Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ
Перезагрузить страницу так сойдёть???
Публикация и обсуждение работ Новый раздел для публикации и обсуждения работ. Ограничения: не более 1 работы в день от участника. Формат до 900x900 писк.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
chepuhan chepuhan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для chepuhan
 
Сообщений: 570
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Lightbulb так сойдёть??? - 28.07.2008, 15:13

Нажмите на изображение для увеличения
Название: кадя1.jpg
Просмотров: 57
Размер:	159.2 Кб
ID:	5423
:eek::insane:


Ответить с цитированием
  (#2) Старый
-Stas- -Stas- вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: UA
По умолчанию 28.07.2008, 16:22

Раз вопрос поставлен как "сойдет", то сойти может и сойдет. Сойти все может. А если по сути, то в топку.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
chepuhan chepuhan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для chepuhan
 
Сообщений: 570
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
По умолчанию 28.07.2008, 16:25

Цитата:
Сообщение от -Stas- Посмотреть сообщение
Раз вопрос поставлен как "сойдет", то сойти может и сойдет. Сойти все может. А если по сути, то в топку.
раз в топку скажите хоть почему, интересно знать мнения


Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.07.2008, 18:30

Какие тут могут быть мнения? Бытовое фото с прекрасной моделью.
Сравните например с этим:
http://www.uolis.com/temp/2409902775...iew_fullscreen

Если не можете убить цифромыльность своего фото, а выставить очень хочется, ну хоть оригинальности придайте:
http://www.uolis.com/temp/kadia3.jpg...iew_fullscreen
(на оригинале это надо делать ессно).
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
chepuhan chepuhan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для chepuhan
 
Сообщений: 570
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
По умолчанию 29.07.2008, 11:06

Цитата:
Сообщение от Uolis Посмотреть сообщение
Какие тут могут быть мнения? Бытовое фото с прекрасной моделью.........
просто этот кадр был сделан на улице ночью под фонарем, никакого освещения дополнительно небыло , как я могу сравнивать с вашим на мой взгляд студийным фото, нет у меня ни студии ни освещения , я нахожусь в данный момент в самом начале пути, поэтому и спрашиваю ваши мнения, всем спасибо за отклики:o


Ответить с цитированием
  (#6) Старый
-Stas- -Stas- вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: UA
По умолчанию 29.07.2008, 12:18

Ну вариант обработки Уолиса мне не понравился честно говоря.

Насчет нет студии, то если есть желание, то выкрутиться можно всегда. Кроме вспышек есть еще и софиты, которые прекрасно можно заменить строительными фонарями. Т.о. образом за весьма скромные средства можно прекрасно снимать дома с неплохим постановочным светом. Софты, кстати, прекрасно заменяют марлевые рассеиватели.

Насчет снимка. Зачем столько черноты. Откадрируйте его вертикально и уже станет лучше.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.07.2008, 12:21

На улице, ночью, под фонарём, под мухой и на мобильный? А зачем тогда его всем показывать? Это же фотосайт а не сайт знакомств...
Я много раз говорил и ещё раз скажу - первые полгода-год снимать в топку и никому не показывать. Смотреть на чужие хорошие работы круглые сутки, пытаясь снять так же. Потом сами прозреете. И вот тогда уже будете выкладывать фото для обсуждения, потому что будут соблюдены какие то минимальные основы фотографии, техника наработана. Тогда уже будем обсуждать сюжеты и смотреть на работы а не на подсвеченные вспышкой в лоб пятна красно-жёлтого заблуренного нечто, что раньше было лицом.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
chepuhan chepuhan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для chepuhan
 
Сообщений: 570
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
По умолчанию 29.07.2008, 12:23

Цитата:
Сообщение от -Stas- Посмотреть сообщение

Насчет нет студии, то если есть желание, то выкрутиться можно всегда. Кроме вспышек есть еще и софиты, которые прекрасно можно заменить строительными фонарями. Т.о. образом за весьма скромные средства можно прекрасно снимать дома с неплохим постановочным светом. Софты, кстати, прекрасно заменяют марлевые рассеиватели.
спасибо вам за очень дельные советы, а вы не подскажете где можно почитать о том как организовать свет и т.п. в домашних условиях с минимальными затратами?


