Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Cовсем запутался!!!
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Дмитрий К Дмитрий К вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 52
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Москва
По умолчанию Cовсем запутался!!! - 31.12.2007, 13:16

Прежде всего, хочу поздравить всех с наступающим новым годом! Ну а теперь как говориться к делу! Прежде всего, расскажу предысторию. По совету товарища приобрел себе Canon EOS 400 D KIT. Пообщавшись с этой моделью около года, решил улучшить качество фотографий и обновить оборудование! Вдоволь начитавшись, форум, совсем разочаровался в камере или просто уже ее перерос! Вопрос что предпочтительней приобрести для любителя, чтобы перекрыть 90% всех возможных ситуаций и простор для творчества? Какую оптику, тушку, вспышку, нужен ли штатив, а то мозг уже взрывается, смотрю на 5D, но понимаю, что фотографией зарабатывать не собираюсь и мне кажется, что ФФ это все-таки приоритет проффесеоналов. Очень нравиться 40D, но как на ней будет работать L объективы? В поиск прошу не отсылать, перечитал все возможное и не возможное, но так и не пришел к единому знаменателю! Например, по рейтингам 40D рейтингам лучше 5D только как это возможно я понять не могу!
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
D-Igor D-Igor вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 217
Регистрация: 23.11.2007
По умолчанию 31.12.2007, 13:26

По поводу "профессионализма" ФФ - это Вы сами себя так убедили. На пленке тот же ФФ, однако снимают на неё и самые что ни на есть любители. Вся и прелесть то 5d как раз в полном формате. Если средства позволяют, берите ее. На вырост. Позже оцените. Этот факт уже доказан.


С уважением, Д. Игорь.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 31.12.2007, 13:34

С наступающим!
Если не собираетесь заниматься фото, то каким, извините боком Вы переросли 400-ый, и зачем тратиться на новую коробку?
Миллионы людей ежегодно меняют мобильники и не освоив функционал, тупо меняют на новые. Есть свободные деньги- купите 40-ой, но шыдевры сами из него не полезут.
А просто перерасти зеркалку с китом можно ещё до покупки. С одним объективом и без внешней вспышки это почти мыльница с хорошими параметрами по шуму на высоких Iso и более шустрым АФ. Ни каких улучшений(кроме, может шумов и эргономики) в 40-ом с китом Вы не найдёте. Ещё раз с наступающим!


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.12.2007, 14:36

Предлагаю ничего не менять, добиться получения шедевров на том, что есть. После этого сами сможете сказать что и зачем Вам надо. ДО этого бесполезно.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Дмитрий К Дмитрий К вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 52
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 31.12.2007, 15:17

Анд_рей не в том смысле, что не буду заниматься! А не буду на проффесиональном уровне, т.е. исключительно для себя! Не буду зарабатывать, выставки и т.д.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Дмитрий К Дмитрий К вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 52
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 31.12.2007, 15:23

И, следовательно, интересует оборудование (тушка, вспышка, линзы, штатив или монопод) чтобы я купил и был счастлив! Так сказать набор для любителя, который не собирается зарабатывать фотографией, а только для себя и желательно хорошего качества! Т.е печать максимум 20*30 и то не всегда, а в основном 10*15
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 31.12.2007, 15:48

Цитата:
Сообщение от Дмитрий К Посмотреть сообщение
И, следовательно, интересует оборудование (тушка, вспышка, линзы, штатив или монопод) чтобы я купил и был счастлив! Так сказать набор для любителя, который не собирается зарабатывать фотографией, а только для себя и желательно хорошего качества! Т.е печать максимум 20*30 и то не всегда, а в основном 10*15
С Новым Годом!
Я - почти такой любитель. Почти - потому что Вы желаете (самого?) хорошего качества, а я предпочитаю достаточное для указанного размера отпечатка.
Из аппаратуры у меня - 300D, разумеется, штатив, внешняя пыха (Sigma), объективы - 18-55 (кит), sigma 70-300 dg apo, походная sigma 24-135.

Но как только маркетинг К и мои финансовые возможности начнут понимать друг друга - приобрету 5D (или ее бюджетный аналог), но не раньше...


