Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу кто тут успел купить 24-105/4L
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
trigger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.11.2005, 20:22

To odem, Вы говорите одно, а подразумеваете явно другое - внутренняя фокусировка подразумевает перемещение элементов только внутри объектива, абсолют очевидно что это так. А по поводу пылесоса, мы вроде не о ките говорим или о сигме из дешевых, советую перед такими многозначительными заявлениями хотя бы ознакомиться с информацией об этом предмете с официального сайта Canon http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1481
А ваще гарантию даёт только страховой полис
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 07.11.2005, 22:48

trigger
Да уже давненько ознакомился, хороший объектив ничего не говорю, может и не попадет туда пыль, не знаю, я если вы заметили вопросики ставил, просто я себя имею ввиду, отрезок от 70 до 105 у меня закрыт качественным стеклом, 24-70 в моём наборе впишется идеально особенно со светосилой 2.8, а стабилизатор мне на отрезке 24-105 и наqриг не нужен, я бы понял на отрезке 200-300-400, там он конечно вещь очень нужная, а тут только батарейки жрать, тем более по цене на 250$~ дороже и тем более когда выезжает такая дура, не считаю целесообразным для себя это приобретение, да и по правде говоря мне среднефокусный мало нужен, так, шоб було, может я вообще полтинник 1.4 возьму да успокоюсь, я как вы заметили не призываю общественность не брать это стекло, напртив кому достаточно этих фокусных растояний, считаю это идеальным выбором, за полторы штуки баксов снимается вопрос о объективах и грязном сенсоре

На счет фокусировки, я то что написал, то и имел ввиду, и все прекрасно поняли про что я, вы в том числе, почитайте описание объективов, на том же сайте кенона, вы нигде не найдете выражения "внутреннее зуммирование" фокусировка на 24-105 происходит задней группой линз, а например 70-200 внутренняя фокусировка, я понял что вы подразумеваете зумирование, но не пишут так в описаниях, либо полностью внутренняя либо с помощью группы задних линз либо передних, я не считаю вправе переиначивать принятое и всем понятное выражение
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Alex_T Alex_T вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 264
Регистрация: 16.08.2005
По умолчанию 08.11.2005, 00:15

У 24-70 "дура" посерьёзней вылезает
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
trigger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.11.2005, 01:01

То odem, ясен перец что всем всё понятно, но зуммирование и внутренняя фокусировка это чуть-чуть разные вещи.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 08.11.2005, 05:48

Alex_T - да? ну наqpиг, тогда полтинник
trigger - выходит, что не разные, а в общем то, это не существенно, давайте не будем искать изьяны в выражениях и подлавливать друг друга как дети, всем прекрасно понятен смысл слов, а по существу вопроса сказать нечего?
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 08.11.2005, 10:10

1.
Цитата:
Сообщение от trigger
....А по поводу пылесоса, мы вроде не о ките говорим или о сигме из дешевых....
Не надо опять про кит. Может конечно мне хороший вариант попался, но он не пылесос, а вот 24-85 еще какой пылсос.

2.
Полтиник 1.4 тоже выезжает :D :D :D Правда не при зумировании а при фукусировке.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 08.11.2005, 10:28

Блин, ну все знать не судьба, останусь без штатного :eek:
:D :D :D :D
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 08.11.2005, 10:32

Цитата:
Сообщение от odem
Блин, ну все знать не судьба, останусь без штатного :eek:
:D :D :D :D
Ну не надо так пугаться он совсем чуть-чуть выезжает всего на 5 мм (жаль, выезжал бы по больше и макро характеристии были бы по лучше)
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 08.11.2005, 11:06

Ar(h0n - ладно успокоили буду брать, нет я серьезно, задумался о покупке полтинника и может чегонить макро тоже фикс, о щас создам ветку, кто что может посоветовать, добро пожаловать..:pray:
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Arsenitim Arsenitim вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 269
Регистрация: 04.03.2005
По умолчанию 08.01.2006, 18:22

17-40 ездит только под фильтрм. Так что с оным - объектив жутко жесткий и ничего никуда не ездит. Однако персон с грязью в объективе я встречал. Так что ездит/не ездит - в пыльный карман не надо класть часто и все у вас будет ОК.


