Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу перевоз через таможку
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Bunny_Boo Bunny_Boo вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для Bunny_Boo
 
Сообщений: 70
Регистрация: 16.02.2008
По умолчанию перевоз через таможку - 24.06.2008, 20:33

у меня никогда не возникало сомнений, что ничего "такого" офрмлять не надо чтобы перевезти мой дорогой и любимый фотоаппаратик с объективчиком заграницу. Но некоторые люди мне начали вдруг трендеть, что, мол, надо заполнть декларацию и бла бла...
Что делать? Кто как возит фотоаппараты заграницу?

И кстати, убираете ли вы в чемодан сумку с фотником?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 24.06.2008, 20:59

в чемодан низа что не уберайте! может потеряться багаж, может разбиться.. могут тупо украсть. Насчет дикларирования - ездил ни один раз в азию, ничего не дикларировал. Фотик вез в кофре с собой в салоне... если есть сомнения, всегда можно у таможеников спросить, нужно ли дикларирование. А так если вы не везете 5 одинаковых объективов, то врятли кто потребует дикларировать...


Зеркала больше нет, теперь FUJIFILM X-E1, fujinon 35mm f1.4, fujinon 14mm f2.8
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Bunny_Boo Bunny_Boo вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для Bunny_Boo
 
Сообщений: 70
Регистрация: 16.02.2008
По умолчанию 24.06.2008, 21:01

угу, спасиб огромное!!!


*** EOS 400 D ***
__________________________
Canon EF 50 mm F/1.8 II
Tamron SP AF 17-50 mm F/2.8
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
-dMk!- -dMk!- вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для -dMk!-
 
Сообщений: 190
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 24.06.2008, 23:24

частенько езжу в Финляндию на автомобиле через таможенный пункт Торфяновка. Предпоследний раз чуть не отобрали фотоаппарат и старый ноут, уверяя что я купил их в Финке и что я ничего не докажу (я их не декларировал).
Теперь беру с собой чеки, подтверждающие что я купил товар в России, и всё декларирую.

ps. на самом деле там даже смешнее история была - тот кто проводил осмотр и говорил, что "моя бы воля - я бы у вас забрал это и это", был одет во всё черное, и внешне отличался от таможенников, но осматривал досконально, каждый сантиметр машины. в итоге не стал ничего забирать и сказал, что мы можем ехать, но шлагбаум так и не открыл.
мы с друзьями сидим дальше. в итоге подходит ещё один таможенник, на этот раз одетый по форме, и говорит, что "тот, кто у вас проверял - это никто", посмотрел ещё раз, но ни к чему не придрался и отпустил..


EOS 33v + BP-300 + EF 17-40mm f/4.0 L USM + EF 50/1.8 II + Юпитер 37А + Гелиос 44М-4 + МС ЗМ-5СА + Мир-1В + Cokin P
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Bunny_Boo Bunny_Boo вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для Bunny_Boo
 
Сообщений: 70
Регистрация: 16.02.2008
По умолчанию 25.06.2008, 00:04

ого... ну я не на авто, а на самолете... есть различия? Оо


*** EOS 400 D ***
__________________________
Canon EF 50 mm F/1.8 II
Tamron SP AF 17-50 mm F/2.8
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 25.06.2008, 07:46

различий нет, таможня есть таможня, если аппаратура совсем новье (особенно повнешнему виду, я бы чек с собой взял или гарантийник


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Stage Stage вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 55
Регистрация: 23.03.2008
По умолчанию 25.06.2008, 20:09

спрашивал в мае на таможне в шарике. Сказали что не надо, если не проф аппарат. Я и успокоился ибо кроп - всяко не проф! про ноут тож сказали не надо.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Bunny_Boo Bunny_Boo вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для Bunny_Boo
 
Сообщений: 70
Регистрация: 16.02.2008
По умолчанию 26.06.2008, 00:13

фуф, ну ладно, успокоили)))

а вот если действительно проф будет, то что и как нужно делать?


*** EOS 400 D ***
__________________________
Canon EF 50 mm F/1.8 II
Tamron SP AF 17-50 mm F/2.8
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Lyaxey Lyaxey вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 240
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Киев
По умолчанию 26.06.2008, 18:07

Доказывать в таможне проф. это аппарат или не проф. бесполезно (не докажите, а только настроите против себя).
Проблем не будет, если при вывозе заполнить декларацию с указанием что вывозится (марка, желательно серийник...) и настоять чтобы таможенник завизировал эту декларацию своей печатью. Естественно, сохранить эту бумажку до обратного ввоза. В случае возникновения вопросов при ввозе - с гордостью показать эту бумажку. Вопросы отпадут сами собой.


С уважением,
Алексей.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Bunny_Boo Bunny_Boo вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для Bunny_Boo
 
Сообщений: 70
Регистрация: 16.02.2008
По умолчанию 26.06.2008, 19:56

хм... спасииибо))) постараюсь задекларировать... а за это денег не берут?


*** EOS 400 D ***
__________________________
Canon EF 50 mm F/1.8 II
Tamron SP AF 17-50 mm F/2.8
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 27.06.2008, 10:02

Денег за декларирование не берут. Заполняешь декларацию, предъявляешь таможеннику, он подписывает, штавит штамп и ты идешь дальше...

Вопрос растет из нашего таможенного законодательства, согласно которому беспошлинно разрешается ввоз товаров на сумму 65000руб.
Реально, если человек везет не в заводской упаковке, не новое и т.п., то вопросов не возникает (особенно в зеленом коридоре ). Проблемы могут возникнуть если тащить по несколько штук и в заводской упаковке. Но можете подстраховаться задекларироввав при вывозе.

