Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon vs pentax
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Felis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.04.2003, 10:41

Вращается весь блок , от 1.5м до беск. удлинение на 1 см.Дело ,думаю. не в объективе.Надо ещё эксперементировать и тренироваться,но суть в том, что не получается наведение следящим даже на двигающуюся в одном направлении цель( бегущую собаку летящую утку).Фактически, надо наводить с упреждением, самому делая работу следящего автофокуса.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Canon Shooter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.04.2003, 11:19

Felis,
Думаю, нужно отделить мух от котлет.

Во-первых, у меня у самого в разное время было два EOS 3, и я более-менее представляю себе возможности следящего и не следящего автофокуса этой камеры. Посему могу смело сказать, что поставь на эту камеру любой из серии EF75-300 и следить можно будет за улитками да черепахами да и то только в яркий полдень. Все упрется в тормозной привод механизма фокусировки и никакие алгоритмы не помогут.

Во-вторых, 45 датчиков заметно упрощают сам процесс слежения за движущейся целью (при условии, что цель хорошо отделена от фона, как в случае с птицей на фоне неба) -- показал системе за чем следить, а дальше датчики будут "сдавать" цель друг-другу. Это гораздо проще, чем держать "мушку" центрального датчика на объекте.

В-третьих, речь вообще не шла о следящем фокусе. Следящий и "простой" автофокусы достаточно мало связаны друг с другом. К примеру, EOS 30 при нормальном освещении, практически не уступает по скорости/уверенности фокусировки EOS-у 3, но заметно проигрывает в режиме следящего AF...
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Felis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.04.2003, 12:13

Вывожу следующее: 1)следящий автофокус хорошо работает только на объективах с ультразв.мотором, и то---высокого класса 2)Весьма желательно большое количество датчиков(как понимаю, на mz-5,6, еос 500-300-----один длинный датчик ,с прикрываемыми элементами ?) ---так ?
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 12.04.2003, 12:44

Возвращаясь к вопросу позволю себе высказасть мнение о камерах.
Тут нужно учитывать не только объективы, но и удобство пользования камерами.
Я уже писал в топике "почему вы выбрали Canon?" про свой выбор, но вкратце повторюсь.
В самом начале я хотел взять Pentax MZ-5n, но мне было не удобно им пользоваться даже с батарейным блоком. А если камерой не удобно снимать, то будешь реже ей пользоваться.
Но в тоже время мне кажется, что к любой камере можно привыкнуть.


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Felis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.04.2003, 17:45

"удобство пользования камерами" ---Z1P -исключительно удобен--когда всё выучишь.А держишь его(с длинным объективом),гуляя и осматриваясь в поисках достойного быть запечатлённым,тремя пальцами за выступ ,слегка прикасаясь большим пальцем к задней стенке и ощущая :скользни большой палец-камера не выпадет...(всё-таки,ремешок накидывайте ,хоть на руку )
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011