Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу брать кенон 40Д или ждать 450Д
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
avetis avetis вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 58
Регистрация: 02.12.2007
По умолчанию брать кенон 40Д или ждать 450Д - 08.01.2008, 15:25

Посоветуйте пожаулйста моя первая зеркалка будет что брать 40Д или ждать 450Д ведь по функциям 450Д не будьт уступать 40Д может даже будет круче. Хотя понимаю что это фотоаппараты разного класса.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
HOOD HOOD вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для HOOD
 
Сообщений: 126
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 08.01.2008, 15:36

Цитата:
Сообщение от avetis Посмотреть сообщение
... что брать 40Д или ждать 450Д ведь по функциям 450Д не будьт уступать 40Д может даже будет круче...
Брать подешевевший 30D, пока они не исчезли из продажи. Столько функций Вам никогда в жизни не понадобиться.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
ЕвгенийQW ЕвгенийQW вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 48
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
По умолчанию 08.01.2008, 18:30

Возьмите 30d и хотя бы 1 хороший объектив, Чтоб понять, что у вас в руках. Это будет круче
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Yakovlev Andrey Yakovlev Andrey вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 13
Регистрация: 10.09.2005
По умолчанию 08.01.2008, 21:07

450д круче не должен быть по определению, ведь 400д не круче 30д

я взял 40д - очень хотелось лайввью, исо в видоискателе полезная штука, автофокус.. в остальном наверняка тоже самое будет за исключением размеров, что для многих принципиально..
а стекло нужное мне я и так куплю..:d
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 08.01.2008, 22:26

Цитата:
Сообщение от Yakovlev Andrey Посмотреть сообщение
450д круче не должен быть по определению, ведь 400д не круче 30д

я взял 40д - очень хотелось лайввью, исо в видоискателе полезная штука, автофокус.. в остальном наверняка тоже самое будет за исключением размеров, что для многих принципиально..
а стекло нужное мне я и так куплю..:d

Я и сам подумываю о покупке. Только я хочу дождаться 450D для того, чтобы взять дешевле 400D.

Я никак не могу понять зачем, скажем 30D и в чём его кардинальное преимущество перед 400D. Т.е. зачем платить на полштуки баксов больше, если разница в основном только в корпуче и размерах? Ну и в паре незначительных рюшечек?

И всё равно через пару лет выйдут модели круче и значительно дешевле.

Мне кажется, что сейчас не время, без крайненй надобности, инвестировать в крутую цифру.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 09.01.2008, 00:57

Цитата:
Я никак не могу понять зачем, скажем 30d и в чём его кардинальное преимущество перед 400d. Т.е. зачем платить на полштуки баксов больше, если разница в основном только в корпуче и размерах? Ну и в паре незначительных рюшечек?
Преимущество в качестве автоматической фокусировки. Это определяет результат в условиях сложного освещения. Видимо, считается, что для трехзначных моделей это не так важно, а на самом деле, как раз весьма.


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 09.01.2008, 01:44

Цитата:
Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
Преимущество в качестве автоматической фокусировки. Это определяет результат в условиях сложного освещения.
В смысле - он быстрее и надёжнее хватает фокус? Тогда для репортёров и любителей action это действительно существенно.

Но сказать по правде я лично никогда не испытывал проблем даже с автофокусом на своём 650-м, а там он действительно рудиментарен.

Значит, как я понял, мне действительно не стоит приглядываться к двузначным моделям. Спасибо за информацию.

А вот как вы думаете - для свадебного бомбилы хватит 400, или ему всё же не обойтись без двузначной камеры? У меня друг, зарабатывающий свадьбами как раз думает купить цыфрозеркалку, и подумывает о 40-е, а я ему советовал ограничиться 400-кой. Прав я, или всё же пусть не думает, и берёт 40-ку?
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Budmaster Budmaster вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Budmaster
 
Сообщений: 472
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 09.01.2008, 04:25

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
...зачем, скажем 30D и в чём его кардинальное преимущество перед 400D. ...разница в основном только в корпусе и размерах? Ну и в паре незначительных рюшечек?
Вообще-то разница в качестве корпуса и размеры 20/30/40D по сравнению с 350/400 существенно повышают удобство в работе. К значительным рюшечкам я бы отнес, во-первых, видоискатель - пентапризма старших моделей заметно светлее пентазеркала младших, во-вторых - как отмечено выше, лучший автофокус, ну и ресурс затвора немаловажен.

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
И всё равно через пару лет выйдут модели круче и значительно дешевле.
Это безусловно так, и так будет всегда!

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
Мне кажется, что сейчас не время, без крайненй надобности, инвестировать в крутую цифру.
А когда будет "время"? Понятие "инвестиции" предполагает как минимум окупаемость. Наверное, 350D у свадебщика окупится скорее, так она и сдохнет быстро.
А если цели "отбить бабки" не ставится, то сумма расходов оправдывается (или не оправдывается) сочетанием степени любви к себе, финансовых возможностей, злобностью жабы и пониманием со стороны близких.
Помимо прочего, оптика все равно обгонит по стоимости тушку....


