Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Битые кадры на флешке
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
igor_u igor_u вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 193
Регистрация: 17.10.2007
По умолчанию 20.06.2008, 14:05

Была единожды проблема с трайдентом 2х гиговым. Фоток нащелкано около 10000. Случилось это сразу же после того, как сын по какой-то, неизвестной надобности, вытаскивал флешку из фотоаппарата. Около 1% фоток были битые. Я переткнул флешку и отформатировал. Больше такого не повторялось. Фотки считываю всегда прямо с фотоаппарата, после чего их удаляю. Удаляю неудачные фотки прямо в фотоаппарате. Зимой трайдент отработал нормально, правда самые сильные морозы, в которые я фотографировал на улице, были в 17 градусов.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 20.06.2008, 14:37

Есть у меня одно предположение.
Однажды на работе (дома чересчур умных OS от Microsoft не имею) обнаружил, что используя SD-карточку как флешку совместно с usb-переходником (одноформатный кардридер), какая-то версия XP в корень флешки мне засунула два системных файла (уж не помню название - но именно системных - не вирус - проверял). Может тоже происходит и с CF? Если - да, то "OS" аппарата может и "глюкануть"...

P.S. Проверил на том же компе... Гы... Это для моих OS - не вирус, а для XP - вирус точно, который (после моего посещения) был идентифицирован как вирус и удален программкой not32...:D
Я-то невзирая на молчание моего антивирусника, не долго думая сразу убил эти два скрытых системных файлика, как только к себе пришел ( когда я их пытался убить немедленно на том компе, ХР по своей сущности вопила, что мол жить без них не может)...


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500

Последний раз редактировалось Michael_home; 20.06.2008 в 15:56. Причина: Добавление P.S.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 20.06.2008, 18:26

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
Как только я пургу заметил, я вообще перестал удалаять кадры с флешки в камере, и снимал "сплошняком" и только в высоком джипеге, а флешку форматировал исключительно через кардридер в компе
Ну и как после такой "пурги" - не страшно эту флэшку использовать? Не будет жаль безвозвратно потерянных снимков? Что-то никто с HDD так не испытывает судьбу.
Вся проблема флэшек разных производителей - несовместимось с различной электронной аппаратурой. Как раз в этом плане SanDisk может работать без сбоев на любой технике. Почему? Да потому, что SanDisk вообще-то является разработчиком стандарта CF и производит свои CF с правильной внутренней архитектурой, ей виднее всех. Поэтому мои карточки SanDisk никогда и нигде не сбоят, чего и вам желают
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 21.06.2008, 01:32

Цитата:
Сообщение от Юрий. Посмотреть сообщение
Ну и как после такой "пурги" - не страшно эту флэшку использовать? Не будет жаль безвозвратно потерянных снимков? Что-то никто с HDD так не испытывает судьбу.
Да я пока в основном балуюсь - осваиваю матчасть. Тренирусь, что называется, на кошках.

Понятно, что на серьёзную съёмку я её бы не взял. Хотя и процент битых кадров не столь уж велик в любом случае. Впрочем, более-менее интересные кадры щёлкаю серией - хоть один да бедет нормальный.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 29.06.2008, 17:11

2: WerySmart:
Проблема однозначно во флешке.
Утверждаю так, потому что намучался со своей 1г, у приятеля 2Г такая же - A-DATA, теже проблемы. Название им битые ряды матрицы. То есть некачественный продукт.
У другого приятеля Tranced 8Г, и при схожем тестировании все ОК.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 29.06.2008, 22:29

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
2: WerySmart:
Проблема однозначно во флешке.
Да я уж у другого приятеля взял 2 Гиг флешку Transcendent - забил практически всю - и без проблем. А ему дал поснимать на своей, проблемной. Я им её уже пробовал отнести назад, но они требуют битых кадров для сервиса.

