Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Нужен совет.
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
inca
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.10.2006, 18:53

виньентирование значит #####, а цвет? вообще не понимаю о чем вы! что с цветом? у меня был про 1 цвета сочные, апаратом пользовался 2 дня потм сдал в магазин, приняли без проблем, сказали сами знаем что лажа полная!
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
relic relic вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 229
Регистрация: 14.08.2005
По умолчанию 02.10.2006, 19:23

собственно так, для сравнения...
без всяких притензий на полноту теста
на исо 100 фотки не выкладываю, т.к. все компакты на солнце снимают одинаково, а вот на 400...Кстати пример кадра на довольно таки светлом участке. В тени на S3 просто что то типа красно-зеленой каши, а у 350-го я даже такой шум не обрабатываю.
Миниатюры
Сравнение.jpg  
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
mike mike вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 176
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: Крымск
По умолчанию 02.10.2006, 19:26

У Про 1 матрица не 1\2.5. Это я про мегазумы, а не про просумерки типа Про1, 828 Сони, Никон 8700...
На мегазуме Панасе, Кэноне эс3(2) будет цвет как на Иксусе.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
vladm1 vladm1 вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 7
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Волгоград
По умолчанию 02.10.2006, 19:33

Спасибо за советы. Я не жалею, что попал на этот сайт. Все было интересно и полезно. Но! Чувствую себя почему-то нищим дураком. Неприятно, зато полезно. До свидания. Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
vladm1 vladm1 вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 7
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Волгоград
По умолчанию 02.10.2006, 19:37

А давайте закроем тему.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
mike mike вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 176
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: Крымск
По умолчанию 02.10.2006, 20:39

relic - тест показательный, но не совсем корректный. Штатная оптика на 350ке с достаточно широкой ГРИП (5.6) на ИСО 400 дала бы ту же выдержку, что и компакт имея 2.8(тот де Панас-мегазум) на ИСО100. Не хочу подробнее флеймить здесь и где-либо тему компакты против зеркалок, но ещё одно. Снимок мыльнички здесь заметно темнее чем у зеркалки. С экспокоррекцией шумов было бы меньше. Сони 717 имея оптику 2.0-2.4 на 190мм выиграет ещё с пол стопа-стоп. И 717 имеет 2/3 матрицу 5М против 1/2.5 на Эс3 . Вполне достойная техника.
-
Автору. Зря Вы так. Нормальное обсуждение нормальных камер. Я повторюсь, что 717 я брал БУ за 11тыс. рублей. Сделал 30тысяч снимков за которые мне не стыдно. Так, что выбор есть всегда. Видел на барохолках 717 за 8 недавно. Сам недавно покупал 70-200/4 за 15 тысяч БУ, правда кончилась на следующий день. Сдал обратно и на днях купил новый за 21. Вспышка Уномат стоит порядка 1000-1200 рублей. Всем этим вполне можно снимать.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
relic relic вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 229
Регистрация: 14.08.2005
По умолчанию 02.10.2006, 21:09

Цитата:
Сообщение от mike
relic - тест показательный, но не совсем корректный. Штатная оптика на 350ке с достаточно широкой ГРИП (5.6) на ИСО 400 дала бы ту же выдержку, что и компакт имея 2.8(тот де Панас-мегазум) на ИСО100.
Абсолюто верно! Обычно грят, что если сравнивать зеркалку с китовым объективом и просьюмерку, то вроде как зеркалки выезжают за счет меньших шумов, а не зеркалки за счет светосилы... все правильно. Но я просто сделал два снимка на одинаковой исо с выдержкой, чтоб не было смаза...и не претендую на полный тест (но надо думать, что зеркало + светосила - вне конкуренции).Просто когда вышел S3 и вроде как заявили исо 800, то я лично в душе подумал - а вдруг прогресс действительно шагнул вперед??? а вдруг новые разаработки действительно лучше (как было с 300Д и 350Д)... ан нет! не лучше. просто пахнет кидаловом со стороны производителя...и меня эт раздражает :mad: Из покупателя дураков делают! Добавляют фичи, которые не нужны, а люди ведутся. Хотя я бы S3 купил... никуда не деться от этой засады :fingal:
ЗЫ. Простите, если кого чем обидел...
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 03.10.2006, 12:36

Цитата:
Сообщение от vladm1
А давайте закроем тему.
А Вы пленочный фотоаппарат купите :umnik:

Если вы к столь радикальному шагу не готовы , то я немного обобщу сказанное выше.

