с цитированием
  (#66) Старый
ZEMNOY
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.10.2006, 14:51

ААААА понял спасибо друг!!!
Ответить с цитированием
  (#67) Старый
SergeyM
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.11.2006, 15:29

Друзья, снимал ли кто на ZUIKO 35-70/4 или Tokina 35-105/3,5-4,3? Можете сказать что это за объективчики? Если есть буду очень рад за ссылочки на картинки. Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся.
Ответить с цитированием
  (#68) Старый
SergeyM
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.11.2006, 16:15

Вижу, что сказать нечего. Ну что ж, это тоже ответ довольно содержательный.
Ответить с цитированием
  (#69) Старый
peayq peayq вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 72
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 08.11.2006, 16:20

по личному опыту сказать не могу - не снимал. но слышал мнение, что, дескать, зумы для ом-системы и родные олимпусовские были не то чтобы очень, а уж от сторонних производителей - и подавно. насколько правда - не знаю, за что купил за то и продаю. 8)
Ответить с цитированием
  (#70) Старый
peayq peayq вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 72
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 08.11.2006, 16:23

собсно, вот оно это мнение, несколькими постами выше 8)
http://www.viewfinder.ru/forum/showp...7&postcount=58
Ответить с цитированием
  (#71) Старый
krovatz krovatz вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 36
Регистрация: 25.07.2003
По умолчанию 09.11.2006, 08:55

35-70/3,6 только едет ко мне с Кеха, а вот годик пользую Sun 70-300/4 Macro и на 2n и на Е-500. Картинка приятная и не раздражающая (мыла нет в помине)... и на аналоге (здесь поинтереснее) и на цифре, макро на цифре ч удобно - правда аберации и легкий софт есть, но это для меня хорошо; картинка для линзы за 600 рублей достойна, так что я доволен. И похоже в 70- годах не делали откровенно плохой бюджетной оптики, как сейчас.
Ответить с цитированием
  (#72) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 15.12.2006, 04:40

Я тут продал свой Canon EOS 650, и покупатель, когда я устал уже "выбивать" по частям запрошенную сумму, предложил мне оставшуюся часть долга ($65) забрать "натурой". У него была "тушка" медецинского ОМ=1 (без "пятки" для вспышки и без матового стекла), но состояние - новьё (ни разу не был в употреблении).
Я взял, а теперь пытаюсь сообразить, правильно ли сделал.
Допустим "экран" мне один умелец уже точит из старого каноновского (это, в принципе, небольшая проблема) и вряд ли возьмёт за это больше $10 баксов (а может, и меньше). А вот с "пяткой конечно, будет сложнее.
Тот же "умелец" предложил поставить "стационарную" из подручных материалов, но мне не хочется уродовать аппарат.

Что кто думает - стоила овчина выделки, или возвернуть назад, и потребовать валютой?
Ответить с цитированием
  (#73) Старый
Флоп Флопыч Флоп Флопыч вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 383
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: DC
По умолчанию 15.12.2006, 10:11

Цитата:
Сообщение от WerySmart
стоила овчина выделки, или возвернуть назад, и потребовать валютой?
Не просто стоила выделки, Вы ещё выгодали на сём. Я могу поискать башмак у нас в магазинах и переслать. Не уродуйте ни в коем случае. Сверху на призму наклейте прозрачный оракал: поверхность очень подвержена истиранию без башмака.
экран от кенона подойдёт замечательно, но бывают и родные по $15... Если это версия 1n, то вы взяли аппарат ценой $200 или $150, если без линзы. Надумаете отказываться, не спешите. Испробуете на нём родной 35-70/3,5~4.5 и 100/2,8. Уверяю кристальной чистоты картинка по краскам, чудо, да плюс ещё видоискатель ,если родной, то, обычно, небывало светлый. А, потом, посмотрите в видоискатель с расстояния 20-30 см. Вы увидете ту же чёткую, ясную, резкую картинку, что и впритык... только несколько урезанную. Причём остаётся впечатление, что размер не уменьшается, при удалении глаз от видоискателя.

А если не впечатлит, киньте клич, народ подберёт у Вас этот гаджет быстро. Подобные миниатюры, если не завышать цену до 300, раскупают.

Я только рад за Вас...
Ответить с цитированием
  (#74) Старый
Shusha Shusha вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 379
Регистрация: 06.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 15.12.2006, 21:24

Цитата:
Сообщение от WerySmart
Что кто думает - стоила овчина выделки, или возвернуть назад, и потребовать валютой?
Безусловно стоила
В свое время в страну поступило много таких камер вместе с медицинской аппаратурой, и почти все они остались тогда без работы до тех пор, пока не были "приватизированы".
Ответить с цитированием
  (#75) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 15.12.2006, 23:10

Цитата:
Сообщение от Флоп Флопыч
Не просто стоила выделки, Вы ещё выгодали на сём. ... А если не впечатлит, киньте клич, народ подберёт у Вас этот гаджет быстро. Подобные миниатюры, если не завышать цену до 300, раскупают.

