Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу различия между Rebel XTi и просто Canon EOS 400D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Buger13
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию различия между Rebel XTi и просто Canon EOS 400D - 23.07.2007, 13:31

Уважаемые господа, пожалуйста поведите внятные различия между этими модификациями!
Спасибо.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
-dMk!- -dMk!- вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для -dMk!-
 
Сообщений: 190
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 23.07.2007, 13:58

Цитата:
Сообщение от Buger13
Уважаемые господа, пожалуйста поведите внятные различия между этими модификациями!
Спасибо.
их нет. Canon EOS 400D (для Европы) = Rebel XTi (для США) = Kiss X (для Японии)


EOS 33v + BP-300 + EF 17-40mm f/4.0 L USM + EF 50/1.8 II + Юпитер 37А + Гелиос 44М-4 + МС ЗМ-5СА + Мир-1В + Cokin P
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Buger13
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.07.2007, 14:03

Да но почемуто в США Rebel XTi дороже Canon EOS 400D, причем разница порядка 100 долларов. Чем это объяснить?
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 23.07.2007, 14:21

Потому что для Штатов 400D -- это "серый импорт"


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 23.07.2007, 14:50

Посмотрите в прайсе B&H например. Там чётко написано, что для сша, а что импортед (грей маркет).


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Buger13
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.07.2007, 15:12

Значит я правильно понимаю, что можно купить просто 400D и не ломать себе голову над штатовской модификацией Rebel XTi.
Тем более, что в штатах он стоит в среднем 530 долларов. А Rebel XTi окло 660. Везде ценники разные конечно но суть одна.

Всем спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Alex401 Alex401 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex401
 
Сообщений: 702
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: С-Петербург
По умолчанию 23.07.2007, 15:45

Че-то я не понимаю эту механику ценообразования. Штатам всю енту технику японцы продают дешевле, чем европе. Поэтому меньшая цена на серую технику с маркировкой для мериканскаго рынка у нас понятна. Но каким образом «наш» фотик «там» может стоить дешевле, чем «их»? Если в Россию дешевле привезти «Мятежника» из США, то как может европейский «D» там стоить дешевле?? :insane:


Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Buger13
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.07.2007, 16:08

Я сам этого не понимаю, смотрю на вражеских сайтах, вот у меня и возник этот вопрос.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 23.07.2007, 17:26

Цитата:
Сообщение от Alex401
Че-то я не понимаю эту механику ценообразования. Штатам всю енту технику японцы продают дешевле, чем европе. Поэтому меньшая цена на серую технику с маркировкой для мериканскаго рынка у нас понятна. Но каким образом «наш» фотик «там» может стоить дешевле, чем «их»? Если в Россию дешевле привезти «Мятежника» из США, то как может европейский «D» там стоить дешевле?? :insane:
Потому что "наш" фотик -- он не только для нас, но и для Малайзии/Сингапура/Китая и прочих географически близких к Японии стран. Собственно, когда-то это на сайте B&H было открытым текстом написано


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 23.07.2007, 20:58

У пендосов есть какой-то нюанс с оформлением гарантии на свои и чужие, а у нас как в авторизованных сервисах ремонтируют их, или предлагают использовать мировую гарантию по назначению, как бумажку? И ремонтировать сервисе продавца. Ведь российского талона там быть не должно.


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Alex401 Alex401 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex401
 
Сообщений: 702
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: С-Петербург
По умолчанию 24.07.2007, 04:12

2 Sergey Ilyin
А тогда почему же вся «серость» везется к нам не из близкой (к нам же) Азии, а из Штатов? Если в Азии еще дешевле? По крайней мере «серых» xxxD в продаже не видел (как и «Kiss'ов») - если серый, значит Rebel (и наоборот :) ).

