Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Sigma 100-300 mm f/4 APO EX IF HSM DG против Canon EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
avad
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Sigma 100-300 mm f/4 APO EX IF HSM DG против Canon EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM - 11.12.2006, 15:42

Уважаемые коллеги, просмотрел весь форум, но так и не нашел сопоставления этих двух объективов(Sigma 100-300 mm f/4 APO EX IF HSM DG против Canon EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM). Дайте руку помощи(дельный совет) какой из этих двоих выбрать. Цена до 1000$.Заранее благодарен за оказанную помощь.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Дмитрий З Дмитрий З вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 473
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 11.12.2006, 17:01

Говорят,что эта Сигма - лучший объектив фирмы за всё время.Думаю,что он будет картинкой заметно превосходить 70-300.Хотя ИС нет,на 300 мм.это проблема.
http://www.fredmiranda.com/reviews/s...&cat=37&page=2
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
avad
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.12.2006, 17:33

Спасибо за ответ, но вот в том-то и проблема что Сигма новая и в ее комплектации указаны дополнительные фильтры в перечне аксессуаров (Комплектация Объектив Sigma 100-300 мм f/4 APO EX IF HSM DG:
Объектив,
Футляр для байонета,
Прочный нейлоновый футляр для объектива.
Перечень аксессуаров:
Набор для чистки SAKAR,
Ультрафиолетовый фильтр,
Поляризационный фильтр,
Набор фильтров (ультрафиолетовый, поляризационный, флуоресцентный).), а когда прозванивал поставщиков то они об этой комплектиции не знают и включена она в цену или нет - вопрос.
Есть еще вариант заменить его на 70-200 mm f2,8 APO EX HSM DG цена та же но света намного больше. Или все же проверенный Canon EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM. но он дешенвле!!! и это очень смущает так как в основном в товаре ориентируюсь по его цене. И насколько в таком случае спасает ИС. Я таками объектмвами пока не пользовался.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
aboutblank
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.12.2006, 17:47

avad

пользуюсь 70-300 Кэнон. На 300 ИС очень помогает, особенно когда стойка нестандартная и сложно исключить дрожание рук, да и при плохом освещении тоже. картинка мне нравится, с сигмы не видел, поэтому сравнительно сказать не могу. думаю, что не смотря на то, что у сигмы по всему растоянию f4, а у кэнон на 300 f5.6, соглашусь, с Дмитрием З. что 300mm у Сигмы будут проблемные во многих ситуациях.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
avad
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.12.2006, 18:31

Насчет шевеленки абсолютно согласен. В принципе и разность в 1 ступень кардинального изменения не внесет, а если рассмотреть Сигму 70-200 mm f2,8 APO EX HSM DG ? На конце 200 или 300 тоже огромного значения не имеет. И почему такая разница в цене 600$ у Кэнона и 1000 $ у Сигмы?
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
aboutblank
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.12.2006, 18:55

думаю что Сигма сделала упор на постоянную светосилу, хоть у неё не 2.8 а всего лишь 4, но на таких фокусных постоянные 4 тоже приятно. по поводу сигмовской оптической схемы сложно сказать, насколько она лучше или хуже чем у кэнона, плохо разбираюсь в буквенных индексах у сигм. а что касается 200 или 300мм, у меня тоже вставал такой вопрос при выборе. рассматривал в качестве альтернативы Canon 70-200/f4 без ИС, но выбрав и купив 70-300 ни разу не пожалел о выборе, ибо 300мм в паре с ИС абсолютно востребованы
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
avad
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.12.2006, 20:07

Спасибо "aboutblank" что поддерживаете общение. И я действительно склоняюсь к Canon EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM, но у Сигмы действиткльно есть 70-200 мм f/2.8 APO HSM Canon DG EX нашел его здесь http://foto.ua/shop/353/178840.html думаючто правильно отобразил адрес. И опять же разница в цене, почему Сигма дороже? Хотя... Вот если бы протестировать оба эти объектива в работе или посмотреть фотографии сделанные в одинаковых условиях... Все же деньги платить и обратно их уже не вернеш. К сожалению.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
GTS GTS вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 20
Регистрация: 10.04.2005
По умолчанию 12.12.2006, 02:04

Sigma 100-300 mm f/4 APO EX IF HSM DG обьектив хороший,резкий, точный, шустрый,крепкий красивый но ИМХО , очень БОЛЬШОЙ и ТЯЖЕЛЫЙ! Эта линза никак не "на каждый день в кофре"только специальные вылазки на охоту и прочее.+Новичку IS будет очень полезен так как если Sigma еще и штатив таскать соответствующий...гм..
летом стоял выбор между 70-200\4l и 70-300 is взял первый...Если бы купил второй( на моей 300д-это важно) потерял бы очень не много, больше бы нашел но хотелось L) так что здесь все субьективно
ходите пробуйте.
З.Ы.
Если загород и серьезно то Sigma
Если в городе + туристический зум когда каждый грамм на счету то Canon
и не слушайте никого про конструктив если не купить и не бить вам его хватит
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
avad
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.12.2006, 09:25

Логично. Согласен, останавливаюсь на Кеноне. Огромное спасибо всем кто мне помог!
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
avad
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Canon EF 70-300 mm f/4.5-5.6 DO IS USM или Canon EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM - 12.12.2006, 09:54

