Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Общение по 400D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#361) Старый
Duck_Tales Duck_Tales вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 6
Регистрация: 19.09.2007
По умолчанию 26.09.2007, 10:18

andy

Спасибо большое за подробный ответ!
Ответить с цитированием
  (#362) Старый
Jonny_M Jonny_M вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 36
Регистрация: 28.06.2007
По умолчанию 26.09.2007, 10:29

Цитата:
Сообщение от andyb
... а также, подозреваю (глядя на бочонок на кабеле), гальваническая развязка ...
ИМХО это просто "ферритофое кольцо". С питанием я тоже не заморачиваюсь.
Цитата:
Сообщение от andyb
Я свою частенько в спящем состоянии подключаю - потом спуск - все нормально.
:beer: Я тоже.
Ответить с цитированием
  (#363) Старый
curious curious вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 13
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Благовещенск
По умолчанию 26.09.2007, 10:50

Я тоже не всегда выключаю камеру, при подключении по USB. Но по опыту (10 лет занимаюсь сборкой компьютеров), могу сказать, что возможен форс-мажор, как для фотоаппарата, так и для компьютера. Опасайтесь статики!!!
Ответить с цитированием
  (#364) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 26.09.2007, 11:59

Подключал камеры к компу через старый юсбишный шнур (хорошо, что выключенные), и никак не мог понять, почему они "реально дерутся" электричеством?:nervous:
Поставил шнур с "бочёнком" - безобразия прекратились. Но всё равно подсоединяю только выключенные девайсы, это касается и внешней вспышки. Не скажу, что это так критично(снимал и одевал включенную пыху), но так спокойней, всякое может получиться.


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#365) Старый
SubZero-Wins SubZero-Wins вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 47
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 26.09.2007, 12:23

Цитата:
Сообщение от Duck_Tales
to all

Прочитал тут инструкцию, в ней пишется, что прежде чем подключать и отключать камеру по кабелю к компьютеру надо её выключить. Я пару месяцев, подключал-отключал как придётся.

USB всё таки, я и не думал, что надо заморачиватся как то, на своей цифромыльнице, тоже никогда не заморачивался, она вобще как флэшка определялась.

Подскажите не критично ли это?

Или это производитель страхуется, на подобии как флэшки по правилам надо через "безопасное извлечение" вынимать, а многие так тыркают.
ИМХО страховка фотоаппарата пользователя, а не производителя от воздействия статического электричества на шнурке от компа, или если блок питания шалит, или кошка об компьютер терлась и т.д. Очень сомневаюсь что от этого всего не засунули в фотик защиту, так что если при подключении в дом не ударит молния - бояться нЕчего.

Других причин необходимости выключения придумать не могу. Разве что "высокую идею" технологии USB - горячее подключение - фирма Canon с какой-то целью извратила :nervous:

PS: вряд ли это самозащита производителя: если в разъем подать 220В, это наверняка обнаружится при вскрытии тушки на моменте определения гарантийного случая :smoke:
Ответить с цитированием
  (#366) Старый
Vassa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.10.2007, 11:13

Gospoda - pomogite!
Ya na ostrove v Tixom okeane/ problema s Canon 400D. Vdrug perestal videt ob"ektivu (pishet - error 01 proverit" raz"emu kameru i optiki) Prochistil - ne pomoglo. Chto delat", gospoda? est s soboy noutbook i diski Canona.Svyazi net, tolko internet. Kto znaet problemu-help, please!!!
Цитата:
Сообщение от Michael_home
Я бы и контакты прочистил и перемычки между ними с помощью спирта (лучше спирто-бензиновой смесью, если сможете аккуратно ей протирать только место разъема)
В конце-концов существует же такое понятие как "соляной туман"...
Соль - электролит - проводник. Попробуйте в конце-концов просто высушить. Только, боюсь, влажность у Вас там такая, что этого сделать Вам просто не удастся...

Вот и вернулся я с острова в Тихом океане с неработающей камерой 400D. Обидно...! Перепробовал все варианты - мыл, чистил, сушил и т.д. ничего не помогло. И влажность там небольшая - 70%, в Сочи бывает намного хуже. Сегодня отдам камеру в сервис. Хочу узнать причину.
Если скажут - напишу, может другим поможет. В любом случае спасибо Michael_home.
Ответить с цитированием
  (#367) Старый
Scar074 Scar074 вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Scar074
 
Сообщений: 411
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Челябинск
По умолчанию 03.10.2007, 12:47

Интересно, сколько он был у вас в эксплуатации до поездки?


