Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Предлогают EOS-1Ds Mark II, как быть?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Allleksey Allleksey вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 31
Регистрация: 17.02.2008
По умолчанию 04.04.2008, 12:52

Собачник
Вы, конечно правы, но, наверное человеку свойственно надеется на чудо... Были просто завышенные требования.
Теперь обязательно буду думать...
Вместе, с тем вот снимок сделан ночью в темноте при ISO 200 выдержка 3,2 с и вроде по шумам ничего, а в других случаях и освещённость выше и шумов больше. Не могу понять это до конца. Наверное разберусь со временем...
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 04.04.2008, 13:14

Сорри что не по теме... У вас белка дома живет??? настоящая?


Зеркала больше нет, теперь FUJIFILM X-E1, fujinon 35mm f1.4, fujinon 14mm f2.8
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 04.04.2008, 13:16

Цитата:
Сообщение от Allleksey Посмотреть сообщение
Собачник
Вы, конечно правы, но, наверное человеку свойственно надеется на чудо... Были просто завышенные требования.
дык это и есть чудо другие аппараты на таких ИСО такого результата не выдадут, ну может чуть лучше 5Д отработает, действительно требования завышены + всё таки требуется небольшая обработочка и ещё сам заметил, лучше чуть переэкспонировать кадр и потом притемнить, чем наоборот и тянуть тени Я кстати тоже по началу, когда пересел на 40-ку ожидал намного большего, но потом прикинул, сравнил прошлые фотки и понял, что получил намного больше чем было, но не так много как хотелось позже начал учиться обрабатывать снимки, ну и теперь понимаю, что всё здорово и камера своё отрабатывает, а желать лучшего - другие деньги Так что если желаете лучшего чем марк, то хасель.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Allleksey Allleksey вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 31
Регистрация: 17.02.2008
По умолчанию 04.04.2008, 13:49

jenyaz

Да, бельчата живут дома, на дачи. Их у меня двое, прыгают как угарелые... Я их нашел с разницей в год в лесу совсем маленькими они, видимо выпали из гнезда и разбились. Я их выходил и вот прижелись. Очень ласковые зверьки оказались. Вот здесь есть несколько их фото, если интересно: http://picasaweb.google.ru/allleksey/drPMOF

Собачник
Ну, насчёт хасель это Вы загнули, для меня это всё равно, что в космос полететь. Я его даже не видел в живую, только на картинках. А EOS-1Ds Mark II достался просто чудом, я даже и не мечтал, просто повезло.
Вот Вы написали, что чуть лучше 5Д отработает, если возможно, поясните пожалуйста что Вы имели в виду. Дело в том, что у меня 5Д небыло и знаю о нём по наслышке. Может мне стоит, пока не позно поменять на 5Д. Он всё же меньше, легче и дешевле.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 04.04.2008, 14:11

Цитата:
Сообщение от Allleksey Посмотреть сообщение
Собачник
Ну, насчёт хасель это Вы загнули, для меня это всё равно, что в космос полететь. Я его даже не видел в живую, только на картинках. А EOS-1Ds Mark II достался просто чудом, я даже и не мечтал, просто повезло.
Вот Вы написали, что чуть лучше 5Д отработает, если возможно, поясните пожалуйста что Вы имели в виду. Дело в том, что у меня 5Д небыло и знаю о нём по наслышке. Может мне стоит, пока не позно поменять на 5Д. Он всё же меньше, легче и дешевле.
даже незнаю чего сказать я тоже всё по наслышке... у 5Д Мп меньше, соответственно шумов меньше, но она чуть медленней, с фокусировкой похуже, зато экран побольше, она меньше намного и легче, дешевле, но у марка износостойкость выше и вообще они трудноубиваемые... у 5Д с пылевлагозащитой хуже. Вот сравните параметры http://www.dpreview.com/reviews/comp...eos5d&show=all
но вообще я не знаю, может и будет разница в картинке, но небольшая, но потеряете в других параметрах. Марки сами по себе больше репортажки - быстрые, выносливые, а 5-ки больше студийные, нежные если нужен действительно прорыв в качестве, то хасели, а между этими моделями разница не большая.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Vil Vil вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 15
Регистрация: 21.11.2004
По умолчанию 07.04.2008, 14:46