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 31.12.2007, 18:55

Цитата:
Сообщение от Дмитрий К Посмотреть сообщение
И, следовательно, интересует оборудование (тушка, вспышка, линзы, штатив или монопод) чтобы я купил и был счастлив! Так сказать набор для любителя, который не собирается зарабатывать фотографией, а только для себя и желательно хорошего качества! Т.е печать максимум 20*30 и то не всегда, а в основном 10*15
Рекомендую:
- Canon 400D
- Объективы: EF 50/1.4 портретник; штатник на выбор EF-S 17-55, Tamron 17-50, EF 24-105, EF 24-70, EF 17-40 или на худойконец кита хватит до 20х30 включительно; ширик: EF-S 10-22 или Sigma 10-20; телевик по вкусу.
- Вспышка Canon 430EX или Canon 580EX на какую денег хватит.
- Штатив устойчивый какой понравится.
+ Ученье, тренировка и шедевры высокго качества обеспечены.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Ivanov_A Ivanov_A вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 43
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 31.12.2007, 19:31

Цитата:
Сообщение от Дмитрий К Посмотреть сообщение
И, следовательно, интересует оборудование (тушка, вспышка, линзы, штатив или монопод) чтобы я купил и был счастлив! Так сказать набор для любителя, который не собирается зарабатывать фотографией, а только для себя и желательно хорошего качества! Т.е печать максимум 20*30 и то не всегда, а в основном 10*15
Странно все это - я за 2 года из 350d не смог вырасти!
Окончил курсы по фотографии.
Прикупил штатив, вспышку, объектив подлиннее, полярик, студийную вспышку, стойку под нее, зонтик на просвет и отражение.
Но не во всем этом дело - 1,5 Гб перелопаченных книг по фотографии и обучение на бесплатных курсах по фотографии дали гораздо больше, чем затраченные деньги на технику.
У всех разное счастье - тут вам на этот вопрос никто никогда не ответит.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Sandro2 Sandro2 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 211
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 31.12.2007, 19:41

Фотография такая штука, что по-началу, думая - так, поснимаю немножко, побалуюсь... Потом может вполне оказаться, что не можешь уже без этого, и сам того не замечая становишься профессионалом, в том смысле, что друзья, знакомые, а потом и не знакомые начинают приглашать тебя, сначала на корпоратив, сводьбы, потом просят снять портрет и т д.
Просто если есть интерес и тяга к фотографии, на мой взгляд лучше подождать, если покупать, то на всякий случай ФФ объективы, а по прошествии некоторого времени уже решить, что нужно. Это лично мой опыт, я сделал именно так. У меня был 300d и поняв, что ответственные репортажи я снимать не буду, а студийные съемки это скорее всего, я взял 5d. Может весной возьму еще 40d, поскольку так получается, что нужна иногда быстрота, Марк - жаба душит пока.
400 я бы поменял только из-за того, чтоэргономически он очень не удобен, но это тоже для меня лично.
А так, подождите, определитесь, если фотография и правда останется не зачаточно-любительском уровне - берите, лучше всего G9. Небольшой, прыткий - 12мегапикс. Серьезно, без подковыки. Сам себе такую штуку купил, но отобрал сын)))
И с наступающим!
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
sasasa sasasa вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 479
Регистрация: 23.09.2007
По умолчанию 01.01.2008, 02:53

Цитата:
Сообщение от Дмитрий К Посмотреть сообщение
Анд_рей не в том смысле, что не буду заниматься! А не буду на проффесиональном уровне, т.е. исключительно для себя! Не буду зарабатывать, выставки и т.д.

Если есть деньги, берите! и ни кого не слушайте! ваше удовольствие оно выше любых советов!


С благодарностью приму в дар Hasselblad H3DII-MS II
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Kapitan Kapitan вне форума
эксперт
Практикант
 
Аватар для Kapitan
 
Сообщений: 167
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Владивосток
По умолчанию 01.01.2008, 06:39

Uolis дело говорит! А если деньги девать некуда, наберите хорошей оптики к тому что есть ... чтоб и на фф подошла опосля
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Fish Fish вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 20
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Гомель, Беларусь
По умолчанию 02.01.2008, 19:37

Цитата:
Сообщение от Дмитрий К Посмотреть сообщение
Прежде всего, хочу поздравить всех с наступающим новым годом! Ну а теперь как говориться к делу! Прежде всего, расскажу предысторию. По совету товарища приобрел себе Canon EOS 400 D KIT. Пообщавшись с этой моделью около года, решил улучшить качество фотографий и обновить оборудование! Вдоволь начитавшись, форум, совсем разочаровался в камере или просто уже ее перерос! Вопрос что предпочтительней приобрести для любителя, чтобы перекрыть 90% всех возможных ситуаций и простор для творчества? Какую оптику, тушку, вспышку, нужен ли штатив, а то мозг уже взрывается, смотрю на 5D, но понимаю, что фотографией зарабатывать не собираюсь и мне кажется, что ФФ это все-таки приоритет проффесеоналов. Очень нравиться 40D, но как на ней будет работать L объективы? В поиск прошу не отсылать, перечитал все возможное и не возможное, но так и не пришел к единому знаменателю! Например, по рейтингам 40D рейтингам лучше 5D только как это возможно я понять не могу!
L-ки на 40-ке работают как надо. Правда может потребоваться юстировка объектива под кроп. К меня была проблема. Полтийник работал без проблем, а вот 24-105 всё время недолетал. В сервисе поправили за полтора часа.


