Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу брать ли eos3 или подождать цифру
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
sergik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.01.2004, 16:21

У меня 300. Очень хочу 3 .Брать или подождать цифру. Сам любитель.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 13.01.2004, 16:50

Несколько странный выбор. Цифротушки аналогичной трешке у Кенона нет.
А зачем трешку-то хотите?
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Kizune
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.01.2004, 17:33

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (sergik @ 13 Января 2004, 16:21)]У меня 300. Очень хочу 3 .Брать или подождать цифру. Сам любитель.
Кто-ж за тебя такое решит... Тут все зависит от того - что тебе надо. Если тебе без точечного замера жизнь не мила, то надо трешку брать, потому как цифровик с такими фичами стоит уж совсем неподъемно.

А вообще, я бы рекомендовал все-таки в оптику вкладываться. На качество кадра в первую очередь оптика влияет.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
JLes JLes вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 108
Регистрация: 18.08.2003
Адрес: Тауфкирхен
По умолчанию 13.01.2004, 18:11

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Kizune @ 13 Января 2004, 17:33)]Кто-ж за тебя такое решит... Тут все зависит от того - что тебе надо. Если тебе без точечного замера жизнь не мила, то надо трешку брать, потому как цифровик с такими фичами стоит уж совсем неподъемно.

А вообще, я бы рекомендовал все-таки в оптику вкладываться. На качество кадра в первую очередь оптика влияет.
Дык по слухам, Кэнон собирается выпустить цифротрешку. Да, будет она недешевой, но если человека не пугает...

А про оптику ты прав, причем куда приятней вкладываться в хорошую оптику на хорошей тушке.

То есть я все равно за пленочную трешку (в данном контексте. вообще-то я лично больше на 1v засматриваюсь
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
valera valera вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 88
Регистрация: 14.11.2003
По умолчанию 13.01.2004, 18:32

А цифротрешка сколько стоить будет Есль не ошибаюсь 10д порядка 2000 уе, а 1д 9000, не круто ли для любителя, хотя конечно любители бывают разные. Соглашусь что лучше деньги вкладывать в оптику, а потом в тушку.А вообще решите что хотите цифру или пленку, а потом покупайте
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
JLes JLes вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 108
Регистрация: 18.08.2003
Адрес: Тауфкирхен
По умолчанию 14.01.2004, 09:52

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (valera @ 13 Января 2004, 18:32)]А цифротрешка сколько стоить будет Есль не ошибаюсь 10д порядка 2000 уе, а 1д 9000, не круто ли для любителя, хотя конечно любители бывают разные. Соглашусь что лучше деньги вкладывать в оптику, а потом в тушку.А вообще решите что хотите цифру или пленку, а потом покупайте
9000 стОит 1Ds, а это немного другое, чем 1D. 1D - вполовину меньше, но 4мегапикселя, но серийная скорость ==> чиста репортерская камера.

Цифротрешка, по моему разумению, должна быть около 8 мегапикселей, с кропом 1.3 максимум, с электроникой от пленочной трешки, и стоить порядка 3.5-4 штук зелени. Либо туда вставят "стандартную" шестимеговую матрицу от 10D и 300D, но это менее вероятно, чем 8MPix. Цифромыльницы с 8 мега уже существуют, так что негоже 6 ставить.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Kizune
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.01.2004, 10:34

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (JLes @ 14 Января 2004, 09:52)]Цифромыльницы с 8 мега уже существуют, так что негоже 6 ставить.
Блин, эта цифромыльница - это же полное...

Очень было забавно читать сониковский форум на dpreview. Сначала (когда 828 только анонсировали) сониковцы аж выпрыгивали в Canon DSLR форум с воплями "кранты вашим 10D, сони всех сейчас сделает". На замечания о размере матрицы и шумах сониковцы заверяли, что сони всех перерулит и шумов не будет. Вобсчем - экстаз. В день выхода экстаз дошел до своей высшей точки, народ в форуме пускал слюни от предвкушения (мне уже везут камеру и ЗАВТРА она будет у меня, ура). Первые отзывы владельцев были осторожно-удивленными. Типа, странно, а это она чего такая шумненькая? А что это за сиреневая каемочка? Потом пошли форменные разносы, мол сони всех кинула, бойкот сонивским продуктам... И что, вообще, это за сиреневая размазня. Потом все обзоры 828 были объявлены неправильными и купленными, мол вот приедет Фил, Фил всех расс... сорри, отревьюит как надо. Фил приехал и отревьюил. Теперь вопят о том, что Фил совсем исписался, что его купили с потрохами, и вообще! Нельзя, мол, сравнивать 828 и Canon 300D, у них, мол, матрица вон какая - а у нас вот какая, и вообще 300D не умеет фильмы снимать! И, если подумать, то чувствительность iso 64 - это самая правильная чувствительность, больше никому все равно не надо, а на 64 сони шумит не так, чтобы очень. А что до сиреневых бликов - а вы не снимайти блики и все тут! А еще, если это все в ч/б конвертнуть, то блики станут сразу и не сиреневые, так - подразмазанные слегка серые каемки. И что сони - мегарулез и не лезьте со своими грязными лапами за нашу голубую мечту хвататься.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
D-o-n
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.01.2004, 13:19

