Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Телевик для путешествий
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 13.12.2007, 21:34

Цитата:
Сообщение от krishna Посмотреть сообщение
поэтому и думаю о 70-...

по поводу планов - отдых 70% съемки 30% )))
Если набъёте кофр, то пропорция будет такой:

отдых 20%

съёмка 10%

Носка на постоянке аппаратуры (в отеле не оставишь) и отдых от носки 70%

:D :D :D
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Art Bru Art Bru вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 188
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Chelyabinskaya obl.
По умолчанию 13.12.2007, 21:40

Цитата:
Сообщение от wermi Посмотреть сообщение
Архитектуру и пейзажи всякие Вы все равно не снимите, лучше чем на буклетах (которые на каждом углу продаются)
Зря Вы так. Будет лучше однозначно! Во всех буклетах(по крайней мере,которые мне на глаза попадались) - халтура редкостная, а не фотографии! За очень редким исключением, но эти издания "буклетом" называть уже язык не поворачивается.

Цитата:
Сообщение от wermi Посмотреть сообщение
И Ваще определитесь , если Вы снимать едите, то конечно по максимуму берите, а если отдыхать...
Для меня съемка-лучший отдых! А что еще в отпуске делать? На пляже лежать - меня больше чем на 30 мин. не хватает. Пить-не пью,из принципа! А вот с камерой побродить по окрестностям или на экскурсию сгонять без группы-самое то!
P.S. На Новый год едем в Шри-Ланку, это еще южнее Индии! :D С собой 17-55 f/2.8 и 70-200 f/4 IS. Вес приличный, рюкзак даже пришлось купить. А что делать?Такая наша судьба "фотографическая"
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
XBOCT XBOCT вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для XBOCT
 
Сообщений: 106
Регистрация: 14.08.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 13.12.2007, 22:54

В свое время когда я купил себе 350Д, я тоже хотел телевик. Первый телевик к которому я присматривался была СИГМА 70-300, но денег не хватило. Второй телевик к которому присматривался был КЕНОН 70-200 4, но деньги ушли на полтинник и вспышку. Третий телевик был БИГМА 50-500, но его я тоже не купил. С тех пор прошел год, и я на конец накопил денег на КЕНОН 100-400Л ИС. И понял, что правильно я поступил, не купив ни один из этих телевиков иначе не было бы у меня этого объектива в который я влюбился.
После того как я им поснимал мне мой 24-105Л ИС совсем перестал нравится.

Вывод из моей истории такой: если можете потерпеть и скопить деньги, то лучше подкопить и купить нормальный телевик.

З.Ы. Я если я куда иду снимать или еду на экскурсию то беру с собой все свои объективы. Тяжело но искусство требует – Силы и порой немалой…


Ноги, крылья, главное ХВОСТ!
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Charlie Charlie вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Charlie
 
Сообщений: 361
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Riga
По умолчанию 13.12.2007, 23:08

По моему, или 70-200/f4 L IS, или мыльница. Про вес 70-200/f4 жаловаться грех. Без бленды он вообще малоприметный, правда, в Индии бленда, думаю, и зимой необходима. Я бы взял Powershot S5 IS, 8.0 Megapixel, 12x Optical zoom (36 - 432mm). Для путешествия то что надо за 360 USD
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
wermi wermi вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 835
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Надым
По умолчанию 14.12.2007, 08:36

Ваще , что касается путешествий, то как говорится надо определяться, либо мы отдыхаем, либо караулим тонну дорогого железа и оптики. Я бы на отдых взял что то вроде http://techhome.ru/catalog/photo/61401A12_2.htm .


-CANON 350D kit
-Canon EF 70-200 F4L
-Canon EF 50 F 1.8
-SPEEDLITE 430EX
-Canon BG-E3
-400D kit
-TAMRON 28-75 f2.8
-Sigma 8-16 F4.5-5.6 (у жены)
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Budmaster Budmaster вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Budmaster
 
Сообщений: 472
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 14.12.2007, 08:47

Таскал с собой в прошлом году в Испанию с 20d три объектива: 10-22, 24-105 и 70-300, да еще и пыху. Первые два использовал активно, примерно поровну. Телевик не пригодился. Далеко - дымка, близко - не нужен. А вот вспышку прихватил кстати. В отеле оставлял в сейфе, никаких проблем. К сумке с камерой и линзами привык, поскольку камера с одним объективом всё время на шее, то и не тяжело. Зато в сумке и запасные аккумы, и флешки и фильтры под рукой.
А летом по краю родному в любой поездке (на своей машинке, конечно)минимум три объектива и куча прибабасов, включая штатив.


