Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Родной старый 28-70/2,8 и Тамрон 28-75/2,8
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
По умолчанию Родной старый 28-70/2,8 и Тамрон 28-75/2,8 - 16.12.2006, 14:08

Кто-нибудь когда-нибудь сравнивал эти линзы? Тут у нас предлагают Кенон 28-70 за 900 зелёных. Не многовато ли просят? За эти деньги можно купить полтора новых Тамрона, а старых - штуки 3, который по-моему, не хуже. Каково мнение профи?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
s1001 s1001 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 326
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Беэр-Шева
По умолчанию 16.12.2006, 14:21

Цитата:
Сообщение от Sensey
Кто-нибудь когда-нибудь сравнивал эти линзы? Тут у нас предлагают Кенон 28-70 за 900 зелёных. Не многовато ли просят? За эти деньги можно купить полтора новых Тамрона, а старых - штуки 3, который по-моему, не хуже. Каково мнение профи?
http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=12811
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 16.12.2006, 15:03

Цитата:
Сообщение от Sensey
Кто-нибудь когда-нибудь сравнивал эти линзы? Тут у нас предлагают Кенон 28-70 за 900 зелёных. Не многовато ли просят? За эти деньги можно купить полтора новых Тамрона, а старых - штуки 3, который по-моему, не хуже. Каково мнение профи?
Когда-то этот объектив был лидером с большим отрывом от всех своих одноклассников. На этот предмет был большой обзор в фото&видео (я где-то тут уже про это писал). Не стоит мучительно отгадывать, кто замыкал результаты теста - Токина, Тамрон (старый 28-105) и Сигма. Тогда еще Фото&Видео мог смело без оглядки на производителей "лепить" правду-матку, ибо цены даже на Сигму казались куда более неподъемными, чем кажутся сейчас. Сравнение Кэнонов 24-70 и 28-70 еще можно найти на fredmiranda.com, самое главное и важное отличие, это, конечно, короткий конец. Зато 28-70 поменьше и полегче. Если рассматриваемый Вами объектив не был в эксплуатации и гарантийный, а суммы на покупку 24-70 не хватает, то я бы взял его несмотря на кажующуюся завышенной цену. Остальное посуррогатистей будет.


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
s1001 s1001 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 326
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Беэр-Шева
По умолчанию 16.12.2006, 20:15

Цитата:
Сообщение от mav
...Если рассматриваемый Вами объектив не был в эксплуатации и гарантийный, а суммы на покупку 24-70 не хватает, то я бы взял его несмотря на кажующуюся завышенной цену. Остальное посуррогатистей будет.
Продаваемой линзе 6 лет. Продавец говорит, что почти не пользовался, и использовал ее исключительно в любительских целях.
Говорить о гарантиях и условиях эксплуатации в таких условиях просто невозможно :insane:
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
По умолчанию 17.12.2006, 00:11

Цитата:
Сообщение от s1001
Продаваемой линзе 6 лет. Продавец говорит, что почти не пользовался, и использовал ее исключительно в любительских целях.
Говорить о гарантиях и условиях эксплуатации в таких условиях просто невозможно :insane:
Спасибо всем! Володя, Вы как всегда, уже всё узнали . Я так и думал. Покупать его не собираюсь, просто интересно узнать отчего так дорого-то? За эту цену реально найти 24-70, а он и по тестам намного лучше и с ЮСМом. Однозначно лучше уже Тамрон, или Токина 28-80. Виделтест Тамрона против 24-70. Он там не хуже оптически, даже наоборот. Жаль, что ЮСМа нет. Когда Тамрон уже начнёт над этими вещами работать? :pray:
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
photolexx photolexx вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 254
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 17.12.2006, 03:02

Тамрон пластмассовый, а Элька - это Элька. 6-летний, конечно столько стоить не может, но объектив отличный, что и говорить...
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Дмитрий З Дмитрий З вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 473
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 17.12.2006, 06:22

Ну поликарбонат всё-же не пластмасса.Гарантия на Тамрон 6 лет в Штатах.17-55 IS такой же конструктив имеет
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
s1001 s1001 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 326
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Беэр-Шева
По умолчанию 17.12.2006, 09:22

Цитата:
Сообщение от Sensey
Спасибо всем! Володя, Вы как всегда, уже всё узнали .
У меня просто больше времени, и компьютер всегда под рукой... :beer:


Цитата:
Сообщение от photolexx
Тамрон пластмассовый, а Элька - это Элька. 6-летний, конечно столько стоить не может, но объектив отличный, что и говорить...
А какую цену можно считать хорошей за такой объектив?
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
photolexx photolexx вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 254
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 17.12.2006, 12:24

s1001: 900 долларов за не сильно б/у (уж точно не 6 лет), ОТЛ. состояние (не считая всяких там царапин на бленде), плюс фильтр, например.
А вообще, вопрос неоднозначный: у нас в Москве в магазине лежит за 24500р. без фильтра, потёртый и, самое главное, состояние линз на 4, не больше.
Но то магазин, там своя накрутка идёт...

Дмитрий З: Так всё равно не металл ведь Мне очень хлипким показался, хотя, конечно, по сравнению с моими Токинами только Эльки и старая железная техника не кажутся пластмассой... 17-55 IS не исключение...
Гарантия 6 лет, она ведь только штатовская?
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 17.12.2006, 14:24

Вот что можно купить на Ebay без торгов за те же 900. Еще лот
Когда вышел новый Тамрон, я тоже было дрогнул, все-таки намного меньше и легче, чем 24-70, но повертев его в руках - ну его в баню как бы он не снимал. Уж лучше тогда Токина (чисто по экономическим соображениям), солидно, надежно, красиво.