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
а 5-ки больше студийные, нежные
Однако в слове 1Ds MarkII, "s"- studio
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Светотень Светотень вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Светотень
 
Сообщений: 491
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: мотаюсь по миру
По умолчанию 07.04.2008, 16:15

Не надо сравнивать Марк с 5-кой. Разные камеры,предназначение,клас с. Цена почти в 2 раза....а вот качество..при определенных условиях...марк сделает то что 5 никогда...так что задумайтесь....может стоит не искать что лучше....а наслаждаться?


Как прекрасен этот мир...посмотри!
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Андрюша Андрюша вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Андрюша
 
Сообщений: 173
Регистрация: 27.02.2008
По умолчанию 07.04.2008, 16:37

Доброго времени суток!

Читаю тут, смотрю... Белка симпотная и по ссылке - класс! Таких мелких никогда не видел, больших сколько угодно, а таких симпатяг впервой.

По теме. У меня конечно далеко не единичка и даже не пятерка... но ситуация местами похожа - на одних снимках, назовем это "шум", виден больше, на других меньше. Абсолютно не напрягает. И ночной снимок в порядке. Я бы и не задумывался.

Если бы досталась единица - ни на что бы ее не менял. А пользовал бы в полное удовольствие! Да, кстати, лично мне показалось (после многочисленных просмотров) что шумы у упоминаемой здесь и очень уважаемой фирмы будут поболее чем у ... причем во всем диапазоне исо. Поэтому и взял Кенон. Ну, разумеется не только поэтому.

Удачных вам снимков и продолжайте радовать такими пушистиками. Племяшка в восторге!
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 07.04.2008, 17:13

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Не надо сравнивать Марк с 5-кой. Разные камеры,предназначение,клас с. Цена почти в 2 раза....а вот качество..при определенных условиях...марк сделает то что 5 никогда...так что задумайтесь....может стоит не искать что лучше....а наслаждаться?
Позвольте поинтересоваться, о каких "определённых условиях" идёт речь? Может, если речку переплыть с кофром (1DsmII/5D), то пожалуй у пятака шансы сдохнуть намного больше. :confused:
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Allleksey Allleksey вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 31
Регистрация: 17.02.2008
По умолчанию 07.04.2008, 17:23

Даже и не знаю, что и сказать! Если пятак по отзывам фактически такой же, то зачем марк, тяжёлый и громоздкий, он у меня в кофр не лезет, вернее с трулом, думаю, что порву его в итоге. Я под дождём с ним всёравно не пойду гулять, да и плавать то же не буду - жалко!
Чесно говоря я в смятении... что делать? Все всё разное говорят... почему? Окончательно меня сбили с толку! Попробывать бы самому пятачок, наверное тогда более объективная картина сложилась. Может есть у кого два этих аппарата, или хотя бы по очереди были... Мне кроме как с 10 и 20 просто не с чем сравнить.
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Андрюша Андрюша вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Андрюша
 
Сообщений: 173
Регистрация: 27.02.2008
По умолчанию 07.04.2008, 17:31

Эх, сами себя мучаете... Имеете отличную вещь - пользуйтесь ею вовсю! А маленькое всегда прикупить со временем можно. Если пятак по отзывам фактически такой же Фактически... вот в чем беда
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 07.04.2008, 19:08

Цитата:
Сообщение от Allleksey Посмотреть сообщение
Даже и не знаю, что и сказать! Если пятак по отзывам фактически такой же, то зачем марк, тяжёлый и громоздкий, он у меня в кофр не лезет, вернее с трулом, думаю, что порву его в итоге. Я под дождём с ним всёравно не пойду гулять, да и плавать то же не буду - жалко!
Чесно говоря я в смятении... что делать? Все всё разное говорят... почему? Окончательно меня сбили с толку! Попробывать бы самому пятачок, наверное тогда более объективная картина сложилась. Может есть у кого два этих аппарата, или хотя бы по очереди были... Мне кроме как с 10 и 20 просто не с чем сравнить.
Конечно говорят разное. Представьте, если есть фотографы(причём среди мужской половины), которым например компактность важнее влагозащиты и супер АФ. Как тут логически не размышляй и советуй,- всё равно ваши критерии удобства и набора необходимых функций можно ощутить только воспользовавшись вашим мозгом будучи в вашем теле.
Попробуем разобраться. Что вам не хватало в 20D(а появилось в 1DsmII)?
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Allleksey Allleksey вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 31
Регистрация: 17.02.2008
По умолчанию 07.04.2008, 20:34