Опыт научил меня не доверять даже опыту
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
wermi wermi вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 835
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Надым
По умолчанию 14.12.2007, 09:07

Ну в Испанию сам бог велел брать хорошую технику, а вот на счет Индии не уверен. По крайней мере сравнивая Испанию, где все прошло очень культурно и цивилизованно, с тем же Израилем. Эти арабчата под ногам крутятся , у шефа так ваще из грудного кармана выдрали 200 баксов и чуть видеокамеру из рук не вырвали (пока ее отбивал как раз 200 баксов дернули, вместе с карманом). В Индии, на сколько я понимаю, этой босоты тоже хватает, так что с техникой очень советую поосторожнее.


-CANON 350D kit
-Canon EF 70-200 F4L
-Canon EF 50 F 1.8
-SPEEDLITE 430EX
-Canon BG-E3
-400D kit
-TAMRON 28-75 f2.8
-Sigma 8-16 F4.5-5.6 (у жены)
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 14.12.2007, 10:02

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Есть подозрение что может сказываться то что foto.ru дистрибьютер Сигмы.
Фотору не просто продвигает сигму. Они недавно продавали нерабочий по АФ комплект из сигмовского стекла и сорокового найкона. Вывод прозрачен: у них сигмо рулит


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 14.12.2007, 10:10

Цитата:
Сообщение от krishna Посмотреть сообщение
если сигма 70-300 действительно дает красивую картинку, то для поездок - самое то, дешевле гораздо и легче
Дёшево- не всегда хорошо. Все дешевые зумы 70(75)-300 дают ватную картинку на 250-300. Печатать крупнее10/15 не имеет смысла. Если Вас это устраивает и нравится сигмовский рисунок(??:confused:??), то возьмите конечно, но это Ваша идея...


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 14.12.2007, 10:16

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
Если набъёте кофр, то пропорция будет такой:

отдых 20%

съёмка 10%

Носка на постоянке аппаратуры (в отеле не оставишь) и отдых от носки 70%

:D :D :D
Здесь всё дело в привычке. С набитым кофром не погуляешь, это точно. А небольшая сумка или рюкзачёк с камерой, вспышкой и парой объективов, вряд-ли будет обузой.


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
mymr mymr вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 9
Регистрация: 27.07.2007
По умолчанию 14.12.2007, 14:39

Обратите внимание на 70-300 Do...
Дорого, но! размеры и вес небольшие.
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 14.12.2007, 15:03

Цитата:
Сообщение от mymr Посмотреть сообщение
Обратите внимание на 70-300 Do...
Дорого, но! размеры и вес небольшие.
Что, опять?
Про вес сами придумали? Посмотрите спецификации...
Он прилично тяжелее 70-300 и даже немного тяжетее 70-200/4.0 L...
Вот компактный в сложенном виде, это да... а по весу ничего выдающегося у него нет.
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
mymr mymr вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 9
Регистрация: 27.07.2007
По умолчанию 14.12.2007, 17:42

Виноват...
Я когда смотел 70-300 Do разницу в весе с 70-300 не заметил.

Последний раз редактировалось mymr; 14.12.2007 в 17:52. Причина: исправление опечатки
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
krishna krishna вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 32
Регистрация: 28.05.2006
По умолчанию 14.12.2007, 17:56

я все думал думал... стремно все же везти в Индию стока и такой техники, тем более что еду я один))
да и правы те кто писал что или ехать отдыхать, или фотать

в общем я склоняюсь взять не 40д, а старый свой 350д, и вместо большого и дорогого телевика тамрон 18-250. Посмотреть бы его еще в действии только...

