Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Покупка 350D - вопросы (+)
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Black Serge
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Покупка 350D - вопросы (+) - 04.08.2005, 21:25

эээ немного избитая тема наверное но все же надеюсь на понимание -
ничего из такого рода техники в последние 5 лет не покупал (да и раньше наверное тоже - 300-kit немного не то) поэтому немного "плаваю". Если где-нить есть ФАК пошлите пожалуйста - сам ниче не нашел.
В общем так - почитал я там-сям понял что щас буду покупать кит + 50 1.8 а дальше видно будет.
А вопросы такие:
1. Неохота с прошивкой возиться после покупки. Там в последних версиях менялось что-то существенное или так ерунда? То есть стоит гоняться за последней (реально это по телефону выяснить?) или брать не глядя?
2. Может кто-нить врятно объяснить почему black в среднем стоит настолько дороже? дизайн онли? Что-то не понимаю я этого прикола...
3. На что смотреть при покупке? Проверять что-то надо не отходя от кассы или можно все потом в спокойной обстановке?
4. Стоит покупать через инет магазин? Могут быть геморы из-за этого?
5. дурацкий вопрос - а как белые фотики определять? никогда на эту тему не задумывался.

6. Ну если кто-нить порекомендует место где все купить то будет совсем шоколадно... Можно в мыло если в конфе нехарашо...
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Kelt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.08.2005, 02:32

Цитата:
Сообщение от Black Serge
1. Неохота с прошивкой возиться после покупки. Там в последних версиях менялось что-то существенное или так ерунда? То есть стоит гоняться за последней (реально это по телефону выяснить?) или брать не глядя?
Последняя прошивка меня не возбудила. Исправления там несущественные, то что правится этой прошивкой у меня распрекрасно работает и без прошивки. А после того как прочитал пару отзывов о глюках после установки последней прошивки и вовсе охладел.
Цитата:
Сообщение от Black Serge
2. Может кто-нить врятно объяснить почему black в среднем стоит настолько дороже? дизайн онли? Что-то не понимаю я этого прикола...
На черные тушки велик спрос. Их разметают очень быстро, а силверы выбирают покупатели вроде меня - которым некогда ждать неделю до привоза новой партии блэков и которые покупаю силверы.
Увеличение цены на черные это целиком и полностью самодеятельность поставщиков и продавцов. Себестоимость камер одинакова.
Цитата:
Сообщение от Black Serge
3. На что смотреть при покупке? Проверять что-то надо не отходя от кассы или можно все потом в спокойной обстановке?
Смотреть на возможность беспрепятственного обмена фотика в течении некоторого времени. Если возможность есть - покупать и тестировать дома. Если нет - можно тестировать в магазине (но это будет сложно в магазинных условиях - от фирмы зависит), но я рекомендую это делать с хорошим проверенным объективом (например с полтинником). Тестируют фокус (чтобы не было бэк/фронт фокуса). Фотик должен резко снимать там, куда навелся автоматически.
Цитата:
Сообщение от Black Serge
4. Стоит покупать через инет магазин? Могут быть геморы из-за этого?
Лучше покупать в обычном. Но если нет выбора - то нет выбора Я много покупаю по инету. Геморов пока не встречал. Главное - выбрать хороший интернет магазин с хорошей репутацией.
Цитата:
Сообщение от Black Serge
5. дурацкий вопрос - а как белые фотики определять? никогда на эту тему не задумывался.
Посмотреть на документацию (в коробке) и гарантийный талон. Должно быть много русского языка (не ксерокопии, но полиграфия), гарантийный талон на русском с предупреждениями об условиях гарантии.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Double Double вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 65
Регистрация: 02.06.2005
По умолчанию И еще небольшая тонкость - 05.08.2005, 10:38

Если будете брать кит, то смотрите чтобы объектив тоже вписали в гарантийный таллон, гарантия действует на весь комплект.
p.s. Если есть сомнения то покупайте у официального дилера - список есть сайте кэнон, правда у них обычно несколько дороже чем на "рынке".
Я например покупал в м-видео - не реклама ).
Магазин дорогой конечно, но на момент покупки, как ни странно, у них была средняя цена по Москве. Сейчас не знаю.
Если уж совсем сомневаетесь - то в магазине сделать тестовые фотки, запомнить(записать) серийный номер камеры, забрать фото домой, изучить в спокойной обстановке, далее по действовать по результатам.
И еще помните что по закону сделку купли-продажи можно разоравть(в смысле вернуть деньги) если у товара есть дефект и сделать это можно в течение гарантийного срока.(правда продавец с этим может не согласиться, но если "упереться" то можно) )
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Black Serge
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.08.2005, 11:58

