Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Что происходит с ценами на фиксы?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 19.06.2008, 11:55

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Вопрос скорее спорный, в жизни как я понял по решению таможенника
Не о чем тут спорить. Входит...

Цитата:
Таможенный кодекс РФ

Раздел IV. МЕТОДЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ
ТОВАРОВ, ВВОЗИМЫХ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 19. Метод по стоимости сделки с ввозимыми товарами

(в ред. Федерального закона от 08.11.2005 N 144-ФЗ)

1. Таможенной стоимостью товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации, является стоимость сделки, то есть цена, фактически уплаченная или подлежащая уплате за товары при их продаже на экспорт в Российскую Федерацию и дополненная в соответствии со статьей 19.1 настоящего Закона.
Для целей настоящей статьи ценой, фактически уплаченной или подлежащей уплате, является общая сумма всех платежей, осуществленных или подлежащих осуществлению покупателем непосредственно продавцу и (или) третьему лицу в пользу продавца за ввозимые товары. При этом платежи могут быть осуществлены прямо или косвенно в любой форме покупателем продавцу или третьему лицу в пользу продавца.
...
7. В таможенную стоимость товаров не включаются следующие расходы при условии, если они выделены из цены, фактически уплаченной или подлежащей уплате, заявлены декларантом и подтверждены им документально:
1) расходы на производимые после ввоза на таможенную территорию Российской Федерации оцениваемых товаров строительство, возведение, сборку, монтаж, обслуживание или оказание технического содействия в отношении таких оцениваемых товаров, как промышленные установки, машины или оборудование;
2) расходы по перевозке (транспортировке) оцениваемых товаров после их прибытия на таможенную территорию Российской Федерации;
3) пошлины, налоги и сборы, взимаемые в Российской Федерации.
...
Статья 19.1. Дополнительные начисления к цене, фактически уплаченной или подлежащей уплате

(введена Федеральным законом от 08.11.2005 N 144-ФЗ)

1. При определении таможенной стоимости ввозимых товаров по методу по стоимости сделки с ввозимыми товарами к цене, фактически уплаченной или подлежащей уплате за эти товары, должны быть дополнительно начислены:
...
5) расходы по перевозке (транспортировке) товаров до аэропорта, морского порта или иного места прибытия товаров на таможенную территорию Российской Федерации;
6) расходы по погрузке, выгрузке или перегрузке товаров и проведению иных операций, связанных с их перевозкой (транспортировкой) до аэропорта, морского порта или иного места прибытия товаров на таможенную территорию Российской Федерации;
7) расходы на страхование в связи с международной перевозкой товаров.
В общем, если сможете выделить и документально подтвердить в стоимости отправления расходы на транспортировку/доставку по территории РФ, то можете спокойно это вычесть. Я пока ни разу не видел, такого документа для почтовых отправлений...
В остальных случах исчисление таможенной стоимости, от которой и считаются таможенные пошлины, должно вестись от полной суммы включающей стоимость пересылки.

Последний раз редактировалось SVKan; 19.06.2008 в 12:42.
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 19.06.2008, 12:08

Цитата:
Сообщение от Кабан Посмотреть сообщение
Еще раз повторю, что стоимость почтовых услуг по пересылке не входит в в эту сумму.
В каком нормативном документе это прописано?
Выдержку из таможенного кодекса я привел. Ничего другого, подходящего я там не нашел...