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Skier Skier вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 197
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: М
По умолчанию По Tamron 28-75 добавлю - 17.12.2006, 21:10

На нижней половине фокусных старательно любит зайцев Tamron этот...
Против света тяжелее фокусируется Tamron этот...
Против света менее контрастен Tamron этот...
...
Короче - в тяжелых условиях не боец!
Но в нормальных - отличная штуковина.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
По умолчанию 17.12.2006, 21:30

Я не профи, поэтому конструктивом легко могу пожертвовать, хотя, конечно, красивую и крепкую штучку всегди иметь лучше, чем хлипкую, но у меня, к примеру, есть Тамрон 90 макро/2,8 пластиковый, но я никак не могу сказать, что он хлипкий. С техникой обращаюсь бережно. Спасибо всем за ответы.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 17.12.2006, 22:00

Как и писал не так давно, удалось поюзать Тамрон.
Был приятно удивлен, что по качеству на определенных дырках и фокусных близок к L-ки 24-70, хороший контраст, понравились цвета с него. Но это на кропе было.
Мое мнение, что очень хорошая линза, стоит своих денег. Автофокус нормальный, не USM, но шустрый.
По моему скромному мнению, бюджетная линия Кэнон, такая же "хлипкая" как и этот Тамрон, если уж на то пошло. Хотя хлипкими сложно назвать, не орехи же ими колоть
Если мало денег и цели не лазить по болотам, то попробуйте Тамрон, купить всегда успеете.. Тем более за 900 можно 2 новых Тамрона взять, а не полтора..
Могу вам пару фот кинуть с того тестика..
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Claymore
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.12.2006, 00:02

Интересно про вашу Tokina 28-70/2.8 AT-X Pro SV. Мне нужно для съёмок свадеб, а на эльку пока денег нет
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
photolexx photolexx вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 254
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 18.12.2006, 00:24

Claymore: если это ко мне вопрос, то рекомендую! Хороший объектив, резкий, рисует красиво, довольно быстро и довольно тихо фокусируется (тихо жужжит моторчик, раза в три тише, чем Кэноновский полтинник 1.8). По качеству изготовления не проигрывает Элькам, а кое-где и превосходит их (например тем, что при зуммировании не меняется в размерах, что исключает попадание пыли после накрутки фильтра). Конструктив неубиваемый.
По резкости: 28-50 - резкий на всех диафрагмах, вкл. 2.8, 50-70 - на открытой дырке появляется небольшой и приятный (на мой взгляд) софт-эффект. При этом на 3.5, да и на 3.2 становится снова весьма резким. На 4.0 можно уже ни о чём не волноваться.
По рисунку: красивый, диафрагма 8 лепестков делает свою работу, все яркие объекты рисуются кружочками. Рисунок, кстати, необычный, больше похож на на Никоновский.
Хромаберрации: на длинном конце и среднем положении едва заметны, на 28 и рядом - есть, но не сильные (это у меня на плёнке, что будет на цифре - не знаю). Некоторый недостаток в том, что частенько ловит зайцев.
Снимки интересуют? Ссылок кину.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 18.12.2006, 04:30

2 photolexx
Так он (Tokina 28-70/2.8 AT-X Pro SV), снят с производства вроде (или я ошибаюсь, поправьте) и купить его можно только «по случаю»?
Да и токиной , например, у нас в Питере, новой, вроде, никто и не торгует. Жаль. :(


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Claymore
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.12.2006, 05:14

Очень даже интересуют примеры. Слышал про его неубиваемость - говорят как танк, это то что мне нужно (на свадьбах народ разный бывает - может задеть)
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
photolexx photolexx вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 254
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 18.12.2006, 12:54

Justas1: Да, к сожалению. Его действительно ищут по барахолкам или у людей, занимающихся продажей б/у оптики. Я так и покупал обе свои Токины. У вас в Питере периодически бывает человек по имени Геворг. Он ими торгует (правда, я покупал не у него. Он продал мне тушку.)
Claymore: Неубиваемость действительно на высоте! По крайней мере, "задеть" для него точно не страшно. Как-то раз камера с Токиной висела у меня на шее и я стоял в толпе. Какая-то девушка с мыльницей в руках очень резко повернулась и попала как раз по объективу. Было сильное "дзынь", глухой звук удара по пластику мыльницы, довольно чувствительный удар. И всё нормально. У неё, к счастью, тоже. Извинились, разошлись.
Примеры:
http://steal86.livejournal.com/73425.html
http://steal86.livejournal.com/72361.html
http://steal86.livejournal.com/72058.html
http://steal86.livejournal.com/71464.html
http://steal86.livejournal.com/71210.html
http://steal86.livejournal.com/70819.html
http://steal86.livejournal.com/70364.html
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Claymore
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.12.2006, 23:21

photolexx: А что насчёт AT-X 280 AF PRO 28-80/2.8 - ещё производят?
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
photolexx photolexx вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 254
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 19.12.2006, 00:15

Claymore: А я даже не знаю, но 280 - это уже совсем другой цены штука. Меньше 500 у.е. они, кажется, вообще не бывают, даже б/у. Недавно проскакивало объявление о продаже нового, правда под Никон. Просили 16000руб. Сам я его никогда не видел в деле, но говорят, что лучше, чем 28-70 (только чем - не говорят)...
Вопрос немного в сторону: у вас кроп или полный кадр?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011