Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon 20d
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#61) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
Red face 25.01.2005, 18:48

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Black Dragon @ 25 января 2005, 06:10)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (waserr @ 25 января 2005, 02:49)]На счет косого экрана-плюнул.. это вообще не волнует, главное то, что работает! *
Ты проверь призму, найди рамку (окно например и т.п.), прзумируйся так чтоб она (рама окна) ровно по краю в видосикателе была и сфоткай и посмотри где теперь рама окна на снимке
Мне что-то не очень хорошо.. я сейчас поставил на штатив камеру отснял дверной проход и обомлел..

1) мне кажется одна часть изображение немного поближе будет (левая или правая)
2) Есть эффект бочки
3) Хоть линии двери прямые... (в смысле что видел в видо иск. то и на картинке..)

Это то что вы имели ввиду?!!
Ответить с цитированием
  (#62) Старый
Тихон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.01.2005, 19:53

Привет коллеги!
Нужен совет.
Взял в фото.ру камеру. Инструкция на русском языке. Напечатанная не на ксероксе, а в типографии. Вроде с виду все солидно.
На матрице при 400 ИСО все нормально. На 800 можно различить 5 битых пикселов. Стоит ли из-за этого бить трабла и менять камеру?
Как узнать камера белая или серая?
Как тестить объективы с линейкой?

Сам я не москвич, приезжаю в Москву на учебу. Может кто может на этой неделе помочь окончательно протестить камеру. Мне в фото.ру время дали пару недель. Вроде так смотрел норма, а на снимках фокус вроде на пару сантиментров впереди (70-200). Здесь мне протестить нереально. Может кто спец и поможет, взглянет на мой боекомплект?

Спасибо за понимание и ваши ответы



Ответить с цитированием
  (#63) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 25.01.2005, 20:26

Битый пиксел либо есть на всех ИСО либо его нет вообще. Вы видите что-то другое.
Линейку ставят под углом 40-45 градусов к оси объектива и фотографируют. Затем смотрят, смещена ли зона резкости от того деления шкалы, на которое Вы фокусировались.
На белую технику дается фирменная гарантия Кэнон, на которой написано в пределах каких стран она действует. На серую продавцы дают свою гарантию и свой гарантийный талон.


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#64) Старый
Тихон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.01.2005, 20:39

Поставил на 200 ISO на 30 сек. Результат 5 битых пикселей. На саколько это критично? Понятно, что решать мне, но личное ваше мнение - с этим можно жить?
Ответить с цитированием
  (#65) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 25.01.2005, 20:47

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (waserr @ 25 января 2005, 18:48)]Мне что-то не очень хорошо.. я сейчас поставил на штатив камеру отснял дверной проход и обомлел..

1) мне кажется одна часть изображение немного поближе будет (левая или правая)
2) Есть эффект бочки
3) Хоть линии двери прямые... (в смысле что видел в видо иск. то и на картинке..)

Это то что вы имели ввиду?!!
Я не понял Ваших переживаний по пунктам 1 и 3.

Советчик предлагал разместить по краям кадра (в видоискателе) какие нибудь заметные объекты, сделать съемку и посмотреть, оба ли они попали на снимок. Если один окажется за пределами, а другой в центре - это предмет для битья в барабаны. Паника на Фото.ру поднялась из-за того, что чувак видит в видоискателе не то, что получается на снимке, часть объектов пропадает, а часть лишнего закадрового барахла красуется на фото.
Китовый объектив благодаря бочке искажает первородную красоту фонарных столбов, за это его многие и не любят.

Выбросте Вы из головы всю эту чушь и на пленэр...


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#66) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 25.01.2005, 20:50

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Тихон @ 25 января 2005, 20:39)]Поставил на 200 ISO на 30 сек. Результат 5 битых пикселей. На саколько это критично? Понятно, что решать мне, но личное ваше мнение - с этим можно жить?
Я тоже проделывал этот фокус, у меня тоже есть пяток белых точек и пара красных пятен. Но на фотографиях-то их я как ни пялился не нашел. Мой вывод - хрен с ними.


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#67) Старый
Тихон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.01.2005, 20:51

Спасибо - утешил.
Осталось разобраться с оптикой.
Ответить с цитированием
  (#68) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 25.01.2005, 20:58

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (mav @ 25 января 2005, 20:50)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Тихон @ 25 января 2005, 20:39)]Поставил на 200 ISO на 30 сек. Результат 5 битых пикселей. На саколько это критично? Понятно, что решать мне, но личное ваше мнение - с этим можно жить?
Я тоже проделывал этот фокус, у меня тоже есть пяток белых точек и пара красных пятен. Но на фотографиях-то их я как ни пялился не нашел. Мой вывод - хрен с ними.
С чем -чем, а с пикселами мне походу повезло..

