Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon 40D - сколько ждать?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#61) Старый
wermi wermi вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 835
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Надым
По умолчанию 09.10.2007, 15:51

Цитата:
Сообщение от Irvin777
Сравнивал именно 30ку и 40ку.... до этого ни того ни другого в руках не держал!
Ну что ж значит для Вас это достойный выбор, Меня же в свою очередь радует , что 30ка стоит теперь 30т. , а значит время покупать (ибоо это хороший выбор для любителя)


-CANON 350D kit
-Canon EF 70-200 F4L
-Canon EF 50 F 1.8
-SPEEDLITE 430EX
-Canon BG-E3
-400D kit
-TAMRON 28-75 f2.8
-Sigma 8-16 F4.5-5.6 (у жены)
Ответить с цитированием
  (#62) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию приятное удивление - 09.10.2007, 16:35

Цитата:
Сообщение от wermi
...(ибо это хороший выбор для любителя).
wermi, Ваша выдержка впечатляет даже не смотря, на то, что бюджет как я понял у Вас в приоритете. Не соблазниться...
Вот что мне показалось интересным в цитируемом: с появлением 30-ки "профессионализм" и "любительство" не разошлись (маркетинг не развел). Т.е. переход с класса на тот же класс не выглядел особенно необходимым для профи (ну, может больше для любителей, т.к. какие-то вкусности появились). Сейчас же с выходом 40-ки она как бы сместилась более к профсектору. Профи действительно могут спокойно апгрейдить 20/30-ки т.к. за добавленные вложения они получат примерно адекватные улучшения. Любителям же 30/20 вполне может быть достаточно учитывая разницу в цене (она 10 000 рэ, больше для любителя, чем для профи, т.к. профи рассматривают покупку одной вещи там, где любитель думает о двух). Посему переход с 350д на 30д после снижения цен вполне себе взвешенное решение...
Ответить с цитированием
  (#63) Старый
wermi wermi вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 835
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Надым
По умолчанию 09.10.2007, 16:53

Ну позволить можно себе и 5ку с набором Эль оптики, просто я не вижу в этом смысла, я по прежнему считаю что для сников 15-20 бытового назначения и бюджетной тушки хватит, просто идя на уступки собственному желанию можно позволить себе и 30Д благо он подешивел)))
Не ну чес слово могу позволить себе и аппарат покруче, но смысла не вижу просто. Поэтому (изовсех сил) сдерживаю свои желания


-CANON 350D kit
-Canon EF 70-200 F4L
-Canon EF 50 F 1.8
-SPEEDLITE 430EX
-Canon BG-E3
-400D kit
-TAMRON 28-75 f2.8
-Sigma 8-16 F4.5-5.6 (у жены)
Ответить с цитированием
  (#64) Старый
Дмитрий Осинин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.10.2007, 18:18

Цитата:
Сообщение от wermi
Поэтому (изовсех сил) сдерживаю свои желания
А всегда ли стоит сдерживаться когда речь идет о любимом увлечении?
Ответить с цитированием
  (#65) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Понятно - 09.10.2007, 20:19

Цитата:
Сообщение от wermi
Ну, позволить можно себе и...
Нет, я, говоря о бюджете, не имел ввиду малость средств, а именно выделяемость.
Цитата:
Поэтому (изо всех сил) сдерживаю свои желания
Понимаю, я вот тоже два года сдерживаю... это очень странная внутри вещь, с одной стороны для печати в журнал достаточно 350д, с другой не на много больше (ну, не для всех, понимаю) 5д стоит. С одной стороны плюясь глядя в окошко 350д (и ничего, в плане радости/удовольствия, толком не видя) хочется побольше видоискатель, но с другой стороны это побольше с рукояткой такое "большое", что подумаешь, а как его носют, или хто эти штангисты...(тоже, понимаю, ну, у меня так вышло с "физикой"). В общем, по главному, мне в 40-ке только видоискатель нужен, но уже понятно, что доп. мегапиксели прибавят запаса картинке, и этот бонус очень хорош.
К вопросу Дмитрия Осинина. Вообще есть такое хобби достигать цели минимальными/оптимальными средствами, и оно очень хорошо описывает характер борьбы желаний внутри фотографа-любителя. Зачем платить/иметь больше, нужно быть точным, типа достаточно одной таблетки. Но неуверенность толкает нас к силе (затратные методы). Оно надежнее конечно, и ниче что из пушки, главное по воробью не промажет.
Ответить с цитированием
  (#66) Старый
Дмитрий Осинин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.10.2007, 20:59