Цитата:
Сообщение от Double
p.s. Если есть сомнения то покупайте у официального дилера - список есть сайте кэнон, правда у них обычно несколько дороже чем на "рынке".
Я например покупал в м-видео - не реклама ).
Магазин дорогой конечно, но на момент покупки, как ни странно, у них была средняя цена по Москве. Сейчас не знаю.
на сайте только четыре дилера:

М.ВИДЕО
СИВМА
ТЕХСОЮЗ
ЮПИТЕР

цены везде ... ммм ... эээ ... недетские :nervous: :nervous:
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
DImonS DImonS вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для DImonS
 
Сообщений: 139
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 05.08.2005, 12:04

Цитата:
Сообщение от Black Serge
на сайте только четыре дилера:

М.ВИДЕО
СИВМА
ТЕХСОЮЗ
ЮПИТЕР

цены везде ... ммм ... эээ ... недетские :nervous: :nervous:
Искать нужно творчески. Т.е. по советам бывалых. Боюсь я тут давать такие советы Но еще неделю назад купил черный кит за весьма скромные деньги. Дешевле было только в интернет магазинах и там где камеру не проверяют :mad:

Могу намылить координаты


Canon EOS Kiss X4 | EF-S 15-85 IS USM | EF-S 55-250 IS | 420EX
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Kelt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.08.2005, 12:13

Цитата:
Сообщение от Black Serge
на сайте только четыре дилера:

М.ВИДЕО
СИВМА
ТЕХСОЮЗ
ЮПИТЕР

цены везде ... ммм ... эээ ... недетские :nervous: :nervous:
Когда я смотрел М Видео то чуть не зарыдал Не цена, а прямо калым какой-то
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Black Serge
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.08.2005, 12:19

Цитата:
Сообщение от DImonS
Искать нужно творчески. Т.е. по советам бывалых. Боюсь я тут давать такие советы Но еще неделю назад купил черный кит за весьма скромные деньги. Дешевле было только в интернет магазинах и там где камеру не проверяют :mad:

Могу намылить координаты
намыль плииз - буду благодарен.
на мой ник ткни - мыл там.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Double Double вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 65
Регистрация: 02.06.2005
По умолчанию 05.08.2005, 12:48

На сайте кэнон есть адреса многих дилеров которые торгуют оптом, можно связаться с ними и узнать кому они реально делают поставки, а у тех уже цены смотреть. И еще часто фирма которая торгует только оптом еще и в розницу приторговывает, правда особо это не афиширует, надо звонить узнавать.
p.s. Не совсем в тему конечно, но подобным образом я кубинские сигары покупал(которые чуть ли не 2 из 3 фальшивые). Оказалось что в России всего одна фирма которая официально их импортирует и в розницу она не торгует).
Короче если приложить некоторые усилия, то всега найдешь то что тебе надо )
Успехов.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Black Serge
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.08.2005, 16:10

Цитата:
Сообщение от Double
Короче если приложить некоторые усилия, то всега найдешь то что тебе надо )
Успехов.
Приложил. Буду брать на pleer.ru. Цена вполне нормальная есть хорошие отзывы + есть услуга безгеморного обмена в течении 2-х недель за 2%. В большинстве других мест только через экспертизу...
Последний вопрос - что про память скажете?
Compact Flash Kingston 1 Gb High Speed Elite Pro
скорость якобы 5.2 / 6.1
цена 2100
или разоряться на что-то типа
Compact Flash Sandisk ULTRA II 1Gb
скорость якобы 9 / 10
цена 3000
почувствую я разницу? сколько там у 350 буфер? (мне больше 2-3 кадров в серии точно не надо, но 2-3 хотелось бы)
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Kelt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.08.2005, 16:40

