Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Вопросы по 1Ds
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 29.09.2006, 19:45

А сразу нельзя было выложить тут?
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
mike mike вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 176
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: Крымск
По умолчанию 29.09.2006, 23:38

Что должно вызвать удивление? То, что картинка практически одинакова, или сильно отличается?
Догадываюсь, что первое. Вобщем-то кропы это подтвердждают, которые в тестах(и показатели разрешения). Ну на Дэс получше заметно. А на 5Д и 400 большой разницы в идеальных условиях быть не должно. Картинка с меньшей матрицы 400ки будет страдать при
1- недостатке света-выше ИСО-шумы, их сглаживание и ухудшение резкозти, цвета.
2- худшей оптики - меньше пиксель - выше требовательность к качеству стекла.
Я сравнивал кропы 350ки и 1D markIIN. Резкозть одинаковая. Те же 8М. Пробовал сравнивать и 1Д старый 4М с 350кой. В тестах 1Д сливает по полной. Но догадываюсь, что в условиях, в которых часто приходится работать еденичка будет выигрывать.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
вездеход вездеход вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 369
Регистрация: 12.05.2006
По умолчанию 30.09.2006, 00:07

Приемущества единичек проявляются в полной мере в экстремальных условмях съёмки.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Андрей К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.10.2006, 11:35

Цитата:
Сообщение от вездеход
Приемущества единичек проявляются в полной мере в экстремальных условмях съёмки.
С Вами полностью согласен, я бы ещё вставил слово "только".
Для меня, например, преимущество ФФ - это прежде всего 50 ИСО и возможность получения большего разфокуса (как сейчас модно говорить "БОКЕ" )
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Андрей К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.10.2006, 11:38

Цитата:
Сообщение от waserr
А сразу нельзя было выложить тут?
Когда самостоятельно, тогда наглядней
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 02.10.2006, 16:15

Андрей, да я понимаю что самому приятнее, но в данный момент нет ФШ на этом компе.. Потому и предложил сразу выложить результат или же привести результаты..
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Андрей К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.10.2006, 17:17

Цитата:
Сообщение от waserr
Андрей, да я понимаю что самому приятнее, но в данный момент нет ФШ на этом компе.. Потому и предложил сразу выложить результат или же привести результаты..
Да, тут дело не в приятности, просто когда на всю в целом картинку смотришь, оно наглядние, чем на кропы, а всю картинку не выложишь, да и картинки не сохранил, а качать с нова не хочу.
Если в 2х словах, то на мой взгляд разница в цене между 400Д и 5Д, если отталкиваться от качества картинки, ну явно завышена. А 1Дс вообще смысла брать нет, если не нужен больший разфокус либо Вы, будете снимать в экстриме, или уж цена совсем бросовая, да и к БУ камерам я отношусь с опаской.
Я тоже задумался поменять свой домашний 300Д (на работе 10Д, 5Д, Хассель+Н25), хочется чего нибудь новенького - на прицеле 5Д, 40Д(?) или 400Д, если бы не прогресс в области матрицестроения я бы и не дёргался (6 мп перекрывает большинство рекламных форматов), а так надо "соответствывать".
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Андрей К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.10.2006, 19:13

В потверждение моих слов http://forums.dpreview.com/forums/re...ssage=20254529
И перевод текста, через переводчик: "Так, как делают Вы думаете. IMHO, точность только равна 5D, и я думаю 400D - превосходное соотношение цены и качества (сравнитесь с 5D). Рассмотрение меня использовало более дешевый 17-50, 2.8 Линзы Tamron на 400D и 24-105L на 5D, 400D является выдающимся.
В терминах яркости, я думаю, что они - о равном. Некоторая часть тени / темная область 400D более ярка (как деревянная дверь, деревянный пол, сумка портативного компьютера и т.д.) и некоторая часть 5D (как стена) более ярки чем 400D.
Рассматривая целую картину, я думаю 400D, предлагает лучший ДИНАМИЧЕСКИЙ ДИАПАЗОН??
Так, в целом, я очень очень впечатлен 400D (рассматривающий ценность, осветите вес), это заставляет очень хороший легкий вес поддержать / кулак каникул к моему 5D."
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
Smile 02.10.2006, 20:13

Цитата:
Сообщение от Андрей К.
А 1Дс вообще смысла брать нет, если не нужен больший разфокус либо Вы, будете снимать в экстриме, или уж цена совсем бросовая, да и к БУ камерам я отношусь с опаской.
Андрей, я и сам отношусь с опаской к Б.У технике, и когда есть возможность купить новое, не поскуплюсь.. потому исхожу всегда их принципа - "Скупой платит дважды".. Но нет сейчас на мой взгляд камеры более подходящей по цене-качеству.

