Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу А можно ли перепрошить 40Д?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
По умолчанию А можно ли перепрошить 40Д? - 20.11.2007, 05:01

40Д - это первая любительская камера, в автофокусе которой все датчики крестообразные. Однако, высокой точности датчик, только центральный! Это несправедливо! Вопрос: можно ли, хотя бы теоретически, прошить камеру так, чтобы все датчики стали высокоточными? Ведь, по-моему, это чисто электронная функция аппарата. Или я чего-то не понимаю? Вот было б здорово на 40-ке иметь автофокус, как у Марка!
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Budmaster Budmaster вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Budmaster
 
Сообщений: 472
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 20.11.2007, 05:34

Цитата:
Сообщение от Sensey Посмотреть сообщение
Или я чего-то не понимаю?
От имэнна, как говаривал незабвенный Хрюн Моржов. Загляните на пару часов сюда http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=13506


Опыт научил меня не доверять даже опыту
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Светотень Светотень вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Светотень
 
Сообщений: 491
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: мотаюсь по миру
По умолчанию 20.11.2007, 06:55

Перепрошить можно, только вот автофокус лучше не станет....Полностью согласен с БУдмастером.Лучше изучите слабые и сильные стороны.


Как прекрасен этот мир...посмотри!
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 20.11.2007, 11:51

Интересно, а чем сейчас занимается легендарный Вася, который перепотрошил прошивку 300d .
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
По умолчанию 20.11.2007, 21:45

Цитата:
Сообщение от Budmaster Посмотреть сообщение
От имэнна, как говаривал незабвенный Хрюн Моржов. Загляните на пару часов сюда http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=13506
Ну, почитал! И раньше читал, поверьте! Вот цитата оттуда:

"Когда камера определяет насколько далеко и в каком направлении
должен сдвинуться объектив, чтобы уничтожить разность фаз, она
делает это с учетом допуска "в пределах глубины резкости (фокуса)"
для объективов темнее чем f2.8 (вплоть до f5.6) или "в пределах
1/3 глубины резкости" объективов с f2.8 и более светлых. Глубина
резкости -- это зона в плоскости сенсора, внутри которой
изображение точки будет воспроизведено не резким (размытым)
меньше, чем определенное изготовителем значение "круга
неопределенности" (circle of confusion, CoC). Круг
неопределенности определенный Canon-ом равен 0.035mm для формата
24x36mm и 0.02mm для формата APS-C. Значение CoC основано на
поддержании резкости при печати формата 6x9 дюйма и
рассматривании результата с расстояния 10 дюймов (как указано на
вэб-сайте Euro-Canon). Нет никакой гарантии, что изображения
увеличенное больше чем указанный формат будет оставаться резким.

Глубина резкости увеличивается, когда апертура объектива
уменьшается (так же как глубина поля зрения в плоскости объекта),
но она не изменяется с изменением расстояния до сфокусированного
объекта так же как и с изменением фокусного расстоянием объектива
(согласно Canon-у, в отличии от глубины поля зрения). Вот почему
камера опрашивает объектив о внутренней информации; она вычисляет
допуск глубины резкости в зависимости от максимальной апертуры, а
не в зависимости от установленной рабочей апертуры.

В результате этого допуска (в пределах глубины резкости или в
пределах 1/3 глубины резкости), камера может расположить
фактическую плоскость фокуса где-либо наугад внутри зоны допуска,
и не обязательно на том же самом месте каждый новый раз."

По-моему, всё понятно: всё зависит от прошивки
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Budmaster Budmaster вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Budmaster
 
Сообщений: 472
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 21.11.2007, 02:54

Уважаемый Sensey, Вы правы в последнем посте, что управление фокусировкой камера осуществляет системой команд, зашитых в firmware. Однако я знаю лишь одну успешную попытку туда влезть самостоятельно -это знаменитая Васина прошивка для 300D.
Что касается волшебного превращения датчиков АФ в более точные, о чем Вы мечтали в начале ветки, - увы, датчики - это безмозглые устройства для ловли контраста, их не переделать. Центральный датчик физически не такой, как остальные.


