Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Легендарные объективы Canon EOS
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Merc Merc вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 7
Регистрация: 19.08.2005
По умолчанию 22.01.2009, 20:06

85/1.2
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 22.01.2009, 20:10

Легендарный, это, то о чем (ком) ходят легенды. Покркйней мере до сих пор так было. О каком объективе Кэнон ходят легенды?


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Merc Merc вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 7
Регистрация: 19.08.2005
По умолчанию 22.01.2009, 21:52

Цитата:
Сообщение от Rusich Посмотреть сообщение
Согласитесь, любопытно, что уже страницу исписали и не пришли ни к одному безусловно легендарному объективу от Кэнон. Все оспариваемые. Выскажу крамольную для канониста мысль.

Известно, что легенды слагают о героях. Герои рождаются в битвах. Если у Никона и Пентакса есть общепризнанные легендарные стекла, да и у некоторых других тоже, может быть Никон, Пентакс и некоторые другие уже давно в воинах разгромили Кэнон, за счет чего и стали героями, о которых сложили легенды? А объективы Кэнон давно потерпели поражение от более достойных собратьев других производителей? Пусть хоть на чуть-чуть, но они вторые, третьи и т.д.?
баян
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Nikolay Kurchavov Nikolay Kurchavov вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 6
Регистрация: 03.07.2008
По умолчанию 22.01.2009, 23:16

Цитата:
Сообщение от militsky Посмотреть сообщение
Из легендарных, но дальномерных
Canon 7 с объективом 50 мм f/0.95
Этот 0.95-й сделан на базе телевизионной линзы. Довольно странная штука. Здоровенный и очень неудобный, ибо тяжелый. Я, честно говоря, прелести не осознал. Но тратился на объектив не я. Я его только пересаживал с его родного байонета на байонет Leica-M, что оказалось довольно просто. Естественно, чуток пощелкал своим Epson R-D1.

Выглядет вот так:
Как раз на Эпсоне.









А сама камера Canon-7 мне в наследство досталась. Шикарная пленочная дальномерка (:

Что касается "легендарных линз", то я бы вспомнил Magic Drainpipe - Canon EF80-200/2.8L. Вот такой: http://www.canon.com/camera-museum/c...0~200_28l.html
Старая черная "элька". Конечно, отсутствие USM сказывается на скорости. Но ежели не надо снимать спорт, то вещь шикарная. Снимал таким на свадьбы у двоюродной сестры жены. Жаль, что не уполномочен показывать картинки, так что поверьте на слово (:

Еще стоит помянуть ранние помповые кэноновские зумы, которые делались на основе FD-шной оптики.

Самый лучший - 35-105/3.5-4.5: http://www.canon.com/camera-museum/c...105_35~45.html

Чуток отстает, но не сильно 35-135/3.5-4.5: http://www.canon.com/camera-museum/c...135_35~45.html
У меня такой с нехилой трещиной на передней линзе (достался в обмен на грохнутый ребенком объектив). Таскаю в поездки. Вот кадр на 135/4.5 (камера EOS D30):

Потом самый известный из помповых - 70-210/4: http://www.canon.com/camera-museum/c..._70~210_4.html

и его аналог по картинке, но гораздо более редкий 50-200/3.5-4.5: http://www.canon.com/camera-museum/c...200_35~45.html
Мне в свое время предложили на выбор из этих двух, я взял 50-200, как более универсальный. Отличная штука. Только довольно здоровая.

Еще есть 100-300/5.6: http://www.canon.com/camera-museum/c...00~300_56.html
В руках держал, но не пользовался. Решил, что такая оглобля мне особо ни к чему.
Да, часть из этих объективов есть и в L-варианте. Там одна из линз флюоритовая для снижения ХА. Вот тут они все есть: http://www.canon.com/camera-museum/c...hoto_zoom.html
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Charlie Charlie вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Charlie
 
Сообщений: 361
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Riga
По умолчанию 23.01.2009, 17:25

Я тоже голосую за водосточную трубу - если у Canon вообще есть легендарные стёкла, то это - Magic Drainpipe. Очень мне его размытие нравится. Сейчас продается на ebay, но проклятый кризис всемирного капитализма велит воздержаться.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Nikolay Kurchavov Nikolay Kurchavov вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 6
Регистрация: 03.07.2008
По умолчанию 24.01.2009, 01:14

Цитата:
Сообщение от Charlie Посмотреть сообщение
Я тоже голосую за водосточную трубу - если у Canon вообще есть легендарные стёкла, то это - Magic Drainpipe. Очень мне его размытие нравится. Сейчас продается на ebay, но проклятый кризис всемирного капитализма велит воздержаться.
Мне "Дрынпайп" за 500 баков достался. По знакомству и с парой ерундовых дефектов на одном из передних стекол. Тут же выяснилось, что EOS 10D нуждается в юстировке. Но после юстировки все стало шоколадно (:
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 24.01.2009, 01:28

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
Легендарный, это, то о чем (ком) ходят легенды. Покркйней мере до сих пор так было. О каком объективе Кэнон ходят легенды?
Точно могу сказать что в кругах далеких от кэнон клубах ходят легенды именно о EF 200/1.8
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 24.01.2009, 07:25

Цитата:
Сообщение от Nikolay Kurchavov Посмотреть сообщение
Что касается "легендарных линз", то я бы вспомнил Magic Drainpipe - Canon EF80-200/2.8L.
Старая черная "элька". Конечно, отсутствие USM сказывается на скорости. Но ежели не надо снимать спорт, то вещь шикарная.
Да, имеется такой у знакомца. Картинка - вполне, но не так чтобы "ах".
Вот черный его цвет вызывает у меня зависть: не так бросается в глаза, как "белая труба"...

Цитата:
Еще стоит помянуть ранние помповые кэноновские зумы, которые делались на основе FD-шной оптики.

самый известный из помповых - 70-210/4:
Лежит у меня такой, - брал как облегченный тревел-вариант, таскал пару раз с собой в поездки на кропе, да как-то картинкой так и не проникся. Наверное, стоило бы еще им на ФФ поснимать.
Если кому эту легенду сильно надо - поменяю на стабилизированную 70-200/4 влегкую

Можно поподробнее о причинах их легендарности?

И, кстати: уникальная элька 14мм - что же, недостаточно легендарна?..


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 24.01.2009, 10:54

Легендарность его не с качеством картинки скорее связана.
То что 70-210/4 все ищут это факт. У нас на форуме это постоянно всплывает.
Но связано это скорее с тем что старые бюджетные телевики вроде 75-300 ему проигрывали всухую.
У нас на форуме я не слишал про его легендарный рисунок, а только в контексте выбор бюджетного телевика.
А то что он старый и не выпускаемый позволяет владельцам завышать его свойства, потому как проверить все равно никто не может, ну и опять же антураж "а раньше деревья были выше" ему свойственнен.
В этой теме впервые услышал что кто-то оказывается ищет 28-70 взамен 24-70 и явно под тем же антуражем. Хотя разница там чуствую будет меняться в зависимисти от подбора экземпляров.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011