Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу кто тут успел купить 24-105/4L
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
AnGrY_DoG AnGrY_DoG вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 84
Регистрация: 22.10.2005
По умолчанию 10.01.2006, 19:47

Цитата:
Сообщение от DmZak
При заданном фокусном расстоянии в процессе наводки на резкость объектив длины не меняет (это и есть внутренняя фокусировка).
Это я понял, просто разочаровался :( У меня был Canon Pro 1, так у его объектива тоже "хобот" был. На эту конструктивную особенность очень неадекватно реагируют некоторые девушки :D. А еще заметил, что если снимаешь таким объективом репортаж, то объект съемки почти всегда знает, что именно он интересует вас. В общем это конечно все ИМХО, но быть незаметным с ним гораздо сложнее :(. Хотя, учитывая размеры некоторых зумов, да еще с блендой... :winkgrin:
Цитата:
Сообщение от DmZak
У всех хоботы! Без хобота у вас не будет зума 24(28)-70(75-105). А без хобота 17-40 и 70-200.
У меня есть 70-200. Очень удобно, когда ничего никуда не ездит. Можно спокойно снимать под мелким дождем, не боясь что влага попадет внутрь Вот бы так же на 24-70... Эх, нет в жизни счастья :insane:
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
Алексей Алексей вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 373
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 10.01.2006, 19:59

Цитата:
Если же влага попала в объектив с внутренней фокусировкой,
Типа имеется в виду, что в 24-70 например, фокусировка не внутренняя?
Цитата:
Canon настолько предан философии « Kyosei », что ради нее готов жертвовать преломляющей способностью стекла...
Далась Кэнону преломляющая способность стекла, содержащего свинец, что другого с нехудшими свойствами просто и разработать-то невозможно... На мой взгляд фраза звучит аналогично следующей: "производители локомотивов настолько "тронулись" на защите окружающей среды, что готовы жертвовать лучшими моделями ПАРОВОЗА"
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
Alex_T Alex_T вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 264
Регистрация: 16.08.2005
По умолчанию 10.01.2006, 20:01

Претензии к "хоботу", это от невежества - хочу того не знаю чего. Закатать объектив в белый тубус проблема небольшая. Вот только складыватся он не будет. И где носить, такой, с позволения сказать штатник?
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
Smile 10.01.2006, 20:11

Цитата:
Сообщение от Alex_T
Претензии к "хоботу", это от невежества - хочу того не знаю чего. Закатать объектив в белый тубус проблема небольшая.
Так и вышло, что зум убран в белую обертку..:winkgrin:

Цитата:
Сообщение от Alex_T
Вот только складыватся он не будет. И где носить, такой, с позволения сказать штатник?
Как где?! Конечно в кармане пиджака:D Или пальто, как это делают латиносы с пушками:D
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
Master Master вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 333
Регистрация: 30.06.2005
По умолчанию 10.01.2006, 20:23

Я имел ввиду, невыдвижные объективы, которые не засасывают почти ничего, но и ничего не выбразывают наружу. Влага попавшая внутрь такого объектива с трудом его покинет. Влага имеет почему-то странное свойство - легко заходит внутрь, но очень упряма, когда ее хотят выгнать наружу.

Насчет свинца... его соединения признали вредными. Тем не менее в посуде, которая контактирует с нашей пищей он до сих пор с успехом применяется.
Через пару лет выяснится, что близость с соединениями титана вообще, вызывает инпотенцию. Тогда все фотографы (преимущественно это мужчины) во избежание сего, сломя голову побегут менять свои эльки без свинца, но с титаном на эльки без титана, но с молибденом.
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
AnGrY_DoG AnGrY_DoG вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 84
Регистрация: 22.10.2005
По умолчанию 10.01.2006, 20:25

