Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon 17-40/4L USM на 350d - РАЗОЧАРОВАНИЕ!?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
stranger424
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.07.2005, 23:14

Цитата:
Сообщение от maxik73
конвертер может их поправить, если они есть, ИМХО на объективах L серии их почти не должно быть.
а ты уверен, что это именно ХА?
если бы это был отпечаток с пленки- да. это могли быть только ХА.
но здесь же была масса обработки.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
maxik73 maxik73 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 534
Регистрация: 16.05.2005
По умолчанию 04.07.2005, 23:39

не уверен. Сомневаюсь, что камера что то не правильно обработала и пририсовала. А вот C1 прсото лучше в этом разбирается и правит их. Что кстати не есть хорошо, потому как мало ли что она еще пририсует.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
litr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.07.2005, 00:58

Ваш снимок - это классика ХА, яркий равномерный контровый свет через многчисленные грани (листья) - ничего удивительного. Не партесь по поводу ЭТОГО снимка.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Benja Benja вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Benja
 
Сообщений: 436
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Токио
По умолчанию 05.07.2005, 04:55

Продолжая тему 17-40/4L.

Вот нашел небольшой тест сравнения Канон 17-40 и Тамрон 17-35.

http://nododo.home.comcast.net/ultrawide/

Тамрон самую малость оказался получше.

Мне данный Тамрон обошелся всего в 330 зеленых бумажек..... А почему так дешево, это совсем другая история....
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Hassadar Hassadar вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 69
Регистрация: 22.05.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 05.07.2005, 11:15

Я так понимаю, дешевизна вашего Тамрона - следствие места вашего проживания, его родина, так сказать Посему у меня вопрос (вероятно, вам уже не раз его задавали): можно ли теоретически через вас купить что-нибудь из редкой для России оптики?
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Benja Benja вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Benja
 
Сообщений: 436
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Токио
По умолчанию 05.07.2005, 11:26

Цитата:
Сообщение от Hassadar
Я так понимаю, дешевизна вашего Тамрона - следствие места вашего проживания, его родина, так сказать Посему у меня вопрос (вероятно, вам уже не раз его задавали): можно ли теоретически через вас купить что-нибудь из редкой для России оптики?

Все как всегда упирается в таможню и всякие проблемы пересылки. Как только соберусь ехать на родину, сообщу. Кое-что смогу привезти под заказ.

Однако это уже оффтоп. Об этом в личке.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Incognitoff Incognitoff вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 76
Регистрация: 29.06.2005
По умолчанию 05.07.2005, 11:51

Цитата:
Сообщение от Юрий.
Denny, ваш пример стандартный, 17-40L такое и есть г...но. Вы начитались в форумах о сверхестественных качествах и попались, ибо все (даже те, кто его только на картинке видел), как попугаи твердят, что именно его и нужно купить в качестве штатника...
Меня улыбают вот такие заявления. Вы его (17-40) в руках держали?

Вот мой маленкий примерчик http://ittleests.fotopic.net/p17143171.html от 17-40 (даже с учетом того что он пережат до 600кб и конвертирован с уcтановками по умолчанию в RSE) по моему ничего криминального не содержит, скорее наоборот
За полгода владения я на него сделал более 1500 снимков и НИ РАЗУ не было брака по вине линзы - только по собственному неумению. Повторюсь никаких ЗНАЧИМЫХ ХА у 17-40 нет. Есть условия съемки, при которых ХА избежать тяжело.
Да, во избежание недоразумений, типа фанатичной привязанности, у меня есть ещё линзы кроме 17-40, в том числе и L-ки.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 05.07.2005, 12:36

А на что там кликнуть, чтобы посмотреть 600К? Показывается превьюха в 32К и любой клик возвращает в каталог.

А линзы не Кенон у вас есть? Скажем что-то приличное среднего формата?
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
stranger424
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.07.2005, 13:16

Цитата:
Сообщение от maxik73
не уверен. Сомневаюсь, что камера что то не правильно обработала и пририсовала. А вот C1 прсото лучше в этом разбирается и правит их. Что кстати не есть хорошо, потому как мало ли что она еще пририсует.
--- она не неправильно обработала, а "недообработала".
у камеры нет времени и "электричества" на сложные алгоритмы.
ты чем сомневаться просто попробуй и сравни. цвет, детали, шумы, ХА и тп.
поверь, после С1 возвращаться назад не захочешь.
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Incognitoff Incognitoff вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 76
Регистрация: 29.06.2005
По умолчанию 05.07.2005, 13:35

Цитата:
Сообщение от jester
А на что там кликнуть, чтобы посмотреть 600К? Показывается превьюха в 32К и любой клик возвращает в каталог.