Насчет «серости» вспомнил прикол: Foto.ru на Питерской фотоярмарке 2004 года раздавало (-ла? -л?) футболки с изображением «Digital Elph'а» - прямо реклама серого импорта.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
d007 d007 вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 280
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: MOCKBA
По умолчанию 24.07.2007, 07:10

Анд_рей
не знаю как сейчас, а полгода назад мне без проблем по международной гарантии все делали.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Buger13
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.07.2007, 11:15

Короче говоря ничего не понятно, и нужно покупать там где дешевле.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 24.07.2007, 11:31

Цитата:
Сообщение от Alex401
2 Sergey Ilyin
А тогда почему же вся «серость» везется к нам не из близкой (к нам же) Азии, а из Штатов? Если в Азии еще дешевле? По крайней мере «серых» xxxD в продаже не видел (как и «Kiss'ов») - если серый, значит Rebel (и наоборот ).
Ну, в оные времена был такой фокус -- ввозить "серые" "европейские" камеры, официально закупать дешевые мыльницы, гарантийные талоны (а они одинаковые, естественно) перекладывать в зеркалки, а мыльницы продавать "с гарантией магазина", так как их покупателям на "серость" наплевать.

Может и сейчас так делают, и тогда Вы серый 400Д от белого не отличите...


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 24.07.2007, 11:56

Цитата:
Сообщение от Alex401
...А тогда почему же вся «серость» везется к нам не из близкой (к нам же) Азии, а из Штатов? Если в Азии еще дешевле?...
Думаю потому, что в Штатах значительно более выражена кривая падения цен на товар от времени с начала продаж этого нового товара и через некоторое время дешевле (даже с учетом транспортировки) залежалый (в том числе и по разным моментам - отбракованный) в Штатах товар "толкнуть" именно в России (ну и цена гарантии, соответственно)...
Кроме того, не у всех японских фирм одинаковое отношение к рынкам сбыта (как Россия, так и Штаты). Например, фирма Sigma (один из принципов руководителя: все производство фирмы - только на территории Японии) продает свои новые объективы в России дешевле, чем в Штатах. Как мне доходчиво объяснили, что руководитель Sigma не равнодушен к заключительным событиям второй мировой войны
Есть, правда, и другие примеры - "Sony". На мой взгляд, их нынешней девиз - "Бей своих, чтоб чужие боялись" :rolleyes:


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 24.07.2007, 13:01

В США Rebel XTi раньше был дороже из-за наличия родной гарантии. Сейчас на B&H надпись imported пропала, камеру называют EOS Digital Rebel XTi (a.k.a. 400D). Интересно, может Кенон таки ввел международную гарантию?
Формально камеры абсолютно одинаковы, просто разные названия для разных рынков. В моей же практике это не совсем так. Можно посмотреть на надпись made in, на качество пластика и прочие мелкие детали. В итоге у меня все техника американская.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 24.07.2007, 13:13

Цитата:
Сообщение от Michael_home
Как мне доходчиво объяснили, что руководитель Sigma не равнодушен к заключительным событиям второй мировой войны
Вы имеете в виду, что он из "забайкальских комсомольцев"?


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 24.07.2007, 13:24

Цитата:
Сообщение от Sergey Ilyin
Вы имеете в виду, что он из "забайкальских комсомольцев"?
Нет...
У него кто-то из близких... - кажется, в Нагасаки...

Отношение к таким вещам хорошо видно из последних новостей - http://www.lenta.ru/news/2007/07/03/japan/


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 24.07.2007, 14:34

Цитата:
Сообщение от jester
В США Rebel XTi раньше был дороже из-за наличия родной гарантии. Сейчас на B&H надпись imported пропала, камеру называют EOS Digital Rebel XTi (a.k.a. 400D). Интересно, может Кенон таки ввел международную гарантию?
Ну, не знаю... Раньше, когда вовсю разгорелся скандал связанный с серыми поставками, Канон в России (а точнее, представительство его "СНГ"-шной "дочки" - "CANON NORTH-EAST OY") "сохранял лицо" заняв "страусиную позицию" (о чем я и писал http://www.viewfinder.ru/forum/showp...&postcount=101, когда пример приводил http://www.viewfinder.ru/forum/showp...0&postcount=82 ).
Безусловно, кое-какие выводы из скандала Канону пришлось сделать, но поскольку Канон ох как не любит платить "по счетам" (например, в отношении моего Rebel), то боюсь, в основном только надписями все и ограничилось...


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
denNW denNW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для denNW
 
Сообщений: 592
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Владивосток
По умолчанию 24.07.2007, 15:47

Я как то писал о такой байке.В Японии происходит проверка техники на какчество.
1 сорт- оседает весь в Японии.
2 сорт-США.
3 сорт-Европа.
Может из за ентого и ценник разный?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011