Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ (выкл.)
Перезагрузить страницу что то не так или...?
Публикация и обсуждение работ (выкл.) Публикация и обсуждение работ на форуме. Раздел открыт для всех желающих, но просьба к публикации подходить ответственно. Ограничения: 900x900 пикс, 290Kb.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Simaky Simaky вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 29
Регистрация: 07.11.2007
По умолчанию что то не так или...? - 13.11.2007, 20:21

ребят что то в этой фотке не так,вроде неплохо снял но изюма не хватает какого то или всё ок?вроде можно какую нить перспективу вытянуть?покритикуйте пожалуйста,критика только в пользу!
Миниатюры
DPP_0088.jpg  
  (#2) Старый
Rusich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.11.2007, 21:32

Для меня этот кадр - просто сухое запечатление реальности. Из него не видно, что в нем самому автору понравилось. По крайней мере - если Вам этот сюжет и понравился, то передать в снимке ЧТО именно - не удалось.
  (#3) Старый
martyn martyn вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Хабаровск
По умолчанию 14.11.2007, 04:31

Где главный объект в кадре? По-моему нет такого. Отсюда и все проблемы. Посадить кого-нибудь на скамейку, поставить что-нибудь на стол, дать глазу зацепиться за какую-нибудь деталь и можно сделать интересный кадр.
  (#4) Старый
Simaky Simaky вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 29
Регистрация: 07.11.2007
По умолчанию 14.11.2007, 10:46

Цитата:
Сообщение от Rusich Посмотреть сообщение
Для меня этот кадр - просто сухое запечатление реальности. Из него не видно, что в нем самому автору понравилось. По крайней мере - если Вам этот сюжет и понравился, то передать в снимке ЧТО именно - не удалось.
я скажу что мне понравилось.мне понравилось это пространство как оно было и как вы его видите,так и передал его...кстате вы правы это действительно сухое запечатление реальности...оно самое...
  (#5) Старый
Simaky Simaky вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 29
Регистрация: 07.11.2007
По умолчанию 14.11.2007, 10:52

Цитата:
Сообщение от martyn Посмотреть сообщение
Где главный объект в кадре? По-моему нет такого. Отсюда и все проблемы. Посадить кого-нибудь на скамейку, поставить что-нибудь на стол, дать глазу зацепиться за какую-нибудь деталь и можно сделать интересный кадр.
1.главный объект в кадре это пространство!
2.Посадить кого-нибудь на скамейку, поставить что-нибудь на стол, дать глазу зацепиться за какую-нибудь деталь и можно сделать интересный кадр.

всё верно,вот о чём я себе намекал и вы тут выдали на отлично,но ситуация была такова что построить композицию было не с чего,поэтому только пространство...всё так как оно есть...
  (#6) Старый
Simaky Simaky вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 29
Регистрация: 07.11.2007
По умолчанию 14.11.2007, 11:13

просто хочется присесть за стол и посмотреть в окно,подумать,обстановка тихая,нейтральная,а за окном осень...
  (#7) Старый
martyn martyn вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Хабаровск
По умолчанию 14.11.2007, 12:07

Цитата:
Сообщение от Simaky Посмотреть сообщение
1.главный объект в кадре это пространство!
Его тоже не чувствуется. Очень темные тени, может как-нибудь так:
Миниатюры
DPP_0088_.jpg  
  (#8) Старый
Rusich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.11.2007, 19:02

Да, в этом варианте уже хочется сесть за столик, но все равно еще "не то", пусто как-то очень.
  (#9) Старый
Simaky Simaky вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 29
Регистрация: 07.11.2007
По умолчанию 14.11.2007, 19:28

Цитата:
Сообщение от martyn Посмотреть сообщение
Его тоже не чувствуется. Очень темные тени, может как-нибудь так:
уважаю за вариант,но не согласен.нарушена стерильность снимка!окно : веточка от берёзы,невнятные деревья на фоне за окном,над столом (внизу окна) листочки осеннего цвета - всё это нужно,это натурально,так всё и было.Ведь и так пустота,ненадо убивать детали.
Свет - стало светлее,да,согласен веселее,но не всем хочется веселья,свет погасил натуральное.блики мне кажется лишнее цифровое вмешательство.Ок если снимок не радует глаз,тогда какое он даёт настроение Вам?может появляются какие нибудь мысли?
  (#10) Старый
AZET
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.11.2007, 22:47

А название у фото какое? Фото без темы, поэтому выразительно назвать трудно. В кадре все слишком рационально, параллельно и перпендикулярно - как в армии срочной службы. Это напоминает просто техническую съемку интерьера, например.
  (#11) Старый
martyn martyn вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Хабаровск
По умолчанию 15.11.2007, 06:22

Цитата:
Сообщение от Simaky Посмотреть сообщение
уважаю за вариант,но не согласен.нарушена стерильность снимка!окно : веточка от берёзы,невнятные деревья на фоне за окном,над столом (внизу окна) листочки осеннего цвета - всё это нужно,это натурально,так всё и было.Ведь и так пустота,ненадо убивать детали.
Как раз эти детали нарушают стерильность, избавляясь от них акцентируем внимание на геометричности интерьера.

Цитата:
Сообщение от Simaky Посмотреть сообщение
Свет - стало светлее,да,согласен веселее,но не всем хочется веселья,свет погасил натуральное.блики мне кажется лишнее цифровое вмешательство.
При осветлении снимка явственно увиделся источник света как раз в том месте, откуда нарисованы блики, я просто пририсовал рефлексы объектива в надежде получить какой-то объект оживляющий кадр.

Цитата:
Сообщение от Simaky Посмотреть сообщение
Ок если снимок не радует глаз,тогда какое он даёт настроение Вам?может появляются какие нибудь мысли?
Мысли мои практически всегда на уровне нравится-не нравится. Мне понравился интерьер, но не понравилось как он снят.
  (#12) Старый
Simaky Simaky вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 29
Регистрация: 07.11.2007
По умолчанию 15.11.2007, 12:38

Цитата:
Сообщение от azet Посмотреть сообщение
А название у фото какое? Фото без темы, поэтому выразительно назвать трудно. В кадре все слишком рационально, параллельно и перпендикулярно - как в армии срочной службы. Это напоминает просто техническую съемку интерьера, например.
название фото : "за окном интерьера" или "интерьер у окна" а так же можно "внутри и снаружи" это кто как видит.
а для меня это "уголок грусти"
  (#13) Старый
Simaky Simaky вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 29
Регистрация: 07.11.2007
По умолчанию 15.11.2007, 12:44

Цитата:
Сообщение от martyn Посмотреть сообщение
Как раз эти детали нарушают стерильность, избавляясь от них акцентируем внимание на геометричности интерьера.


При осветлении снимка явственно увиделся источник света как раз в том месте, откуда нарисованы блики, я просто пририсовал рефлексы объектива в надежде получить какой-то объект оживляющий кадр.


Мысли мои практически всегда на уровне нравится-не нравится. Мне понравился интерьер, но не понравилось как он снят.

спасибо за критику,будем учиться и старатся
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011