Цитата:
Сообщение от Кабан Посмотреть сообщение
P.S. Не читайте бредятину на коммерческом портале TKS. Человек (который не соизволил подписаться) не знает о чем пишет и ни разу ничего там не покупал. Необлагаемая стоимость вложения 10000 рублей. Еще раз повторю, что стоимость почтовых услуг по пересылке не входит в в эту сумму. Если товар ввозится для личного использования - ставка налога одна - 30%, с суммы превышающей 10тыр, НДС и акциз не взымается.
А он что другое написал?
http://www.tks.ru/nat/0020000001

Последний раз редактировалось SVKan; 19.06.2008 в 12:40.
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 19.06.2008, 12:13

Цитата:
Сообщение от Кабан Посмотреть сообщение
P.S. Не читайте бредятину на коммерческом портале TKS. Человек (который не соизволил подписаться) не знает о чем пишет и ни разу ничего там не покупал.
А как-же нам крестьянам разобраться - кому верить? Человеку (который соизволил подписаться псевдонимом "Кабан")?.
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
Кабан Кабан вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 6
Регистрация: 17.06.2008
По умолчанию 19.06.2008, 13:42

Цитата:
Сообщение от Юрий. Посмотреть сообщение
А как-же нам крестьянам разобраться - кому верить? Человеку (который соизволил подписаться псевдонимом "Кабан")?.
Я за свои слова отвечаю. Потому и покупаю товары там. География моих покупок - США, Германия, UK, Япония, Италия, Польша.

Внимательнее нужно читать ТК. Ключевое слово _личное пользование_.

Я здесь даю телефоны и контакты таможенного поста просто так? Трудно письмо через сайт написать и получить ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ на свой вопрос?

Для непонимающих "крестьян" существует ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРИМЕНЕНИИ ЕДИНЫХ СТАВОК ТАМОЖЕННЫХ
ПОШЛИН, НАЛОГОВ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ
ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.01.2006 N 29,
от 16.09.2006 N 567, от 03.03.2007 N 142)
пункт 8 которого гласит

8. Физические лица могут получать пересылаемые в международных почтовых отправлениях товары без уплаты таможенных пошлин, налогов, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей.

Яснее некуда написано _ТОВАРОВ_. Не посылки, отправления и проч., а ТОВАРОВ.

Если из сказанного мной опять что-то неясно, тогда пишите письма...
На emspost.ru есть все адреса и контакты для связи.
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
Кабан Кабан вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 6
Регистрация: 17.06.2008
По умолчанию 19.06.2008, 14:10

В дополнение к сказанному. Подчеркнуто мной.

Таможенный кодекс Российской Федерации от 28 мая 2003 г. N 61-ФЗ (ТК РФ) (с изменениями и дополнениями)

Статья 288. Таможенная стоимость товаров, перемещаемых физическими лицами

1. Таможенная стоимость товаров заявляется физическим лицом, перемещающим товары, при их декларировании. Для подтверждения заявленной стоимости физическим лицом могут предъявляться чеки, счета и иные документы, подтверждающие приобретение декларируемых товаров и их стоимость.

2. При ввозе товаров физическими лицами на таможенную территорию Российской Федерации в таможенную стоимость не включаются расходы на доставку товаров до аэропорта, морского порта или иного места прибытия товаров на таможенную территорию Российской Федерации.

3. При отсутствии документов и сведений, подтверждающих правильность определения таможенной стоимости, заявленной физическим лицом, таможенный орган может самостоятельно определить таможенную стоимость товаров на основании данных, указываемых в каталогах иностранных организаций, осуществляющих продажу товаров, либо на основе иной ценовой информации, имеющейся в распоряжении таможенного органа в отношении подобных товаров.

При использовании указанной ценовой информации таможенный орган производит корректировку таможенной стоимости в зависимости от качества товаров, их репутации на рынке, страны происхождения, времени изготовления и других факторов, влияющих на цену.
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 19.06.2008, 14:22

Цитата:
Сообщение от Кабан Посмотреть сообщение
Я за свои слова отвечаю. Потому и покупаю товары там. География моих покупок - США, Германия, UK, Япония, Италия, Польша.

Внимательнее нужно читать ТК. Ключевое слово _личное пользование_.

Я здесь даю телефоны и контакты таможенного поста просто так? Трудно письмо через сайт написать и получить ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ на свой вопрос?

