Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу очень важная тема
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
maxik73 maxik73 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 534
Регистрация: 16.05.2005
По умолчанию очень важная тема - 31.03.2007, 01:02

извините на оффтоп.

НО.

Хочу попросить всех, верующих и нет, не важно какой религии.
Сходите в выходные в ваши храмы, помолитесь за детей убитых или погибших в Краноярске.
Не знаю, найдут власти виновного или нет, но зло совершено большое. И не должны люди стоять в строне.

Спасибо.

PS
Если можно, кто не против, поддержите тему в топе.
Бог помогает тем кто к нему обращается.
  (#2) Старый
Ivaan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.03.2007, 14:18

Тема конечно важная, только помоему ее надо было открывать в разделе общение.
Ну а помолится - это дело конечно хорошее, только на мой взгляд не очень много с него толку.
  (#3) Старый
Hamlet Hamlet вне форума
супер модератор
Практикант
 
Сообщений: 185
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 01.04.2007, 23:00

перенесено в общение
  (#4) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Тема нашла свое "место" - 02.04.2007, 01:10

Пока тема была в техническом разделе, мне обращение напомнили неуместные приставание новообращенных какого-либо верования, мол, а ты... и Бог фигурирует там в тексте и важность последних времен. Короче шантаж сокровенным. Видимо трудно принять человеков таковыми, нужно чтоб, по-нашему, правильными были. Веровали чтоб, молились, короче разделяли необходимый набор ценностей...

В "Общении", можно было бы уже и пообщаться, да только писать что-то непосредственно касательно обращения значит уводить от самой сути, даже не разговор, а то, о чем просит автор (молитвы).

maxik73, для поддержания темы в топе ее можно просто апить.

Цитата:
Сообщение от Ivaan
...помолится - это дело конечно хорошее, только на мой взгляд не очень много с него толку.
Ivaan, как же такое возможно, чтобы с хорошего дела толку чуть, может не получается просто пока?
  (#5) Старый
Budmaster Budmaster вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Budmaster
 
Сообщений: 472
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 02.04.2007, 01:26

Цитата:
Сообщение от maxik73
Бог помогает тем кто к нему обращается.
Но дело сие сугубо интимное, и что ж тут обсуждать-то. У кого какой системы крестик ? (Прости, Господи)
  (#6) Старый
Madi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.04.2007, 07:51

Цитата:
Сообщение от maxik73
Бог помогает тем кто к нему обращается.
Я бы сказал Бог помогает (точнее помогают созданные им совершенные Законы) тем, кто знает Законы и соблюдает их ежесекундно.
А обращение к Богу, это еще ничего на значит.
  (#7) Старый
Дмитрий З Дмитрий З вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 473
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 02.04.2007, 11:35

Автор темы просит нас помолиться. Молитва это обращение к кому-то (чему-то), обычно к некоей верховной сущности ( в понимании молящегося) с какой-либо просьбой. Вопрос о Главном Распорядителе шапито под названием "жизнь на земле" столь многосложен, что только посвящённым понятно к кому, зачем и в какой форме обращаться. Притом посвящённые совершенно не могут договориться между собой о единой Его интерпретации . Потому, скорее всего, что Он (Оно, Это и пр.) существует для каждого индивидуально и люди разнообразных конфессий и теологических пристрастий формируют собственный образ и процедуру доставки до Него собственных просьб. Могу сходу предложить спектр воплощений Его. От Бога антропоморфного и потому имеющего понятные нам мотивы (безразлично един он или существует набор (пантеон) локально ответственных божеств), к наделённому частичной человечностью Космическому Разуму (как-будто совершенно очевидно, что разум, как таковой, имеет какую-то внешнюю ценность, являясь ценностью не только для его носителя) и завершая каким-либо совершенно чуждым человеческому пониманию Законом Упорядочивания, который определяет нарастание структурной сложности Вселенной в процессе её эволюции и жизнь является только одним из способов, которыми этот Закон идёт к своей, нам неведомой, цели.
Кому молиться будем?
  (#8) Старый
Madi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.04.2007, 19:50

