Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Флейм по системе автофокуса Canon
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#61) Старый
Андрей К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.10.2006, 11:28

Цитата:
Сообщение от stranger
а в чем проблема соблюсти это всегда?
любая пролаб это делает.

частенько пользуюсь пленкой. 35 мм портрет и сф для пейзажей.
на цифре такого результата получить ни разу не получилось.
при этом все как то быстро и просто.
снял, сдал, забрал, повесл в рамку.
Да делает, но как... :insane:
Преимущество только на баранбаннике - если Вы действительно его хотите, а не "мыло" большого размера
Ответить с цитированием
  (#62) Старый
BaCeK BaCeK вне форума
эксперт
Лаборант
 
Сообщений: 37
Регистрация: 03.06.2004
По умолчанию 06.10.2006, 01:47

Цитата:
Сообщение от The Lex
Я, конечно, проше прощения за дерзость усомниться в словах Эксперта, но... ВаСеК, а Вы точно "марк" в работе видели? Хотя, судя по Вашему описанию, таки видели, но используете профессиональный интрумент на уровне лузера и рассуждаете, простите, так же, в попытке оправдать работу аппарата, "неправильную" с Вашей точки зрения. Лирику разводить не буду, просто попробуйте фокусироваться по центральной или по ограниченному числу выбранных точек, а не по всему 45-точечному полю - интересно, станет ли Ваш "15мм" фокусироваться лучше?

P.S. А еще интересно, какая же у Вашего "15мм" глубина резкости, что фокус на нем умудряется "убегать"?
Уважаемый, прежде чем говорить слова и тутже извиняться, потрудились бы посмотреть хотя бы моё info.
Я не только держал марк в руках, он у меня уже отбил себя несколько раз, кстати вот недавно затвор поменял, знаете сколько затвор у единиц нарабатывает?

С чего Вы взяли, что я такой ламер и фокусируюсь по 45 точкам?
Я об этом не писал...
То что в Вашем эксперементе (кстати сумбурно описаном) не подтвердилось то, о чем я говорил, ничего не значит, так как во-первых Вы не единицу проверяли, во-вторых непонятно на каком фокусном расстоянии.
Уверяю Вас трабла, что я указал, существует и многие с ней мучаются.
Зону вокруг квадратика датчика я стал проверять после того как знакомый стал жаловаться на такой же эфaект на 1Ds mk2.
Причем начиная с 25мм все более менее нормально, да и в видоискателе можно видеть куда сфокусировался... а вот на 15 очень часто фокус убегает на фон. если он более контрастный и что совсем плохо на 15 мм толком не видно куда объектив сфокусировался и приходиться несколько раз перефокусироваться что бы быть увереным... Только не надо меня лечить про диоптрийную поправку и т.д. да и вообще поменьше фантазируйте о том чего не знаете и попробывать не можете...

вот Вам моя страница чтобы не сумневались http://bacek.ru
Ответить с цитированием
  (#63) Старый
krop
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.11.2006, 22:02

Уменя 350+Тамрон 28-75. Почитал тут немного об АФ на Кэноне и возникли вопросы,так как частенько вылазят ошибки АФ. И как не страно при съёмке пейзажей, особенно если есть разноудалённые объекты. Ставлю на АФ по центральной точке, но иногда непонятно на что её фокусировать, особенно снимая в лесу. Понятно,что прикрываю дырку по возможности, Почти не снимаю с рук, и иногда всё резко, но часто ошибки АФ вылазят. Пробовал не по центральгой фокусироваться,так ещё хуже. Может на ручной переходить или на програмную пейзажа ставить. На прежнем Фуджи 7000 не было таких проблем. Может есть особые отношения между съёмкой пейзажа и АФ на 350? При съёмке до 10 метров промахов не замечал.
Ответить с цитированием
  (#64) Старый
-=F1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.11.2006, 23:17

А зачем вам для пейзажей автофокус, f8.0 и фокус на гиперфокал.
Ответить с цитированием
  (#65) Старый
reloader
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.12.2006, 14:52