Ответить с цитированием
  (#9) Старый
chepuhan chepuhan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для chepuhan
 
Сообщений: 570
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
По умолчанию 29.07.2008, 12:26

uolis если не выкладывать и не обсуждать как тогда понять ошибки? интересный вы человек. а так все сразу становится понятно и тем более я же не выкладываю в галерею. а специально на обсуждение, ну если это отняло у вас кучу драгоценного времени тогда прошу прощения


Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 29.07.2008, 13:37

Uolis, Вы знаете, у нас в художественной школе было принято выставлять в конце рабочего дня работы на всеобщее обозрение, чтобы не преподаватель, а сами ученики могли оценить уровень и дать дельные советы по поводу технического исполнения и не только. Это очень хорошо развивает видение. Когда я поступил в институт, никого не смог приучить к этому порядку, НИКОГО. Когда спрашиваю "Что не так?" все дружно отмахиваются, мол "Ну ты же худоооооожник, ты же художественную школу окончил" и молчат себе в тряпочку.

И как Вы тогда предлагаете учиться? Ведь изучение чужих работ одно, а собственная практика - совершенно другое. Вот мне безумно нравится золотое свечение на картинах Рембрандта, а сам хотя бы разово воссоздать, не то, что ввести эти эффекты в своё тврочество на постоянных основах, не могу. Так что это, дилетантство? Отнюдь. Здесь Вы не правы. Эта фотография - отстой. Действительно. Но пусть человек и дальше выкладывает работы - быстрее научится.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
VETLAN VETLAN вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для VETLAN
 
Сообщений: 431
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Пермь
По умолчанию 29.07.2008, 14:38

Мне так девушка понравилась. Ночью под фонарем, наедине с такой симпатягой, конечно к фотику потянешься. Мне показалось, что непосредственность и жизненность в снимке осталась. Цвет ужасен, замазано как-то все. Попробовал избавиться от этого цвета, блика на носу, ну и так по быстрому чуть оформил.
Миниатюры
кадя4.jpg  


Подлинная прелесть снимков заключается в неисчерпаемой красоте реальных предметов.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
chepuhan chepuhan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для chepuhan
 
Сообщений: 570
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
По умолчанию 29.07.2008, 14:45

Цитата:
Сообщение от VETLAN Посмотреть сообщение
Мне так девушка понравилась. ...
да ваша версия интересней гораздо, ну а если по правде замыленность фотографии это моих рук дело, незнаю почему но вот так мне почему то больше сначала понравилось. вот и выложил, теперь понимаю что был не прав, начинаю убеждаться что на фото надо смотреть несколько раз через какой то промежуток времени :o


Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.07.2008, 15:26

Цитата:
Сообщение от chepuhan Посмотреть сообщение
uolis если не выкладывать и не обсуждать как тогда понять ошибки?
А Вы думаете ошибки на этом этапе можно объяснить? Правильно заданный вопрос уже содержит в себе половину ответа. Я с радостью помогаю вроде как всем, жалоб пока не было. И совет Вам советую дельный, такой же точно, какой я давал например Jenyaz (и посмотрите в кого он превратился). Не хотите слушать, как хотите.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.07.2008, 15:34

Цитата:
Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
Ведь изучение чужих работ одно, а собственная практика - совершенно другое.
Прочитайте внимательно. Я сказал снимать в топку. Это значит каждый день снимать, ходить, сравнивать с другими, учиться на сравнениях.