Опыт научил меня не доверять даже опыту
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Игорь74 Игорь74 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 20
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Челябинск
По умолчанию 09.01.2008, 08:20

Если бы была возможность я бы взял 30D или 40D, а если выбирать между 400 и 450 то подождал бы 450, потому что аккумулятор на 400 очень малоемкий, да можно купить баттарейную ручку, но ведь на Nikonе Д80 стоит классный аккумулятор которого хватает на 1300-1500 снимков.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
-Stas- -Stas- вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: UA
По умолчанию 09.01.2008, 11:35

А вы не задумались над тем, что 450 гипотетическая модель с неизвестным срокм выхода и появления в продаже.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Игорь74 Игорь74 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 20
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Челябинск
По умолчанию 09.01.2008, 12:36

да наверное скоро, судя по тому какие акции кэнон на него делает (Canon 400D kit+принтер ) по цене одного 400D. Написанно насайте самого Кэнона
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 09.01.2008, 14:22

Цитата:
Сообщение от Budmaster Посмотреть сообщение
Вообще-то разница в качестве корпуса и размеры 20/30/40D по сравнению с 350/400 существенно повышают удобство в работе. К значительным рюшечкам я бы отнес, во-первых, видоискатель - пентапризма старших моделей заметно светлее пентазеркала младших, во-вторых - как отмечено выше, лучший автофокус, ну и ресурс затвора немаловажен.
Ну, насчёт размеров, то я не испытываю особого дикомфорта, когда работаю 300N, по сравнению с работой на A2, хотя я, конечно, снимаю для своего удовольствия, а не зарабатываю этим. Наверное, если б зарабатывал, то смотрел бы на это совсем иначе.
Видоискатель - это конечно аргумент серьёзный. Надо будет пойти подержать оба в руках для окончательного сравнения.
рессурс затвора - это, конечно, серьёзно. Но ещё вопрос, что случиться раньше - сдохнет в моих руках затвор, или ситуация на рынке измениться таким образом, что я куплю себе новую камеру. Вообще говоря, я всю жизнь жил на секон-хендовских камерах, и поэтому привык относиться к ним как к сугубо проходящей ценности, а не тянуть их до законного конца. И то сказать - в моих руках безверменной смертью дохли разве что советсские камеры (да и то редко), и убитые по собственной глупости. так что для меня это несколько новая концепция - рассматривать камеру как то, что я буду добивать до победного конца.



Цитата:
Сообщение от Budmaster Посмотреть сообщение
А когда будет "время"? Понятие "инвестиции" предполагает как минимум окупаемость. Наверное, 350D у свадебщика окупится скорее, так она и сдохнет быстро.
А если цели "отбить бабки" не ставится, то сумма расходов оправдывается (или не оправдывается) сочетанием степени любви к себе, финансовых возможностей, злобностью жабы и пониманием со стороны близких.
Помимо прочего, оптика все равно обгонит по стоимости тушку....
Ну, у меня лично всё что связано с фотографией всегда идёт только в графу "расходы", и я искренне надеюсь, что ситуация никогда не изменится в другую стороную :D
Но насчёт моего друга, то да - на свадьбах "строчат" немилосердно. Но тут ещё вопрос что лучше - "добить", окупив с лихвой при этом 400D, и потом купить что-нибуть более продвинутое и дешёвое, или, взвя 40-ку снимать ею, скрипя зубами, и тогда, когда вокруг народ уже пользует что-то лучше и дешевле.

Насчёт того, когда же время инвестировать, то мне кажется, что в цифротехние сейчас всё ещё продолжается период, когда производители камер "накатываю производство" за счёт нетерпеливых клиентов. Вот когда они его "накатают", и пустят в производство устояшеися технологии по разумных ценам (если доживём до такого времени, конечно), то тогда и стоит покупать по-серьёзному. Но мне кажется, что это может ещё занять от 2 до 5 лет, и на это время стоит обзавестись чем-то, от чего будет необидно отказаться в будущем.
Это как с теми же CD и DVD плейерами, которые сначала стоили баснословно дорого и были весьма посредственными, а потом уже, когда устоялось производство, появились модели гораздо лучшие, и при этом более дешёвые.
Для меня же не то, что б цена не имела значения, ради "себя любимого", но просто не хочется благодетельствовать фирму Канон за счёт своих личных доходов. :D

Цитата:
Сообщение от Budmaster Посмотреть сообщение
Помимо прочего, оптика все равно обгонит по стоимости тушку....
Да, вот я тоже думаю, не лучше ли съэкономленную на тушке сумму вложить в фиксфокал какой-нибуть. Как раз где-то так выходит
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 09.01.2008, 14:23

Цитата:
Сообщение от -Stas- Посмотреть сообщение
А вы не задумались над тем, что 450 гипотетическая модель с неизвестным срокм выхода и появления в продаже.
пишут, что-то там грядёт после 28 января.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 09.01.2008, 14:53

Я где-то уже писал: довелось тут тестировать при покупке, а затем работать в студии первым же попавшимся в фотомагазине экземпляром новой тушки 40Д.

Более чем доволен, для этой цены, картинкой, - и еще более доволен работой апгрейженного автофокуса.
И с зуммами и с фиксами - АФ ощутимо увереннее, чем на моей пятерке; и это, по мне, аргумент более чем веский.
С тридцаткой же новую тушку сравнивать не стал бы вовсе: такое ощущение, что машинка-то классом выше.

Словом, определенно советовал бы всем именно 40Д.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011