Цитата:
Сообщение от Дмитрий З
Кому молиться будем?
Бог то один, все конфессии придумали люди. Молится то можно будет ли толк. Есть такой Закон Подобия, если Дух (тот за кого мы собираемся молиться) находится на разном уровне с просьбой молящегося, то к нему благодать просто не привьется. Уж не говорю про личность молящегося.
  (#9) Старый
Дмитрий З Дмитрий З вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 473
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 03.04.2007, 03:48

Дабы форум не стал теологическим, предлагаю устройство небесной канцелярии и правила тамошнего документооборота не обсуждать. Аминь!
  (#10) Старый
ЛИСТИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.04.2007, 22:52

« И подумал я: не буду я напоминать о Нем и не буду более говорить во имя Его; но было в сердце моем, как бы горящий огонь, заключенный в костях моих, и я истомился, удерживая его, и – не мог». (Иеремия 20.9)
«Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем». (1-е Иоанна 4.15-16)
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
Не радуется неправде, а сорадуется истине;
Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит» (1-е Коринфянам 13.4-7)
«Достигайте любви…»(1-еКоринфянам 14.1)
  (#11) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию страшилки - 04.04.2007, 01:27

Цитата:
Сообщение от ЛИСТИК
« И по.... -еКоринфянам 14.1)
Листик, Вы где. Неужели Вы - чья-то цитата. Попробуйте своими словами, хоть чуточку. Как в фотографии, у Вас же получается. Может отношение какое касаемо цитируемого. (В контексте сказанного мною в первом посте о новообращенных) Вы считаете, что чужие слова говорят сами за себя и в Вас не нуждаются? Без личного участия они жупел для неосведомленных.
  (#12) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 04.04.2007, 01:43

Цитата:
Сообщение от maxik73
Сходите в выходные в ваши храмы, помолитесь за детей убитых или погибших в Краноярске.
«А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.» (Матфей 6:8)
«потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам». (Матфей 6:32, 33)
  (#13) Старый
fed fed вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 324
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Моск.обл.
По умолчанию 04.04.2007, 11:15

Цитата:
Сообщение от maxik73
извините на оффтоп.

НО.

Хочу попросить всех, верующих и нет, не важно какой религии.
Сходите в выходные в ваши храмы, помолитесь за детей убитых или погибших в Краноярске.
...
Бог помогает тем кто к нему обращается.
Молится ТОМУ КТО ДОПУСТИЛ ЭТО? Зачем? Для чего? ОН это ПОЗВОЛИЛ ... , значит это нужно было ЕМУ ..., тогда какой смысл в молении? Или ОН таким образом ЗАСТАВЛЯЕТ нас молиться (преклоняться) ЕМУ ? Тогда какой же ОН всемогущий? ОН обычный ..., тщеславный, как и все люди. А может ЕГО нет? А может ЭТА гадость (то, что призошло) из нас? Не из конкретно vesakov или Дмитрий З, а из того общества в которое мы входим. Тогда более непонятно зачем молиться, надо РАБОТАТЬ над собой и другими, что бы попытаться влиять на это общество.
....
А мы всё пытаемся дождаться того барина, что "приедет и рассудит" ...

Всё.
  (#14) Старый
Дмитрий З Дмитрий З вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 473
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 04.04.2007, 16:23

Надобщественное существо в принципе не может быть нравственным. Странно требовать от океана участия в судьбе каждого из его обитателей, хотя все они - его производные. Призывы "работать", "влиять" и пр. смахивают на демагогию,т.к. не предлагается конкретных шагов по "работе" и "влиянию". Я также могу означить себя благодетелем человечества сказав, что желаю всем здоровья, богатства и пр., получается фрагмент из предвыборной речи, где обещания обещающему ничего не стоят и ни к чему его не обязывают.
Любой теолог-схоласт на ваш вопрос :" Так почему-же Он допустил такое???" ответит, что это испытание, либо, что пути Его неисповедимы, либо ещё как-нибудь в том же духе. За время существования различных религиозных школ они, чтобы выжить, сформировали схоластические схемы ответов на ВСЕ возможные вопросы. Поэтому вы не получите никакого конкретного ответа ни на один из поставленных конкретно вопросов. Чтобы сформировать собственную ЕКМ (единую картину мира), попытайтесь сами разобраться что и как работает. Не пользуйтесь предложенными готовыми. Это разрушает мозг.
  (#15) Старый
fed fed вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 324
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Моск.обл.
По умолчанию 04.04.2007, 17:46