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (sergik @ 13 Января 2004, 16:21)]У меня 300. Очень хочу 3 .Брать или подождать цифру. Сам любитель.
Я бы не советовал брать EOS3,т.к. это не самая удачная модель.Из недостатков,отмеченных не только мной,слабая фокусировка при плохой освещенности,часто пересвечивает вспышка,довольно шумный.
Если нужна плека,то тут либо б.у. 1N или новый 1V.
По поводу цифры,тут Вам решать исходя из задач,т.е она явно не годится для пейзажа,а на портрете лучше.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 14.01.2004, 15:27

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (JLes @ 14 Января 2004, 08:52)]Цифротрешка, по моему разумению, должна быть около 8 мегапикселей, с кропом 1.3 максимум, с электроникой от пленочной трешки, и стоить порядка 3.5-4 штук зелени. Либо туда вставят "стандартную" шестимеговую матрицу от 10D и 300D, но это менее вероятно, чем 8MPix. Цифромыльницы с 8 мега уже существуют, так что негоже 6 ставить.
А вот подумайте, нафига оно сейчас Кенону? Ниша какая? Сделать 8Мп и быструю серию пока не получается. Посмотрите на никон D2H, а это топовая пока у Никона камера. Высокое разрешение и полноразмерная матрица есть (1Ds). 10D неплохо продается в классе ниже.
Быстрый автофокус за разумные деньги + 8 Мп хорошая матрица тоже не получается. Так что скорее всего ждать придется годик. не меньше.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 14.01.2004, 15:38

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (D-o-n @ 14 Января 2004, 12:19)]Я бы не советовал брать EOS3,т.к. это не самая удачная модель.Из недостатков,отмеченных не только мной,слабая фокусировка при плохой освещенности,часто пересвечивает вспышка,довольно шумный.
Если нужна плека,то тут либо б.у. 1N или новый 1V.
По поводу цифры,тут Вам решать исходя из задач,т.е она явно не годится для пейзажа,а на портрете лучше.
Много слышал о слабой фокусировке, но сам пока не замечал. Ругань на 50/1.4 тоже много раз слышал. По моему опыту это или несколько ерунда, или я репортажи с перефокусировкой 0-бесконечность не снимаю. А уж для любителя... Но я пока совсем мало снимаю своей трешкой.
Шумный - 200% Все внимание будет скорее всего ваше.
По поводу пересвета тоже пока не могу сказать, мало опыта.
Вот что точно не самое удобное - выбор точки фокусировки, если глазом не пользоваться.
1N всем хорош, собенно ценой. Но по поводу автофокуса позволю себе немного усомниться.
100% видоискателя и чуть более быстрый Х-sync.
Вот не помню, есть у 1N E-TTL?
А поподу портрета и цифры тоже не очень согласен
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
D-o-n
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.01.2004, 16:03

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 14 Января 2004, 15:38)]1N всем хорош, собенно ценой. Но по поводу автофокуса позволю себе немного усомниться.
100% видоискателя и чуть более быстрый Х-sync.
Вот не помню, есть у 1N E-TTL?
А поподу портрета и цифры тоже не очень согласен.
Нету E-TTL,но качество исполнения намного лучше.
Что-же касается EOS 3,то эта камера поставила точку в моей системе Canon.Причины может чисто субъективные,но даже после трех походов на сервис,новой прошивки,проблема фокуса с 50/1,4 и 28-135,так и остались.
По поводу портрета,то наметилась тенденция перехода на цифру в студии (за последниие полгода 5 моих знакомых фотографов перешли на цифру) и вот почему- цена,ну не платит народ за средний формат,да и удобней,тут же на мониторе показал,отобрал и в печать.
P.S. Последней была продана Mamiya RB 67 Pro
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 14.01.2004, 16:07