Цитата:
Сообщение от Black Serge
Приложил. Буду брать на pleer.ru. Цена вполне нормальная есть хорошие отзывы + есть услуга безгеморного обмена в течении 2-х недель за 2%. В большинстве других мест только через экспертизу...
Последний вопрос - что про память скажете?
Compact Flash Kingston 1 Gb High Speed Elite Pro
На кингстон много жалоб. Я сам владелец 512 мб. кингстон, но держу ее исключительно для аварийных случаев, предпочитая гигабайтный траценд.
С этой 512 были проблемы когда я пользовался еще Олей 5060. Даже в техподержку писал. В саппорте олимпуса категорически не рекомендовали кингстон вообще совать в аппарат, говорили что лучше сандиск или траценд.
Но есть немало людей которые ей без глюков пользуются. Напрашивается паралель - кингстон в мире памяти как сигма в мире объективов. Нужно скурпулезно тестить каждый экземпляр.
Удачи!
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Groke Groke вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 36
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Жуковский
По умолчанию 05.08.2005, 16:45

Берите лучше сразу два гига!
Фотографии получаются большие!
Ну, а уж коль соберетесь снимать в RAW...
Т.е. я под свою 20D взял и ниразу не возникло мысли о нехватке места...
Если в отпуск уехать, ненадо заморачиваться со сливом данных на болванку в какомнить интернет-кафе....

з.ы. SANDISK Compact Flash Ultra II Card 2Gb вполне устраивает
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 05.08.2005, 19:37

По поводу Кингстонов, у меня две по 512, так вот недавно одна из них стала ощутимо притормаживать при записи.Сдохнет или нет не знаю, но немного напрягает :(


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
ambientm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.08.2005, 12:02

>3. На что смотреть при покупке? Проверять что-то надо не отходя от кассы >или можно все потом в спокойной обстановке?
Обратите внимание на следующее:
- битые пикселы на матрице (снять с закрытой крышкой кадр и поглядеть в фотошопе)
- состояние ЖК дисплея (тоже битые пикселы, экран иногда бывает немного перекошен)
- пыль на матрице (уже несколько камер видел, которые прямо с завода с пылью приезжали. Лучше всего снять голубое небо, там серые пятнышки пыли сразу можно при увеличении заметить)

>4. Стоит покупать через инет магазин? Могут быть геморы из-за этого?
Если есть возможность, купите не через инет, а в живую.

Я недавно в onlinetrade.ru брал камеру (не через инет). Там можно 10$ заплатить при покупки и народ протестирует камеру (хотя там есть народ, который хорошо это делает и так себе. Короче говоря, как повезет. П.э. лучше самому знать всех подводных камни).
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
ambientm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.08.2005, 12:08

Относительно памяти:

О Kingston отзывы у народа не очень, Sandisk дороже всех, оптимально брать, на мой взгляд, Transcend.

Я пользую Transcend CF 1Gb Transcend Ultra (45X) - отзывы положительные :->

Как показывает опыт, менее 1Gb брать не стоит.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Алексей Алексей вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 373
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 06.08.2005, 12:57

Цитата:
Сообщение от Black Serge
Последний вопрос - что про память скажете?
Compact Flash Kingston 1 Gb High Speed Elite Pro
скорость якобы 5.2 / 6.1
цена 2100
или разоряться на что-то типа
Compact Flash Sandisk ULTRA II 1Gb
скорость якобы 9 / 10
цена 3000
почувствую я разницу? сколько там у 350 буфер? (мне больше 2-3 кадров в серии точно не надо, но 2-3 хотелось бы)
Лично у меня Kingston High Speed Elite Pro 2 Gb. По спецификации производителя: Elite Pro can keep pace with its ultra-fast transfer rates of up to 8 MB/sec. write performance and a read speed of 10 MB/sec.
Реальная скорость: 1,9 Гиг фот сливались через USB 2.0 (карт ридер Apacer) около 80-ти минут.
Была как-то тема про флешки, - там приводилась ссылка (опять где-то посеял :( ) на таблицы тестов флешек применительно к моделям камер. И 350D в т. ч :bow: .
Лично я не вижу особого смысла так здорово переплачивать. Уж лучше на сэкономленные деньги взять какой-нибудь портативный "хранитель" или ридер-резак (тот же Apacer).
Ещё в личном пользовании достаточно давно есть Kingston 512 Mb. В фа работает без нареканий, а вот призаписи-считывании с картридером пару раз были "потери" файлов. Когда файл вроде бы записался на карту и виден в каталоге, а считать его невозможно. :(
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Racer Racer вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 28
Регистрация: 10.07.2005
По умолчанию 07.08.2005, 00:25