Цитата:
Сообщение от Дмитрий З
Надобщественное существо в принципе не может быть нравственным. Странно требовать от океана участия в судьбе каждого из его обитателей, хотя все они - его производные. Призывы "работать", "влиять" и пр. смахивают на демагогию,т.к. не предлагается конкретных шагов по "работе" и "влиянию". Я также могу означить себя благодетелем человечества сказав, что желаю всем здоровья, богатства и пр., получается фрагмент из предвыборной речи, где обещания обещающему ничего не стоят и ни к чему его не обязывают.
Любой теолог-схоласт на ваш вопрос :" Так почему-же Он допустил такое???" ответит, что это испытание, либо, что пути Его неисповедимы, либо ещё как-нибудь в том же духе. За время существования различных религиозных школ они, чтобы выжить, сформировали схоластические схемы ответов на ВСЕ возможные вопросы. Поэтому вы не получите никакого конкретного ответа ни на один из поставленных конкретно вопросов. Чтобы сформировать собственную ЕКМ (единую картину мира), попытайтесь сами разобраться что и как работает. Не пользуйтесь предложенными готовыми. Это разрушает мозг.
Всё верно и со всем сказанным согласен. Прошу прощения, просто вырвалось.
  (#16) Старый
Madi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.04.2007, 20:14

Цитата:
Сообщение от Дмитрий З
" Так почему-же Он допустил такое???"
Это не Бог допускает, это человек сам плетет себе ту судьбу, которая потом возвращает ему все сполна - что посеешь, то и пожнешь.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий З
Чтобы сформировать собственную ЕКМ (единую картину мира), попытайтесь сами разобраться что и как работает. Не пользуйтесь предложенными готовыми. Это разрушает мозг.
С позицией согласен. Только где найти средства (ключ) к постижению мироздания? Вы их нашли?
  (#17) Старый
fed fed вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 324
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Моск.обл.
По умолчанию 04.04.2007, 22:12

Цитата:
Сообщение от Madi
... Только где найти средства (ключ) к постижению мироздания? Вы их нашли?
Эти ключи в самом человеке.
  (#18) Старый
Дмитрий З Дмитрий З вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 473
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 05.04.2007, 01:50

Цитата:
Сообщение от Madi
Это не Бог допускает, это человек сам плетет себе ту судьбу, которая потом возвращает ему все сполна - что посеешь, то и пожнешь.

С позицией согласен. Только где найти средства (ключ) к постижению мироздания? Вы их нашли?
В общем-то смысл в поиске ответов, а не в их нахождении. Но стараюсь.
  (#19) Старый
Madi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.04.2007, 08:28

Цитата:
Сообщение от fed
Эти ключи в самом человеке.
Порыв к знанию и постижению в самом человеке, но ключи вне человека.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий З
В общем-то смысл в поиске ответов, а не в их нахождении. Но стараюсь.
Я несколько лет только и делал, что задавал вопросы, а потом вдруг на все разом нашел ответы, причем там где и не думал, что они есть. Теперь бы только в деталях разобраться. Как воплотить ответы в жизнь.
  (#20) Старый
fed fed вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 324
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Моск.обл.
По умолчанию 05.04.2007, 10:47

Цитата:
Сообщение от Дмитрий З
В общем-то смысл в поиске ответов, а не в их нахождении. ...
А Вы не замечаете знакомых идей? В Буддизме есть нечто подобное.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011