Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon 20d
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
Exclamation 12.01.2005, 01:36

Прочитал что у многих есть 20D!

Меня интересует многое по этой камере.. прочитал уже достаточно, плохое-хорошее, всякое..
Не могли бы ответить на вопросы, если не сложно

Мои вопросы могут быть тупыми, просто я человек из "каменного века" работающий с пленкой.

-Что за предвспых? (если я в студии, то могу вообще по моему использовать синхро шнур или нет?)
-Ресурс камеры? (этим мне вообще мозги зас....ли, (простите за мой французский) что за бред, говорят. Игрушка эта не на долго если загрузить работой)
-Не состык с объективами? (у кого то есть задел 2мм)
-Фронт-Бек фокус? (на всех ли или только в первых партиях) (много где написанно, миф или реал)
-Быстрота работы и запись на карту?
-Все ли карты любит? (большого фармата или до 1Гб предпочитает) (может две маленькие иметь)
-Ресурс аккумулятора? (или стоит на ручку сразу разориться)
-Функциональность?
-Шумы? (в которых я не фига не понимаю, еще раз пардон)
-Горячии пикселы есть? (не хочется нести к костоломам и смотреть как они там кувалдой ей мысли в порядок приводят)

И прочии недостатки 20-ки и конечно ее достоинства!

Я наверно совсем потерянный чел, не дайте умереть безграмотным

Спасибо всем, кто принял участие в моем воспитании
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 14.01.2005, 01:08

-Про фронт-бек фокус стало понятнее.. (тут еще главное что бы с тушкой повезло, смотрю у некоторых нет его)
-Про предвспых тоже ответили мне..
-О быстроте работы я сегодня услышал..

Народ, по остальным вопросам просвятите..
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Lyaxey Lyaxey вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 240
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Киев
По умолчанию 14.01.2005, 13:40

Постараюсь ответить на то, что успел понять за 1,5 месяца пользования (любительского).

До 20-ки пользовал 10-ку в течении года.

Камера мне досталась с нормальным фокусом (без фронт или бэк), правда проверил это уже после покупки по упомянутой методе с линейкой.
Пробовал с объективами родными, а также от SIGMA и TOKINA. Конфликта не обнаружил (правда объективы, от сторонних производителей, последних серий с DG и т.д.).
Карточки принимает нормально, я пользовал и 1G и 2G без проблем. На большУю емкость с этой камерой желательно пользовать скоростные карточки т.к. и скорость и буфер этой камеры можно будет использовать на все 100%. (Не надо делать перекур во время записи).
USB 2,0 не пользовал, т.к. сливаю через кардридер.
Емкость аккумулятора в этой камере чуть больше, чем у предшественика. Я докупил еще один от GP на 1300 мАч.
Для моих задач - достаточно. Ручку (дополнительный бат.блок) докупают для удобства пользования камерой. Хотя руки у меня не маленькие - мне удобно и без этой ручки (жаба давит, дорогово стОит). В руках удобнее (вес, размер), чем 10-ка.
Затвор у 20-ки шумнее, чем у 10-ки. По ресурсу не подскажу т.к. я любитель и мне этого ресурса с головой хватит (не меньше, чем на 30-ке пленочной). *Очень шустрая (скорость затвора, активизация после включения).
По шумам - не хуже, чем 10-ка, хотя 8 Мп на той же по размерам матрице. До 400-й чувствительности включительно - *шум не огорчает.
Функциональность, как для меня, отличная. После перехода с 30-ки (пленочной) на 10-ку Д все было привычно. В 20-ке удобней сделали джойстик навигации по экрану при просмотре и выбора фокус.точки. Девять точек фок-ки удобно расположены (мне б в 30-ку пленочную,где управление глазом было, такое расположение).
Не удобно (как по мне) совместили в одном рычажке и отключение заднего колеса упраления и выключение/включение камеры. Несколько раз наступал на эти грабли.
Проблема есть при работе с 550 пыхой. Не всегда корректно срабатывает. Хотя это может быть конфликт с юзером. *Исправляетя внесением коррекции вспышки в камере и (или) вспышке.
Битые пиксели не встречал ни в 10-ке ни в 20-ке. Хотя в конфе была описана метода проверки и этого.
Я сразу поставил новую прошивку. Все работает корректно, не глючит.
Есть бесполезные фичи - *ч.б. фото и т.д.
В целом камерой я очень доволен

С уважением,
Алексей.