А линзы не Кенон у вас есть? Скажем что-то приличное среднего формата?
Внизу кнопочка "Full Size". Кстати, пережимает движок галлереи, причем очень безобразно. Надо разобратся, может можно как-то отключить - неплохая галлерея, 250 мб на халяву.

Есть не кеноновские старые советские M42 линзы. Но по мере обрастания "родной" оптикой они становятся все менее интересны.
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 05.07.2005, 15:00

Цитата:
Сообщение от Incognitoff
Внизу кнопочка "Full Size". Кстати, пережимает движок галлереи, причем очень безобразно. Надо разобратся, может можно как-то отключить - неплохая галлерея, 250 мб на халяву.

Есть не кеноновские старые советские M42 линзы. Но по мере обрастания "родной" оптикой они становятся все менее интересны.
ОК, нашел. Интерфейсик странный
С цифровыми артефактами понятно, хотя из-за них судить о картинке трудно/невозможно. А грязно-желтый на белых облаках это нормальная картинка или тоже артефакты?

Угу, т.е. сравнивать при заявлении о неизбежности ХА с приличной оптикой не было шанса
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Incognitoff Incognitoff вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 76
Регистрация: 29.06.2005
По умолчанию 05.07.2005, 15:56

Цитата:
Сообщение от jester
ОК, нашел. Интерфейсик странный
С цифровыми артефактами понятно, хотя из-за них судить о картинке трудно/невозможно. А грязно-желтый на белых облаках это нормальная картинка или тоже артефакты?

Угу, т.е. сравнивать при заявлении о неизбежности ХА с приличной оптикой не было шанса
Ещё раз посмотрел у себя - ну нет ничего желтого на облаках!
Но даже если он там и был бы, то какое это имеет отношение к ХА?

По поводу неизбежности ХА, я всего лишь утверждал, что есть условия, при которых полностью избежать ХА будет проблематично, тем более если это и вовсе не ХА а, скажем, блюминг. Сравнивать среднеформатные фиксы (наверное, очень дешевые, если хорошие) с зумами по меньшей мере не разумно. Мне и не интересно. Средним форматом баловался в молодости, но только ЧБ. Но мы не его сейчас обсуждаем.
Я никого не уговариваю. Мой опыт в отношении 17-40 сугубо положительный (тем более учитывая его цену), я знаю его рамки и не пытаюсь сделать то, что ему не под силу. Но заявления типа "г..но", меня именно улыбают.
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 05.07.2005, 18:06

Значит таки в галерее вообще ничего смотреть нельзя. Полно желтого, а кое где и зеленого на облаках. Это только к вопросу о 17-40, к ХА отношения не имеет.

Что же до ХА, у меня есть подобный снимок с нелюбимого мной 24-85, на котором их нет. Совсем
Я же, тем более учитывая его (17-40) цену, просто улыбаюсь. Очень уж мне тесно в его рамках, за такие-то деньги. Уж лучше я китом поснимаю
Он не Г. он просто рядовой обьектив с дико задранной ценой. За 150 у.е. я бы ему это простил, да и то только за конструктив
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Incognitoff Incognitoff вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 76
Регистрация: 29.06.2005
По умолчанию 05.07.2005, 18:28

Цитата:
Сообщение от jester
Значит таки в галерее вообще ничего смотреть нельзя. Полно желтого, а кое где и зеленого на облаках. Это только к вопросу о 17-40, к ХА отношения не имеет.

Что же до ХА, у меня есть подобный снимок с нелюбимого мной 24-85, на котором их нет. Совсем
Я же, тем более учитывая его (17-40) цену, просто улыбаюсь. Очень уж мне тесно в его рамках, за такие-то деньги. Уж лучше я китом поснимаю
Он не Г. он просто рядовой обьектив с дико задранной ценой. За 150 у.е. я бы ему это простил, да и то только за конструктив
Специально скачал из галереи - действительно дерьмо. Может они таким образом халявщиков лечат

А там (на снимке в первом посте этой ветки) и нет ХА. Там типичный блюминг. При ХА должен присутствовать и красный.
Если же нравится снимать китом - никто не возражает. Кстати он у меня тоже есть, в коробочке лежит. Кстати, он хороший, резкий попался, но вот незадача - после 17-40 его ставить неохота почему-то . Цена у него вполне адекватна качеству.
Вот мои САМЫЕ первые снимки на 17-40, давно выкладывал в сеть, чистая бытовуха, камерный жипег, встроенная вспышка. Можно поискать на них ХА (на втором снимке и небо с ветками есть)
http://www.pbase.com/incognitoff/inbox
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 05.07.2005, 20:24

Ок, с галереей проехали.

