Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Eos 300 или eos 300v?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
D-o-n
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.02.2003, 21:31

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Infection @ 22 Февраля 2003, 18:41)]снималось в режиме "Спорт", выдержку не ставил, она сама определялась, диафрагма была всегда максимальная. Я даже не смотрел какая была выдержка. Судя по солнечному дню, я так предпологаю, что около 90-350. Вспышка не использовалась, потому как так работает этот режим. Может быть фотоаппараты и с одинаковой скоростью фокусировались, но как сказано в документации, у 300v есть т.н. опережающая фокусировка. Может быть в ней и дело.
Мне кажется не было тут чистого эксперимента.Если,что-то в камере неисправно то смазанными будут 100 процентов снимков,я вообще не вижу смысла перехода с 500п на 300v,считаю разумным на 33,причем иммено 33 ,а не 30,т.к. не вижу смысла в глазной фокусировке,а вот насраиваемые функции пользователя например поважнее,чем дисgлей на задней крышке.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Infection
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.02.2003, 22:51

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (D-o-n @ 23 Февраля 2003, 00:31)]Мне кажется не было тут чистого эксперимента.Если,что-то в камере неисправно то смазанными будут 100 процентов снимков,я вообще не вижу смысла перехода с 500п на 300v,считаю разумным на 33,причем иммено 33 ,а не 30,т.к. не вижу смысла в глазной фокусировке,а вот насраиваемые функции пользователя например поважнее,чем дисgлей на задней крышке.
в чем же по вашему чистота эксперимента?

обе камеры исправлены. Но факт остается фактом, что резких кадров на 300v было больше.

смысл перехода тут не при чем. 500n - не моя камера, бралась в аренду у сестры, когда небыло своей.

брал 300v потому что она лучше всего укладывалась в сумму, которой я обладал на тот момент. Во-вторых ее легче будет продать года через 1.5-2, когда выйдет новый фотоаппарат среднего класса. Вот тогда я его и куплю. Как раз и опыта наберусь, чтобы полноценно использовать настраиваемые функции.

Точки фокусировки я часто использую, особенно в услових низкой освещенности и в данном случае не отказался бы от глазной фокусировки. Каждому свое и каждый снимает так как ему удобно. Я не навязываю кому-то что-то брать и что-то использовать или нет. Я просто говорю о том, почему я взял именно 300v. Еще раз повторюсь:
1. металлический байонет
2. быстрая фокусировка (которая была мною лично проверена)
3. дисплей с посветкой. если бы он остался на том же месте что и в предыдущих сериях, то меня это ни сколько не волнует.
4. более быстрая покадровая съемка.
5. высоко расположенная встроенная вспышка, которая позволяет избежать теней от бленды при "длинном" фокусе.
6. легче в будущем продать в конце концов.

я вот со дня на день жду 420EX, хотя есть деньги на 550EX. Меня сейчас не волнует там возможность ручной коррекции импульса и т.д. я уж лучше научусь фотографировать с тем барахлом что у меня есть, потом пойму что мне нужно и куплю все что для этого требуется. Можно иметь охрененную технику и нифига не уметь фотографировать. Меня это не устраивает. А продать и купить новое я всегда успею, тем более что там где я живу технику днем с огнем не сущешь. Если я купил 420EX за $165, то она у нас стоит $280. За "свою" цену продать - нет проблем. Поэтому не бегаю за камерами среднего класса, а уж топовыми тем более, не коплю на L объективы и пытаюсь купить макро-кольца вместе с макро объективом. Я фотографирую и мне нравится. Когда результат не будет устраивать - подумаю. А говорить что переход с одного фотоаппарата на другой не целесооразно - не правильный подход. Снимайте господа тем что вам по корману и тем что вам нравится и результат будет на лицо.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 22.02.2003, 23:24

Нурлан, все правильно говорите, Ваш подход имеет право на жизнь, только не надо так горячиться

На счет же "чистоты эксперимента" у меня все же остались сомнения -- ясно что софт работает у 300V в режиме "спорт" по-другому, может быть больше прикрыват диафрагму, может быть быстрее включает "следящую" фокусировку, может еще какая тонкость. А может быть и вправду быстрее фокусирует

Но все-таки сомнения остаются
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 22.02.2003, 23:28

Да, вот еще, странно что никто не похвалил встройную диоптрийную коррекцию видоискателя 300V
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
D-o-n
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.02.2003, 01:59

