Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon 350d kit - стоит того?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Asar Asar вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 175
Регистрация: 30.09.2002
По умолчанию 28.02.2007, 14:56

Может, еще и голосование заведем?
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 28.02.2007, 16:27

Конечно стоит ! А на разницу прикупить DxO и до конца дней быть счастливым.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Asar Asar вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 175
Регистрация: 30.09.2002
По умолчанию 28.02.2007, 17:55

На разницу с чем...
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 28.02.2007, 18:26

Цитата:
Сообщение от Asar
На разницу с чем...
Полуантикварный 350 и почти новейший 400 .
А если серьёзно: то автор так и не написал больше ничего. Надо посмотреть в Никоне, Пентаксе нет аналогичных вопросов.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 28.02.2007, 19:23

Лекс, как скажите к доктору так к доктору, у меня как раз друг психиатр, приезжаете познакомлю
А если серьезно, мы дуреем от скуки, новых тем мало, поспорить не очем, вот и дуреем
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Anny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.02.2007, 23:20

Да тут я. Спасибо всем, кто ответил. Жаль, что конкретного совета не увидела. Просто мне очень рекомендовал его один профессионал... Вот не знаю, что делать...
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Anny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.02.2007, 23:24

Забыла добавить, да, это моя первая зеркалка. Снимаю, в большинстве своем, портреты. Воть.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
ORCA ORCA вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 24
Регистрация: 21.02.2005
Адрес: Николаев.u.a.
По умолчанию 28.02.2007, 23:50

Ну почему же нет советов-их полным полно.И почти все сошлись на том что в качестве первой зеркалки это таки достойный аппарат. На счет брать кит или тело- тут уже решать Вам.Все заключается в наличии финансов и советов друга-профессилнала.Можно взять кит на первое время,а если сугубо для портретов можно посоветовать взять Canon 28-105 (если щирокий угол не нужен).
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Себя слушать... - 01.03.2007, 00:07

Цитата:
Сообщение от Anny
...Просто мне очень рекомендовал его один профессионал... Вот не знаю, что делать...
"Профессионал" в понимании обычного человека это "уровень", на котором нет опыта/видения возможностей работы новичку. Поэтому оперируйте теми понятиями/переменными, которые Вам понятны и просты. Учитывать всевозможные факторы (о которых известно профессионалу) Вам необязательно, за Вас это уже хорошо продумали маркетологи.
Теперь конкретнее. Вам дали судя по всему, дельный совет, с точки зрения умелого фотографа - новичку. Но еще есть в покупке техники потребительский фактор, который имеет значение при начальных затратах.
Хитрость - ум дураков. Считать что, а вот я сейчас умением (борьбой с трудностями неудобства), научусь неплохо фотографировать...Вам оно нужно? Некоторые качества/недостатки/неудобства в последующих версиях фотоаппаратов производители стараются устранить. По простому, сейчас на рынке представлена хорошая недорогая камера для уровня начинающих "зеркальщиков" 400д (кит), которая является современно по теперешнему уровню, и недорогой (в смысле не завышенной, как при начале продаж) ценой. Я бы с нее начать порекомендовал. Но отвечая на Ваш изначальный вопрос - стоит, рекомендую прислушаться именно к своему мнению. Оно у Вас обязательно есть. Ошибочным оно быть не может. Т.к. Вы испытаете на себе все его издержки, но это будет Ваш путь. В этом особенность самопроявления. А в попытке перепроверить рекомендацию мне видится много страха. Это как типа составить свое мнение, но из опыта других, авторитетных товарищей. Опыта все равно не будет, как и толка. Лучше все самой. Не бойтесь.
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 01.03.2007, 00:28

Если вопрос сотни у.е. не приципиален, то лучше 400(личное мнение, обсуждения и сравнения в других ветках). "Китовый" объектив на любителя, но за 20-30 у.е. Вы всё равно ничего не найдёте.
Ещё вспышечку какую-нибудь 430-ю.
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Asar Asar вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 175
Регистрация: 30.09.2002
По умолчанию 01.03.2007, 02:39

Подержать в руках и "снять" пару кадров. После этого вряд ли много вопросов будет.
Если заботит т. н. "качество", то для первой зеркалки оно у 350Д вполне приличное.
Самое паршивое, что в нем есть -- это видоискатель. Убожество. Впрочем, 20/30Д его в этом особо не переплюнули...
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Mace Windu Mace Windu вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Mace Windu
 
Сообщений: 170
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Кисловодск
По умолчанию 01.03.2007, 12:20