Для непонимающих "крестьян" существует ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРИМЕНЕНИИ ЕДИНЫХ СТАВОК ТАМОЖЕННЫХ
ПОШЛИН, НАЛОГОВ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ
ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.01.2006 N 29,
от 16.09.2006 N 567, от 03.03.2007 N 142)
пункт 8 которого гласит

8. Физические лица могут получать пересылаемые в международных почтовых отправлениях товары без уплаты таможенных пошлин, налогов, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей.

Яснее некуда написано _ТОВАРОВ_. Не посылки, отправления и проч., а ТОВАРОВ.

Если из сказанного мной опять что-то неясно, тогда пишите письма...
На emspost.ru есть все адреса и контакты для связи.
Для "понимающего буржуа" от крестьянина: указанное вами положение вместе с перечисленными ППРФ не имеет никакого отношения к международным почтовым отправлениям. Это про товары которые везешь с собой (или ввозимый автомобиль).

Но насчет товаров мысль понятна. Только смотреть про это надо совсем в другом документе...


Цитата:
Таможенный Кодекс

Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях
...
3. Таможенные пошлины, налоги на товары, в отношении которых не требуется подачи отдельной таможенной декларации, исчисляются и начисляются таможенными органами, осуществляющими таможенное оформление в местах международного почтового обмена, с использованием таможенного приходного ордера (пункт 1 статьи 287). Исчисление сумм таможенных пошлин, налогов производится на основании сведений о стоимости товаров, указанных в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза и используемых для таможенных целей. В отношении международных почтовых отправлений с объявленной ценностью суммы таможенных пошлин, налогов исчисляются исходя из этой объявленной ценности только в случае, если она превышает стоимость, указанную в документах, используемых для таможенных целей.
Вроде как действительно есть насчет стоимости товаров указанной в сопроводительной документации.
Вот только что под ней понимать?
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 19.06.2008, 14:26

Цитата:
Сообщение от Кабан Посмотреть сообщение
В дополнение к сказанному. Подчеркнуто мной.

Таможенный кодекс Российской Федерации от 28 мая 2003 г. N 61-ФЗ (ТК РФ) (с изменениями и дополнениями)

Статья 288. Таможенная стоимость товаров, перемещаемых физическими лицами

1. Таможенная стоимость товаров заявляется физическим лицом, перемещающим товары, при их декларировании. Для подтверждения заявленной стоимости физическим лицом могут предъявляться чеки, счета и иные документы, подтверждающие приобретение декларируемых товаров и их стоимость.

2. При ввозе товаров физическими лицами на таможенную территорию Российской Федерации в таможенную стоимость не включаются расходы на доставку товаров до аэропорта, морского порта или иного места прибытия товаров на таможенную территорию Российской Федерации.

3. При отсутствии документов и сведений, подтверждающих правильность определения таможенной стоимости, заявленной физическим лицом, таможенный орган может самостоятельно определить таможенную стоимость товаров на основании данных, указываемых в каталогах иностранных организаций, осуществляющих продажу товаров, либо на основе иной ценовой информации, имеющейся в распоряжении таможенного органа в отношении подобных товаров.

При использовании указанной ценовой информации таможенный орган производит корректировку таможенной стоимости в зависимости от качества товаров, их репутации на рынке, страны происхождения, времени изготовления и других факторов, влияющих на цену.
Вы тупой? Или с нормативной документацией никогда не работали?
Или вы действительно не видите разницу между "перемещением физическими лицами" и "международным почтовым отправлением"?