Выставлять же каждый вечер сделанное это хорошо. Но если сюда придут не 1-2-20 учеников, а скажем 2000 Вы лично будете разбирать все их работы и по 10000 разу объяснять что надо сперва овладеть основами и хоть какой то техникой? Что то я пока не замечал такой педагогической работы. Мой же совет вынесен из собственного опыта местного обучения, а не из мифической художественной школы. Можете иначе - учите.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
chepuhan chepuhan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для chepuhan
 
Сообщений: 570
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
По умолчанию 29.07.2008, 15:35

uolis ну вы же Jenyaz давали советы вот он и вырос а если бы он не выкладывал свои работы и ему никто ничего не говорил бы , как вы думаете что получилось бы, а по поводу что я не хочу слушать вы не правы я как раз к этому и стремлюсь, а вот вы на мой взгляд просто не хотите дать такой возможности "слушать " начинающим, говорю не только осебе но и о других участниках, если вам жалко тратить свое время на таких как я , то ради бога можете не отвечать, но начинающим я думаю помощ нужна тут больше всех остальных, не хотел вас обидеть но это мое мнение


Ответить с цитированием
  (#16) Старый
chepuhan chepuhan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для chepuhan
 
Сообщений: 570
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
По умолчанию 29.07.2008, 15:44

Цитата:
Сообщение от Uolis Посмотреть сообщение
Но если сюда придут не 1-2-20 учеников, а скажем 2000
uolis вас никто не просит обучать всех и каждого, просто если вы можете дать совет какому либо участнику это совсем не плохо, тут ведь не претендуют конкретно на ваше внимание, а на внимание всех, если бы каждый кто может дать совет делал бы это , то я думаю процесс обучения ускорился бы, но в основном люди ограничиваются фразами, выкинуть, в топку и т.д. Наверное если каждый воспримет то что написано всерьез учителям будут только благодарности, а ученикам - неоценимая польза. Каждый для себя сделает выводы кто какие хочет.


Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
Smile 29.07.2008, 16:05

Цитата:
Сообщение от Uolis Посмотреть сообщение
Прочитайте внимательно.
Я более чем внимателен и всё правильно понял.

Цитата:
Это значит каждый день снимать, ходить, сравнивать с другими, учиться на сравнениях.
Именно!

Цитата:
Мой же совет вынесен из собственного опыта местного обучения, а не из мифической художественной школы.
Поверьте, я тоже не семечки на улицах плюю.

Вообще, с автором я согласен: раз уж Вы нашли время заглянуть на эту страничку и дали отзыв, то это уже само по себе говорит о Вашей небезразличности.

Нет дела до учеников (по поводу количества прошу Вас не преувеличивать), ибо они без пользы отнимают Ваши драгоценные часы? - Никто не спорит. Время - деньги. К тому же оставлять комментарии - личное дело каждого и насильно ученики мастеров сюда не тянут, но уж раз назвался груздём - полезай в корзину.

В своём первом комментарии Вы дали ссылку на свою работу - уже прекрасно! Вот и подспорье для товарища chepuhan! ...Да и для остальных тоже. Вот так общими усилиями мы и придём к качественным снимкам.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
chepuhan chepuhan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для chepuhan
 
Сообщений: 570
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
По умолчанию 29.07.2008, 16:07

Цитата:
Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
Я более чем внимателен
полностью с вами согласен, спасибо огромное за поддержку


Ответить с цитированием
  (#19) Старый
chepuhan chepuhan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для chepuhan
 
Сообщений: 570
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
По умолчанию ну а что вы скажете об этой работе? - 29.07.2008, 16:22

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01211.jpg
Просмотров: 20
Размер:	139.3 Кб
ID:	5427
выставлю в этой же теме еще ону работу с той же девушкой , но тут нет абсолютно никакой обработки, хотелось бы услышать что следует сделать да и вобще следует ли?


Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 29.07.2008, 16:40

Так как фон довольно контрастен и активен, как по тону, так и по цвету, есть смысл кадрировать. Ещё бы я немного потушил фон, но как это сделать Вам расскажет кто-нибудь другой, я с фотошопом не дружу. :rolleyes:
Миниатюры
_1.jpg  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011