Canon EOS 40D, EF 50 f/1.8, EF 24-105 f/4.0 L IS USM
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Дмитрий К Дмитрий К вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 52
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 02.01.2008, 19:50

Да дилемма! Сколько людей столько и мнений! Буду думать, как выйти из сложившейся ситуации! Просто мне кажется, что покупать стекла для ФФ на кропнутую тушку и знать, что они не отрабатывают на все сто странно! может я все-таки по неопытности и ошибаюсь! Все дело в экспериментах, практике и т.д.!
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Дмитрий К Дмитрий К вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 52
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 02.01.2008, 19:56

Может, кто подскажет, наткнулся на фотографию http://www.flickr.com/photos/miltoncorrea/1382850223/
Судя по переводу, правильно ли я понял, что это две фотографии сделанные одним объективом но, что в рамке на кропе, а основная на ФФ. Прав ли я или нет?
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Sandro2 Sandro2 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 211
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 02.01.2008, 20:45

Цитата:
Сообщение от Дмитрий К Посмотреть сообщение
Да делема! Сколько людей столько и мнений! Буду думать, как выйти из сложившейся ситуации! Просто мне кажется, что покупать стекла для ФФ на кропнутую тушку и знать, что они не отрабатывают на все сто странно! может я все-таки по неопытности и ошибаюсь! Все дело в экспериментах, практике и т.д.!
ФФ-обьективы на кропе отрабатывают, не на 100%, а на 100%Х1,6))))))
А если серьезно, то ФФ-ы, то есть нормальные объективы, по-моему справляются отлично с кропом. Зато потом у Вас уже не будет ограничивающих факторов перехода к 5d или что там будет после него.
В принципе, хорошие объективы переживут не одну тушку, при хорошем обращении. Я исходя из этого не покупал кропнутых вообще.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 02.01.2008, 20:50

Дмитрий К, скорее всего вы переросли китовый объектив, а не 400D. Потому что с ним ваша камера несильно отличается от приличной мыльницы. Купите EF 50 f/1.4 и поработайте пару месяцев только с ним, поймете о чем речь.


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Дмитрий К Дмитрий К вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 52
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 02.01.2008, 21:07

Anatole именно это я имел в виду!
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Scar074 Scar074 вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Scar074
 
Сообщений: 411
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Челябинск
По умолчанию 03.01.2008, 15:55

Цитата:
Сообщение от Дмитрий К Посмотреть сообщение
Anatole именно это я имел в виду!
Вы объясните толком, в чем проблема - как вы поняли, что переросли 400-ку? Тогда окольными путями станет ясно,что вам посоветовать. Хотя авансом согласен с Anatole, скорей всего у вас притензии к "киту", хотя могут быть и к автофокусу 400-ки. Объясняйте, одним словом - а то слишком мало информации. Естественно эльки нормально будут отрабатывать на 40-ке, у нее продвинутый автофокус и по сравнению с 30-кой и с 400-й... Вот кропнутые объективы, EF-S, которые возможно у вас имеются, на ФФ поставить вы не сможете, у них байонет длинее, если тоько отпилить...


__________________________________________________
Canon: EOS 30d; G9; SP580EX; 24-105/4L IS; 70-200/4L IS; 50/1.4; 100/2.0;
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Дмитрий К Дмитрий К вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 52
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 03.01.2008, 19:42

Scar074 В основном не устаревает качество! Распечатал несколько фотографий 20*30. сплошное мыло! также совершенно верно, это автофокус фокусируюсь на одну точку, а резкость ложиться совершенно на другую точку! причем проверил объектив, фронт и бек отсутствует! В ручном режиме вполне нормально, но не идеально! Еще мне кажется, что фотки слегка темноваты! приходится постоянно подстраивать. А вопрос в следующем хочу потратиться и приобрести объективы L серии и хотелось бы поменять тело только делема покупать 40D или 5D (или чем его заменят) где объективы L серии будут отрабатывать на все 100%. На 5D душит жаба немного, да и не могу понять, нужен ли любителю ФФ или нет!? Или просто купить 40D с L-ками и мне этого будет хватать?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011