Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Родной старый 28-70/2,8 и Тамрон 28-75/2,8
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
По умолчанию 19.12.2006, 00:23

Цитата:
Сообщение от waserr
Как и писал не так давно, удалось поюзать Тамрон.
Был приятно удивлен, что по качеству на определенных дырках и фокусных близок к L-ки 24-70, хороший контраст, понравились цвета с него. Но это на кропе было.
Мое мнение, что очень хорошая линза, стоит своих денег. Автофокус нормальный, не USM, но шустрый.
По моему скромному мнению, бюджетная линия Кэнон, такая же "хлипкая" как и этот Тамрон, если уж на то пошло. Хотя хлипкими сложно назвать, не орехи же ими колоть
Если мало денег и цели не лазить по болотам, то попробуйте Тамрон, купить всегда успеете.. Тем более за 900 можно 2 новых Тамрона взять, а не полтора..
Могу вам пару фот кинуть с того тестика..
Спасибо за отзыв. Я, собственно, так и думал. По тестам в инете, так тамрон вообще чуть ли не лучше Л-ки. Если автофокус быстрый (не такой, как в моём 90/2,8), то вообще без проблем. ЮСМ-ом можно пожертвовать, тем более подстройкой автофокуса после фокусировки я почти не пользуюсь, а перевод в ручной фокус там, по-моему достаточно удобный (или я ошибаюсь?). Дрова им колоть не буду, ибо у нас и так тепло :D
За фотки заранее примного благодарен. Давно хотелось посмотреть в натуральном размере. Буду рад.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Claymore
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.12.2006, 01:48

photolexx: кроп, у меня 20D
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
approved approved вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 73
Регистрация: 20.04.2005
По умолчанию 19.12.2006, 02:00

Цитата:
а перевод в ручной фокус там, по-моему достаточно удобный (или я ошибаюсь?).
если вы говорите про 28-75\2.8 XR Di LD, то перевод в мануал там такой же, как на кенонах - щелчком язычка (или как там его назвать)слева у основания объектива.
у меня фокусируется достаточно шустро. При недостатке света (по сравнению с 50\1.4) для устойчивого фокуса надо наводится на конрастную границу, иначе может ездить туда-сюда. Если вам 28 мм не принципиально, (в смысле шире не надо)то наверное неплохой вариант.
с покупкой этого объектива по сравнению с китом (на мой взгляд) появилось следующее -
1. 2.8 со всеми вытекающими (автофокус, грип)
2. макро (условно, конечно)
3. удлинился "длинный" конец
4. пошустрее кита. Однако для ребетенков все равно недостаточно шустрый.
Вот только резкостью на мой взгляд он не шибко отличается от кита (мож мне не повезло, а мож и кит такой хороший) Готов предоставить на сравнительное тестирование
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
photolexx photolexx вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 254
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 19.12.2006, 02:03

Claymore: Тогда Токина 28-70 вам будет весьма удобна для свадеб: длинный конец будет 114 мм. - то, чего мне не хватает частенько на полном кадре. Но я эту проблему решаю 100 мм. фиксом. На широкий угол у Кэнона есть хорошие модели, 17-40/4L, например. Кстати, подумалось тут, что 28-70/2.8L стоит почти столько же, сколько Токина 28-70/2.8 и 17-40/4L вместе.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
По умолчанию 19.12.2006, 18:00

Цитата:
Сообщение от approved
если вы говорите про 28-75\2.8 XR Di LD, то перевод в мануал там такой же, как на кенонах - щелчком язычка (или как там его назвать)слева у основания объектива.
у меня фокусируется достаточно шустро. При недостатке света (по сравнению с 50\1.4) для устойчивого фокуса надо наводится на конрастную границу, иначе может ездить туда-сюда. Если вам 28 мм не принципиально, (в смысле шире не надо)то наверное неплохой вариант.
с покупкой этого объектива по сравнению с китом (на мой взгляд) появилось следующее -
1. 2.8 со всеми вытекающими (автофокус, грип)
2. макро (условно, конечно)
3. удлинился "длинный" конец
4. пошустрее кита. Однако для ребетенков все равно недостаточно шустрый.
Вот только резкостью на мой взгляд он не шибко отличается от кита (мож мне не повезло, а мож и кит такой хороший) Готов предоставить на сравнительное тестирование
Понятно. А по поводу сравнительного тестирования это - шутка? Но в любом случае, спасибо.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
approved approved вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 73
Регистрация: 20.04.2005
По умолчанию 19.12.2006, 22:59

Цитата:
А по поводу сравнительного тестирования это - шутка?
судя по моей с вашей географии, то действительно шуткаЕсли будете в питере - велкам
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
По умолчанию 20.12.2006, 22:51

Спасибо. Я бы с удовольтвием. Никогда не был к моему стыду...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011