Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Выбор комплекта Canon
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
EvgeniyK
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Выбор комплекта Canon - 28.10.2007, 14:01

Всем ДД и sorry за баянистый вопрос.

Собираюсь купить комплект Кэнон (тушка +1.2 стекла). Пожелания как обычно противоречивые, вот ломаю голову как их примирить. Замечу, что это будет не первая зеркалка, так что некоторый опыт имеется.
Об использовании. Чисто любительское, не особо активное, всего понемногу. Но выделяется то, что регулярно снимаю собачек, как просто, так и на выставках. Отсуда желательно быстрый АФ (пока оно не убежало и не отвернулось), низкие шумы (со светом часто плохо). Из диапазона фокусных в первую очередь важны средние (где-то 40-120), ШУ не особо принципиален, даже 28 в общем-то пойдет (на крайняк "стрельну" у знакомого кит от 350Д). Ну и бюджет: основной порядка 50 тыс, но можно без проблем занять еще 20, если это сильно улучшит результат.

Какие мысли. Тушка или 400Д, или 40Д. Вчера щупал обе, 40 конечно удобнее и вообще как-то производит более прияное впечатление. Но больше, тяжелее и в два раза дороже. Вот пока и не очень ясно, нужна ли мне разница между ними... В случае с 400д немного пугают бесконечные обсуждения БФ/ФФ, "темности" снимков....
Стекла. Ну, первое что приходит в голову 24-105L. Диапазон подходит, качество хорошее, стаб опять же. Если брать его и 400д, то можно еще и телевик взять (с доп. бюджетом) типа 70-300 IS USM и вообще закрыть вопрос стекол. В случае же с 40д, оно будет единстенным на пол-года минимум.... Дальше, 28-135. Сильно дешевле 24-105, но насколько хуже будет для меня? С ним и с 40д на телевик останется. Часто советуемые как штатники Canon 17-55/2.8 и Tamron 17-50/2.8 конечно светлые, но коротковаты, если только с чем-то их скомбинировать.... 17-85 ругают почем зря, наверно его рассматривать не стоит...
В общем, запутался я окончательно в вариантах, как "буриданов осел" Может кто толкнет чашу весов
Да, фиксы пока не хочу.

С уважением
Евгений.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
.кот.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.10.2007, 00:45

Если собачек снимаете - однозначно телевик нужен, без него зверьков фотографировать довольно тяжко. 70-300 - ничего такой, со стабилизатором, опять же.
Второй, значит, нужен универсальный. С широким углом не меньше 24. 24-105 L подходит как нельзя лучше, на все случаи жизн, что называется. То есть первый предложенный Вами комплект. Или можно в качестве шатника взять 24-70mm f/2.8 USM L. Учитывая, что снимать будете на кропе, а телевик будет - этот вариант предпочтительней. Дырка 2.8 - вещь оччень полезная.
Стекло важнее чем тушка. Поэтому лучше взять 400Д и пару хороших объективов. Тем более, если Вы не профессиональный фоторепортер, вряд ли преимущества 40Д будут для Вас реально заметны.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Scar074 Scar074 вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Scar074
 
Сообщений: 411
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Челябинск
По умолчанию 29.10.2007, 08:18

ИМХО порекоменую 40д + 24-105/4 Л. ни к чему гнаться за большим кол-вом стекол, а от того профессионал вы или нет, не зависит выбор тушки в пределах 40д/400д - прирост качества будет заметен в любых руках, читали про систему автофокуса у 40-ки? на голову выше системы автофокуса у 400д. еще раз как бы поступил я в подобной ситуации: ограничился одной новой качественной тушкой и одним, сравнительно новым качественным стеклом. вышеозначенными. к тому же я практически не снимаю 24-105 со своей 30-ки, т.е. пользую его штатником. выводы делать вам.


__________________________________________________
Canon: EOS 30d; G9; SP580EX; 24-105/4L IS; 70-200/4L IS; 50/1.4; 100/2.0;
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011