Все, что касается международных почтовых отправлений находится в Главе 24 "ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ТОВАРОВ В МЕЖДУНАРОДНЫХ
ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЯХ"
Расчет пошлин ведется согласно Статьи 295. "Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях"
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 19.06.2008, 14:31

Размер пошлины для почтовых отправлений установлен

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ от 29.11.2003 N 718
(ред. от 03.03.2007)
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИМЕНЕНИИ ЕДИНЫХ СТАВОК ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ"

Цитата:
8. Физические лица могут получать пересылаемые в международных почтовых отправлениях товары без уплаты таможенных пошлин, налогов, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей.
В случае получения физическим лицом в течение одной недели пересылаемых в международных почтовых отправлениях товаров, стоимость которых превышает 10 тыс. рублей, в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости указанных товаров.
А вот и "таможенная стоимость" товаров появилась...
Как расчитывается "таможенная стоимость" согласно ТК я выше уже привел.
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
Кабан Кабан вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 6
Регистрация: 17.06.2008
По умолчанию 19.06.2008, 14:55

Цитата:
Сообщение от SVKan Посмотреть сообщение
Как расчитывается "таможенная стоимость" согласно ТК я выше уже привел.
1. Смените тон общения.
2. Хватит домысливать то, чего нет. Обратитесь наконец на таможенный пост Международного почтамта за разъяснениями.
Ответить с цитированием
  (#50) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 19.06.2008, 15:04

Цитата:
Сообщение от Кабан Посмотреть сообщение
А элементарно позвонить в справочную почты России и узнать какие документы нужны для таможенного оформления не догадался? Что нужен ксерокс двух разворотов паспорта, выписку о платеже - знал? А про копию бланка заказа - нет? Странно.

Не читайте бредятину на коммерческом портале TKS.
Да не стал я звонить!... так поехал, взял то, о чем помнил

на ТКС я читал только таможенный кодекс, так что мне наплевать коммерческий он или нет

и вообще, о чем спор? с таможней будете спорить

главный вопрос состоит в том, задержит таможня груз или нет, мой объектив задержала при задекларированной стоимости около 9900 руб
а если Вы заплатили за объектив тыров двадцать можно и 300 рублей пошлины сверху за перевозку.

я хотел добавить по еще одну засаду, связанную с курьерскими службами (UPS, DHL и т.п.) они еще возьмут деньги за услугу- таможеннуо оформление и немало!


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#51) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 19.06.2008, 23:51

Цитата:
Сообщение от Кабан Посмотреть сообщение
1. Смените тон общения.
2. Хватит домысливать то, чего нет. Обратитесь наконец на таможенный пост Международного почтамта за разъяснениями.
1. В зеркало давно смотрели?
Про непонимающих крестьян тоже я написал?
Вы высказались про комментарий юриста, что он ничего не понимает в этом деле и в доказательство своих слов привели выдержки из нормативных документов. Абсолютно все выдержки были мимо кассы, чем вы продемонстрировали свою полную некомпетентность в данных вопросах, но при этом позволяете себе судить о компетенции людей имеющих другую точку зрения. Может тот юрист и не работает в данной области (а может и работает, я этого не знаю), но я по крайне мере уверен, что он умеет читать законы, в отличии от вас.
Единственный аргумент, который вы привели: у меня было так, но при этом строите из себя все знающего гуру.
Второй аргумент был про стоимость "товаров". Так, к сведению: таможенный кодекс не предусматривает такого понятия как стоимость почтового отправления, посылки, контейнера и т.п. Ни в одном месте вы не встретите, что пошлина считается от стоимости отправки. Будет всегда идти речь о стоимости пересылаемых/ввозимых товаров. Причем стоимости "таможенной", которая вовсе не обязана совпасть со стоимостью инвойса имеющегося у вас на руках (например если он включает не все, что там должно быть). Тем более, если вы оперируете не полной суммой инвойса, а его отдельными строчками: здесь читать, а здесь нет.
2. Вы с таможней много работали? В смысле с разными таможнями... и вообще с государственными органами контроля...
По моему опыту общения, в нашем государстве, ни таможенники, ни ГАИшники, ни налоговые органы, ни мировые судьи и т.д. законодательства не знают или не желают его соблюдать когда им этого не хочется. Все работают "по понятиям", вот ваша обязанность, я контролирую ее выполнение. Все. А соблюдать все процедуры и все оговорки уже не обязательно.
Но если знать знать вопрос самому, то в большинстве случаев, соблюдения закона добиться можно...