__________________________________________________
Canon: EOS 30d; G9; SP580EX; 24-105/4L IS; 70-200/4L IS; 50/1.4; 100/2.0;
Ответить с цитированием
  (#368) Старый
Vassa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Err01 Canon400d - 03.10.2007, 13:59

Цитата:
Сообщение от Scar074
Интересно, сколько он был у вас в эксплуатации до поездки?
Купил перед поездкой. Работала два дня.Все было хорошо, а на третий день вышли в море, я достаю камеру и... - err01. Поменял объектив - результат тот же. До нее у меня была 350d - три года мучил ее - все работало и без проблем. Ох, как я жалел, что продал ее.
Ответить с цитированием
  (#369) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 04.10.2007, 12:28

Цитата:
Сообщение от Vassa
Вот и вернулся я с острова в Тихом океане с неработающей камерой 400D. Обидно...! Перепробовал все варианты - мыл, чистил, сушил и т.д. ничего не помогло. И влажность там небольшая - 70%, в Сочи бывает намного хуже. Сегодня отдам камеру в сервис. Хочу узнать причину.
Если скажут - напишу, может другим поможет. В любом случае спасибо Michael_home.
:nervous: Vassa, не за что... Я, к сожалению, ничем не помог...

P.S. Интересно, конечно, было бы узнать результаты вскрытия...


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#370) Старый
satman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.10.2007, 20:10

Появилась новая прошивка для 400D:
http://web.canon.jp/imaging/eosdigit...irmware-e.html
кто нибудь пробовал?
Ответить с цитированием
  (#371) Старый
Saxx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.10.2007, 01:32

Цитата:
Сообщение от satman
Появилась новая прошивка для 400D:
http://web.canon.jp/imaging/eosdigit...irmware-e.html
кто нибудь пробовал?
А как ее можно заменить?
И что она дает?
Ответить с цитированием
  (#372) Старый
satman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.10.2007, 02:44

Страницу эту смотрел? Там инструкция, правда на английском.
Более корректная работа с объективами EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS, EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS, and EF 14mm f/2.8L II USM,-как они пишут правильно отображаются названия объективов в режиме PictBridge (это при печати непосредственно с камеры) + польский язык в меню, короче говоря, маловато чтобы менять прошивку. Непонятно почему до сих пор не нашлось умельцев написать свою, расширяющую ISO, например.
Ответить с цитированием
  (#373) Старый
АНДРЕЙКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.10.2007, 09:04

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙКА
Уважаемые профессионалы!Имею желание купить к Canon 400D объектив Canon EF-S 17-55mm f 2,8 IS USM для всех жанров(желательно).Подскаж те, пожалуйста, насколько верно моё желание. Ваше мнение об этом объективе? Спасибо. Или лучше EF 70-200 f 2,8 L IS USM ?.
Здравствуйте,коллеги!Не прошло и года,как я мучил ВАС наивными и некомпетентными вопросами по выбору объективов.Многое понял,многому научился с Вашей помощью.За это время приобрёл 85 F/1.8 (класс!) + 580EX II(супер!).В дальнейших планах- 100 F/2.8 Macro + 50 F/1.4 + 70-200 F/4 L IS(хотя при тестировании картинка гораздо больше понравилась у 70-200 F/2.8 L IS, но вес...) .Только вот с шириком пока не определился.Кстати,не смотря на многие отрицательные отзывы о ките,своим я доволен(видимо повезло-попался хороший экзэмпляр),снимаю им в основном пейзажи(ВСЕМ друзьям и знакомым очень нравится),но менять всё равно буду.Читая сейчас вопросы новичков(с улыбкой,но не с насмешкой),вспоминаю себя.К чему, то бишь,я всё это...Желаю новичкам скорейшего приобретения навыков и мастерства,а профи-терпения и больше дельных советов.Для этого мы ВСЕ здесь и находимся.
Ответить с цитированием
  (#374) Старый
romma romma вне форума
модератор
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 267
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 27.10.2007, 19:49

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙКА
... приобрёл 85 F/1.8 (класс!) + 580EX II(супер!).В дальнейших планах- 100 F/2.8 Macro + 50 F/1.4 + 70-200 F/4 L IS
Я приобретал эту же оптику едва ли не в том же порядке! Только начинал я с боди плюс 17-40. Сейчас хочу отметить, если б не планы в ближайшее время перейти на полный кадр, купил бы себе 10-22, однозначно. Широкого угла не хватает очень.
А по поводу 70-200 f4 спросите у Дмитрия3! Он Вам объяснит разницу между f4 IS и f2.8 IS )


