Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Автоспуск у 30D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
daltair daltair вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 4
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Москва
По умолчанию Автоспуск у 30D - 24.10.2007, 16:23

Уважаемые форумчане!

Недавно пересел с мыльниц на цифрозеркалку, есть кое-какие вопросы. Пытался найти соответствующее обсуждение, не нашел. Касательно автоспуска. У мыльниц есть опция 2 сек и 10 сек задержка. 2 сек удобно, когда на штатив ставишь или с рук на длинной выдержке снимаешь. Может кто знает, можно ли перенастроить имеющийся автоспуск на другое кол-во секунд, либо какую пользовательскую программу заюзать. Изучение нструкции не дало результата.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 24.10.2007, 18:45

А если блокировку зеркала включить? По крайней мере у Кэнон 350Д так. (Описано в инструкции)
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 24.10.2007, 20:33

Вам надо обновиться до 40D, там два значения автоспуска - 2 и 10 сек, то что Вам надо.
Я восхищен маркетологами Кэнона...
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
daltair daltair вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 4
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 25.10.2007, 09:03

то есть это настроить нельзя. Жаль, конечно, но ничего страшного. Понадеемся на стаб и инерцию камеры. Насчет 40 - это, конечно, забавно.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
geryx geryx вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 23
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: СПб
По умолчанию 25.10.2007, 11:30

Цитата:
Сообщение от daltair
Уважаемые форумчане!

Касательно автоспуска.
у тридцатки есть такаю функция, 2-секундная задержка автоспуска .. но она работает токо если расшарить в пользовательских настройках функцию предварительного поднятия зеркала, а если точнее то 10-ая задержка переключается на 2 секунды, с предварительным поднятием зеркала.. :insane:
... да ну эти маркетологи сапопа ваще ахамели, .. пабазарил бы я с ними, и разьяснил им как фотоаппараты делать нужно :D :D
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 25.10.2007, 14:33

Цитата:
Сообщение от daltair
то есть это настроить нельзя. Жаль, конечно, но ничего страшного. Понадеемся на стаб и инерцию камеры. Насчет 40 - это, конечно, забавно.
Странно. Меня почему-то опять не читают
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
daltair daltair вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 4
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 25.10.2007, 17:12

Почему не читают? Читают. Блокировка зеркала она же для того, чтобы само поднятие зеркала не сотрясало камеру (при высокоточной съемке). Я же имел в виду сотрясения, вызываемые руками. Тут может помочь, например пульт. Однако вопрос-то был не как реализовать саму съемку, а как настроить задержку. Я все пытался в пользовательских функциях что-то выудить. В конце концов, а если 10 сек мало? Я так понимаю, что отношение производителей такое - тренируйтесь!
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Matvey
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.10.2007, 17:40

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n
А если блокировку зеркала включить? По крайней мере у Кэнон 350Д так. (Описано в инструкции)
Это и в 20Д, и в 30Д, и если не ошибаюсь даже в 300Д.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 25.10.2007, 22:45

Да ничего странного по моему автор всеравно не понял что нужно сделать.


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 26.10.2007, 08:37

Цитата:
Сообщение от daltair
Почему не читают? Читают. Блокировка зеркала она же для того, чтобы само поднятие зеркала не сотрясало камеру (при высокоточной съемке). Я же имел в виду сотрясения, вызываемые руками. Тут может помочь, например пульт. Однако вопрос-то был не как реализовать саму съемку, а как настроить задержку. Я все пытался в пользовательских функциях что-то выудить. В конце концов, а если 10 сек мало? Я так понимаю, что отношение производителей такое - тренируйтесь!
Читал. Ничего не понял.
Вы можете русским языком написать, что вы хотите?

Если вас устраивает пульт, то я так понимаю камера стоит на штативе и вы хотите избежать смаза от нажатия пальцем на кнопку?

И чем вас тогда не устраивает пауза с поднятием зеркала? :confused:
Или вы после нажатия кнопки хотите дальше кадрировать? Или вы хотите держать камеру в руках и надеетесь что пауза или пульт избавят вас от шевеленки?
:confused: :confused: :confused:

Отношение производителя очень простое и разумное:
1) основное назначение задержки спуска это предоставить фотографу возможность попасть в кадр камеры стоящей на штативе. 10с вполне удобная пауза для этого. Не сильно быстро, не сильно долго.
(Более удобная альтернатива ИК пульт, но за него надо платить деньги.)
2) для тех кто пользуется задержкой из-за неимения пульта для того чтобы избежать сотрясений камеры на штативе есть 2с пауза с поднятием зеркала. И это тоже разумно. Делать паузу для избежания малейших сотрясений камеры и при этом трясти ее зеркалом смысла вообще говоря мало.
(Более удобная альтернатива проводной пульт, но за него тоже надо платить деньги.)

Смотреть в видоискатель в обоих случаях не требуется. Наоборот его требуется закрыть заглушкой...

Так чего вам не хватает для полного счастья?
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
mustdayker mustdayker вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 43
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 26.10.2007, 11:10

Вот:
http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=15714
обсуждалось уже с такой же проблемой обращался....
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
daltair daltair вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 4
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 26.10.2007, 14:27

Спасибо за ответы, наверное, действительно ступил. Не совсем понял насчет блокировки зеркала. Буду экспериментировать!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011