Цитата:
Реальная скорость: 1,9 Гиг фот сливались через USB 2.0 (карт ридер Apacer) около 80-ти минут.
Это ни как не вяжется с этим
Цитата:
Elite Pro can keep pace with its ultra-fast transfer rates of up to 8 MB/sec. write performance and a read speed of 10 MB/sec.
Если посчитать то получается 1Гб =1024МБ т.е. 1.9ГБ = 1950МБ 80минут = 4800сек. И получаем реальную скорость 2,46МБ сек.(почти в 4 раза ниже заявленной) ну никак не 8МБ и это через кард ридер.!!!! Я имею карту Sandisk Ultra 2 256Мб так полная карта сливается в комп без карт ридера (т.е. из камеры) примерно около 1-1,4(5) минут умножаем данный результат на 8 (получается 2Гб) и получаем 12 ну максимум 15 минут (а думаю через карт ридер будет быстрее)! Так что дороговизна думаю оправдывается (если конечно нужна такая скорость)!!!
А вообще скорость 350Д с картой Ультра 2 около 4 МБ/сек. Думаю не зря эти карты каждый год призы завоёвывают. Ещё очень быстрые карты конкуренты это Apacer Hyndy Steno 100X Так что тут каждый сам решает что ему нужно более быстрая и дорогая карта или чуть помедленее( но при такой разнице в скорости должна быть и пропорциональная разница в цене )
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Алексей Алексей вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 373
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 07.08.2005, 11:11

Цитата:
Если посчитать то получается 1Гб =1024МБ т.е. 1.9ГБ = 1950МБ 80минут = 4800сек. И получаем реальную скорость 2,46МБ сек.(почти в 4 раза ниже заявленной) ну никак не 8МБ и это через кард ридер.!!!!
Точнее даже 1,77 Гига и 79 мин., что не суть. Есть ещё такая бяка как фрагментированность файлов и сам USB 2.0 - Hi Speed или Full Speed. Карточка не интегрированная с постоянным вылетом сообщения о недостаче каких-то PCI драйверов...
В любом случае производитель указывает максимальные характеристики в идеале, а не усреднённый показатель.
Цитата:
Я имею карту Sandisk Ultra 2 256Мб так полная карта сливается в комп без карт ридера (т.е. из камеры) примерно около 1-1,4(5) минут умножаем данный результат на 8 (получается 2Гб) и получаем 12 ну максимум 15 минут (а думаю через карт ридер будет быстрее)!
У меня 300D с USB 1.1. Рассказать, сколько времени уходит на перекачку с самой камеры?
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
karenina81
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.08.2005, 16:13

люди помогите! не знаю какой фотик купить canon 350d или nikon d70
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
karenina81
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.08.2005, 16:17

Алексей помоги в фотиках не бум бум , но хочется купить достойный . не знаю к кому обратиться, сколько людей столько и мнений. но все таки ....
заранее спасибо
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Алексей Алексей вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 373
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 07.08.2005, 18:25

Цитата:
Сообщение от karenina81
Алексей помоги в фотиках не бум бум , но хочется купить достойный . не знаю к кому обратиться, сколько людей столько и мнений. но все таки ....
заранее спасибо
Я как бы тоже не суперпрофессионал в консультациях по выбору зеркалок, но в своё время сделал выбор в пользу 300D. Сейчас бы естественно взял бы уже 350D на первое время. Хотя может и поменяю ещё,... если не выйдет что-то более свежее или на 20-ку не сподвигнусь .
Правда есть ещё такой вопрос: а для каких целей собственно? Если просто чтобы научиться пользоваться цифрозеркалкой, то 350D вполне будет достаточно. Впоследствии можно будет и поменять на что-то более сурьёзное. А может и менять не придётся, - в зависимости от запросов .
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011