Если можно, то подробнее почему не нужно брать 1Ds?

Не настолько старая камера, 11Мп, ФФ, АФ 1 серии, 50 ИСО (Выше 400 ИСО не пользую, редкость для меня) и с ценой более или менее адекватной..


Как вы можете снимать после Хаселя с цифро задником в 25Мп, на цифро мыло?!

Если не секрет, какой именно формат Вы имели ввиду под "рекламным"? И на сколько хватает 6Мп, опять же по тому самому формату вопрос?!
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Андрей К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.10.2006, 21:40

Цитата:
Сообщение от waserr
Если можно, то подробнее почему не нужно брать 1Ds?

Не настолько старая камера, 11Мп, ФФ, АФ 1 серии, 50 ИСО (Выше 400 ИСО не пользую, редкость для меня) и с ценой более или менее адекватной..


Как вы можете снимать после Хаселя с цифро задником в 25Мп, на цифро мыло?!

Если не секрет, какой именно формат Вы имели ввиду под "рекламным"? И на сколько хватает 6Мп, опять же по тому самому формату вопрос?!
Я Вас, собственно, не отговариваю, а высказываю своё мнение, а: "На вкус и цвет товарищей нет". Я например, стал относиться к камере, как расходному материалу, особенно сейчас. Если плёночные камеры раньше брали "на века", то сейчас это делать не позволяет прогресс - матрицу, как плёнку не поменяшь
Я, не знаю за сколько денег Вы собираетесь брать 1Дс, но я бы больше 1500 у.е. за него бы не дал и то если в приличном состоянии. Лично для меня все его навороты лишние, я бы лучше взял 5Д если очень нужен ФФ. Не буду утверждать, но из тех сравнительных фото, что мне удалось найти 400Д очень и очень..., сейчас с нетерпением жду обзора от Фила и появления 40Д. Сравните картинки с 1Дс и 400Д и сами для себя решите сколько стоит разница в качестве, если для Вас она приципиальна, тогда берите.
По поводу рекламных форматов, я в прошлом полиграфист, поэтому глядя на картинку каторую даёт камера я, в первую очередь думаю, какой размер из неё можно без ущерба для качества вытянуть. Например: 300Д или 10Д даёт картинку 3072х2040 пикселей, это 26.01 см на 17.27 см в 300 dpi, высококачественная полиграфическая продукция печатается с линиатурой 175 lpi (линий на дюйм), т.е. картинка в пересчёте будет иметь размер 29.67 см на 19.7 см в 263 dpi. Отсюда следует, с 6 мп мы легко получаем А4 - это самый ходовой формат, также из 6 мп, из РАВа, очень легко получается формат А3, а это уже фактически бигборд при рарешении 33 dpi, не говоря о лайтбоксах и постерах, которые меньше размером и имеют чуть большее разрешение от 56 до 100 dpi. К сожалению выше, чем А3 это уже не по зубам для 6 мп.
Как я могу снимать, после Хасселя, (к стати там не 25, а 22 мп) на "цифромыло" (наверно опечатка - кропнутая матрица, а это далеко не цифромыло) да очень просто - там тоже не так всё безоблачно,как рисует рекламма.
Ну в во первых Хассель к сожалению не мой личный (а камеру хочу обновить личную и про форматы которые нужны заказчику см. выше), во вторых камера привязана к компу и на выезд только с ноутом, начиная с 200 ИСО матрица начинает сильно шуметь (50 - 400 ИСО), стараемся больше 100 не ставить, рабочая 50 ИСО, если установки по умолчанию, то картинка жестковата и очень чувстительна к малейшему изменению мощности вспышки - это сразу заметно на мониторе, 5Д в этом плане пластичнее. А так вообще PhaseOne H25 - это сила!!!!!!!!!
Ну, а если Вам дать опечаток (подчеркиваю отпечаток) до А4 включительно, то Вы не отличите Н25 от 300Д - проверено
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
Smile 03.10.2006, 13:09

Сорри, опечатался там, на счет кропнутых камер и 22Мп..:o
Спасибо за информацию Андрей, на счет форматов.

Единственное, не факт что выйдет 40D и этого можно дооолго ждать (но это из другой темы)
А вот, не совсем понял где вы за 1500 не наших рублей нашли 1Ds в хорошем состоянии:eek: ?!
Это интересно:D
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Андрей К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.10.2006, 14:38

Цитата:
Сообщение от waserr
Сорри, опечатался там, на счет кропнутых камер и 22Мп..:o
Спасибо за информацию Андрей, на счет форматов.

