Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу О китах, фантазии и кривых ручках.
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#141) Старый
denis_021 denis_021 вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для denis_021
 
Сообщений: 158
Регистрация: 16.01.2008
По умолчанию 03.04.2008, 23:11

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
не следовало учиться или заморачиваться?

Я лично считаю, что есть люди, и их большинство, которым по барабану как выглядит фото, они любому рады, лишь бы рожа их там была и всё... пусть даже с красными или закрытыми глазами и плоским лицом и блестящим лбом от встроенной вспышки, на проваленном черном фоне - обычные обыватели. Есть люди, которые видят разницу в фото и зеркальные фото им кажутся интереснее и красивее, но не очень важна эта разница - продвинутые обыватели. Есть люди которые явно видят разницу и хотят снимать также, и готовы купить зеркалку, пусть даже начального уровня и с китом, хотя бы для начала - ценители. Есть люди, которые неплохо разбираются, хорошо или плохо сделана фотка, насколько художественно и профессионально, готовы платить за более продвинутые камеры и оптику, но деньги на этом не зарабатывают - искушенные любители. Ну и есть профи, тут все понятно
Эх хорошо сказал!!!!!!
Присоединяюсь! Кстати я печатаю только 15х21 и больше (если нужно), а 10х15 совсем не интересно.Всем кто не пробовал печатать больше 10х15 очень советую, увидите как многое поменяется!


Canon 40D +Sigma 18-50 f2.8 +EF 50/1.8
Nissin 622
(все в прошлом)
Olympus E500
Ответить с цитированием
  (#142) Старый
igor_u igor_u вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 193
Регистрация: 17.10.2007
По умолчанию 03.04.2008, 23:45

Цитата:
Сообщение от TeoPlus Посмотреть сообщение
Поспорить что-ли?
Уверяю, что предложу десяток отпечатков 15х20см с 300Д, 350Д, 400Д и 40Д - не угадаете, где какой.
Согласен, что не увижу.
Ответить с цитированием
  (#143) Старый
Charlie Charlie вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Charlie
 
Сообщений: 361
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Riga
По умолчанию 04.04.2008, 00:10

Еще есть люди, и их очень много, которые умеют оценить великолепную фотографию, но сами никогда такую не сделают. Я тоже из их числа. Это то же самое, что музыка и живопись. Ценителей миллионы, создателей - сотни. Все остальное - создание информационного шума и увеличение энтропии.:(
Ответить с цитированием
  (#144) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 04.04.2008, 00:24

Цитата:
Сообщение от Charlie Посмотреть сообщение
Еще есть люди, и их очень много, которые умеют оценить великолепную фотографию, но сами никогда такую не сделают. Я тоже из их числа. Это то же самое, что музыка и живопись. Ценителей миллионы, создателей - сотни. Все остальное - создание информационного шума и увеличение энтропии.:(
зря так думать, конечно есть одаренные люди, за ними не угонишься, но можно найти свой стиль, не повторимый и придерживаться его, постепенно развиваясь, будет тоже очень интересно, но по своему.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#145) Старый
Светотень Светотень вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Светотень
 
Сообщений: 491
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: мотаюсь по миру
По умолчанию 04.04.2008, 07:03

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
зря так думать, конечно есть одаренные люди, за ними не угонишься, но можно найти свой стиль, не повторимый и придерживаться его, постепенно развиваясь, будет тоже очень интересно, но по своему.
Будет интересно,но кому? как сильно ? и как долго? НЕ знаю чем больше живу..тем больше понимаю...что в принципе как это не грубо,цинично и банально звучит мерилом успеха фотографа, его "признания" является уровень его дохода, то есть количество денег которые люди готовы отдать за его труд.
Хотя есть две грани фотографии..и мне всегда твердят - не надо путать работу и творчество..а так хочется чтобы то,что любишь, то ради чего ты можешь потратить месяц,год,день...здоровье,ид еи..приносило какие то деньги...а не только удовлетворение..пока же людям нужно подешевле,попроще и "вообще у меня вот здесь лица не видно" сказала девушка в красном( см. в галерее) ....:D


Как прекрасен этот мир...посмотри!
Ответить с цитированием
  (#146) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 04.04.2008, 10:56