Еще раз спасибо Всем кто помог определиться с объективом. Но вот следующий вопрос. Объектив Canon EF 70-300 mm f/4.5-5.6 DO IS USM отличается от Canon EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM - "DO" ну и всем тем "фаршем" о котором говорит эта маркировка, а есть ли разница между ними в тех снимках которые они делают?
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
aboutblank
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.12.2006, 11:14

снимал на оба объектива с DO и без, перед тем как купить. разницы в снимках на $500 я не увидел, без DO мне даже показался чуть более контрастным. на ХА не проверял, но тут нюанс в том, что за все время пользования 70-300 без DO [около полугода] я и на нем ХА не наблюдаю. а что касается удобства эксплуатации обоих объективов на тушках, то тут по моему субъективному мнению без DO однозначно удобнее. кольца зума и фокуса там где нужно и ход плавный. у модели DO зум расположен близко к байонету и вращается достаточно туго, да и сам объектив не смотря на диаметр линзы 58мм, гораздо шире[толще] своего предшественника. плюс его в том, что он гораздо короче и без проблем влезает в сумку накрученный на тушке.
вобщем по моему мнению DO будет нужен лишь тем, кому действительно критичны размеры объектива из за специфики съемки телевиком. ребята на ixbt писали по этому поводу в ветках по телевикам. в основном те кто приобрел DO, приобрели его именно по этой причине, в альтернативу без DO. так что решайте для себя. разница в цене приличная. найдите оба в торговых точках, накрутите, пощелкайте и доложите о наблюдениях)
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
avad
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.12.2006, 15:16

Да цена действительно существенная, это с одной стороны и как мне кажется по физике света, без DO должно быть контрастнее, ну а размер... В общем останавливаюсь на Canon EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM. Проверить оба скорее всего что не получиться. Тут и с одним проблемы могут возникнуть. Когда подбирал Tamron 28-75 и Сигму 10-20 к своему Кенону 350. То каждого объектива просматривал штуки по 3. Пока добился нормального изображения - мылят просто кризис. Очень сложно подобрать с первого раза правильный объектив и для меня это как ремонт. Поэтому если все правильно склеится то крикну громкое УРА.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Dante Dante вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 10
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 12.12.2006, 20:18

Бывает же такое =)))
Я как раз этим же вопросом задаюсь, и тоже планирую на 350 цеплять. Вопрос жителям Москвы: стоит ли покупать одно из этих стекол в pleer.ru, заказывать или самому поехать посмотреть, как вообще контора?
P.S. avad, http://www.pbase.com/cameras - тут можно посмотреть фотки с обоих стекол
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
SKAL
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.12.2006, 00:17

--------------------------------------------------------------------------------

Выбор SIGMA EF 70-200 mm f/2,8 APO EX DG HSM MACRO для CANON и CANON EF 70-200 mm f/4.0L USM

Читал здесь много, подчерпнул кое-что, всем СПАСИБО. Но встретил означенную Сигму и озадачился выбором.Хотел брать F/4L.
Для 400д, кит достал. F/4L хорош, но f/2,8 и макро смущают на сигму. Надо редко и портрет и пейзаж, зум тож надо, детали работ снимать. http://artcemiy.com/index.htm И как не смешно макро необходимо. Менять обьективы не хочу, а универ. зум типа 18-200 считаю бредом.

Не ругайтесь, плиз, знаю что много таких вопросов...........
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
avad
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.12.2006, 10:08

SKAL - к сожалению в зеркалках так не получиться, тут или несколько объективов и чем меньше у них фокусных расстояний тем они лучше, или один но на ВСЕ. Но тогда смысла нет в зеркальной камере, есть много хороших камер со встроенным зумом, которые дают приличное качаство на формате А4.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
avad
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.12.2006, 10:22

Dante - спасибо за адрес.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
aboutblank
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.12.2006, 12:16

avad

раз определились с выбором, где и когда планируете приобретать? сомневаюсь что 70-300 будет легко найти даже в столицах, тем более в период декабрь-январь.

SKAL

будь бы я на вашем месте, склонился бы к сигме. у неё минус разве что габариты. а если экземпляр попадется хороший, то на фокусировочной системе 400Д объектив должен работать хорошо, учитывая, что система для 400й взята у старших моделей.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
avad
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.12.2006, 12:57

aboutblank
Приобретать - в ближайшее время, возможно даже сегодня. Вчера прозвонил по магазинам, вроде у них есть, теперь надо их объехать и на месте протестировать. Они эти объективы по одному завозят. А покупать буду в Киеве, я тута и живу. Как только куплю, поделюсь радостью.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
SKAL
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.12.2006, 15:58

aboutblank
вот и я к ней присматриваюсь, но без пощупать тяжело выбрать. Нехочу с доставкой брать, шансов мало, что хороший экземпляр попадется.
avad
Согласен, камер компактов много хороших. У меня щас и с3ис есть.Так с последней скульптуры нашей А3 с него печатал.Очень неплохо. Но достал ОН. После 200исо шумы жуть.Матрица то мелкая. А вот обьектив просто шикарный и со стабом.И если не продам в ближайшее время на юстировку отдам.На широком конце замечаю иногда в правом верху мыло на одну треть кадра.
Еслиб этой камере матрицу нормальную, шикарная была бы машина.Макро у нее тож шорошее.
Альтернативы с3ис пока у кенов не вижу. Вот 400д и взял.А с обьективом пока решаю.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
inca
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.12.2006, 16:08

Теперь дело за малым...найти 70-300ис в продаже. )))))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011