Единственное, не факт что выйдет 40D и этого можно дооолго ждать (но это из другой темы)
А вот, не совсем понял где вы за 1500 не наших рублей нашли 1Ds в хорошем состоянии:eek: ?!
Это интересно:D
Да, ни где, он мне, просто, не нужен :D
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Slay Slay вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 2
Регистрация: 24.01.2006
По умолчанию 07.10.2006, 21:51

Здравствуйте все. Waserr ну что решил?
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
Smile 08.10.2006, 09:26

Цитата:
Сообщение от Slay
Здравствуйте все. Waserr ну что решил?
Решил остановиться на 1ds, но пока не вижу в продаже этих камер, а если и появляются, то по дикой цене.
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Slay Slay вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 2
Регистрация: 24.01.2006
По умолчанию 08.10.2006, 15:35

Я тоже хочу эту камеру, но слишком разные мнения блуждают о ней.
Пару недель назад держал ее в руках, но неболее :(. А что в Москве нет нигде этой камеры?
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
вездеход вездеход вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 369
Регистрация: 12.05.2006
По умолчанию 21.10.2006, 05:20

Есть ! За 130 штук. То ли на Мосфильмовской, то ли на Кутузовском.
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 21.10.2006, 11:38

Гриш, спасибо! Я знаю что там есть (Мосфильм).., но за 130т.р. ( 4800$ ) это слишком уж многовато для б\у. Я Смотрел на Кэх.сом за 2650 в состоянии "хорошо". Но смущает то, что там только боди, без аксесуаров. А это еще 100-200$.
Мне пока не горит, буду ждать свою! Но все равно, огромное спасибо за инфу!
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Andrew Tucker
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.10.2006, 13:32

Данный пост не претендует ни на истину в последней инстанции, ни на экспертный обзор,-это просто мое личное мнение основанное на использовании двух камер!

В целом, 1Ds и 1Ds M2 камеры одного профессионального уровня.

1Ds любит свет (так что учитесь работать с освещением объекта (и не только в студии)) и светосильную оптику. За это он даст вам объем экспозиции и хорошие тональные переходы. Не понимаю с чем это связано, но автофокус в нем лучше работает (я бы сказал идеально) чем в 1Ds M2 (есть претензии)!? В одном и том же цветовом пространстве (Adobe RGB) 1Ds дает более реальные цвета. Ну и конечно изумительная деталировка снимка! 1Ds больше подходит для портрета и художественного сюжета.
Теперь о грустном. Для жесткой репортажки не годится т.к. медленная запись на карту, маленький буфер и 3 кадра (в лучшем случае):( Если не снимать репортаж, то может оказаться плюсом т.к. можно использовать более медленные а значит дешевые карточки. Реально рабочие ИСО до 400, далее при стандартных установках на камере, идет шум (если не изменять стандартные установки резкости, снимать архитектуру и "мертвячину" (натюрморт) при плохом освещении). При работе с хорошим освещением, светосильной оптикой и изменении стандартных установок на минимальную обработку камерой - можно комфортно (практически без шума) работать на ИСО 1000.

1Ds M2 любит просторные и плохо освещенные пространства (природа или театр), обожает архитектуру иногда спорт. Опять же при изменении стандартных настроек, почти полная победа над шумом (но какими средствами!?). Любители высоких ИСО это ваша камера!
При хорошем освещении (по моему личному мнению!) Динамический Диапазон слабее чем 1Ds, картинка получается плосковатой и менее резкой:( !? Скорость обработки кадра значительно выше чем у 1Ds но это смазывается не всегда правильной работой автофокуса (может мне попался такой экземпляр (как будет время дойду до сервиса).

Подводя итог могу сказать что 1Ds не предыдущая, а 1Ds M2 не следующая,- это две камеры одного уровня но для разных целей!

P.S. Из пояснения Gremlinnа не понял почему в 1Ds реже надо менять объективы? По поводу ИСО согласен. Он конечно весьма уважаемый мною человек, но насколько я помню он сменил Минольту на 1D M2 вес которого как и вес 1Ds M2 и 1Ds одинаков (это по поводу штатива). Сомневаюсь что он всегда использует только на штативе. Таскать эти тушки с вспышкой и 70-200(например) занятие для Ну Очень Больших ЭНТУЗИАСТОВ!!

Ну и напоследок - для меня 1Ds это последняя Canonovscaja фотокамера (ну ндравится она мне ) - все остальное уже от лукавого. :bow:
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011