E-TTL'a нет и это единственный серьезный минус 1n по отношению к 3.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
D-o-n
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.01.2004, 16:19

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 14 Января 2004, 16:07)]E-TTL'a нет и это единственный серьезный минус 1n по отношению к 3.
Вот это и была моя проблема-комбинация 1N+540EZ снимала лучше,чем 3+550EX.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 14.01.2004, 16:33

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (D-o-n @ 14 Января 2004, 15:03)]Нету E-TTL,но качество исполнения намного лучше.
Что-же касается EOS 3,то эта камера поставила точку в моей системе Canon.Причины может чисто субъективные,но даже после трех походов на сервис,новой прошивки,проблема фокуса с 50/1,4 и 28-135,так и остались.
По поводу портрета,то наметилась тенденция перехода на цифру в студии (за последниие полгода 5 моих знакомых фотографов перешли на цифру) и вот почему- цена,ну не платит народ за средний формат,да и удобней,тут же на мониторе показал,отобрал и в печать.
P.S. Последней была продана Mamiya RB 67 Pro
Качество исполнения TTL на вспышке?
Неточный или неуверенный? Я просто хочу на своей попробовать, ну не вижу пока такой проблемы (тьфу-тьфу-тьфу).
А, это да. Но качество-то тут причем?? В последнем "Потребителе" очень правильно написали по этому поводу.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
JLes JLes вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 108
Регистрация: 18.08.2003
Адрес: Тауфкирхен
По умолчанию 15.01.2004, 10:34

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 14 Января 2004, 15:27)]А вот подумайте, нафига оно сейчас Кенону? Ниша какая? Сделать 8Мп и быструю серию пока не получается. Посмотрите на никон D2H, а это топовая пока у Никона камера. Высокое разрешение и полноразмерная матрица есть (1Ds). 10D неплохо продается в классе ниже.
Быстрый автофокус за разумные деньги + 8 Мп хорошая матрица тоже не получается. Так что скорее всего ждать придется годик. не меньше.
Ниша - продвинутые любители. Именно те, для кого в свое время была выпущена EOS-3 с практически той же электроникой, что и у 1v, но без профессиональных фич типа той же герметичности. Такая ниша на Западе есть, и она достаточно вместительная. Эти люди покупали в свое время F1 и T90, чтобы снимать два-три десятка пленок в год. Эти люди покупают сейчас EOS-3 и EOS-1v, снимая те же 20-30 пленок в год.

Хотя, конечно, полноразмерная 8Mpix была бы встречена гораздо лучше, чем с кропом...
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 15.01.2004, 11:11

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (JLes @ 15 Января 2004, 09:34)]Ниша - продвинутые любители. Именно те, для кого в свое время была выпущена EOS-3 с практически той же электроникой, что и у 1v, но без профессиональных фич типа той же герметичности. Такая ниша на Западе есть, и она достаточно вместительная. Эти люди покупали в свое время F1 и T90, чтобы снимать два-три десятка пленок в год. Эти люди покупают сейчас EOS-3 и EOS-1v, снимая те же 20-30 пленок в год.

Хотя, конечно, полноразмерная 8Mpix была бы встречена гораздо лучше, чем с кропом...
В этой нише сейчас царствует 10D. Сравните цены на трешку и 10D. Не нужна любителям камера за 4000 баксов. А дешевле аналог трешки _сейчас_ не получится. А уж полноразмерная на 8Мп... И сильная будет разница с 1Ds?



Ответить с цитированием
  (#17) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
Smile 15.01.2004, 21:32

Не чудите.. * *раньше времени..
Canon *есть куда расширяться, что в цифре, что в пленке.. (в функциях и качестве)
А что касается выбора, так это все зависит от возможностей.. *
Но я присоединяюсь к умным людям и скажу: "оптику подкупить бы хорошую.. " *и "цифру "хе-хе *

Хотя можно сделать ставки, сколько Mpix будет в новой модели
3 есть-30D, 4 есть-1D, 6 есть (даже в двух вариантах)-300D и 10D (Хотя в первом варианте все тот же процессор, только с небольшим количеством горячих пиксельков ), 11 есть- 1Ds... *Для полного комплекта нет *5Mpix, 8Mpix, 10Mpix.. *или они всех нас решат удивить и выпустят 15Mpix
Увидим...



Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011