К слову сказать - даже у 18-55 есть прокладка эластичная вокруг выезжающего хобота внутри и если ее туда не сыпать, пыль не попадает вовонутрь.
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Карлсон-трудоголик Карлсон-трудоголик вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 163
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Баку
По умолчанию Л зум или фиксы - 09.01.2006, 00:40

Цитата:
Сообщение от котякотякотя
Очень хочется узнать как Вам стекло, субъективно, если возможно в сравнении с 24-85, или китом (это то что у меня есть)
Судя по прочитанным рецензиям на этот объектив (несколько раз читал на форумах фото.ру и фотосайте) стекло мягко говоря пока ещё сырое. Или как это говорят объектив оказался ниже заявленного качества. Плюс диафрагму почему то четыре выбрали :nervous:
Непонятно вообще на что расчитывал Canon с такой диафрагмой и отсутствием внутренней фокусировки? Мне кажется, что лучше брать отдельно 24 и 85 (135 мм). С ними как минимум столько вопросов не возникает. А буква Л как мне кажется хороша если уж Вам действительно нужен репортажный зум или два-Л фикса ( но цена...). Да и то если честно я бы предпочел иметь дело с 24-70 несмотря на его тяжесть.
А 24-85 который у меня есть, как бы Вам сказать, его просто рядом ставить нельзя. Это же другой класс. Одного уже ценового диапазона для первого взгляда хватит. Хотя как на свои деньги линза куда менее претенциозная чем обсуждаемое стекло. Мне кажется, что в последнее время Canon делает объективы больше для выпендрежничества или как некий коммерческий ход, чем заботясь о качестве самих объективов.
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
350D
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.01.2006, 13:33

Э-э... Немного не в тему, но ни у кого случайно нет фотографий 350-ки с объективами 28-135 и 70-300? Очень хотелось бы взглянуть...
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
trigger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.01.2006, 22:13

Цитата:
Сообщение от Карлсон-трудоголик
Судя по прочитанным рецензиям на этот объектив (несколько раз читал на форумах фото.ру и фотосайте) стекло мягко говоря пока ещё сырое. Или как это говорят объектив оказался ниже заявленного качества. Плюс диафрагму почему то четыре выбрали :nervous:
Непонятно вообще на что расчитывал Canon с такой диафрагмой и отсутствием внутренней фокусировки? Мне кажется, что лучше брать отдельно 24 и 85 (135 мм). С ними как минимум столько вопросов не возникает. А буква Л как мне кажется хороша если уж Вам действительно нужен репортажный зум или два-Л фикса ( но цена...). Да и то если честно я бы предпочел иметь дело с 24-70 несмотря на его тяжесть.
А 24-85 который у меня есть, как бы Вам сказать, его просто рядом ставить нельзя. Это же другой класс. Одного уже ценового диапазона для первого взгляда хватит. Хотя как на свои деньги линза куда менее претенциозная чем обсуждаемое стекло. Мне кажется, что в последнее время Canon делает объективы больше для выпендрежничества или как некий коммерческий ход, чем заботясь о качестве самих объективов.
Мне кажется вы слабо представляете предмет обсуждения, типа "Книгу не читал но осуждаю" и ещё и веско обсуждаю. Это отличное стекло, была возможность сравнить с 24-70 перед покупкой, выбор пал на 24-105, и это были не фантазии перед монитором, а вполне осознанное действие подкрепленное котлетой денег. Так что не надо ля-ля, тем кто имеет к этому объективу предметный интерес лучше почитать и посмотреть тесты и обзоры авторитетных специалистов, на графики поглядеть. Ну хоть это для начала: http://www.the-digital-picture.com/R...ns-Review.aspx выводы вполне определенные, да и толпы реальных userов по всему миру не могут ошибаться. Не охота повторяться, но зумирование и внутренняя фокусировка разные вещи. Очевидно, что у 24-105 фокусировка внутренняя.:beer:
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Карлсон-трудоголик Карлсон-трудоголик вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 163
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Баку
По умолчанию 10.01.2006, 00:53

Цитата:
Сообщение от trigger
Мне кажется вы слабо представляете предмет обсуждения, типа "Книгу не читал но осуждаю" и ещё и веско обсуждаю. Это отличное стекло, была возможность сравнить с 24-70 перед покупкой, выбор пал на 24-105, и это были не фантазии перед монитором, а вполне осознанное действие подкрепленное котлетой денег. Так что не надо ля-ля, тем кто имеет к этому объективу предметный интерес лучше почитать и посмотреть тесты и обзоры авторитетных специалистов, на графики поглядеть. Ну хоть это для начала: http://www.the-digital-picture.com/R...ns-Review.aspx выводы вполне определенные, да и толпы реальных userов по всему миру не могут ошибаться. Не охота повторяться, но зумирование и внутренняя фокусировка разные вещи. Очевидно, что у 24-105 фокусировка внутренняя.:beer:

Спасибо за ответ. Я пожалуй начну с того, что у каждого из фотографов может быть свое мнение основанное на том или ином экземпляре. У меня одно у Вас другое. К примеру о своем родном 24-85 я чего только не читал. А спорить с Вами не буду так как вот тут, в этой ветке http://www.photosight.ru/pforum/show...t=1#Post499819
одни этот новый объектив реккомендуют, а другие нет. Как впрочем и все другие объективы. Думаю обсуждение среди фотографов этого сайта всегда более независимое и непредвзятое, нежели у сайта который имеет своей целью писать расскручивать все новое от ткх или иных фотобрендов.
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Alex_T Alex_T вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 264
Регистрация: 16.08.2005
По умолчанию 10.01.2006, 00:57

Убедительная статья, нечего сказать Прям по Аверченко...
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
AnGrY_DoG AnGrY_DoG вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 84
Регистрация: 22.10.2005
Unhappy 10.01.2006, 01:39

Цитата:
Сообщение от trigger
Очевидно, что у 24-105 фокусировка внутренняя.:beer:
Только сейчас обратил внимание, что и у 24-70 и у 24-105 есть "хоботы"! :eek: Хотел было брать 24-70 (мне светосила важнее), а тут такие разочарования :( За такие деньжища да еще и слоны-пылесосы :confused:
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Master Master вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 333
Регистрация: 30.06.2005
По умолчанию 10.01.2006, 06:21

Это не пылесосы. Воздух они, разумеется, засасывают, но там стоят фильтры и задерживают пыль. Объектив питается чистым воздухом, как мотор автомобиля.
К тому же, вместе с воздухом из корпуса может выходить и влага. Если же влага попала в объектив с внутренней фокусировкой, то выгнать ее оттуда без разборки объектива едва ли возможно. Так что, все с точностью до наоборот.
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Master Master вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 333
Регистрация: 30.06.2005
По умолчанию 10.01.2006, 06:30

trigger
Почитал Вашу ссылку. особенно понравилисть такие строки:

"Согласно философии « Kyosei » компании Canon (жизнь в гармонии с окружающей средой), объективы компании Canon изготавливаются только из стекла, не содержащего свинец. "

Это так трогательно, что меня даже на слезу пробило. Canon настолько предан философии « Kyosei », что ради нее готов жертвовать преломляющей способностью стекла даже на ведущих моделях объективов в пользу удобства их утилизации в России! Браво, японцы! Они действительно остались настоящими самураями, до последнего преданными идее гармонии!
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
DmZak DmZak вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 10.01.2006, 18:06

У всех хоботы! Без хобота у вас не будет зума 24(28)-70(75-105). Лучше хобот,чем ничего.А без хобота 17-40 и 70-200. А internal focus,что и есть внутренняя фокусировка,у объектива имеется,хобот выезжает за счёт зумирования,а не фокусировки.При заданном фокусном расстоянии в процессе наводки на резкость объектив длины не меняет (это и есть внутренняя фокусировка).L-ки пыле-влаго защищены (которые с байонетным уплотнением) и с телом 1-серии могут находиться под водой до 30 сек.
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
Smile 10.01.2006, 19:36

Цитата:
Сообщение от DmZak
У всех хоботы! Без хобота у вас не будет зума 24(28)-70(75-105). Лучше хобот,чем ничего.А без хобота 17-40 и 70-200. А internal focus,что и есть внутренняя фокусировка,у объектива имеется,хобот выезжает за счёт зумирования,а не фокусировки.При заданном фокусном расстоянии в процессе наводки на резкость объектив длины не меняет (это и есть внутренняя фокусировка)сек.

Простите, наверное я совсем даун,:p: но что то ветка совсем в путаннице или же я в такой :insane:

- Хобот выезжает при зумировании, есть объективы у которых выходит на 3-7мм хоботок при фокусировке.
- в 70-200,17-40,16-35, попрошу не путать, внутреннее зумирование и фокусировка..

Что-то я пока не встречал у 24-70 пыли и прочей гадости внутри.. На сайте Кэнона черным по белому написано что L серия пыле и влаго не проницаема (не все Л-ки конечно) Я б не рискнул опускать объективы с выдвижными частями в воду.

Цитата:
Сообщение от DmZak
и с телом 1-серии могут находиться под водой до 30 сек.

Ага, хе-хе.. как раз хватит что бы заполнилась трубочка под завязку:D :D
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011