Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Опять про BG-E3
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Андрей К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Опять про BG-E3 - 05.10.2006, 12:55

Ребята, владельцы ручки BG-E3, так всё таки, с пальчиковыми аккумуляторами работает она корректно и долго, или нет? Я по поиску, перерыл кучу тем и так, и не понял это был заводской брак или же так задуманно?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
vasilych vasilych вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для vasilych
 
Сообщений: 222
Регистрация: 27.09.2003
Адрес: Краснодар
По умолчанию 06.10.2006, 11:25

О чем речь? Что брак? Только ли об аккумуляторах речь? Моя работает на алкалайновых батареях дольше, чем на аккуме родном. Оттестировано на свадьбе. На пальцевых аккумах не пробовал...


А будете хамить - спущу @!
---------------------------------
Canon EOS 40D, Tamron 17-50 f/2.8, Canon EF 85 f/1.8 USM
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Андрей К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.10.2006, 13:26

Цитата:
Сообщение от vasilych
О чем речь? Что брак? Только ли об аккумуляторах речь? Моя работает на алкалайновых батареях дольше, чем на аккуме родном. Оттестировано на свадьбе. На пальцевых аккумах не пробовал...
Прошла информация, о том, что:
1) индикатор разряда на камере при использовании алкалиновых батареек после придлизительно десятка кадров показывает половину заряда, но камера продолжает работать с ними очень долго, больше чем от родного аккумулятора;
2) индикатор разряда на камере при использовании исправных, свежезаряженных аккумуляторов АА, скажем от 2500 мА/ч, сразу показывает половину заряда, но при этом работает долго (якобы в связи с разностью напряжений - аккумулятор АА 1,2 в, батарея АА 1,5 в);
3) при использовании алкалиновых батарей АА, не говоря уже о аккумуляторах, энергии в них хватает на гораздо меньшее колличество кадров, чем на родном литиевом аккумуляторе;
4) всё работает нормально, проста в партии ручек был брак.
Вот я и хочу узнать где правда, просьба пользователей отозваться.
P.S. : Аккумулятор АА - имеется ввиду металгидрид.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
u313 u313 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 56
Регистрация: 01.08.2005
По умолчанию 06.10.2006, 15:22

А зачем все это? 6 аккумов АА стоят примерно 6*100р=600р. Примерно столько же стоит совместимый (не родной) литиевый аккум. И я вас уверяю, что два литиевых переплюнут сильно любые 6 пальцев по продолжительности работы, не говоря уже про меньший вес.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Андрей К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.10.2006, 15:49

Цитата:
Сообщение от u313
А зачем все это? 6 аккумов АА стоят примерно 6*100р=600р. Примерно столько же стоит совместимый (не родной) литиевый аккум. И я вас уверяю, что два литиевых переплюнут сильно любые 6 пальцев по продолжительности работы, не говоря уже про меньший вес.
Насчёт стоимости может быть, а вот по ёмкости - мнения есть разные, к тому же независисмоть, да и надо оправдать покупку ручки, не только же, что бы камеру лучше держать...
И вообще, прошу высказываться по существу и в цифрах.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
u313 u313 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 56
Регистрация: 01.08.2005
По умолчанию 06.10.2006, 16:19

Ну ручку я покупал именно для того, чтобы камеру было удобнее держать с тяжелым объективом и именно в этом вижу ее основное предназначение, т.к. иначе можно просто иметь в кармане запасной аккум и сменить его при надобности - дешевле будет.
А что касается цифр, то объективности тут достичь трудно, т.к. есть много факторов, от которых зависит кол-во щелчков на одном комплекте: одиночный или следящий АФ, марка объектива и соответственно потребление АФ и IS, использование (или неиспользование) встроенной пыхи, время просмотра и яркость экранчика, установка времени нахождения в режиме ожидания (автоотключение), думаю есть и другие ньюансы. Поэтому и цифры могут различаться ну очень сильно.
А что касается пальцев АА, то насколько я понял, корректно с батарейками и аккумами работают только те устройства, где есть переключатель или установка аккумулятор-батарейка, остальные все лажают в большей или меньшей степени.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Андрей К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.10.2006, 17:01

Ну, вот , лично Вы пробывали с батарейками АА и аккумуляторами АА?
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
u313 u313 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 56
Регистрация: 01.08.2005
По умолчанию 06.10.2006, 22:13

Цитата:
Сообщение от Андрей К.
Ну, вот , лично Вы пробывали с батарейками АА и аккумуляторами АА?
Нет конечно! У меня штатный аккум + совместимый и не было случая, чтобы я ощутил дефицит электропитания. Так зачем ерундой заниматься - лежит себе кассета под пальцы и путь себе лежит
Я просто вовремя понял, что Ni-MH с литием по емкости и соотношению емкость/вес несравним. Поэтому если есть возможность пользоваться литием, то зачем мне эти пальцы?
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Андрей К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.10.2006, 03:25

Цитата:
Сообщение от u313
Нет конечно!...
С Вами всё понятно, спасибо за ответ :bow: (Только вот откуда такая уверенность если не пробывали...? :insane: )
А у кого, ещё есть мнения на сей счёт? Высказываемся господа-товарищи, не стесняемся...:abuse:
P.S. Только, пожалуйста без флейма, по существу вопроса.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Шаман Шаман вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 69
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Донецк
По умолчанию 07.10.2006, 20:59

Шесть аккумуляторов АА (Sanyo 2500maH) держут около 1500 снимков (часть со вспышкой, примерно 50% снято объективами с IS). Думаю определенную роль сыграл и саморазряд аккумуляторов (они работали примерно 1 мес.). А ручку купил в первую очередь из-за удобства...

Удачи!
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Андрей К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.10.2006, 01:25

Цитата:
Сообщение от Шаман
Шесть аккумуляторов АА (Sanyo 2500maH) держут около 1500 снимков (часть со вспышкой, примерно 50% снято объективами с IS). Думаю определенную роль сыграл и саморазряд аккумуляторов (они работали примерно 1 мес.). А ручку купил в первую очередь из-за удобства...

Удачи!
Привет земляку! Вот это уже конкретный ответ!
Ещё вопрос: были ли проблемы с правильным отображением величины заряда?
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Шаман Шаман вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 69
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Донецк
По умолчанию 09.10.2006, 09:48

Доброе утро!
Цитата:
Сообщение от Андрей К.
Ещё вопрос: были ли проблемы с правильным отображением величины заряда?
Да, такая проблема есть. Даже при установке свежезаряженных аккумуляторов индикатор показывает половинный заряд.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Андрей К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.10.2006, 13:27

Цитата:
Сообщение от Шаман
Доброе утро!

Да, такая проблема есть. Даже при установке свежезаряженных аккумуляторов индикатор показывает половинный заряд.
И Вам того же!
Как говаривал один мой хороший знакомый: "Утро добрым не бывает..."
А вот перед тем, как им здохнуть, пустая батарейка показывается приблизительно за сколько кадров?
Может на 400Д проблемы не будет... :rolleyes:
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Шаман Шаман вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 69
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Донецк
По умолчанию 10.10.2006, 09:58

Цитата:
Сообщение от Андрей К.
А вот перед тем, как им здохнуть, пустая батарейка показывается приблизительно за сколько кадров?
Если мне не изменяет память, то когда показывается пустая батарейка (мигающая) кадров уже не сделаешь (что на родном акк., что с NiMH АА)...
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Piligrim_79
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.10.2006, 23:08

На акумах. NiMH SONY 2500mAh снято больше чем на 2 родных, но заряд сразу с половины показывает!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011