Ощущение,что Canon 300v фирма выпустила,потому что надо было выпустить новинку.При этом соответственно должны *были сделать какие-то улучшения.
Лично у меня опыта общения 300v нет.Так во время выставки Fotokina,когда она еше официально не продавалась,взял ее на тест и даже тестовую пленку не доснял,по тому,как и предупреждал меня представитель фирмы та-же эта игрущка,что и простой 300,который лишь косметическое обновление 500N.
Почитал я предидущие посты,взял пристегнул 28-105 USM поочередно к 33,500N,1N больше не оказалось под рукой и посмотрел,как фокусируются (на неподвижные) ну 1 может чуть бысрее.
А приводить цитаты из рекламы (мет.байонет и т.д.) не нужно,не аргументы это,впочем,как и снимать в режиме спорт,который-любительский.
Надо было поставить обе камеры в режим приоритета выдыржки если это спорт или диафрагмы,если надо глубину резкости.На спорте вообще важно,с какой скорость двигается объектив.
Главное не надо,как аргумент размер кошелька приводить(типа могу ,но не куплю)
И............без обид и эмоций.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Sergey Osipov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.02.2003, 12:57

Для Sergey Ilyin: Не знаю что такое EP-EX15, но если это наглазник, то вряд ли он спасет дисплей на задней панели от носа фотографа, а уж от ударов тем более.
Для Lexander: А диоптрийную корекцию не хвалят потому что, у кого со зрением все в порядке(а таких наверное дольшинство) она на фиг не нужна. А у кого не в порядке, так я слышал что с очками удобнее, нормально видишь не только в видоискателе, но и отрывая взгляд от него. Да и на мой взгляд насадочные диоптрийные линзы удобнее, надо покупаешь, не надо, то и не платишь за лишнюю интегрированую конструкцию.

А в принципе в 300v ничего кроме дисплея на задней крышке, и дизайна на любителя плохого то и нет. Если это не пугает, то ее и стоит брать. Ну стоит она пока на 50$ дороже, но это вроде не так страшно.

А споры по поводу того быстрее у нее фокус чем в 300 или нет, так в любом случае не хуже. Да и работая в режиме приоритета спуска, объекты на которые попадает текущая фокус.точка должны быть резкими. А нерезкость части объектов, это скорее погрешность выбора этой самой точки, а отнюдь не скорости фокусировки. И тогда количество нерезких кадров не показатель именно СКОРОСТИ фокусировки. Хотя в спортивном режиме 300/300v может в приоритете спуска работать, плохо эту тонкость знаю, вам должно быть виднее.

А в общем подход Infection правильный, какая ему разница сорость плохая или выбор точки, ему надо как фотографу, чтоб как можно больше кадров было наведено на резкость так как ему надо, и на тот объект на который ему надо.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 25.02.2003, 13:34

У Сергея Илиьина, вроде со зрением "не все в порядке"...
И про очки можно мне не рассказывать, сам очкарик, не всегда в очках смотреть удобно...
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Sergey Osipov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.02.2003, 15:24

Не обижайтесь, про очки я не рассказываю, а всего лишь процитировал чужие коментарии. Вам это действительно виднее чем мне, но тогда вы и другие носящие очки и должны были хвалить эту коррекцию.
А мне как человеку со зрением +1 (или сколько там нормальное) эта ,как где-то выразились, фича ни к чему. Поэтому и хвалить мне ее не с руки. Ругать тоже нет причин, есть она и ладно, мне не помешает, а кому нибудь может и пригодится.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 26.02.2003, 12:34

Привет!

Во-первых, EP-EX 15 (Eyepiece Extender 15) -- это хреновина, выносящая окулярную точку видоискателя на 15 мм назад. Соответственно, фотограф может позволить себе иметь нос на 15 мм длинней, чем раньше.

Во-вторых, зрение у меня действительно хреновое. На левом глазу -5, про правый лучше вообще не вспоминать Диоптрийная коррекция, поэтому, мне совершенно фиолетова. Во-первых из-за того, что линзу на -5 (или -4, не помню...) фиг достанешь, а во-вторых -- потому что без очков чувствую себя весьма некомфортно.