Я только рад за Вас...
Ага, понял. Значит - оставляем. Я начал уже собирать систему, но мне для полного счастья не хатает ещё 35 мм (28, 50, 85, 100 и 135 уже есть). Это вроде простой OM1 без N, но привод для мотора почему-то есть. В конце-концов у меня есть и 4 пятка на первой камере, но на эту, как я вижу, она не сядет. Впрочем, она всё равно у меня будет как "запаска", которую стоит иметь, когда насобирал объективов.

Цитата:
Сообщение от Флоп Флопыч
. Я могу поискать башмак у нас в магазинах и переслать. Не уродуйте ни в коем случае. Сверху на призму наклейте прозрачный оракал: поверхность очень подвержена истиранию без башмака.
экран от кенона подойдёт замечательно, но бывают и родные по $15...
А где это "у вас"? И сколько они обычно стоят, интересно?

О, родно экран за $15 я, кнечно, взял бы с удовольствием. А то на Ибее их по 30 пытаются впаривать, без пересылки. Но посмотрим ещё, что мне умелец вставит. С прошлой камерой у него этот номер хорошо прошёл (он экран от Порста вставил)

Цитата:
Сообщение от Shusha
. В свое время в страну поступило много таких камер вместе с медицинской аппаратурой, и почти все они остались тогда без работы до тех пор, пока не были "приватизированы".
Моя первая настоящая камера (после Смены) была тоже "приватизированна" из ЗИПа какого-то прибора . Это был Зоркий 4К, которому кто-то свернул шею (думаю, пытаясь переставить выдержки до взвода затвора) Как сейчас помню, ремонт его стоил мне 12 "деревянных". Но сделали хорошо, он у меня безотказно работал до того, как я его продал дальше.
Тоже была "тушка", и я ещё, помниться за 25 рубликов к ней новый И-61 прикупал.




С уважением, Александр
Ответить с цитированием
  (#76) Старый
Флоп Флопыч Флоп Флопыч вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 383
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: DC
По умолчанию 15.12.2006, 23:35

а я помню впервые купил зеркалку в 1980, во время олимпиады "с рук" у спортсмена. Мне продавали за 80 рублей, я дал 40, и мы ударили по рукам... А через два дня я узнал у продавца комиссионки, что объектив 85/2 называется портретником. Я его и купил. Как же он рисовал... Потерял я его.


А вот Ваша коллекция, Олимпусная, впечатляет. ОМ 1MD (без N) - эти тушки под мотор сделаны. А экранчики я поищу в Москве.
Ответить с цитированием
  (#77) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 16.12.2006, 02:14

Цитата:
Сообщение от Флоп Флопыч
А вот Ваша коллекция, Олимпусная, впечатляет. ОМ 1MD (без N) - эти тушки под мотор сделаны. А экранчики я поищу в Москве.
Я тут недавно чуть не стал владельцем коллекци зеркального Контакса с объективами, но вовремя оставновился :D

Ну, если глянете, то буду благодарен. Впрочем, я хочу ещё увидеть что сделает умелец.
Ответить с цитированием
  (#78) Старый
Флоп Флопыч Флоп Флопыч вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 383
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: DC
По умолчанию 16.12.2006, 21:46

я уже нашел, 1.1 -$10, 1.13 - $12. Я ещё раньше использовал экранчик от ОМ-10 на ОМ-1N. замечательно Было Всё видно. Как испробуете умельческий, отпишитесь, брать или не брать... , Там еще есть какие-то другие экранчики, но по 800 рублей...

Контакс-то какой был, из современных? А то ведь получше будет в рисунках, чем все другие системы...
Ответить с цитированием
  (#79) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 18.12.2006, 02:21

Цитата:
Сообщение от Флоп Флопыч
я уже нашел, 1.1 -$10, 1.13 - $12. Я ещё раньше использовал экранчик от ОМ-10 на ОМ-1N. замечательно Было Всё видно. Как испробуете умельческий, отпишитесь, брать или не брать... ,
Да я бы, пожалуй, за такую сумму брал бы. Скорее даже 1.13. А они в каком состоянии и комплектности там? У меня в Москве (вы же в Москве? )есть друг, который может сразу деньги дать и забрать, и мне передать поездом.
Завтра скажу подробнее


Цитата:
Сообщение от Флоп Флопыч
Контакс-то какой был, из современных? А то ведь получше будет в рисунках, чем все другие системы...
Та там был II с родными 24, 50/1.4, 85/1.8 и за весь комплект хотели 1400 (вряд ли меньше отдали бы чем 1200). Я думал, думал, и не взял
Ответить с цитированием
  (#80) Старый
Флоп Флопыч Флоп Флопыч вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 383
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: DC
По умолчанию 18.12.2006, 11:29

1-13 и 1-1 новые, в коробочке, с пинцетом. Но нужно проверять... Как случится досуг, я их подберу, и сразу же отпишусь. Но я возьму один, на пробу, если магазин не врёт, что есть. А за Контакс народ вам назвал первую цену, а за назначенную вторую, в $1200, эта система, в закромах, их правнуков ещё веселить будет. Россия быстрее в НАТО вступит, чем её продадут. Шедевральную оптику можно несколько дешевле достать (имхо)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011