Да ну, прямо таки должен? Не нравится, а в сравнении с 17-40 и с учетом цены Нравятся фиксы на пленке.
На втором снимке нет солнца через листву. оно за спиной фотографа. А вы снимите с помощью 17-40 лицо относительно крупно, а у человека очки с металлической оправой
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Denny Denny вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 5
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Москва
По умолчанию По-поводу БЛЮМИНГА вынужден отчасти согласиться(+) - 05.07.2005, 21:02

Спасибо всем за ответы!

Вот некая ссылка: http://www.techhome.ru/catalog/auto/article_1732.html
Вынужден отчасти согласиться (кое-что смыслю в радиоэлектронике).

Но возникает и справедливый вопрос: "А что, БЛЮМИНГ (ведь это проблема матрицы!) тоже зависит от места (расположения) объекта на кадре, как и ХА???" Или я что-то не понимаю? Ведь ХА (как и на моем примере) проявляется только по краям кадра.

Но... Все равно направлюсь в сервис (хотя и понятно, что севисмЭны в своих интересах и убедят меня в АБСОЛЮТНОМ качестве объектива).

P.S. Видимо мои претензии к оптике возникают из-за моей фотографической неопытности. Будем учиться.
Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 06.07.2005, 00:18

Цитата:
Сообщение от Incognitoff
Меня улыбают вот такие заявления. Вы его (17-40) в руках держали?
Конечно, и не один экземпляр, прежде чем его не купить
Цитата:
Вот мой маленкий примерчик http://ittleests.fotopic.net/p17143171.html от 17-40 (даже с учетом того что он пережат до 600кб и конвертирован с уcтановками по умолчанию в RSE) по моему ничего криминального не содержит, скорее наоборот
Этим все сказано! Безобразный пример по качеству и по сюжету, который сводит на "нет" все достоинства горячо любимого вами 17-40L. Сначала научитесь правильно оптимизировать изображение для публикации на WEB'е.
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Incognitoff Incognitoff вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 76
Регистрация: 29.06.2005
По умолчанию 06.07.2005, 09:43

Цитата:
Сообщение от Юрий.
Конечно, и не один экземпляр, прежде чем его не купить
Этим все сказано! Безобразный пример по качеству и по сюжету, который сводит на "нет" все достоинства горячо любимого вами 17-40L. Сначала научитесь правильно оптимизировать изображение для публикации на WEB'е.
О великий сенсей! Научите неразумного!
Покажите мне недостойному свои великие работы, в особенности по СЮЖЕТУ, дабы понять мне всю свою приземленность и припасть к источнику мудрости и образцу великого творчества! Молю!

А в руках сколько держали, штуки три секунд по 20, пока продавец позволил?
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Incognitoff Incognitoff вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 76
Регистрация: 29.06.2005
По умолчанию 06.07.2005, 09:57

Цитата:
Сообщение от jester
Ок, с галереей проехали.

Да ну, прямо таки должен? Не нравится, а в сравнении с 17-40 и с учетом цены Нравятся фиксы на пленке.
На втором снимке нет солнца через листву. оно за спиной фотографа. А вы снимите с помощью 17-40 лицо относительно крупно, а у человека очки с металлической оправой
1. Если это типичные ХА, то должны присутствовать два цвета, ну в различных пределах, разумеется. :beer:

2. Ну не нравится, так не нравится, я не настаиваю. Фиксы мне тоже нравятся, причем даже советские на дальномерке.

3. На первом снимке лицо относительно крупное, правда без очков .
Да знаю я недостаки 17-40 и вижу все, не слепой. Но покажите мне хоть один широкий зум, у которого СОВСЕМ нет ХА на широком угле?
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 06.07.2005, 10:50

1. Посмотрите внимательно в ПВУ и сверху по центру. Хотя дело даже и не в этом.
3. С тем светом, который на первом снимке...
А меня вообще не интересуют зумы для широкого угла, кроме 16-35/2.8 для репортажа. Я говорю о качестве, а не о качестве в рамках недоделок
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011