Canon 5D Mark II. 17-40, 24-105, 100 macro, 70-200. 580 EX
Ответить с цитированием
  (#375) Старый
АНДРЕЙКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.10.2007, 06:31

[/QUOTE]А по поводу 70-200 f4 спросите у Дмитрия3! Он Вам объяснит разницу между f4 IS и f2.8 IS )[/QUOTE]
Уважаемый Romma! Я в курсе разницы между f4 IS и f2.8 IS и ДмитрияЗ читал-доходчивые объяснения.Меня интерисует, какой аппарат будете брать: 5D или подождёте что-то новое?
Ответить с цитированием
  (#376) Старый
romma romma вне форума
модератор
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 267
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 28.10.2007, 16:13

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙКА
Меня интерисует, какой аппарат будете брать: 5D или подождёте что-то новое?
Я думаю, 5D. Надеюсь, что весной выйдет что-то новое и пятерка чуть упадет в цене, хотя и так уже приемлемо А новое будет наверняка слишком дорого для моих абсолютно любительских потребностей.


Canon 5D Mark II. 17-40, 24-105, 100 macro, 70-200. 580 EX
Ответить с цитированием
  (#377) Старый
АНДРЕЙКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.10.2007, 16:55

Цитата:
сообщение для romma
Какими фильтрами пользуетесь для столь многочисленного парка объективов и есть ли в арсенале пульт ДУ? А самое главное-дико хочется посмотреть на Ваши ШЕДЕВРЫ!
Ответить с цитированием
  (#378) Старый
nIcKandr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.11.2007, 16:34

Всем привет. Недавно в моей собственности появилась эта камера. Раньше пользовался каким-то незеркальным Casio, таскал его повсюду, совсем не берег. С этой камерой решил обращаться аккуратнее. Поэтому возник ряд вопросов по обращению:
1) В руководстве написано, что допустимая температура эксплуатации от 0 до +40 градусов. Здесь наверное имеется ввиду, что меньше будет работать аккумулятор? В остальном на работе камеры морозец никак не отражается ?
2) Можно ли допускать попадания мелких снежинок ( в небольшом разумеется количестве) на корпус камеры и китовый объектив ?
Вопрос не эксплуатационного хар-ра: как лучше настроить баланс цветов, или белого, даже не знаю.. при съемке вечером, без вспышки, многовато красного. Спасибо, надеюсь поможете
Ответить с цитированием
  (#379) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 19.11.2007, 16:51

Цитата:
Сообщение от nIcKandr Посмотреть сообщение
Всем привет. Недавно в моей собственности появилась эта камера. Раньше пользовался каким-то незеркальным Casio, таскал его повсюду, совсем не берег. С этой камерой решил обращаться аккуратнее. Поэтому возник ряд вопросов по обращению:
1) В руководстве написано, что допустимая температура эксплуатации от 0 до +40 градусов. Здесь наверное имеется ввиду, что меньше будет работать аккумулятор? В остальном на работе камеры морозец никак не отражается ?
2) Можно ли допускать попадания мелких снежинок ( в небольшом разумеется количестве) на корпус камеры и китовый объектив ?
Вопрос не эксплуатационного хар-ра: как лучше настроить баланс цветов, или белого, даже не знаю.. при съемке вечером, без вспышки, многовато красного. Спасибо, надеюсь поможете
1) Поиском поищите таких тем было полно.
2) Если внутрь камеры попадать не будут, то естественно там же на корпусе и высохнут. Соотвественно ничего не случится. Хотя стоит конечно аккуратней
Ответить с цитированием
  (#380) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 19.11.2007, 17:10

1. Не старайтесь проверять на себе то, о чём предупреждают в мануале, НО. Если очень надо снимать на морозе(не -40, да и то можно, если быстро), то надо помнить две вещи: не морозить аккумулятор, и не дать образоваться конденсату при вносе камеры в тепло, что может иметь и фатальные для камеры последствия. И с тем и с другим каждый борется по-своему.
2. Маленькие снежинки превращаются в маленькие капли воды. Камера и объектив не защищены от попадания влаги, и здесь уже как повезёт. Не 50/50, но вероятность промокнуть всё-же есть.
При сложном освещении снимайте в РАВ, да и в "несложном" тоже не возбраняется. При конвертации(в том-же Dpp) всё поправите.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011