Цитата:
Сообщение от Alex_T
Претензии к "хоботу", это от невежества - хочу того не знаю чего. Закатать объектив в белый тубус проблема небольшая. Вот только складыватся он не будет. И где носить, такой, с позволения сказать штатник?
По моему все очевидно - хочу светосильный зум, желательно без хобота. Чего тут непонятного? Я простой потребитель, у меня есть право выбора, которым пользуюсь. Что там куда не помещается меня честно говоря мало волнует. Это головная боль инженеров. И давайте не будем на личности переходить. Или день не задался? Предлагаю вернуться к теме обсуждения.
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
Alex_T Alex_T вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 264
Регистрация: 16.08.2005
По умолчанию 10.01.2006, 20:42

Вы меня извините, бога ради, если я вас чем задел. Не полагал что пояснение "откуда ноги растут", может иметь личностную окраску
Относительно темы - здесь речь о 24-105, и:
1. Он не светосильный.
2. С хоботом.
3. Пыль не сосёт.
К какой теме, вы хотите вернутся?
*
Может вам ветку создать, о объективе своей мечты, там и призовёте меня к порядку, если скажу чего не то
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
Алексей Алексей вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 373
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 10.01.2006, 22:49

Цитата:
Насчет свинца... его соединения признали вредными. Тем не менее в посуде, которая контактирует с нашей пищей он до сих пор с успехом применяется.
И я даже могу сказать из какой страны такая посуда с таким "успехом" везётся... и стоит сущие гроши... но почему-то во всех цивилизованных странах люди готовы заплатить немного больше, но есть из "безопасных" тарелок, а не свинцовых мисок:-/
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 11.01.2006, 09:51

Цитата:
Сообщение от AnGrY_DoG
По моему все очевидно - хочу светосильный зум, желательно без хобота. Чего тут непонятного? Я простой потребитель, у меня есть право выбора, которым пользуюсь. Что там куда не помещается меня честно говоря мало волнует. Это головная боль инженеров. И давайте не будем на личности переходить. Или день не задался? Предлагаю вернуться к теме обсуждения.
Успокою.... счастье есть !!!

Ищите Токину 28-80 /2,8 ATX-PRO серии... Железный - жуть !!! Ничего никуда не елозиет, не вдвигается и не выдвигается, плюс есть еще какая то внутренняя фича (не помню как называется), при которой при изменении фокусного расстояния фокус не сбивается, а остается там, где был.

Одна проблема - в Москве найти практически нереально. Последний раз я его видел в магазине на ул. 1905 года (напротив Адидаса, рамстора, и бывшего HardRock Cafe). Причем он там валяется шут знает сколько, так что, если интересно, может есть шанс его там выловить посмотреть... Покупать там не советую из-за негуманности цен, да и если он там будет, это означает то, что он лежит там больше 3-х лет
Ответить с цитированием
  (#50) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 11.01.2006, 21:56

Цитата:
Сообщение от Алексей
И я даже могу сказать из какой страны такая посуда с таким "успехом" везётся... и стоит сущие гроши... но почему-то во всех цивилизованных странах люди готовы заплатить немного больше, но есть из "безопасных" тарелок, а не свинцовых мисок:-/
О, как...
Я тут, не поленился, сковородочку сфоткал (обьективом без свинца.
А слабО сказать - из какой она страны и скока свинца в этой сковородочке...
Ответить с цитированием
  (#51) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
Smile 11.01.2006, 22:36

Цитата:
Сообщение от Юрий.
О, как...
Я тут, не поленился, сковородочку сфоткал (обьективом без свинца.
...
Юрий, а если вам не сложно выложите поболе фоток из этого изделия без свинца..
Ответить с цитированием
  (#52) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 11.01.2006, 23:00

Цитата:
Сообщение от waserr
Юрий, а если вам не сложно выложите поболе фоток из этого изделия без свинца..
Вообще-то я не любитель выкладывать свои снимки в Интернете, но для пробы обьектива можно один на 105мм
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
Smile 12.01.2006, 12:38

Цитата:
Сообщение от Юрий.
Вообще-то я не любитель выкладывать свои снимки в Интернете, но для пробы обьектива можно один на 105мм

Спасибо и за это:beer:
А так, это правильно, свое должно оставаться своим:smoke:
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
mlipts
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.03.2006, 19:43

Фотография - аргумент неубиенный. Объектив несомненно хорош. А какой из них лучший-на мой взгляд это вопрос привычки.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011