Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Можно ли в 33.
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.04.2004, 14:47

Вот, после долгих мытарств приобрел аппарат. Честно, хотелось MZ-6,Dynax 5 или 300v - *подешевле. Но, блин, ни одна из камер не подошла мне эргономически, особенно не порадовал 300v, его однорукость управления совсем неудобна мне (однорукому). 33 - вещь.
Сразу возникли вопросы: 1) Насколько полезная вещь кнопка просмотра глубины резкости, единственная кнопка неудобная мне?
2) Вожможна ли в 33 такая штука, как перемотка, недоснятой пленки и последующее ее использование, т.е. потом доснять недоснятые?

Вот. Спасибо
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
Exclamation 20.04.2004, 15:14

По моиму в инструкции все написанно! Если нет могу выслать...
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 20.04.2004, 15:36

1. Нет, просмотр ГРИП -- далеко не самая нужная функция. "Куча народа" вообще снимает камерами без возможности просмотра ГРИП.

2. Да, возможны. С помощью какой-то функции указывается "не заматывать хвостик в кассету". Главное -- помнить, сколько кадров уже сняли

Да, а со сменой объективов вы как? Для этого иногда двух рук не хватает...


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Sergey Sir Sergey Sir вне форума
модератор
Научный сотр.
 
Аватар для Sergey Sir
 
Сообщений: 618
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Москва, СВАО
По умолчанию 20.04.2004, 16:07

Табличка пользовательских функций EOS 30.
Любезно предоставил rnikichov





С уважением, Сергей.
Fujifilm X-E2 + lenses
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.04.2004, 16:31

ОК. Спасибо. Честно сказать я так и думал что кнопочка не первостепенной важности, но уж дотошный я.

Про оставить кончик пленки я в курсе, уже поставил, вопрос в другом - как оттранспортировать пленку на недоснятые кадры, ну тут я думаю сам выясню (путем экспериментов).

С объективами, пока обладаю одним 28-105 3.5-4.5. Снимаю ставлю без проблем, думаю если будет еще один то проблем не будет, это дело привычки - делать все одной рукой.

Больше волнует шевеленка, хоть рука у меня и сильная, но все равно заметно, поэтому буду вскоре приобретать штатив.

Вообще, это мой первый аппарат, не считая мыльницы, так что вопросов будет много!

Нет, сидел бы, стишки сочинял - так нет, туда же в фотографы!

ЗЫ Может кто нибудь из Омска есть?
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 20.04.2004, 16:34

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Canonir @ 20 Апреля 2004, 16:31)]Про оставить кончик пленки я в курсе, уже поставил, вопрос в другом - как оттранспортировать пленку на недоснятые кадры, ну тут я думаю сам выясню (путем экспериментов).
Хм На вытащенной кассете (или флаконе от нее) маркером пишете, сколько кадров сняли.

После установки кассеты обратно в камеру, надеваете на объектив крышку, выключаете автофокус, ставите режим M, выдержка самая короткая, диафрагма самая закрытая и... нажимаете на спуск ровно столько же раз


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Sergey Sir Sergey Sir вне форума
модератор
Научный сотр.
 
Аватар для Sergey Sir
 
Сообщений: 618
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Москва, СВАО
По умолчанию 20.04.2004, 16:38

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Canonir @ 20 Апреля 2004, 16:31)]Про оставить кончик пленки я в курсе, уже поставил, вопрос в другом - как оттранспортировать пленку на недоснятые кадры, ну тут я думаю сам выясню (путем экспериментов).
Наверное, единственное решение – зарядить недоснятую пленку, зайти в темное помещение, надеть крышку на объектив, поставить камеру в режим М (вспышку не поднимать ), выдержка самая короткая, закрыть диафрагму и вперед - спуском до нужного кадра!

Да-с, опоздал я с ответом





С уважением, Сергей.
Fujifilm X-E2 + lenses
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Smit
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.04.2004, 11:23

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Canonir @ 20 Апреля 2004, 14:47)]Вот, после долгих мытарств приобрел аппарат. Честно, хотелось MZ-6,Dynax 5 или 300v - *подешевле. Но, блин, ни одна из камер не подошла мне эргономически, особенно не порадовал 300v, его однорукость управления совсем неудобна мне (однорукому). 33 - вещь.
Сразу возникли вопросы: 1) Насколько полезная вещь кнопка просмотра глубины резкости, единственная кнопка неудобная мне?
2) Вожможна ли в 33 такая штука, как перемотка, недоснятой пленки и последующее ее использование, т.е. потом доснять недоснятые?

Вот. Спасибо
Кнопка "просмотра глубины резкости" используется чаще для определения наличия или отсутствия бликов при контровом и боковом освещении при рабочей диафрагме. Если таковые появляются, иногда достаточно слегка отклонить камеру, чтобы они (зайцы) исчезли из поля зрения.
А вообще, поздравляю с покупкой.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 21.04.2004, 11:27

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Smit @ 21 Апреля 2004, 11:23)]Кнопка "просмотра глубины резкости" используется чаще для определения наличия или отсутствия бликов при контровом и боковом освещении при рабочей диафрагме. Если таковые появляются, иногда достаточно слегка отклонить камеру, чтобы они (зайцы) исчезли из поля зрения.
С зумом светосилой 5.6?? Соглашусь.
А с хорошим портретником в хорошем видоискателе можно гораздо больше интересного увидеть...
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 21.04.2004, 11:33

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 21 Апреля 2004, 11:27)]А с хорошим портретником в хорошем видоискателе можно гораздо больше интересного увидеть...
Lexander, ты обрати внимание, что ближайший "хороший портретник" для человека -- это EF 85/1.8. Вещь, согласись, недешевая и не та, которую начинающий покупает через две недели после покупки камеры.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 21.04.2004, 11:41

Ну, это так -- уточнение к сообщению уважаемого Smit, не более того
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Sergey Sir Sergey Sir вне форума
модератор
Научный сотр.
 
Аватар для Sergey Sir
 
Сообщений: 618
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Москва, СВАО
Smile 21.04.2004, 12:04

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 21 Апреля 2004, 11:33)]Lexander, ты обрати внимание, что ближайший "хороший портретник" для человека -- это EF 85/1.8. Вещь, согласись, недешевая и не та, которую начинающий покупает через две недели после покупки камеры.
Можно использовать портретник (с поверкой глубины резкости ) и за совсем другие деньги – Юпитер-9 с переходником.


С уважением, Сергей.
Fujifilm X-E2 + lenses
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 21.04.2004, 12:12

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Sir @ 21 Апреля 2004, 12:04)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 21 Апреля 2004, 11:33)]Lexander, ты обрати внимание, что ближайший "хороший портретник" для человека -- это EF 85/1.8. Вещь, согласись, недешевая и не та, которую начинающий покупает через две недели после покупки камеры.
Можно использовать портретник (с поверкой глубины резкости ) и за совсем другие деньги – Юпитер-9 с переходником.
Сергей! Прочитайте тему с начала. Внимательно прочитайте, очень вас прошу


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Sergey Sir Sergey Sir вне форума
модератор
Научный сотр.
 
Аватар для Sergey Sir
 
Сообщений: 618
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Москва, СВАО
Lightbulb 21.04.2004, 12:29

Да, что-то я маленько не в кассу
Извентиляюсь


С уважением, Сергей.
Fujifilm X-E2 + lenses
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011