Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Стоит ли менять pentax на canon?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#81) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 17.08.2004, 10:03

Александр!
Вопрос звучит так: "стоит ли менять pentax на canon?" -- поглядите заголовок окна.
Ответить с цитированием
  (#82) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 17.08.2004, 11:14

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (qwert936 @ 16 Августа 2004, 18:06)]Когда глазами можно что-нибудь разглядеть - АВТОФОКУС НЕ НУЖЕН!

P.S. Трудно сфотографировать чёрную чашку в тёмном шкафу, особенно если её там нет... *Ха-ха-ха! Если бы это был единственный сюжет, когда автофокус отказывается работать... Как-то "Фотомагазин" "огласил весь список" - в каких случаях (по заверениям изготовителей! *) на автофокус не надейся: в этом списке *пунктов 10 !!! Жаль, тот номер не сохранил...
2 Andre: Вот когда не надо будет "раз - другой" перефокусировываться - тогда поверю в преимущество ЕОС'ов!
Меня как-то один знакомый фотограф спросил - "а нафига тебе вообще снимать, если глазом ничего не видно? Ты что, проф. репортер, тебе этот кадр до зарезу надо сдать в редакцию?"

Вопрос не в том, трудно или нет. Вопрос в том, ЗАЧЕМ это делать. Автофокус, как и всякий инструмент, надо использовать в тех условиях, на которые он рассчитан. А придумать дурацкие условия я и сам могу. Там хоть автофокус, хоть ручной фокус все едино.

Вы вот поснимайте телевиками (300+ мм) динамику при хорошем свете, тогда о преимуществах поговорим.
Ответить с цитированием
  (#83) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 17.08.2004, 21:44

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Вопрос звучит так: "стоит ли менять pentax на canon?" -- поглядите заголовок окна.
Да, я уже увидел, извиняюсь за недосмотр

У меня оно в мозгах как-то поменялось местами

Впрочем, в любом случае за этот Контакс я отдал бы любой канон, и люборй пентакс впридачу (даже и упомянутый мною выше)
Ответить с цитированием
  (#84) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 18.08.2004, 10:56

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (WerySmart @ 17 Августа 2004, 20:44)]Впрочем, в любом случае за этот Контакс я отдал бы любой канон, и люборй пентакс впридачу (даже и упомянутый мною выше) *
И совершенно зря. Возьмите лучше аппарат с первой своей картинки.
Ответить с цитированием
  (#85) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 18.08.2004, 21:38

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]И совершенно зря. Возьмите лучше аппарат с первой своей картинки.
А что так (если кроме формата, разумеется)?
Ответить с цитированием
  (#86) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 19.08.2004, 11:44

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (WerySmart @ 18 Августа 2004, 20:38)]А что так (если кроме формата, разумеется)?
При всей моей любви и уважении к Контаксу, эту штуку можно брать разве что от избытка денег. А первый – великолепный рабочий аппарат, которым можно и с рук снимать. Обьяснять долго, надо просто поснимать обоими.
Ответить с цитированием
  (#87) Старый
Asar Asar вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 175
Регистрация: 30.09.2002
По умолчанию 20.08.2004, 16:20

Кроме классических причин, таких как
Canon - рулез, Pentax - отстой,
Canon - первый в линейке C M N P, Pentax - последний,
Canon - присутствует в линейке C N, Pentax - нет
и всего такого прочего,
сменить ф/а стоит для ради новых впечатлений от техники. Потому как она со временем сильно надоедает.
Ответить с цитированием
  (#88) Старый
bukashka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.08.2004, 16:58

Слова любетеля не фотографии, но фототехники...
Ответить с цитированием
  (#89) Старый
Asar Asar вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 175
Регистрация: 30.09.2002
По умолчанию 20.08.2004, 17:45

Так и есть. Правда, в собственности я этой самой техники не имею вообще, все казенным да казенным приходится...

С другой стороны, любителю фотографии тут говорить особенно то не о чем... Понятно же, что гораздо лучше снимать Пентаксом, чем сидеть на форуме с Сапопом.
Ответить с цитированием
  (#90) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 21.08.2004, 04:29

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Обьяснять долго, надо просто поснимать обоими.
Жалко. Мне бы одним из них поснимать - и то дело.