да, будет очень жалко несделанных кадров, и расстроит качество многих сделанных, но хоть отдохну не парясь)
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Art Bru Art Bru вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 188
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Chelyabinskaya obl.
По умолчанию 14.12.2007, 20:47

Цитата:
Сообщение от Анд_рей Посмотреть сообщение
Здесь всё дело в привычке. С набитым кофром не погуляешь, это точно. А небольшая сумка или рюкзачёк с камерой, вспышкой и парой объективов, вряд-ли будет обузой.
Золотые слова!
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Art Bru Art Bru вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 188
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Chelyabinskaya obl.
По умолчанию 14.12.2007, 20:55

Цитата:
Сообщение от krishna Посмотреть сообщение

да, будет очень жалко несделанных кадров, и расстроит качество многих сделанных, но хоть отдохну не парясь)
С таким подходом Вам, наверное, лучше вообще ничего не брать. И "не жалко" будет и "не расстроит" ничего! Зато как отдохнете-отдохнете... :D :D

P.S. Правда через полгодика и не вспомнить почти ничего будет.
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 15.12.2007, 00:16

Цитата:
Сообщение от Анд_рей Посмотреть сообщение
Здесь всё дело в привычке. С набитым кофром не погуляешь, это точно. А небольшая сумка или рюкзачёк с камерой, вспышкой и парой объективов, вряд-ли будет обузой.
Я в этом году в Черногорию поехал отдыхать с семъёй. И сдуру набил сумку по самое "не могу" - Каноновские тушки A2 и 300N, вспышка для них, два зумма (включая тот же 70-200/4), Mamiya-300 со 105 и 55, штатив, фильтрЫ, троссики и пр. Ещё хорошо, что хватило ума с собой фиксы для Канона не тащить (хотя идея присутсвовала). Натаскался, со всеми этими чартерами, автобусами и перездами что надо. Так хорошо ещё, что там народ нормальный, мог аппаратуру запросто в апартаментах в шкафу оставлять.
А так - на пляж с кофром не попрёшься, да и для аппаратов это не здорово.
А в результае, то больше отдыхал, чем снимал, и не жалею.
Ну, можно сказать, что покачался заодно :D

В общем - одно дело когда специально едешь с намерением поснимать, в смысле трип - "я и камера", тогда да, тогда стоит всё своё везти с собой, чтобы потом не жалеть об упущенной возможности. А вот когда едешь просто оттдохнуть с близкими людьми, то тогда ящик с аппаратурой будет мешать и полноценному отдыху, и общению, да ещё и жизнь осложнять - сейфы-то не везде подходящие (я когда в ЮАР ездил, то в готеле в сеф только деньги с документами влазили, так что я кофром в Дурбане даже на пляж ходил - друг стерёг пока купался, а вокруг негры, здоровые как быки, взгляды бросают), а фотоаппаратуру и в Лондоне из номера запросто крадут (были преценденты), не то что в Индии или турции.

И вообще - не даром же Olympus XA называли камерой для проффессионального фотографа на отдыхе. :D
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 15.12.2007, 00:22

Цитата:
Сообщение от Art Bru Посмотреть сообщение
Правда через полгодика и не вспомнить почти ничего будет.
Но это, согласитесь, всё же лучше, чем потом ещё лет десять вспоминать, как полотдыха ты взмыленный туда-сюда с грудой железа бегал, и как тебя потом от неё освободил какой-то доброжелательный но анонимный абориген, благодаря чему ты основательно ознакомился с порядками в местной криминальной полиции. :D

А потом гордо показывать фото на стене знакомым, и говорить - "а вот это я снял за два часа до того как у меня камеру из номера свиснули, и хорошо хоть доснятую плёнку успел в чемодан спрятать".

Хотя сейчас свиснут вместе с флешкой. :D
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Free-Hemp Free-Hemp вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 53
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Киев/Крым
По умолчанию 15.12.2007, 12:01

В Индию берите и ширик и телевик - уж очень это привлекательная страна в плане съемки (одни зимородки ток чего стоят, а если вдруг, попадете на беквотерс в Кералу, то советую запастись доп.флешками и батареями..). По поводу тяжести: как правило в страну типа Индии едут не отдыхать, а ПУТЕШЕСТВОВАТЬ По безопасности: большинство индусов верят в реинкарнацию и карму портить не будут, но очень уж искушать оставленными без присмотра ценностями однозначно не стоит... Намасте!!!

P.s. Обратите внимание на фикс 200/2.8l
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
ALONE
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.12.2007, 14:07

Хотелось бы услышать уже мнение самого автора топика, чего он собственно надумал
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011