Вот и у меня вопрос по фокусу...
Имею 20Д + 50/1.8. Тушку купил БУ, но предыдущий владелец не жаловался вроде на работу фокуса(у него объективы были 17-40/2.8L и 70-200/2.8L IS). Ему нехватало резкости кэнона - перешел на никон и доволен жизнью =). А вот на своем полтиннике с фокусом полная лотерея. При лампах дневного света(холодный свет) стойкий БФ, особенно на расстоянии фокусировки больше 2-3м. Непопадает в ГРИП даже на f4-5.6. Вблизи (до 1м) вроде почти точно(на f2-4) но тоже не совсем. При теплом свете(лампы накаливания) - стойкий фронт фокус. Проверял уже и по таблицам, и просто на реальниых снимках - короче в помещении снимать почти невожможно. Правда иногда 1 из 10-20 снимков фокус ложится идеально. Ладно бы грешил на некачатсвенный полтинник, но тогда недумаю что была бы зависимость от типа освещения. На улице кстати тоже лотерея. 5 снимков подряд с перефокусировкой на одну и ту же точку получаются разными по резкости. Так проверял боковые и верхний-нижний датчики - результат примерно одинаков.
Проверял на ките - тоже самое, но менее выраженное, возможно потому что он сам мыльнее намного и темнее.
Голова уже кругом...
Ответить с цитированием
  (#66) Старый
lionbs lionbs вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 437
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 16.12.2006, 01:47

Цитата:
Сообщение от reloader
Вот и у меня вопрос по фокусу...
Имею 20Д + 50/1.8. Тушку купил БУ, но предыдущий владелец не жаловался вроде на работу фокуса(у него объективы были 17-40/2.8L и 70-200/2.8L IS). Ему нехватало резкости кэнона - перешел на никон и доволен жизнью =). А вот на своем полтиннике с фокусом полная лотерея. При лампах дневного света(холодный свет) стойкий БФ, особенно на расстоянии фокусировки больше 2-3м. Непопадает в ГРИП даже на f4-5.6. Вблизи (до 1м) вроде почти точно(на f2-4) но тоже не совсем. При теплом свете(лампы накаливания) - стойкий фронт фокус. Проверял уже и по таблицам, и просто на реальниых снимках - короче в помещении снимать почти невожможно. Правда иногда 1 из 10-20 снимков фокус ложится идеально. Ладно бы грешил на некачатсвенный полтинник, но тогда недумаю что была бы зависимость от типа освещения. На улице кстати тоже лотерея. 5 снимков подряд с перефокусировкой на одну и ту же точку получаются разными по резкости. Так проверял боковые и верхний-нижний датчики - результат примерно одинаков.
Проверял на ките - тоже самое, но менее выраженное, возможно потому что он сам мыльнее намного и темнее.
Голова уже кругом...
Может именно по-этому он его и продал? Думал, что это проблема Канона как марки техники, а на самом деле проблема с фокусировкой?! :cool:
Ответить с цитированием
  (#67) Старый
reloader
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.12.2006, 19:49

Цитата:
Сообщение от lionbs
Может именно по-этому он его и продал? Думал, что это проблема Канона как марки техники, а на самом деле проблема с фокусировкой?! :cool:
Может и так, только я вот сам пока немогу понять проблема тушки это или стекла. Скачал сервис-мануал на полтинник, но недоконца еще в нем разобрался. Надеюсь что это всетаки полтинник.
А продал потому что - "кэнон мыльный!" =)
Ответить с цитированием
  (#68) Старый
lionbs lionbs вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 437
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 19.12.2006, 00:50

Цитата:
Сообщение от reloader
А продал потому что - "кэнон мыльный!" =)
Сейчас не вспомню и не найду, но где-то в сети видел сравнение объективов, так картинка с Л-ки (не помню точно какой) была на ступень хуже чем с китового стекла на некоторых фокусных... :winkgrin:
Ответить с цитированием
  (#69) Старый
reloader
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.12.2006, 17:24

Цитата:
Сообщение от lionbs
картинка с Л-ки (не помню точно какой) была на ступень хуже чем с китового стекла на некоторых фокусных... :winkgrin:
Он мне очень ругал 17-40, грил что отвратное стекло. и ему боль-менее нравилось 70-200/2.8 IS L
Ответить с цитированием
  (#70) Старый
reloader
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.12.2006, 18:39

Купил себе сигму 18-50/2.8, проблемы с зависимостью фокуса от температуры света не подтверждаются - сигма бьет точно. Проблема у меня остается в полтиннике
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011