Проблема в том, что получая посылку в г.Новосибирске например я буду общаться совсем с другими таможенниками мнение которых по данному вопросу может кардинально отличаться от тех к которым вы меня отсылаете.
Я например сталкивался со случаем (не как физическое лицо) когда на конкретном таможенном посту (что то километров 300 от нас) требовали дополнительную бумагу (или говорили, что оформлено неправильно, подробности уже плохо помню). Его вышестоящее руководство в региональном таможенном управлении подтверждало, что все нормально, но позвонить на тот таможенный пост отказывалось - я начальник, пусть он звонит и спрашивает. Все, алес! Проблему тогда в итоге решили, но нервов и сил потратили много. Как частное лицо, я такой вопрос не решу...
Пример подхода отличного от вашего вам уже привели.
Поэтому я и попросил ссылку на конкретный нормативный документ где это прописано.
Так и запишем: нет такого...
Ответить с цитированием
  (#52) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 19.06.2008, 23:58

Цитата:
Сообщение от Кабан Посмотреть сообщение
1. Смените тон общения.
Вы Модератор этого форума? :eek:
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 20.06.2008, 01:30

Друзья, давайте, действительно общаться уважительнее друг к другу. Я получал 28 f/1.8 из bhpphoto, получилось дороговато (таможно платил), но чуть дешевле, чем в Москве. Другое дело, что на момент покупки их что-то не было в Москве.


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
radm radm вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для radm
 
Сообщений: 115
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Нижегородская область
По умолчанию 22.06.2008, 13:46

Цитата:
Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
Друзья, давайте, действительно общаться уважительнее друг к другу. Я получал 28 f/1.8 из bhpphoto, получилось дороговато (таможно платил), но чуть дешевле, чем в Москве. Другое дело, что на момент покупки их что-то не было в Москве.
А по деньгам расклад не дадите? Что сколько кому и за что?
Ответить с цитированием
  (#55) Старый
_SERGEY_ _SERGEY_ вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 16
Регистрация: 08.02.2008
По умолчанию 30.06.2008, 15:23

На bhpphoto цены выросли.... полтос 1,4 уже 325 зеленых рублей.


Canon 350D, Canon 50/1.8, Sigma 18-200/3.5-6.3, EF-S 18-55/3.5-5.6(запылился совсем, наверно)
Ответить с цитированием
  (#56) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 30.06.2008, 17:05

Цитата:
А по деньгам расклад не дадите? Что сколько кому и за что?
точные цифры не помню, но тут, на форуме есть в деталях эта информация, поищите.


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
Ответить с цитированием
  (#57) Старый
radm radm вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для radm
 
Сообщений: 115
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Нижегородская область
По умолчанию 30.06.2008, 21:36

Цитата:
Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
точные цифры не помню, но тут, на форуме есть в деталях эта информация, поищите.
Дело в том что я полтинник заказал таки. Ну вот сижу, жду, попаду или нет на "растаможку".
Ответить с цитированием
  (#58) Старый
Ivanov_A Ivanov_A вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 43
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 03.07.2008, 13:56

Посмотрел цены в BHPhoto - вкусные.
А не подскажете есть ли разница что брать - Imported (как я понял "серые" поставки) или USA (официальную поставку).
Сильно качетсво различается?
Хоя и цена не сильно отличается порой.
Ответить с цитированием
  (#59) Старый
Владмир Владмир вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 108
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Петропавловск-Камчатский
По умолчанию 03.07.2008, 15:55

цена на BHPhoto + доставка + таможенный сбор = практически та-же цена что и тут, хотя не на всё!
Ответить с цитированием
  (#60) Старый
Ivanov_A Ivanov_A вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 43
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 03.07.2008, 22:47

Кое что в таможенный сбор не попадает и от этого цена становится интересной.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011