Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Трабл при работе с встроенной вспышкой
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#81) Старый
blackcat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.02.2003, 15:03

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Ильяд @ 06 Февраля 2003, 14:50)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (blackcat @ 06 Февраля 2003, 14:45)]Единственное что заметно, так это то что при съемке с метра, дальние объекты попадающие в кадр заметно темнее и нерезче. При 3-х метрах все равномерное, но это просто из-за того что дальше 3-х метров нет ничего кроме стенки, комната не шипко большая *
При съемке с меьшего расстояния, глубина резкости будет меньше, нежели при большей дистанции съемки.
А 3 метра-это максимальная дальность встроенной вспышки и объекты в кадре на одинаковом расстоянии от камеры. Вот все и равномерненько.
Ильяд, я не полный ламер, и все это мне понятно, чай не зря 15 лет Зенитом снимал. Я задаю вопросы потому как хочу разобратся в работе автоматики этой камеры, вот это для меня ново.
И меня больше интересует вопрос почему лицо пересвечено, при съемке на улице со вспышкой. Дома все получилось очень даже чудненько и объяснимо.
Простите за резкость.
Ответить с цитированием
  (#82) Старый
Ильяд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.02.2003, 15:13

[QUOTE=[b]Цитата[/b] (blackcat @ 06 Февраля 2003, 15:03)][quote=Ильяд,06 Февраля 2003, 14:50]
Цитата:
Сообщение от blackcat,06 Февраля 2003, 14:45
, дальние объекты попадающие в кадр заметно темнее .
Если обидел-простите. Просто я всегда стараюсь объяснить самым доступным языком.

См цитату.Темнее они из-за того, что объект занимает бОльшую площадь кадра, и экспозиция строится по нему. Вспышка не освещает второй план.
На последний вопрос я уже отвечал. Датчик замера попал или на темное, или на небо, и камера постаралась нормально осветить (темное или небо).
Ответить с цитированием
  (#83) Старый
blackcat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.02.2003, 15:19

Ильяд:
не обидели, все ок.
По поводу вспышки, я все таки думаю что в ручном режиме результат был бы лучше, надо попробовать.

Модератору:
Замучала галочка "подписаться на тему" Все время забываю ее убирать, ящик захломляется ненужными сообщениями об ответах. Как бы ее выключить совсем?
Ответить с цитированием
  (#84) Старый
Ильяд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.02.2003, 15:28

Я за последние почти три года пользования 30-ой ни разу не включал автоматические режимы. ( не сочтите за бахвальство). Просто еще на 300-ке понял, что интереснее и эффективнее использовать ручные режимы. Ведь зеркалки покупают, чтобы ДЕЛАТЬ фотографии, а не щелкать фотки, как на мыльнице.
И еще. Если Ваше увлечение фотографией серьезно, то очень советую купить внешнюю вспышку. Все разительно изменится.
Ответить с цитированием
  (#85) Старый
blackcat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.02.2003, 15:36

Уж больно дороги внешние вспышки для EOS-а. Покупка 3000-ка в место забарахлившего Зенита итак был серьезный удар по бюджету семьи. Так что с внешней вспышкой придется повременить.
Ответить с цитированием
  (#86) Старый
Ильяд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.02.2003, 15:38

Можно купить в кредит. Например Сигму 430, лучше супер.
Ответить с цитированием
  (#87) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 06.02.2003, 17:00

Или б\у -- хоть ех380, уж никак не дороже 80 денег...
Ответить с цитированием
  (#88) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 06.02.2003, 18:09

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (blackcat @ 06 Февраля 2003, 14:50)]Я же написал, снимал портрет, по плечи. Растояние - полметра.
Шапка черная, верх дубленки коричневый, все пропечатано очень хорошо, лицо белое.
Может это в минилабе не поняли почему нужно плотность настраивать, или камера неврубилась из-за такого контраста. Но центр кадра был на лице.
Могли не врубиться в минилабе, хотя вряд ли -- они практически всегда по лицу ставят. Другое дело, если лаб без монитора, то он просто будет все приводить к 18% серому, не зная, в каком месте снимка у вас "нормальная плотность".

А могла не врубиться и камера. Полметра -- это довольно-таки экстремальные условия для вспышки, по-моему. И для портретируемого тоже

А от внешней вспышки (с поворотной головкой) вам никуда не деться. Потому что отражение от потолка -- это существенно более правильно, чем вспышка "в лоб".


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#89) Старый
Infection
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.02.2003, 20:03

а можно как-нибудь принудительно заставить работать встроенную вспышку с синхронизацией по второй шторке?
Ответить с цитированием
  (#90) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 09.02.2003, 22:16

а на какой камере?
Ответить с цитированием
  (#91) Старый
Infection
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.02.2003, 09:57

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 10 Февраля 2003, 01:16)]а на какой камере?
Canon Rebel Ti (300v)
Ответить с цитированием
  (#92) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 10.02.2003, 10:26

Скорее всего -- никак Там же нет нужной кнопки?..
Ответить с цитированием
  (#93) Старый
Ильяд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.02.2003, 11:12

А зачем? Ведь мощности встроенной вспышки все-равно не хватит для получения эффектов, возможных при синхронизации по второй шторке. Именно поэтому такой возможности для встроенной и нет. А с внешней вспышкой можно.
Ответить с цитированием
  (#94) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 12.02.2003, 11:25

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Ильяд @ 10 Февраля 2003, 11:12)]А зачем? Ведь мощности встроенной вспышки все-равно не хватит для получения эффектов, возможных при синхронизации по второй шторке. Именно поэтому такой возможности для встроенной и нет. А с внешней вспышкой можно.
Вы уверены в этом? Насколько я знаю, на EOS 300 синхронизация по второй шторке с Кэноновскими вспушками отсутствует. Ее реализует только Sigma, но Sigma -- известные хакеры.

Что, неужели на EOS 300V иначе?


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#95) Старый
Canon Shooter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.02.2003, 05:05

>>>Насколько я знаю, на EOS 300 синхронизация по второй шторке с Кэноновскими вспушками отсутствует.<<<
Как там со вспушками я не знаю, но с родными вспышками все присутствует (при наличии соответствующей кнопки).
Ответить с цитированием
  (#96) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 13.02.2003, 10:20

Привет!

5-->
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Canon Shooter @ 13 Февраля 2003, 055)]>>>Насколько я знаю, на EOS 300 синхронизация по второй шторке с Кэноновскими вспушками отсутствует.<<<
Как там со вспушками я не знаю, но с родными вспышками все присутствует (при наличии соответствующей кнопки).
Ну давайте, давайте придираться! Вы еще к FVL'у попридирайтесь.

Уточняю. Синхронизация по второй шторке на EOS 300V будет работать именно что при наличии соответствующей кнопки на вспышке. Из EX ряда это -- 550EX, MR-14EX, MT-24EX.

Полный список возможных комбинаций Кэноновских вспышек с Кэноновскими камерами находится здесь: Flash Photography with Canon EOS Cameras - Part III


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011