Светотень, первая ошибка - не путаем понятия "мастер" и "профессионал", далеко не каждый профи мастер, и далеко не каждый мастер получает за своё творчество деньги. Профи это человек, который получает за свой труд деньги и всё. А мастера бывают не торгуют своим творчеством, а дарят его. Я конечно понимаю, что приятно, когда твоё увлечение приносит доход, но совершенно не значит, что чем доход больше, тем мастерство выше. Профессионалы обычно не изгаляются с творчеством, у них есть некие шаблоны и они их используют, главное чтобы конечный результат устраивал заказчика, и они обычно не связываются с поиском новых идей, т.к. они могут не подойти и заказчику могут не понравится.
Главное в профессионализме не перейти грань между творчеством и рубиловом капусты, "не важно как, главное чтобы платили", тогда в профессионале умирает художник и ничего не остается.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#147) Старый
wermi wermi вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 835
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Надым
По умолчанию 08.04.2008, 19:38

Цитата:
Сообщение от Charlie Посмотреть сообщение
Еще есть люди, и их очень много, которые умеют оценить великолепную фотографию, но сами никогда такую не сделают. Я тоже из их числа. Это то же самое, что музыка и живопись. Ценителей миллионы, создателей - сотни. Все остальное - создание информационного шума и увеличение энтропии.:(
На этом фоне обидно смотрятся посты, типа "не нравится мое фото покажи свое" или "а где ваше персональная выставка у госпожи Свибловой" (это ваще из разряда "а есть ли жизнь за МКАДом")
Человек может обладать вкусом и разбираться в фотографии (просто имея художественное образование или просмотрев миллиона кадров) , но таки найдется перец , который выскажет -"предъяви свое, тогда суди о моем"


-CANON 350D kit
-Canon EF 70-200 F4L
-Canon EF 50 F 1.8
-SPEEDLITE 430EX
-Canon BG-E3
-400D kit
-TAMRON 28-75 f2.8
-Sigma 8-16 F4.5-5.6 (у жены)
Ответить с цитированием
  (#148) Старый
andy poul andy poul вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 303
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: UA
По умолчанию по поводу фоток китом сделанных - 09.04.2008, 10:34

прошёлся по двору в воскресенье, несколько кадров китом сделал для интереса
Миниатюры
IMG_9549.jpg   IMG_9557.jpg  
Ответить с цитированием
  (#149) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 09.04.2008, 10:41

Цитата:
Сообщение от andy poul Посмотреть сообщение
прошёлся по двору в воскресенье, несколько кадров китом сделал для интереса
не плохо и размытие симпатишное а можно узнать при каких параметрах снято?


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#150) Старый
andy poul andy poul вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 303
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: UA
По умолчанию 09.04.2008, 10:51

первая на дырке 5,6 на максимальном фокусном 55, вторая на 8,0 кажется, лень экзиф открывать, поэтому по памяти говорю, везде исо 100
Ответить с цитированием
  (#151) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 09.04.2008, 10:58

andy poul, а на каком расстоянии?


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#152) Старый
andy poul andy poul вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 303
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: UA
По умолчанию 09.04.2008, 14:07

всмысле на дистанции? где-то 25см кажется, точно не помню, фокусное то 55 стояло, обьектив-то только с зачатками макро
Ответить с цитированием
  (#153) Старый
Светотень Светотень вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Светотень
 
Сообщений: 491
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: мотаюсь по миру
По умолчанию 09.04.2008, 14:14

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
andy poul, а на каком расстоянии?
Первая гдето на 30 см..вторая около 50...
В начале темы я приводил пример того как риует кит....


Как прекрасен этот мир...посмотри!
Ответить с цитированием
  (#154) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 09.04.2008, 14:55

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
...но можно найти свой стиль, не повторимый и придерживаться его, постепенно развиваясь, будет тоже очень интересно, но по своему.
думаю сначала надо освоить матчасть и научиться делать качественные фотографии, ну а потом делать, делать и делать, постепенно появится стиль, думаю незазорно попытаться делать как кто-то, главное до последнего отдавать себе отчет, что Ты копируешь чей то стиль, до тех пор, пока тебе не скажут, что у Тебя появился СВОЙ стиль

кстати после освоения матчасти отпадут вопросы чем и когда отличается "кит" от светосильно полтинника, и ответы будут у Вас самих а не споры на форуме, а зачастую, мне кажется, на этот вопрос не смогут дать полноценный ответ ни одна из спорящих сторон


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#155) Старый
andy poul andy poul вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 303
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: UA
По умолчанию 09.04.2008, 15:54