Цитата:
Сообщение от Asar
Самое паршивое, что в нем есть -- это видоискатель. Убожество. Впрочем, 20/30Д его в этом особо не переплюнули...
Впрочем, как и 400D.
Я бы порекомендовал взять китовый вариант (неважно 350D или 400D), а там уже исходить из того, чего Вам в нем не хватает. Плюс для портретов можно взять Canon EF 50mm 1:1.8. Очень не дорогой объектив, но мне очень нравится. ИМХО.
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Asar Asar вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 175
Регистрация: 30.09.2002
По умолчанию 01.03.2007, 18:06

Тему можно смело скинуть во "флейм" после неответа на первый вопрос Raimon'a...
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Anny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.03.2007, 20:25

Цитата:
А в попытке перепроверить рекомендацию мне видится много страха. Это как типа составить свое мнение, но из опыта других, авторитетных товарищей. Опыта все равно не будет, как и толка.
Уважаемый vesakov, очень интересно было читать Ваш пост, но неправда Ваша.:umnik: Ведь это логично, что я хочу видеть не только однобокое мнение на интересующий меня вопрос. А вы мне предлагаете учиться на своих ошибках...:confused:
Цитата:
Тему можно смело скинуть во "флейм" после неответа на первый вопрос Raimon'a...
Нет, не надо. Насчет вопроса милого Raimon'a: я имела ввиду, стоит ли тех денег, которые за него просят.:winkgrin:
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Anny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.03.2007, 20:29

Цитата:
Самое паршивое, что в нем есть -- это видоискатель. Убожество.
Asar, вот порадовали-то! :nervous: Уже было покупать собралась.
Ну, скажите еще кто-нибудь:pray: , для портретов он нормальный?
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Не менее сложный вопрос - 01.03.2007, 20:55

Цитата:
Сообщение от Anny
Asar, вот порадовали-то! :nervous: Уже было покупать собралась.
Эта дорога приведет Вас к выбору из топмоделей...
Цитата:
Ну, скажите еще кто-нибудь:pray: , для портретов он нормальный?
Если здесь кто-то ответит - "нет", поставит себя в неловкое положение - типа: "значит снимать им не умеешь..."
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 01.03.2007, 21:19

Цитата:
Сообщение от Asar
Подержать в руках и "снять" пару кадров. После этого вряд ли много вопросов будет.
Если заботит т. н. "качество", то для первой зеркалки оно у 350Д вполне приличное.
Самое паршивое, что в нем есть - это видоискатель. Убожество. Впрочем, 20/30Д его в этом особо не переплюнули...
Вряд ли стоит пугать человека раньше времени. Об убожестве видоискателя хорошо судить, держа в руках "первый" или "пятый". Человек, приобретающий первую камеру, не может претендовать на качество топ-моделей. С плёночными в своё время было намного легче. Там разница определялась процентами, здесь, практически, разами. Они все в одинаковой степени тёмненькие и убогенькие: и у Никона (40, 50, 70, 80), и у Олимпуса 3хх (вообще где-то в углу), и у остальных за те же деньги.
А снимать портреты китовым не есть удобно. 5,6 на 88-ми...
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Anny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.03.2007, 22:06

Цитата:
А снимать портреты китовым не есть удобно. 5,6 на 88-ми...
:insane:
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
redcardinal
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.03.2007, 22:47

Если Вы новичок, то я вам советую: однозначно берите! Камера 400Д предпочтительнее, но и 350Д очень хороша! Камера стоящая! Для портретов подходящая - это точно. Она может и не устроит чем-то опытных фотографов, или профессионалов, но новичку хватит с головой! Для портретов возьмите к аппарату только еще Canon EF 50mm F1.8 Это хороший портретный объектив, позволяющий получить очень красивые картинки. Недорогой и очень приятного качества. Будете довольны на все сто процентов. А за видоискатели не беспокойтесь! Вы как новичок и не поймете о чем речь. "Не попробовав сладкое, горькое еще можно кушать" говаривал Козьма Прутков. Так и здесь. Дело в том, что на всех цифровых зеркалках начального уровня (и не только начального) видоискатели на порядок похуже видоискателей пленочной техники. Многие из наших уважемых мастеров на пленочной технике работали раньше (многие и сейчас продалжают наверно). Поэтому сравнение не в пользу цифры. А Вам, я полагаю, это жизни портить не будет, потому как вы пленкой не пользовались! А то что у остальных марок и моделей цифровых зеркальных фотоаппаратов видоискатели почти тоже самое (за редким исключением топовых моделей, но оч. дорогих), можете быть уверены. Рекомендовать 400Д я могу лишь по одной причине. Там есть пылетряс, котрый избавит вас от проблемы попадания пыли на матрицу фотоаппарата. В 350Д его нет. Только вот этим я могу объяснить предпочтение 400Д. Внешне камеры практически идентичны спереди, и чуть отличаются сзади. Но это нюансы... Камеры хорошие! Берите без сомнений! А кит тоже пригодится!
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Anny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.03.2007, 23:20

redcardinal, спасибо огромное! Так интересно!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011