Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Подскажите, а пользуется ли кто-нибудь подводными боксами?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
vpf vpf вне форума
эксперт
Практикант
 
Сообщений: 125
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 17.08.2006, 04:55

И я склоняюсь к цифро мылу с боксом, типа CANON Powershot A540 + CANON WP-DC2, чем более что старенький детский Никон 2500 тихо умер :( , а ребенку фотик все равно нужен (CANON 5D страшновато ему доверять, и тем более в "презервативе" под воду опускать )
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
vpf vpf вне форума
эксперт
Практикант
 
Сообщений: 125
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 19.08.2006, 07:50

Подарила сыну CANON Powershot A620 и заказала на озоне к нему бокс (для мужа), как придет бокс, сразу пойдем снимать под воду , с меня и мужа подробный отчет .
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Arsenitim Arsenitim вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 269
Регистрация: 04.03.2005
По умолчанию 20.08.2006, 01:18

Давайте! Не терпится узнать какой уровень качества можно получить с такой связки.

У папы и у Девушки есть А620. Может стоит кого-то из них одарить боксом ))

От себя могу запостить фотки с одноразового подводного аппарата:

http://photofile.ru/users/arsenitim/2041313/

Сам фотик выгладит так: http://www.rolandandcaroline.co.uk/u...ltrasport.html
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Arsenitim Arsenitim вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 269
Регистрация: 04.03.2005
По умолчанию 20.08.2006, 15:19

Почему-то там не сформировались уменьшенные версии фоток. Используйте ссылку "Оригинальный размер" - они точно открываются
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
vpf vpf вне форума
эксперт
Практикант
 
Сообщений: 125
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 09.09.2006, 06:14

Выкладываю снимок сделаный сыном при помощи А620 и бокса, вода была мутная, глубина маленьная... после ФШ
Миниатюры
Подв звезда.jpg  
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
vpf vpf вне форума
эксперт
Практикант
 
Сообщений: 125
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 09.09.2006, 06:39

И еще один....
Миниатюры
Подв звезда 2.jpg  
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
vpf vpf вне форума
эксперт
Практикант
 
Сообщений: 125
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 09.09.2006, 08:19

И последний пока снимок, сумейте найти бычка
Миниатюры
Бычок.jpg  
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
vpf vpf вне форума
эксперт
Практикант
 
Сообщений: 125
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 17.09.2006, 15:37

Вот еще новый снимок, снимал муж на глубине 10 метров, острова Таранцева, напротив бухты Витязь
Миниатюры
2 ерша.jpg  
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
dias
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как долго выпускают боксы к старым камерам ? - 07.11.2006, 12:35

Как долго выпускаются аксессуары к камерам после снятия камеры с производства.Например,у меня Canon PowerShot A95. Ее уже не выпускают. Хочу купить подводный бокс,но до весны он мне пока не понадобиться.Вот я и не знаю что делать, брать сейчас или подождать до весны.Не исчезнут ли они к тому времени из продажи ?
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Bee2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.11.2006, 17:47

Снимал и Canon PowerShot и ixus - не помню сейчас номера моделей, в боксах - брал напрокат на Красном море, при спокойном море нормально можно снимать и на глубине 20 м, но столкнулся с другим - если делать серию кадров - аппараты нагреваются и внутри бокса образуется конденсат....и с встроенной вспышкой конечно не очень, фильтр обязателен.
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Brigadier Brigadier вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 21
Регистрация: 21.11.2005
По умолчанию 16.11.2006, 23:13

Я под водой снимаю на видеокамеру, но по боксам могу 5 копеек вставить...
Крутой бокс - это бокс металлический (аллюминиевый). К таким относятся немецкий Sealux (www.sealux.de), американский Light&Motion (www.uwimaging.com), канадский Amphibico (www.amphibico.com), Subal (www.subal.com). Это очень(!) дорогие боксы, но и очень удобные и очень надёжные. Допустимые глубины таких боксов до 100 (и чуть более) метров. Сам увлекаюсь любительским дайвингом (у меня Light&Motion) и глубже 65 с боксом не опускался. Кто знает, тот поймёт - глубина серьёзная, но бокс на этой глубине ведёт себя отлично. Проблема конденсата решается пакетиками с селикагелем внутри бокса.
Есть чуть дешевле - поликарбонатные Iklite и японские Sea&Sea (www.seaandsea.com). У японцев есть вполне дорогие и стоящие модели боксов. У них глубина поменьше - до 60 м, чего, впрочем, вполне достаточно, учитывая, что самые красивые снимки делаются вообще на глубинах в пределах 10-15 метров.