С уважением,
Алексей.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 14.01.2005, 22:30

Спасибо Огромное Алексей!

А связка Камера+объектив работает без нареканий?
(в смысле того, что без глюков в контактах и шатки стекла) Какой Вы испльзуете объектив?



Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Lyaxey Lyaxey вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 240
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Киев
По умолчанию 15.01.2005, 12:58

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (waserr @ 14 января 2005, 22:30)]А связка Камера+объектив работает без нареканий?
(в смысле того, что без глюков в контактах и шатки стекла) Какой Вы испльзуете объектив?
Нареканий не было ни в 10-ке нет и в новой 20-ке. Никаких люфтов нет ни с родными объективами (17-40 L, 28-135 IS USM, 75-300 IS USM ну и китовый разумеется - EF-S 18-55), ни *с дружественными *(SIGMA 50 F/2.8 MACRO, TOKINA 19-35). Все работает корректно - автофокус, диафрагма. Правда я уже упомянул - объективы новые, с DG пприставкой (это я про SIGMA 50 F/2.8 MACRO).
Есть, правда, небольшой люфт при работе с оптикой на М42 через переходник М42-EOS отечественный (Made in Ukraine). * Но этот люфт не больше, чем был у меня на 30-ке пленочной.

С уважением,
Алексей.





С уважением,
Алексей.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 15.01.2005, 23:01

Спасибо еще раз огромное!
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
baron33
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.01.2005, 12:29

купил 20-ку 2 дня назад...
протестировал пока как мог...
фокус точно не проверял, но вроде все ок... линейку ни как дома не найду
пикселы битые не нашел... даже при 30 секундах выдержки

снимаю пока объективом 18-55 от 300D и пока тудно сказать про качество, так как его пока нет

но дефектов не выявил явных и это очень радует...
если прочтете мою тему про царапину на матрице у 300D, то вы поймете о чем я говорю..

при покупке на матрицу смотрел в первую очередь!



Ответить с цитированием
  (#8) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 16.01.2005, 13:00

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (waserr @ 12 января 2005, 01:36)](если я в студии, то могу вообще по моему использовать синхро шнур или нет?)

-Ресурс камеры? (этим мне вообще мозги зас....ли, * (простите за мой французский) что за бред, говорят. Игрушка эта не на долго если загрузить работой)

-Все ли карты любит? (большого фармата или до 1Гб предпочитает) (может две маленькие иметь)

-Ресурс аккумулятора? (или стоит на ручку сразу разориться)

-Шумы? (в которых я не фига не понимаю, еще раз пардон)

-Горячии пикселы есть? (не хочется нести к костоломам и смотреть как они там кувалдой ей мысли в порядок приводят)
- Синхроконтакт для студийных вспышек есть;

- Если умение навсегда заменить числом отснятых кадров, мол потом лишние удалю, то ресурсу .... А так, я думаю, равен пленочным полупро.

- В описании сказано о поддержке карт и микродисков емкостью 2 Гб и выше. Насколько выше - не уточнено. Рыл, рыл не нашел подтверждения засевшей в голове информации о поддержке файловой системы FAT32 - тогда это диски до 80 Гб. На карту 512 Мб влезает 58 кадров RAW.

- В описании - до 1000 кадров. Второй аккумулятор все-равно нужен.