Вот когда летал в Узбекистан, то задекларировал у них все при ввозе/вывозе. В нищем полицейком государстве эксперементировать не стоит...
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
ingvar ingvar вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Аватар для ingvar
 
Сообщений: 112
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 27.06.2008, 10:53

Возил в этом месяце в Европу целую сумку с камерами и обьективами. Границу пересекал в Домодедово, все обошлось без декларирования. И обротно без проблем(в комплекте был Марк). Много раз ездил в Эстонию на поезде, тоже без проблем.


С Уважением Владимир.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Bunny_Boo Bunny_Boo вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для Bunny_Boo
 
Сообщений: 70
Регистрация: 16.02.2008
По умолчанию 27.06.2008, 13:09

Цитата:
Сообщение от SVKan Посмотреть сообщение
В нищем полицейком государстве эксперементировать не стоит...
Ахахаха)))

>>>>>ingvar

Спасибо, я тоже в Европу, тоже через Домодедово (родное!))), так что думаю надо обсудить это дело будет с тамошними таможенниками. Вот.
Всем спасибо за ответы!


*** EOS 400 D ***
__________________________
Canon EF 50 mm F/1.8 II
Tamron SP AF 17-50 mm F/2.8
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
stolitca stolitca вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 14
Регистрация: 19.02.2008
По умолчанию 28.06.2008, 08:43

В мае ездил в Крым на машине. Переход границы - за 4 часа. Как увидели универсал - сразу на проверку, стоять и ждать! Через 40 минут терпение лопнуло, все подъезжают и уезжают, а мы стоим. Последовала проверка с пристрастием, заставили (!) все вносить в декларацию (2 зеркалки и 1 СФ, экспонометр, штатив, головки, пленки). Постоянно ласково задавали хитрые вопросы: кому везем, не в подарок ли, что снимать будем, от какого журнала, есть ли разрешение на съемку и т.д.? После нашего возмущения пришел другой проверяющий и быстренько нас пропустил.
Рядом семью проверяли на убитой Волге, заставили платить за какой-то столик,
который они везли себе же, женщина - в крик, пограничники - неприступны.
Обратно все проще (1 час), можно было спокойно вывозить национальное достояние, всем наплевать, в том числе и на ту обязательно заполненную декларацию на въезде.
На русской границе - достаточно улыбки женщине в форме.

В аэропортах народ более квалифицированный и привыкший, только
раз, увидев на рентгене кучу объективов в кофре (смотрится эффектно),
пригласили "специалиста", попросившего открыть сумку, сказал
спасибо и сразу же пропустил.
А один раз при вылете на попытку заполнить декларацию при вывозе (как раз вот на всякий случай) был обруган таможенницей на предмет незнания того, что написано на стене (правила провоза). Здесь как раз все наоборот, с нашими
таможенниками сложнее, но не так, чтобы очень.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Sandro2 Sandro2 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 211
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 29.06.2008, 21:43

За последний год ездил в Малайзию, три раза в Европу, один раз в Грузию всё через Шарик, нигде ничего даже не открывал. Рентген и всё. С собой был целый кофр с 5D+30D и шрук шесть объективов, батарейки. Никаких вопросов вообще. Тфу, тфу, тфу.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
sasasa sasasa вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 479
Регистрация: 23.09.2007
По умолчанию 29.06.2008, 22:59

Цитата:
Вот когда летал в Узбекистан, то задекларировал у них все при ввозе/вывозе. В нищем полицейком государстве эксперементировать не стоит...
На правах оффтопа: В нищем, полицейском государстве(как вы говорите) беспошлинный ввоз на оптику 1000$ а не 400 как в сытой России, Самолично завез с Украины 2 новых объектива общей стоимостью 2000$, никаких вопросов НЕ ЗАДАВАЛИ. так же и с вывозом. кроме того В Узбекистане НЕ отстреливают комерсантов и банкиров, и по вечерам люди ходят по улицам безбоязненно, любой национальности. (мелкое хулиганье не в счет). Сам если что, Россиянин.


С благодарностью приму в дар Hasselblad H3DII-MS II
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 30.06.2008, 07:29

Цитата:
Сообщение от sasasa Посмотреть сообщение
На правах оффтопа: В нищем, полицейском государстве(как вы говорите) беспошлинный ввоз на оптику 1000$ а не 400 как в сытой России, Самолично завез с Украины 2 новых объектива общей стоимостью 2000$, никаких вопросов НЕ ЗАДАВАЛИ. так же и с вывозом. кроме того В Узбекистане НЕ отстреливают комерсантов и банкиров, и по вечерам люди ходят по улицам безбоязненно, любой национальности. (мелкое хулиганье не в счет). Сам если что, Россиянин.
Ну звиняйте если обидел...
Просто такое впечатление создалось по опыту работы с компаниями данного государства.
По поводу нищего, так извините, зарплаты там своей величиной не блещут. При этом жадность чиновников переходит все разумные пределы. А ключевые отрасли экономики (энергетика, газ, как там хлопок не знаю) в состоянии постепенного развала - с советстких времен ничего не строилось и толком не модернизировалось, скоро рассыпется. Государство стремится контролировать все. Я конечно все понимаю, но пропускать абсолютно все сделки через утверждение и проверку цен в АВЭС, это уже слишком...
Мне вопросов тоже не задавали, мне просто на въезде предложили задекларировать все более-менее ценное (включая рабочий ноут, фототехнику и т.п.). Проверять, что будет на выезде, если я не задекларирую у меня желания не было...
А что касается людей на улице по вечерам, то больше всего меня удивила как раз пустота на улицах Ташкента вечером. Да и в окнах света было мало. Куда все делись не знаю. Может это мне так не повезло...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011