Влад Т
Что вам не хватало в 20D(а появилось в 1DsmII)?
Ну самое главное по порядку убывания:
1. Фокус (конечно лучше спору нет)
2. Размер матрици (у меня снова появился широкий угол)
3. Разрешение картинки.
Больше мне от него ничего не нужно. Под дождём я не хожу, звук записал один раз в самом начале, просто попробывать, а так не нужен, две разные карточки просто глупость какая то, нижняя ручка для вертикальной съёмки - обхожусь, да и её можно отдельно купить. Больше пожалуй ничего и нет, да забыл понтовитая внешность. Это для меня не главное - хотя здорово выглядит.
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 07.04.2008, 23:17

Цитата:
Сообщение от Allleksey Посмотреть сообщение
... ...
Интересный расклад... Вот бы вам сравнить его с 5D. АФ в режиме one shot у него хорош, думаю владельцы обеих камер подтвердят. В servo 1Ds естественно получше. Я к чему клоню: купили вы его довольно удачно, продать можно дороже. Разницу сами понимаете куда девать. Хотя, на вашем месте, при всём моём положительном отношении к 5D, единичку я бы не продал.
:confused:
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Allleksey Allleksey вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 31
Регистрация: 17.02.2008
По умолчанию 07.04.2008, 23:27

Влад Т

Есть у меня товарищь, правда даже не товарищ, а так, знакомый. Попробую его попросить поменяться камерами на одну недельку, если получиться то всё бы прояснилось. Боезно конечно, пятак у него "боевой" не ухойдакал бы он марк за неделю да состояния пятака! Страшно! Второй раз так не повезёт мне...
Короче если он пообещает мой фотик не таскать на дачу, то махнусь на недельку.
Вот тогда всё станет ясно, а так получается, что у одного одно у другого другое, а как сравнить?
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 07.04.2008, 23:57

Цитата:
Сообщение от Allleksey Посмотреть сообщение
... на одну недельку,
...а как сравнить?
Мне сложно вам ответить, ведь не знаю на сколько вы владели 20D.
Допустим у меня был 350D, прочее - на разные мгновенья. Купил 33v, прочёл инструкцию, поманипулировал пальцами комбинации, которые мне нужны. Чтобы овладеть функциями "до автоматизма" нужно время, но чтоб врубиться какой потенциал в этой камере по-моему дня хватит. Там ведь много того, что практически будет не нужно. В "марковке" - тем более. Почитайте инструкции, ну, хотя бы тех. характеристики + C.Fn. обеих камер. Если вам мат. часть понятна, то вопрос что удобнее/рациональнее решится быстро. Неделя это круто, не рискуйте.
http://www.photosale.ru/index.php?page=105049160525133
(инструкции на русском)
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Allleksey Allleksey вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 31
Регистрация: 17.02.2008
По умолчанию 08.04.2008, 16:00

Влад Т
Спасибо за инструкцию, я знаю этот сайт, уже читал на пятачок.

не знаю на сколько вы владели 20D
Двадцатка у меня уже очень много лет, я её купил, как только появилась она в Москве.

Неделя это круто, не рискуйте
Пожалуй с Вами соглашусь не полностью, дня всё таки мало будет, нужно попробывать и в солнышко и вечером и ночью. И всё это без суеты, желательно в спокойной обстановки, а не дрожащими руками.

Предварительно мы встретимся в пятницу для обмена фотиками, его моё предложение заинтересовало, слёзно обещал не брать его на дачу и не трогать грязными руками.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011