Опыт научил меня не доверять даже опыту
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
По умолчанию 21.11.2007, 03:39

Цитата:
Сообщение от Budmaster Посмотреть сообщение
Уважаемый Sensey, Вы правы в последнем посте, что управление фокусировкой камера осуществляет системой команд, зашитых в firmware. Однако я знаю лишь одну успешную попытку туда влезть самостоятельно -это знаменитая Васина прошивка для 300D.
Что касается волшебного превращения датчиков АФ в более точные, о чем Вы мечтали в начале ветки, - увы, датчики - это безмозглые устройства для ловли контраста, их не переделать. Центральный датчик физически не такой, как остальные.
Тогда всё понятно! Это меня и интересовало, - физические свойства этого датчика. Но неужели камерный прцессор, вне завиимости от сойств того или иного датчика, сам не в состоянии просчитaть 1/3 от ГРИП и подстроить фокусировку? Если нет, то тогда - жаль...
И раз уж пошла такая пьянка, то ещё один вопрос: а возможно ли перепрошивкой камеры добиться, чтобы точечный замер экспозиции был привязан ко всем точкам фокусировки, а не только к центральной и выбирался бы взависимости от точки, так и вне зависимости от неё? Или тут тоже физические свойста точки влияют?
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Budmaster Budmaster вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Budmaster
 
Сообщений: 472
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 21.11.2007, 04:00

Цитата:
Сообщение от Sensey Посмотреть сообщение
а возможно ли перепрошивкой камеры добиться, чтобы точечный замер экспозиции был привязан ко всем точкам фокусировки, а не только к центральной и выбирался бы взависимости от точки, так и вне зависимости от неё?
Добиться этого легче перепокупкой камеры. Точечный экспозамер с привязкой к точке автофокуса реализован в единичках (по крайне мере, в последних точно). Есть ли хакеры, способные сделать это для 40D - сомневаюсь. По-моему, это из области алхимии.
Кстати, а зачем это надо? Ставьте точечный замер, фокусируйтесь по центральной точке, с полунажатой кнопкой перекадрируйтесь и снимайте. Можно просто запомнить экспопару, перейти в мануальный режим и фокусироваться как хотите. В общем, опыт, сын ошибок трудных, всему научит. Есть еще брекетинг экспозиции....


Опыт научил меня не доверять даже опыту
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 21.11.2007, 07:28

Цитата:
Сообщение от Sensey Посмотреть сообщение
Ну, почитал! И раньше читал, поверьте! Вот цитата оттуда:

"Когда камера определяет насколько далеко и в каком направлении
должен сдвинуться объектив, чтобы уничтожить разность фаз, она
делает это с учетом допуска "в пределах глубины резкости (фокуса)"
для объективов темнее чем f2.8 (вплоть до f5.6) или "в пределах
1/3 глубины резкости" объективов с f2.8 и более светлых. Глубина
резкости -- это зона в плоскости сенсора, внутри которой
изображение точки будет воспроизведено не резким (размытым)
меньше, чем определенное изготовителем значение "круга
неопределенности" (circle of confusion, CoC). Круг
неопределенности определенный Canon-ом равен 0.035mm для формата
24x36mm и 0.02mm для формата APS-C. Значение CoC основано на
поддержании резкости при печати формата 6x9 дюйма и
рассматривании результата с расстояния 10 дюймов (как указано на
вэб-сайте Euro-Canon). Нет никакой гарантии, что изображения
увеличенное больше чем указанный формат будет оставаться резким.

Глубина резкости увеличивается, когда апертура объектива
уменьшается (так же как глубина поля зрения в плоскости объекта),
но она не изменяется с изменением расстояния до сфокусированного
объекта так же как и с изменением фокусного расстоянием объектива
(согласно Canon-у, в отличии от глубины поля зрения). Вот почему
камера опрашивает объектив о внутренней информации; она вычисляет
допуск глубины резкости в зависимости от максимальной апертуры, а
не в зависимости от установленной рабочей апертуры.

В результате этого допуска (в пределах глубины резкости или в
пределах 1/3 глубины резкости), камера может расположить
фактическую плоскость фокуса где-либо наугад внутри зоны допуска,
и не обязательно на том же самом месте каждый новый раз."