смысл в том, что если нет денег на Л-ку, то лучше снять китом, чем вообще не снять, глядишь таким образом и на Л-ку денег соберёшь
Ответить с цитированием
  (#156) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 09.04.2008, 16:07

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
думаю сначала надо освоить матчасть и научиться делать качественные фотографии, ну а потом делать, делать и делать, постепенно появится стиль, думаю незазорно попытаться делать как кто-то, главное до последнего отдавать себе отчет, что Ты копируешь чей то стиль, до тех пор, пока тебе не скажут, что у Тебя появился СВОЙ стиль
полностью согласен Сначала осваиваем "стандарт" и учимся у других, постепенно вырабатывая свой стиль.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#157) Старый
Андрюша Андрюша вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Андрюша
 
Сообщений: 173
Регистрация: 27.02.2008
По умолчанию 09.04.2008, 17:57

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
не следовало учиться или заморачиваться?

Я лично считаю, что есть люди, и их большинство, которым по барабану как выглядит фото, они любому рады, лишь бы рожа их там была и всё... пусть даже с красными или закрытыми глазами и плоским лицом и блестящим лбом от встроенной вспышки, на проваленном черном фоне - обычные обыватели. Есть люди, которые видят разницу в фото и зеркальные фото им кажутся интереснее и красивее, но не очень важна эта разница - продвинутые обыватели. Есть люди которые явно видят разницу и хотят снимать также, и готовы купить зеркалку, пусть даже начального уровня и с китом, хотя бы для начала - ценители. Есть люди, которые неплохо разбираются, хорошо или плохо сделана фотка, насколько художественно и профессионально, готовы платить за более продвинутые камеры и оптику, но деньги на этом не зарабатывают - искушенные любители. Ну и есть профи, тут все понятно
Мда. Это круто. Прям по Дарвину. Вы серьезно так думаете?
Ответить с цитированием
  (#158) Старый
voodoo112 voodoo112 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 67
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 09.04.2008, 18:40

Я лично считаю, что есть люди, и их большинство, которым по барабану как выглядит фото, они любому рады, лишь бы рожа их там была и всё... пусть даже с красными или закрытыми глазами и плоским лицом и блестящим лбом от встроенной вспышки, на проваленном черном фоне - обычные обыватели.

+1. Насмотрелся на таких.
Ответить с цитированием
  (#159) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 09.04.2008, 19:29

Цитата:
Сообщение от Андрюша Посмотреть сообщение
Мда. Это круто. Прям по Дарвину. Вы серьезно так думаете?
да. Можно конечно развить тему, дополнить, немного изменить, но в целом так и есть. К примеру те же обыватели, им не нужен фотоаппарат у них есть телефон! и качество их устраивает и они ходят и всем показывают "вот я на фоне дома", "а вот я на фоне дерева", "а вот моя кошка, правда круто?".


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#160) Старый
Андрюша Андрюша вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Андрюша
 
Сообщений: 173
Регистрация: 27.02.2008
По умолчанию 10.04.2008, 00:46

А вот я например - самый обычный обыватель. Но красоту люблю. И зеркалка в данном разрезе не показатель. И почему не снять зеркалкой свою кошку и дом, милый дом... А то рожа да еще и с закрытыми глазами...

Большой офтоп: На днях пришла ко мне знакомая - молодая, симпотная и очень интересная барышня . Увидела фотик мой и говорит - БЛИН, ИЗВРАЩЕНЦЫ! Кто, говорю. ВЫ! А чего, спрашиваю. Ответ: смотрела фото НЮ на одном из сайтов (с рейтингами и вообще один из первых!) - блин, мужики у вас фантазии либо нет либо вы ни хрена не понимаете. В женщинах. Позы замысловатые, взгляды неестественные... Видно, сильно напрягались, чтобы такое придумать. И потом хвалят друг друга. Тьфу. А все ваши зеркалки виноваты - взяли в руки давай чудить - теток загибать - по-человечески снимать стремно?

Примерно так. Твои предложения, говорю. Она - не можешь снять чтобы к фото тянуло, чтобы женщина чувствовалось - положи свой фотик, а не хитри и не мудри.

В общем - В женщине главное это глаза, если кто против - то я лично ЗА!
Ноги должны быть и талия, ну и так и далее...

Вот вам и любители, вот и профи. Вот и ценители.

Приношу огромное извинение за этот пост.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011