У меня сегодня опять глюки были.. камера как будто в дауне.. *Да и резкость что-то..
Я бы не сказал что 28-135 бюджет.. это не брахло за 30 баксов конечно, но и не Л-ка..
У Вас были зависы с ней?



Ответить с цитированием
  (#69) Старый
Lyaxey Lyaxey вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 240
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Киев
По умолчанию 25.01.2005, 21:02

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (mav @ 25 января 2005, 20:47)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (waserr @ 25 января 2005, 18:48)]Мне что-то не очень хорошо.. я сейчас поставил на штатив камеру отснял дверной проход и обомлел..

1) мне кажется одна часть изображение немного поближе будет (левая или правая)
2) Есть эффект бочки
3) Хоть линии двери прямые... (в смысле что видел в видо иск. то и на картинке..)

Это то что вы имели ввиду?!!
Я не понял Ваших переживаний по пунктам 1 и 3.

Советчик предлагал разместить по краям кадра (в видоискателе) какие нибудь заметные объекты, сделать съемку и посмотреть, оба ли они попали на снимок. Если один окажется за пределами, а другой в центре - это предмет для битья в барабаны. Паника на Фото.ру поднялась из-за того, что чувак видит в видоискателе не то, что получается на снимке, часть объектов пропадает, а часть лишнего закадрового барахла красуется на фото.
Китовый объектив благодаря бочке искажает первородную красоту фонарных столбов, за это его многие и не любят.

Выбросте Вы из головы всю эту чушь и на пленэр...
Полностью поддерживаю.
Так можно себя и до "кандрата" довести, если проблему поставить с ног на голову. А проблема, таки, скорее в оптике китовой, а Вы сразу млеете от еле заметного (я и не подозревал пока не прочитал) перекоса просмотрового дисплея. Право не стОит


С уважением,
Алексей.
Ответить с цитированием
  (#70) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 25.01.2005, 21:11

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lyaxey @ 25 января 2005, 21:02)]Полностью поддерживаю.
Так можно себя и до "кандрата" довести, если проблему поставить с ног на голову. А проблема, таки, скорее в оптике китовой, а *Вы сразу млеете от еле заметного (я и не подозревал пока не прочитал) перекоса просмотрового дисплея. Право не стОит
Мда.. если так я ко всему придираться и дальше стану и цепляться, точно до "кондрата"!
Все, нужно меньше читать и рабоваться жизни!

Спасибо MAV и Lyaxey!!!
Ответить с цитированием
  (#71) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 25.01.2005, 21:33

Поищите тут по ключевому слову темы по зависанию камер. Они были. Кто грешит на крышку отсека карты, кто еще на какой неконтакт. А вот Кэнон официально признал, что были проблемы с похожими признаками на прошивке 1.0.2 и 1.0.4. У меня, тьфу,тьфу,тьфу, ничего не висло.


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#72) Старый
natamax
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.02.2005, 01:26

Прикупил сегодня 20D. Медитирую
Подскажите, для чего нужен фильтр нейтральной плотности (так по моему называется)?
И нужен ли (и для чего) УФ фильтр?
Ответить с цитированием
  (#73) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 08.02.2005, 09:40

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Прикупил сегодня 20D. Медитирую
Поздравляю! Пока, медитируя, не достигли просветления советую поставить УФ фильтр, он обычно используется в качестве защитного, предохраняя переднюю линзу от грязи и попутно обрезая ультрафиолетовые лучи которые мы не видим.
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Подскажите, для чего нужен фильтр нейтральной плотности
Этот фильтр Вам может и не понадобиться вовсе, хотя если Вы, медитируя достигнете нирваны... кто знает.
Обычно используется когда много света и нужно снимать с открытой диафрагмой и длинной выдержкой.Он просто снижает количество света попадающего на матрицу.