На Контаксе вроде Планар, и светосила побольше. Но, правда, формат всё же меньше.
Впрочем, если я себе буду покупать, то конечно же куплю Пентах, ибо и ценой он приемлем (баксов 700-800 я полагаю со штатником), и доп. оптика дешевле, и - всё таки - формат этот 6 на 7 очень привлекателен.

Вот любопытно, чего Канон никогда широким форматом не занимался. А ведь вполне мог бы что-нибуть эдакое сотворить.
Ответить с цитированием
  (#91) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 21.08.2004, 11:14

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (WerySmart @ 21 Августа 2004, 03:29)]Жалко. Мне бы одним из них поснимать - и то дело. *

На Контаксе вроде Планар, и светосила побольше. Но, правда, формат всё же меньше.
Впрочем, если я себе буду покупать, то конечно же куплю Пентах, ибо и ценой он приемлем (баксов 700-800 я полагаю со штатником), и доп. оптика дешевле, и - всё таки - формат этот 6 на 7 очень привлекателен.

Вот любопытно, чего Канон никогда широким форматом не занимался. А ведь вполне мог бы что-нибуть эдакое сотворить. *
Я же не знаю, зачем вам средний формат - для работы или так просто, интересно поиграться
Пентакс 67 найти на поснимать не проблема, их по профи закромам вагон наскрести можно. Оптика там очень хорошая, никаких претензий. Проблем со светосилой не испытывал ни разу
Найти 67 I неубитый достаточно сложно, особенно если нет друзей среди их пользователей. Но зато найти можно шикарный комплект за смешные деньги и долго и с удовольствием им работать.
Ответить с цитированием
  (#92) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 22.08.2004, 00:57

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Я же не знаю, зачем вам средний формат - для работы или так просто, интересно поиграться
Безусловно второе. На жизнь я себе зарабатываю совершенно иным образом.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]особенно если нет друзей среди их пользователей
Да мне как-то предлагали комлект по смешной цене. Но, при этом, не скрывали криминального происхождения "товара" (бандюки бомбанули проф. студию в Европе) А я от таких предложений предпочитаю держаться подальше.

В принципе я уже созреваю, чтобы присмотреться к этому Пентаксу. Единственное, что останавливает от покупки на Ибее, так это то, что, как вы уже отметили, ими в основном снимают проффи, которые продают затем камеру уже в конец убитую

Впрочем, мне пока и Киева 6С с пентаконовскоу оптикой хватает - для мох-то нужд. Хотя достаёт немного квадратный формат, и общее качество механики, как камеры, так и оптики. Но собственно к оптическому качеству линз претензий, правда, нет.
Ответить с цитированием
  (#93) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 26.08.2004, 12:33

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (WerySmart @ 21 Августа 2004, 23:57)]Безусловно второе. На жизнь я себе зарабатываю совершенно иным образом. *

В принципе я уже созреваю, чтобы присмотреться к этому Пентаксу. Единственное, что останавливает от покупки на Ибее, так это то, что, как вы уже отметили, ими в основном снимают проффи, которые продают затем камеру уже в конец убитую *

Впрочем, мне пока и Киева 6С с пентаконовскоу оптикой хватает - для мох-то нужд. Хотя достаёт немного квадратный формат, и общее качество механики, как камеры, так и оптики. Но собственно к оптическому качеству линз претензий, правда, нет.
Тогда думаю 67 будет лучшим выбором. Искать профи, у которых такое есть. У моих знакомых у многих 67 II в работе, при этом на полке 1-2 тушки 67 I. У них часто можно взять комплект со стеклами по весьма сходной цене. А если у них нет, почти всегда они посоветуют, к кому обратиться.
А вот на Ebay я бы такое брать не рискнул. Возможно будет неплохой вариант серьезные магазины (KEH, Adorama, B&H). Но я бы таки искал по знакомым, отснял тестовую пленочку и уже потом принимал решение о покупке.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011