По-моему, всё понятно: всё зависит от прошивки
1. Перечитайте тему про автофокус еще раз и до конца. Я там выкладывал описание автофокуса двадцатки и пятерки.
Если будет время и желание наверное выложу аналогичное для 40D (на ней это переработали)...
Датчик повышенной фокусировки подключает дополнительные сенсоры. Если нет дополнительных сенсоров, то и датчик не может быть повышенной точности.
Вот картинка от 40D:

Датчик повышенной точности это диагональный крест...
2. Завышение допуска по точности фокусировки на не светосильной оптике имеет мало смысла. ГРИП достаточно большой и этого практически не будет заметно, а вот время фокусировки вырастет прилично - будет дофокусироваться по несколько раз и не факт, что получится. При плохой освещенности - вообще труба. Кроме того, что дешевый объектив может и сам промахнуться в отработке команды, так еще и на датчики фокусировки тушки света попадает мало из-за маленькой диафрагмы.
3. Единственный случай "правки" заводской прошивки - это Васина на 300D. Но на самом деле он ничего не писал, он только открыл опции, которые в прошивке уже были прописаны, но заблокированы по маркетинговым соображениям.
Кэнон делал прошивку для 300D на основе прошивки от 10D. Причем делал похоже быстро - с минимумом изменений. В ней остались некоторые опции (дополнительные установки) от 10D, которые на 300D заблокировали, но сам код из прошивки не убрали...
Из тех опций, что разблокировал Вася, работали не все...
Сейчас такое уже вряд-ли повторится. Все камеры в линейке имеют физические отличия и свою прошивку. Разблокировать нечего, надо писать самому...
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
igor_u igor_u вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 193
Регистрация: 17.10.2007
По умолчанию 21.11.2007, 11:02

SVKan, спасибо, очень интересно. Как же быть тогда с одуванчиком? Люди, которые им пользуются, уверяют, что точность подтверждения фокусировки весьма высокая. Если это так, то похоже все-таки бОльшие ограничения связаны не с самими датчиками, а именно с алгоритмом работы тушка-объектив? Компромисс скорость-точность? Может есть режимы камеры в которых упор делается на скорость или на точность?
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 21.11.2007, 11:20

А что с одуванчиком? Благодаря ему камера думает, что на ней стоит объектив с максимальной апертурой, прошитой г-ном Лушниковым.
Хотя... из вышесказанного следует вопрос: мне нужны одуванчики с указанием апертуры 2,8. При его установке, по-идее, камера должна включить датчик АФ "2,8" а вот будет лиработать АФ лучше если прошить 2,0 или 1,4, предполагая что на ней стоит более светосильный объектив?


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 21.11.2007, 13:42

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
А что с одуванчиком? Благодаря ему камера думает, что на ней стоит объектив с максимальной апертурой, прошитой г-ном Лушниковым.
Хотя... из вышесказанного следует вопрос: мне нужны одуванчики с указанием апертуры 2,8. При его установке, по-идее, камера должна включить датчик АФ "2,8" а вот будет лиработать АФ лучше если прошить 2,0 или 1,4, предполагая что на ней стоит более светосильный объектив?
Как программист думаю что нет.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 21.11.2007, 15:57

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
... из вышесказанного следует вопрос: мне нужны одуванчики с указанием апертуры 2,8. При его установке, по-идее, камера должна включить датчик АФ "2,8" а вот будет лиработать АФ лучше если прошить 2,0 или 1,4, предполагая что на ней стоит более светосильный объектив?
Даже из статьи http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=13506 следует, что нет.
Firmware автофокуса не будет работать вообще с объективами с максимально открытой дыркой темнее 5,6, номинальная работа с объективами с максимальными дырками от 2,8 до 5,6 и улучшенная работа (для компенсации суженной "задней ГРИП") с объективами 2,8 и светлее.


