Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon и сервисное обслуживание - есть проблемы!
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
schleicher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.09.2004, 08:12

Хочу поделится своей историей, которая может быть весьма интересна.

Купил весной Canon G5. Радости не было предела. Фотик показал себя с очень неплохой стороны. Я на него практически не дышал, холил и лелеял. Но - была проблемка с питанием. (я обсуждал это на форуме - быстро садился аккумулятор: вместо положенных по инструкции 400 снимков делал не более 100). Так или иначе, я счел это гарантийным случаем, и отправился в сервис центр (в Екатеринбурге этим занимается некий "Камера-сервис", видимо, подразделение компании АСМ. В конце августа отдал. его с радостью приняли. По прошествии месяца звонят и предлагают забрать камеру. При вручении сообщили, что была произведена замена платы питания. Я обрадовался. Но ненадолго. Придя домой и обследовав камеру с пристастием я ужаснулся - судя по всему, это вообще не моя машинка, причем, в ужасном состоянии! Не знаю уж как там аккумулятор и плата питания, но - номера на корпусе мои, при этом - цвет вставки корпуса около ИК-приемника - серый (был-черный), откуда-то появилась наклейка (та самая, про мегапиксели и кратность зума), свою я сразу же снял, а зачем ее обратно приклеивать, да к тому же драную Далее - царапина на ЖК мониторе (пусть небольшая, но я-то ведь фотик берег как зеницу ока&#33 люфты и скрежет в рычаге зуммирования, колесо управления (зубчатое) - то же с люфтами и подозрительно свободное (исходно - было приятно туговатое). При зуммировании - щелчки и треск в объективе, еще хуже - при наводке на резкость. Автофокус - сильно испорчен. В макрорежиме - практически не наводится (только вручную). На матрице - дефектные пиксели (не так много, красные, но - в одном месте группой, причем это видно не то, что на снимке, а даже на ЖК-экране! На моем фотике горячие пикселы наблюдались только при ISO 200, и причем совершенно в других местах по одному!!! Кто-нибудь может утверждать, что дефектные пикселы у камеры ходят с места на место Или кто может сказать, что при проблемах с питанием меняют матрицу

Так или иначе, фирма кэнон доверяет гарантийное обслуживание людям, которым нельзя его доверять.
Теперь я не знаю что делать - доверять этому сервис центру уже невозможно. Камеру они назад конечно взяли, но чем это дело закончится - вопрос ещё открытый.

Главное - я совершенно не знаю, как себя в этой ситуации вести...

Может сообщество чего присоветует? Может есть способы этих людей наказать? Скорее всего это не я один такой пострадавший. Сколько менее искушенного народа они развели - кто знает?
Дело в том, что кэнон кроме надежности славится хорошим сервисом (вроде как), чего я не заметил...
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011