Сравнивать цифрокомпакты с зеркалками бесполезно, "панки с тапками не воюют". Проблемы отнюдь не в том, что "все мыльницы плохи". Проблемы в том, что в серию S1/S2/S3 вложено очень много "маркетологических функций", которые вроде бы и есть, но работают, мягко говоря, не совсем. Высокое ISO (на котором нельзя снимать), стабилизатор (который не очень стабилизирует), объектив безумной кратности (который был разработан для 3-мегапиксельной камеры) и так далее...

Какого совета Вы хотели спросить, говоря "мне нужен совет по приобретению Canon S3IS"? Мой совет -- не берите. Вот именно это -- не берите. Я бы посоветовал поискать менее "функционально насыщенную" камеру за меньшие деньги.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
relic relic вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 229
Регистрация: 14.08.2005
По умолчанию 03.10.2006, 21:31

Цитата:
Сообщение от Sergey Ilyin
А Вы пленочный фотоаппарат купите :umnik:
Кстати дельный совет! Я начитнал с 300Х и скажу так: по мне, так ниодна цифромыльница и рядом не стояла... Так получилось, что подарил его жене, а поснимав им убедился, что никакой S2 (который хотел для себя) и рядом не стоял... опять же в плане эргономики и возможности безболезненно снимать на исо 400. Сейчас бы взял что нить из 30 серии :rolleyes: но цифра уже развратила :D
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
vladm1 vladm1 вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 7
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Волгоград
По умолчанию 07.10.2006, 20:09

Я уж думал, тема закрыта. Ан нет! Меня второй раз поразил этот сайт!!! Хотите верьте - хотите - нет но все, я почеркиваю, все советы оказались верными! Несмотря на кажущиеся противоречия. Я добыл несколько снимков , сделанных S3 IS этим летом, сравнил со своим иксусенком, и был удивлен точностью описания relic`ом. Я чуть не потратил деньги на то, что у меня уже есть. И хваленый зум почти в полметра спрессовывает воздух, превращая его в смог. Видать, от зеркалки с CMOS не уйти.
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
relic relic вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 229
Регистрация: 14.08.2005
По умолчанию 07.10.2006, 20:42

Цитата:
Сообщение от vladm1
Я уж думал, тема закрыта. Ан нет! Меня второй раз поразил этот сайт!!! Хотите верьте - хотите - нет но все, я почеркиваю, все советы оказались верными! Несмотря на кажущиеся противоречия. Я добыл несколько снимков , сделанных S3 IS этим летом, сравнил со своим иксусенком, и был удивлен точностью описания relic`ом. Я чуть не потратил деньги на то, что у меня уже есть. И хваленый зум почти в полметра спрессовывает воздух, превращая его в смог. Видать, от зеркалки с CMOS не уйти.
Рад, что вы не покинули этот форум :beer:
Дело вот в чем! Вкусы и понятия о качестве фотографии у всех разные... впрочем как и финансовые возможности...Мне кажется, что самое простое и правильное, что вы могли сделать - попросить на форуме фотки оригиналы и решить для себя, стоит оно того или нет. А то как то слышал чел грил что на 20D при ярком свете на небе при исо100 шум во всю прет... ну не знаю, не знаю... все относительно.
Кстати только что сообразил - мог бы сам на работе человека попросить фоток дать и выложить... только вот он вотпуск ушел...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011