Экспресспример шумов в соседнем топике фрагмент лица девочки. При очень крупном увеличении (как на примере) шумы можно найти почти всегда. Другое дело - их не будет видно на фото. Если задрать чувствительность матрицы до верхних пределов, то они станут видимыми невооруженным глазом при небольших увеличениях. Прикладываю самодельный в фотошопе пример шумов.

1...5 - отряд не заметит потери бойца. Я снимал с закрытой крышкой на длительной выдержке и нашел пяток белых точек и пару красных пятен размером побольше. На фото ничего подобного нет. И хрен с ними.

Лично я принес с собой карту памяти, отснял пробы. Попросил отложить камерку на несколько часов. Сгонял домой, изучил материал. Вернулся и купил.





Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 17.01.2005, 13:58

По аккумулятору что посоветуете? (какой и на сколько -1100 или 1300)
В каком формате снимаете? И какой по качеству лучше?
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 17.01.2005, 14:23

А ккумулятор берите любой, какой по карману, только оригинальный Кэнон, а не китайское GP.

Я снимаю в RAW. Сжать в JPEG всегда успеется. И вообще, ухудшить оригинал не сложно.





Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 17.01.2005, 14:29

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (mav @ 17 января 2005, 14:23)]А ккумулятор берите любой, какой по карману, только оригинальный Кэнон, а не китайское GP.

Я снимаю в RAW. Сжать в JPEG всегда успеется. И вообще, ухудшить оригинал не сложно.
А разрешение какое ставите? (среднее, высокое или между)
Кстати, на высоком разрешении какой самый большой формат я могу напечатать?
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Lyaxey Lyaxey вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 240
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Киев
По умолчанию 17.01.2005, 15:26

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (waserr @ 17 января 2005, 14:29)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (mav @ 17 января 2005, 14:23)]А ккумулятор берите любой, какой по карману, только оригинальный Кэнон, а не китайское GP.

Я снимаю в RAW. Сжать в JPEG всегда успеется. И вообще, ухудшить оригинал не сложно.
А разрешение какое ставите? (среднее, высокое или между)
Кстати, на высоком разрешении какой самый большой формат я могу напечатать?
Дык RAW он и есть RAW. В 20-ке можно выбирать качество (сжатие) JPEG, там их аж шесть градаций и комбинацию RAW + JPEG(с 6-ю градациями). Можно и просто RAW без JPEG выбрать (без вариантов). Меньше места занимает (по сравнению RAW + JPEG) и, как уже заметил уважаемый mav, в JPEG конвертнуть всегда успеется.

2 mav. Чем продиктовано отрицание китайского GP?

Я на 10-ке год пользовался и родным и GP на 1300 мАч (VCL002), так только положительные отзывы. Да и цена: родной ~ 70 USD, GP ~ 30 USD.

Если есть негативные отзывы - отпишите пожалуйста, буду признателен.

С уважением,
Алексей.


С уважением,
Алексей.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 17.01.2005, 16:51

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (mav @ 17 января 2005, 14:23)]А ккумулятор берите любой, какой по карману, только оригинальный Кэнон, а не китайское GP.
А китайское GP совсем ацтой ?


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 17.01.2005, 17:50

Двое друзей, включая меня, покупали GP не к фотикам, а к видеокамерам разных моделей, брали максимальной емкости, на большую автономность. Например, я брал около 2500 ма/ч заявленных, супротив 700 ма/ч у штатного аккумулятора. Время работы от него не то что не утроилось, а едва превзошло штатный. У второго приятеля похожая картина. Два случая - уже статистика. И как-то быстро я перестал на него рассчитывать, выкинул, купил фирменный и не тужу.