В-третьих, те четыре причины, по которым 300V мне нравится больше, чем 300, я указал в начале этой темы. В руках я его, каюсь, не держал, по причине полной для меня неактуальности. Что до доверия к рекламе, то в металличность байонетного кольца я все еще верю и это для меня -- плюс. Повода менять 300 на 300V эти улучшения не дают, но, по-моему, покупку 300 сейчас -- делают довольно-таки бессмысленной. Что EOS 30/33 лучше, чем они оба, -- очевидно, но нужно же и финансовые возможности учитывать. А то получится, как вот тут


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 26.02.2003, 13:25

1) Да, мои -2.5 как раз вписываются в пределы коррекции 33-го. Приятно. Кстати, ехтендер с ним тоже не нужен, в очках все хорошо видно...
2) Тем не менее. Без очков удобнее глядеть когда солнце сбоку -- от заветок спрятаться. Или когда надо камеру поплотнее к брови приложить -- чтобы выдержку подлиннее удержать.
3) На счет кардинальной лучшести 33-го я сейчас уверен чуть меньше чем раньше



Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 26.02.2003, 13:41

А к 33-му экстендер и не подходит, именно из-за встроенной коррекции и связанного с ней изменения конструкции видоискателя Насколько я знаю.

А можно поподробнее, что в 33-м не нравится?


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 26.02.2003, 13:46

1) "Ехтендер не подходит" - дело скорее в другом размере окошка видоискателя (как у "больших&quot.
2) Не то что бы не нравится, просто это сильно ДРУГАЯ камера. На картинке похожа, а в руки берется иначе. Ну и весом поболее, и висит на шее как-то не так...
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Sergey Osipov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.02.2003, 15:29

Для Sergey Ilyin:
По поводу ссылки на зенитовский форум, так это мой коментарий, а jb мой ник там
Ну не лежит у меня душа к КМ и все тут, особенно когда его за 140$ брать собираются.
А копить на 30 я и не предлагал вроде, у меня на нее денег не скоро накопится, а 300 снимать можно если не все то почти все. Хотя конечно мечтать о 33 мне никто не запретит
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Sergey Osipov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.02.2003, 15:37

Я к стати себе 122в или 312м брать собираюсь, в комплекте с Зенитар-М и красногорскими кольцами с толкателем сносный комплект для макро получится за свои деньги.
Но это совсем другие камеры и цена им 40$ с объективом, а КМ та же камера только с мотором и просят за нее от 85 до 140 (у них на украине). И не механика по сути, батарейка села (на отечественной то протяжке зимой особенно) и кукуй сиди, и не овременная электронная.

Так, сурогат какой-то.

А подкопить 40$ и 240$ не одно и тоже. Тут только принцип единый. Так что не считайте меня любителем копить на лучшее
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 26.02.2003, 16:31

Прыгалка у этих зенитов (12) все же дурацкая
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Sergey Osipov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.02.2003, 18:08

За 1500р сгодится
Все ж лучше чем то что есть сейчас: 122к + переходник на М42 + очень старый Гелиос-44м. Тут так вообще никакой нет
Все познается в сравнении
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 26.02.2003, 18:43

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Osipov @ 26 Февраля 2003, 18:08)]За 1500р сгодится
Все ж лучше чем то что есть сейчас: 122к + переходник на М42 + очень старый Гелиос-44м. Тут так вообще никакой нет
Все познается в сравнении
А Сигма 105/2.8 (~$323) или 50/2.5 (~$212) "эх, макро!" чем не вариант? Или б/у Тамрон 90/2.8 (хоть и непонятно, где его взять).

Или набор Кенковских макроколец для EF (~$90)?


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 27.02.2003, 11:03

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (D-o-n @ 23 Февраля 2003, 01:59)]А приводить цитаты из рекламы (мет.байонет и т.д.) не нужно,не аргументы это,впочем,как и снимать в режиме спорт,который-любительский.
Да, еще один момент. Режим "Спорт" на 300 (на 300V, наверное, тоже) -- единственный способ перевести камеру в режим следящей автофокусировки.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Sergey Osipov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.02.2003, 13:34

Да нет у меня canon, никакого, так что не поможет мне ни сигма ни тамрон
У меня зенит есть 122к и усе блин
Да и откуда у меня 200$, с моей степендией в 240р я буду до пенсии на него копить, а мне снимать охото
Поэтому и беру 122в + зенитар-М + кольца, 1500р хоть как-то наскребу.
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 27.02.2003, 14:46

И все-таки мне трудно понять смысл смены зенита 122к на 122 Как-то тут все не так.
Может проще купить колечко оборачивающее и двойной тросик?
А, блин, объектив же с прыгалкой еще будет нужен...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011