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
По умолчанию 22.11.2007, 02:39

Цитата:
Сообщение от Budmaster Посмотреть сообщение
Добиться этого легче перепокупкой камеры. Точечный экспозамер с привязкой к точке автофокуса реализован в единичках (по крайне мере, в последних точно). Есть ли хакеры, способные сделать это для 40D - сомневаюсь. По-моему, это из области алхимии.
Кстати, а зачем это надо? Ставьте точечный замер, фокусируйтесь по центральной точке, с полунажатой кнопкой перекадрируйтесь и снимайте. Можно просто запомнить экспопару, перейти в мануальный режим и фокусироваться как хотите. В общем, опыт, сын ошибок трудных, всему научит. Есть еще брекетинг экспозиции....
Это понятно, что перепокупкой можно добиться чего угодно, но неинтересно, а ещё я не сын Рокфеллера... А привязка к точке фокусировки нужна, например, при съёмке со штатива, или при крупноплановом портрете светосильной оптикой на закрытых дырах. Короче, когда перефокусировка невозможна. А то, что можно сделать так, или эдак, то понятно, но не всегда возможно и опепативно.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
По умолчанию 22.11.2007, 02:50

SVKan! Спасибо. Жаль, конечно, что не получится! Кстати, на последнем марке открыли возможность точной фокусировки, начиная с дырки 4, если я не ошибаюсь. А может и у нас найдутся кулибины, которые допишут для Кенона программку? Одуванчик же додумались придумать!
И ещё один вопросик: а кто-нибудь лично был знаком с Васей?
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Alex401 Alex401 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex401
 
Сообщений: 702
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: С-Петербург
По умолчанию 22.11.2007, 03:19

Цитата:
Сообщение от Sensey Посмотреть сообщение
И ещё один вопросик: а кто-нибудь лично был знаком с Васей?
http://satinfo.narod.ru/index.html


Ответить с цитированием
  (#17) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 22.11.2007, 10:35

Цитата:
Сообщение от igor_u Посмотреть сообщение
SVKan, спасибо, очень интересно. Как же быть тогда с одуванчиком? Люди, которые им пользуются, уверяют, что точность подтверждения фокусировки весьма высокая. Если это так, то похоже все-таки бОльшие ограничения связаны не с самими датчиками, а именно с алгоритмом работы тушка-объектив? Компромисс скорость-точность? Может есть режимы камеры в которых упор делается на скорость или на точность?
Люди, которые пользуются одуванчиком, цепляют его не на темные зумы, а на светлые фиксы, и прошивают его соответствующим образом (чтобы он сообщал камере диафрагму не ниже 2.8).
Если датчики получают на диафрагме 5.6 в 4 раза меньше света, чем на диафрагме 2.8, то можно как угодно прошивать тушку, но точность будет хуже. И при плохом освещении фокусировка может ерзать (ерзанье идет не из-за прошивки, а из-за того, что датчики контраст поймать не могут). А дешевые объективы еще и контраст просаживают...
Так что ограничения больше физические, чем маркетинговые.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 22.11.2007, 10:46

Цитата:
Сообщение от Sensey Посмотреть сообщение
Это понятно, что перепокупкой можно добиться чего угодно, но неинтересно, а ещё я не сын Рокфеллера... А привязка к точке фокусировки нужна, например, при съёмке со штатива, или при крупноплановом портрете светосильной оптикой на закрытых дырах. Короче, когда перефокусировка невозможна. А то, что можно сделать так, или эдак, то понятно, но не всегда возможно и опепативно.
Я не понял, что вы жалуетесь? А как остальные снимают?
На вашем 40D все датчики лучше чем на всех предшествующих камерах (включая пятерку и единички, лучше, чем у вас, только Марках3). И ничего, люди снимали и снимают...

Цитата:
Сообщение от Sensey Посмотреть сообщение
SVKan! Спасибо. Жаль, конечно, что не получится! Кстати, на последнем марке открыли возможность точной фокусировки, начиная с дырки 4, если я не ошибаюсь. А может и у нас найдутся кулибины, которые допишут для Кенона программку? Одуванчик же додумались придумать!
Успокойтесь, никто и ничего не допишет...
Я даже для писюковых программ то не помню, чтобы кто-нибудь чего-нибудь дописывал. Только открывали заблокированные опции. А вы надеетесь, что кто-нибудь допишет для специализированной железяки со специализированным процессором, вся информации по которым закрыта.
Одуванчик, это немного из другой песни. С ним все намного проще. Там не надо специализированных программ и т.п.