Подобрать бокс к своей камере можно на сайте Нимала (www.fotodive.ru), там же можно посмотреть на порядок цен, но не надо забывать, что к боксам надо боксы для вспышек (желательно 2 вспышки), кронштейны, пилотный свет с аккумулятором (чтобы можно было нормально прицелиться)...
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Влад Влад вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 72
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 28.11.2006, 19:47

Летом для подводной съемки использую следующий способ, вычитанный еще в советские времена в журнале "Юный Техник". Берем разборную маску для подводного плавания старого производства с плоским передним стеклом. Развинчиваем винты и вынимаем из пластмассовой оправы стекло. Стекло вставляем в горловину полиэтиленового пакета, в котором находится фотоаппарат и собираем маску. Резиновым ремешком маски поджимаем камеру к стеклу. Таким способом я снимал и "Зенитом", и мыльницей, и видеокамерой. Естественно о какой-то глубине речь не идет.
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Suomen
Guest
 
Сообщений: n/a
Red face 22.02.2007, 16:58

Посчитайте стоимость аппарата! И вам совсем не покажется дорогим стоимость того же IKELITE в 1400 зеленых енотов. Зато качественно и все под рукой. Есть возможность расти. только объектив желательно широкий. Замечание насчет фильтра не совсем правильное, я им не пользуюсь, просто беру с собой слайд белый и выставляю ББ через каждый метр. Или есть другой способ, просто снимать в RAW. Потом обработаете и выставите соответствующую цветовую температуру. Пых не всегда удачен, даже внешний. Если в воде много планктона, или просто вода мутная - получаете паразитную засветку на преднем плане и заодно фокус неизвестно в какое место. Или передний план в цвете, а весь задник в зелени. У меня целый комплект присутствует и фото и видео CANON 20D+IKELITE+ пыха 125, CANON A540 с родным боксом, OLIMPUS SP350 тоже с родным боксом, OLIMPUS 8080 в родном кейсе и видео SONY PDX10 в боксе IKELITE. Так для комерческой съёмки я использую 8080, для творческой 20D, а остальными обучаю снимать страждущих. А запихать любой аппарат в мешок из под мусора, даже прозрачный, меня никто не заставит никогда. Это же очевидно!
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
apel apel вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 65
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Москва
По умолчанию Подводная мыльница - вот выход, имхо - 25.02.2007, 21:37

Тоже заморачивался на эту тему - хотя у меня недорогой 350-D, но как-то жалко его под воду (а ведь еще объектив). Бокс - и дорого и не ясно, как в маске "целиться".
Мне прада полегче - я без акваланга - только с трубкой и маской. Поэтому взял Olympus Mju-720 SW. Не шедевр, конечно, но:
1. 11000 р
2. компактен
3. До 5 м
4. Видео
Опробовал на Новый год. Не то, чтобы счастлив (цвета... и батарейка садится очень быстро - где-то 1.5 часа), после автоцвета в фотошопе - ничего.
Правда сильно обидел Olimpus - ровно через 2 недели после возвращений увидел, что они выпустили новую модель -Olympus Stylus 770 SW - до 10 м :mad:
Попробовал присоединить несколко фоток - без обработки (только уменьшил размер).
Миниатюры
P1091555_w.jpg   P1091591_W.jpg   P1091634_w.jpg  
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
swan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.03.2007, 16:52

Снимая раз-два в год особого смысла тратиться на бокс нет. Легче ,как говорят коллеги, снимать на мыльницу, даже докупив бокс. Работая с флагманами Никона и Кенона понимаешь, что подводная съемка дело не мелочное, как в плане финансов так и в плане трудоемкости получения по истене хороших работ. Один из ресурсов сети, предлагающий свои боксы. http://www.fotodive.ru/digital.html
Да, и на счет макро под водой, пример:
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Hitman Hitman вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Hitman
 
Сообщений: 203
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 14.08.2008, 09:08

Всем привет.
Захотелось запечатлеть подводный мир и себя под водой в связи с этим имеются вопросы:

1) Что можно купить сравнительно недорого из цифровых мыльниц сегодняшнего дня (Sea&Sea дороговаты, цены начинаются от 18 тыщ.)
2) Если не покупать, то есть ли в Москве конторы по прокату подводных боксов или тех же мыльниц и техники? Все таки не часто пользуешься такими вещами если не проф.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Hitman Hitman вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Hitman
 
Сообщений: 203
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 28.02.2009, 17:47

вот!!!



Читаем тут


Canon EOS 60D, Canon 15-85+Canon Speedlite 430 EX
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Владмир Владмир вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 108
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Петропавловск-Камчатский
По умолчанию 06.03.2009, 10:37

Цитата:
Сообщение от Hitman Посмотреть сообщение
вот!!!



Читаем тут
только пока не продают его....
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011