И опять же - мозгли клепают, типа флешка скоростная, мож с камерой несовместима (типа - это ваши проблемы, а не флешки). Я спрашиваю - на 40D-то?! Чешут репу. Но брать назад особым желание не горят. А я вот думаю, помень поменяю, а если они все такие? :(
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
wermi wermi вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 835
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Надым
По умолчанию 30.06.2008, 08:33

Был аналогичный геморой с San Disk 4 ГБ, так что как говорится не в фирме дело.


-CANON 350D kit
-Canon EF 70-200 F4L
-Canon EF 50 F 1.8
-SPEEDLITE 430EX
-Canon BG-E3
-400D kit
-TAMRON 28-75 f2.8
-Sigma 8-16 F4.5-5.6 (у жены)
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
-SPIRIT- -SPIRIT- вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для -SPIRIT-
 
Сообщений: 37
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
По умолчанию 07.07.2008, 22:30

Раньше у меня был Sony H2 и флешка 2gb pro duo, так у меня постоянно были подобные кадры приведенной фотографии автора темы, у моего друга было тоже самое. Сейчас Canon 400D, с флешкой Transcend 8gb x133, пока не было не одного такого кадра.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 08.07.2008, 12:54

Цитата:
Сообщение от wermi Посмотреть сообщение
Был аналогичный геморой с San Disk 4 ГБ, так что как говорится не в фирме дело.
Всетаки в фирме дело. Если мы хотим купить хорошую карточку, да еще и дешелве цены рекомендуемой фирмой, то получим подделку: http://reviews.ebay.com.au/FAKE-SanD...00000001449653
Возможно у вас был этот случай
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 08.07.2008, 13:19

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
Как только я пургу заметил, я вообще перестал удалаять кадры с флешки в камере, и снимал "сплошняком" и только в высоком джипеге, а флешку форматировал исключительно через кардридер в компе
А зачем в компе? Случайно не поставили нестандартный размер сектора или еще чего?
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 08.07.2008, 15:45

Если не изменяет память, то форматировать нужно исключительно в камере. На самом деле причин может быть много, вплоть до вирусов и нестабильной работы системы. Если опытным путём определили, что виновата именно флэшка, значит глючная, может какой-то из контактов не плотно прилегает. Короче - ффтопку её.
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 08.07.2008, 21:16

Цитата:
Сообщение от Влад Т Посмотреть сообщение
Если опытным путём определили, что виновата именно флэшка, значит глючная, может какой-то из контактов не плотно прилегает. Короче - ффтопку её.
О да, это уже установлено окончательно. Сегодня отдал её ффтопку (в смысле - в ШОП-у). Обещали завтра отвести в сервис и тот уже будет давать заключение.

Но вопрос - если свервис скажет "всё хорошо прекрасная маркиза", что дальше? Или даже согласится заменить, а другая будет такая же (фирмА то не поменяется)?

Вот и сижу, и думу гадаю :mad:

Утешаюсь тем, что 245 гривен в конце-концов не катастрофические деньги, а она всё равно маргинально употребима. Ну, буду снимать в режиме рав+джипег для подстраховки. Всё-таки 8 гигов как ни как. Если один будет сбоить, то другой всё равно уцелеет
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 08.07.2008, 21:19

Цитата:
Сообщение от Влад Т Посмотреть сообщение
Если не изменяет память, то форматировать нужно исключительно в камере.
А почему?
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Dark_Nike Dark_Nike вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Dark_Nike
 
Сообщений: 709
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Тольятти
По умолчанию 08.07.2008, 21:19

Юрий, теперь полностью с вам солидарен!


Истинное искусство начинается там, где у зрителя на устах улыбка, а в глазах - слёзы.
Эльдар Рязанов
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 08.07.2008, 21:26

Цитата:
Сообщение от Юрий. Посмотреть сообщение
Возможно у вас был этот случай
У меня как раз именно такая карточка, которая у него там демонстрируется. Только у меня она не подделка. У меня она, судя по всему, выступает под своим именем (кому надо нонаме перелейбливать?).
Это у них она под бренды маскируется (и продаётся по цене дешёвого бренда). :D
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011