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#74) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 08.02.2005, 09:49

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (michael @ 08 февраля 2005, 09:40)]...
Мне бы такие заботы с такой камерой


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#75) Старый
natamax
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.02.2005, 19:20

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (michael @ 08 февраля 2005, 09:40)]Cоветую поставить УФ фильтр, он обычно используется в качестве защитного, предохраняя переднюю линзу от грязи и попутно обрезая ультрафиолетовые лучи которые мы не видим.
А как будет держатся штатная крышечка на об'ективе?
Ответить с цитированием
  (#76) Старый
kazZzantip
Guest
 
Сообщений: n/a
Talking 09.02.2005, 14:08

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (natamax @ 08 февраля 2005, 19:20)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (michael @ 08 февраля 2005, 09:40)]Cоветую поставить УФ фильтр, он обычно используется в качестве защитного, предохраняя переднюю линзу от грязи и попутно обрезая ультрафиолетовые лучи которые мы не видим.
А как будет держатся штатная крышечка на об'ективе?
Всё будет нормально держаться
Место под крепление крышки, есть
Ответить с цитированием
  (#77) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 09.02.2005, 20:37

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (natamax @ 08 февраля 2005, 01:26)]Прикупил сегодня 20D.
Поздравляю!!!!


Вчера столкнулся с проблемой..
Импульсная лампа работает через раз, а иногда не хочет вообще работать..(пока не обматеришь ее) в чем дело??!
Использовал синхрошнур!



Ответить с цитированием
  (#78) Старый
Krakozavr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.02.2005, 22:14

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (waserr @ 25 января 2005, 02:49)]Спасибо mav

мы его измором взяли..
Все получилось, но завтра поеду за кард-райдером!
На счет косого экрана-плюнул.. это вообще не волнует, главное то, что работает!
Ох, обчитался я тут советов...

как дигиталканонист со стажем рекомендую:

1. Из всех программ с диска ставите только драйвер камеры.
2. Лезете на http://breezesys.com/ и забираете оттуда DownloaderPro, BreezeBrowzerPro и RemoteCapture - по желанию. Лекарство - в сетке ищется (проверено).
Downloader - обеспечит красивую быструю и удобную выгрузку фото с камеры (я так только и работаю) или ридера с расфасовкой по каталогам хранения. Бравзер - удобный просмотр фото (и конвертация, но плохая).
3. Идем на http://phaseone.com/ и забираем Capture One. Лекарство - в сети.
Собственно, на этом комплект необходимого софта заканчивается. Надо, правда, не забыть про фотошоп, к которому с сайта adobe скачиваем последнюю версию AdobeRaw плагина.

Итак, имеем комплект:
а) драйвер из комплекта - обеспечивает распознавание камеры при подключению ее к компу по USB
б) downloader - обнаружив камеру, автоматом запускается, выгружает в комп фото, раскладывает их по папкам в соответствии с вашими настройками, чистит карту.
в) браузер - позволяет быстро и удобно просматривать превью и при нужде начерно конвертировать равы
г) фотошоп - для обработки; его встроенный конвертер - позволяющий открывать равы прямо в шоп - очень хорош (пинают его незаслуженно, просто не умеют пользовать) и удобен, на большинство случаев его хватит;
д) CaptureOne - исключительно удобный и качественный конвертер равов, понимающий двадцатку, пригодный для пакетной обработки большого количества файлов.

Если есть желание разбираться с сырым продуктом - ставьте Dogital PhotoProfessional; но продукт настолько крив и неудобен, что его положительные стороны просто тонут в полной неюзабельности. Сугубое ИМХО.

В дополнение могу присоветовать:
а) Thumbs+ - замена БризБравзера с гораздо бОльшими возможностями (ACDSEE категорически не рекомендую в разрезе двадцатки - некорректно работает с его равами). Например, возможность обрабатывать компакты с фотографиями и затем отсматривать превьюхи и делать поиск по базе, не доставая диски с полки.
б) Программы для склейки панорам - предпочитаю The Panorama Factory

Прошивку обновить, т.к. она правит кой-какие глюки (полосатость например)
Снимать ТОЛЬКО в RAW.

Ни пуха ни пера Двадцатка - супер, я до сих пор не верю. что с таким счастьем и на свободе )))
Ответить с цитированием
  (#79) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 09.02.2005, 23:47

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Krakozavr @ 09 февраля 2005, 22:14)]Ни пуха ни пера Двадцатка - супер, я до сих пор не верю. что с таким счастьем и на свободе )))
2Krakozavr - *Спасибо Огромное за инфу.. *вот только ссылочки не работают.. *Ну я поисковиком попробую..

А на счет 20-ки это точно!
Ответить с цитированием
  (#80) Старый
Sacha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.02.2005, 23:50

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (natamax @ 08 февраля 2005, 19:20)]А как будет держатся штатная крышечка на об'ективе?
Будет на фильтр цепляцца. Там для этого резьба есть
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011