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Lyaxey Lyaxey вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 240
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Киев
По умолчанию 17.01.2005, 18:46

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (mav @ 17 января 2005, 17:50)]Два случая - уже статистика. И как-то быстро я перестал на него рассчитывать, выкинул, купил фирменный и не тужу.
Да, друзья, печальная статистика получается
Но у меня нет проблем и у товарища, проф. фотографа (он мне и подсказал про существование аналогов от GP) тоже все ОК. Наверное везение
Родных, Canon-овских, всего-то четыре модели, да и цена + редкость
Сейчас существуют отечественные аналоги (Made in Ukraine или Раша). О них, действительно, отзывы ...
GP у меня и "пальчики" два комплекта для пыхи - тоже доволен.
Дело хозяйское - можно и переплатить за ФИРМУ и быть спокойным

С уважением,
Алексей.


С уважением,
Алексей.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Алексей Алексей вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 373
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 17.01.2005, 18:52

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (waserr @ 17 января 2005, 14:29)]Кстати, на высоком разрешении какой самый большой формат я могу напечатать?
Например с 6Мег - А4 без видимых артефактов, А3 - если сильно, вплотную приглядеться, то кое-где...
...с 8-ми, я думаю А3 уже идеально.

Кста, я когда-то сталкивался с реальной, ~ на порядок меньшей работоспособностью GP, по сравнению с конкурентами. И это при более высокой цене. Правда батарейки были не для фото ...
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 17.01.2005, 19:36

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Алексей @ 17 января 2005, 18:52)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (waserr @ 17 января 2005, 14:29)]Кстати, на высоком разрешении какой самый большой формат я могу напечатать?
Например с 6Мег - А4 без видимых артефактов, А3 - если сильно, вплотную приглядеться, то кое-где...
...с 8-ми, я думаю А3 уже идеально.

Кста, я когда-то сталкивался с реальной, ~ на порядок меньшей работоспособностью GP, по сравнению с конкурентами. И это при более высокой цене. Правда батарейки были не для фото ...
Ну это понятно что 20*30 нет проблем.. с 30*40 я тоже как то не сомневался особо.. я иногда печатаю с пленки такой формат..

Спасибо большое за инфу!

Я предполагал что можно в легкую печатать 30*40 и более с 8 мп то..

Еще раз огромное..
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 17.01.2005, 19:40

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lyaxey @ 17 января 2005, 15:26)]Я на 10-ке год пользовался и родным и GP на 1300 мАч (VCL002), так только положительные отзывы. Да и цена: родной ~ 70 USD, GP ~ 30 USD.
Т.Е. если пишут в инет магазинах BP-511 или 512 за 36-45 баксов и причем Кэнон.. это они имеют ввиду "для Кэнон, но другой производитель"?!
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 17.01.2005, 20:57

Выдержка из инструкции к Canon EOS 20D:
Формат файла JPEG
- высокое разрешение/высокое качество - формат печати А3 или более;
- среднее разрешение/высокое качество и среднее разрешение/обычное качество - формат А5-А4;
- низкое разрешение/высокое качество и низкое разрешение/обычное качество - формат А5 или меньше;
Формат файла RAW - А3 или больше.

При этом существует большая армия людей, утверждающих, что рано ему с цифровым рылом в выставочный ряд ...
Читал я совет, что им пейзажи лучше не снимать.

Теперь позволю себе реплику по суррогатному вопросу.
Аккумуляторы GР, объективы Sigma, вспышка Unomat и т.п. и лишь одинокая тушка позволяет влиться в число обладателей системы Кэнон.


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 17.01.2005, 23:43

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (mav @ 17 января 2005, 20:57)]При этом существует большая армия людей, утверждающих, что рано ему с цифровым рылом в выставочный ряд ...
Читал я совет, что им пейзажи лучше не снимать.

Теперь позволю себе реплику по суррогатному вопросу.
Аккумуляторы GР, объективы Sigma, вспышка Unomat и т.п. и лишь одинокая тушка позволяет влиться в число обладателей системы Кэнон.
А эта армия людей имеет этот агрегат или они все рылом пашут и слюни везде оставляют?! (надоело читать конфы, где челы распинаются о вещах которые и в руках не держали) - если Вы понимаете *
А Вы какую по объему флешку юзаете?

Спасибо за доп Инфу!!!



Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011