Цитата:
Сообщение от Sensey Посмотреть сообщение
И ещё один вопросик: а кто-нибудь лично был знаком с Васей?
Я таких не знаю...
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
По умолчанию 22.11.2007, 18:26

Ну, все мои вопросы пока только теоретические, т.к 40Д - камера ещё не моя, а, скажем так, потенциально моя. Хочу купить ближе с весне-лету, а пока на плёнке сижу. 30-ка плёночная у меня. Просто хочется, как всегда, за 4 сольдо самое-самое супер-пупер! А в цифре больше беспокоит плохой ДД и пересветы. Только сегодня сравнивал фотки с плёнки, сделанные одной оптикой и в одинаковых условиях и опять был разочарован цифрой (350Д). Может, это частично мои кривые руки при обработке, но в светах пересветы дикие и ничем не восстанавливаемые. На плёнке всё ГОРАЗДО лучше! Там картинка в тех же условиях выходит абсолютно нормальная! Но это, конечно, оффтоп. Так, крик души. Опять же, речь только о напечатанных фотках. На деюсь, что на 40-ке положение исправится хоть немного.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 23.11.2007, 09:43

Цитата:
Сообщение от Sensey Посмотреть сообщение
Ну, все мои вопросы пока только теоретические, т.к 40Д - камера ещё не моя, а, скажем так, потенциально моя. Хочу купить ближе с весне-лету, а пока на плёнке сижу. 30-ка плёночная у меня. Просто хочется, как всегда, за 4 сольдо самое-самое супер-пупер!
Ну так покупайте и не переживайте по поводу всякой ***ни.
Еще раз: не центральные датчики у 40-ки лучше всего того, что выпускалось ранее.

Цитата:
Сообщение от Sensey Посмотреть сообщение
А в цифре больше беспокоит плохой ДД и пересветы. Только сегодня сравнивал фотки с плёнки, сделанные одной оптикой и в одинаковых условиях и опять был разочарован цифрой (350Д). Может, это частично мои кривые руки при обработке, но в светах пересветы дикие и ничем не восстанавливаемые. На плёнке всё ГОРАЗДО лучше! Там картинка в тех же условиях выходит абсолютно нормальная! Но это, конечно, оффтоп. Так, крик души. Опять же, речь только о напечатанных фотках. На деюсь, что на 40-ке положение исправится хоть немного.
Есть такое дело, но вы не совсем правы говоря, что ДД у цифры меньше. Реально, он больше, чем у негатива и более, чем достаточен для съемки.
Единственное отличие, что при пересветах инфо теряется полностью, а пленочка все это благополучно прощает. Ну подумаешь ошибся на пару ступеней, все равно тянется. Хотя из теней негатива тоже ***, что вытащишь, там такое красивое разноцветное зерно прет и переходов тональных почти нет...

На цифре надо больше думать и следить за экспозицией при съемке и меньше надеяться на дальнейшую обработку (хотя при обработке тоже можно много чего восстановить).
А впихивать 10-15 ступеней в один кадр занятие на мой взгяд бессмысленное. Если мы хотим иметь весь этот диапазон, то контраст придется опустить ниже уровня плинтуса. Картинка получается ужасная...
Большинство ХДРов кстати это наглядно демонстрируют.
Получение того же неба с оттенками на уровне 250-254 тоже почти бессмысленно. На картинке глаз таких оттенков не различает.

В то же время небольшой пересвет на некоторых второстепенных участках восприятию абсолютно не мешает (мешает он только фотоанонистам, которые начинают тыкать пальцем, что у тебя пересвет). Глаз там тоже ничего не видел. И если даже это вытянуть, то реальных деталей там все равно практически не будет. Плавных тональных переходов и текстуры на таких участках практически нет - они освещены жестким прямым светом.

P.S. Я не имею в виду, что пересветы это хорошо. Просто во всем должна быть разумная достаточность. И в устранении пересветов в том числе...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011