Цитата:
Сообщение от vesakov
К вопросу Дмитрия Осинина. Вообще есть такое хобби достигать цели минимальными/оптимальными средствами, и оно очень хорошо описывает характер борьбы желаний внутри фотографа-любителя. Зачем платить/иметь больше, нужно быть точным, типа достаточно одной таблетки. Но неуверенность толкает нас к силе (затратные методы). Оно надежнее конечно, и ниче что из пушки, главное по воробью не промажет.
Я бы не сказал что 40D прям пушка по сравнению с 350D.
Просто как-то поприятнее ей пользоваться.
Хобби разные бывают...
А про достижение цели минимальными средствами - это вообще очень длинный разговор может получиться. Со множеством показательных примеров и предположений.
Ответить с цитированием
  (#67) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Уточнение - 09.10.2007, 21:31

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Осинин
Я бы не сказал что 40D прям пушка по сравнению с 350D.
Дмитрий, для иллюстрации в качестве уточнения сказанного мною: печать до А3 в журнале с 350д, и вывешивание фоток 640*480 на одноклассники.ру с 40д. Хотя и 40-ка здесь не более чем пулемет крупнокаллиберный, пушкой 22 мп наверное в таком случае будут. Смысл в главном был такой: сила вместо точности. Я не против силы, я за ее своевременность, то что сейчас можно сделать за 3, завтра обойдется 5, так вот завтра не 7 будет нужно, а 5. Навсяковослучайность же предполагает держать в уме 30 на послезавтра. К понтам я в данном случае отношусь сдержаннее, там все по-честному: больше - лучше.
Ответить с цитированием
  (#68) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
По умолчанию 10.10.2007, 01:22

Цитата:
Сообщение от wermi
Ну позволить можно себе и 5ку с набором Эль оптики, просто я не вижу в этом смысла, я по прежнему считаю что для сников 15-20 бытового назначения и бюджетной тушки хватит, просто идя на уступки собственному желанию можно позволить себе и 30Д благо он подешивел)))
Не ну чес слово могу позволить себе и аппарат покруче, но смысла не вижу просто. Поэтому (изовсех сил) сдерживаю свои желания
Не у верен, что на снимках даже 10*15 вы не увидите разницы между, например, кропом и ФФ! Я после плёнки на фоты с 350Д не могу смотреть без слёз! И это пока только 10*15! БОльших размеров мне печатать даже не хочется. Вот поэтому сильно интересно, какое там будет качество у 40ки, хотя 5-ку хочется не менее сильно, но позволить её если могу себе, то только б/у.


Canon EOS 7D,Canon 28-70/2.8L,Canon 100/2.8L macro, Canon 80-200/2.8L, Canon 580E II, Sigma 50/1.4
Ответить с цитированием
  (#69) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 10.10.2007, 06:32

Цитата:
Сообщение от Sensey
Не у верен, что на снимках даже 10*15 вы не увидите разницы между, например, кропом и ФФ! Я после плёнки на фоты с 350Д не могу смотреть без слёз! И это пока только 10*15! ...
Можно узнать, в чем конкретно эта разница заключается? На снимках 10Х15?
Ответить с цитированием
  (#70) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 10.10.2007, 10:15

Это все дело привычки Я вот без пленочного опыта взял пленочный Кэнон поснимать так же без слез не смог смотреть пленочные фотки - совсем нереальные цвета, ББ како-то желтый и т.д.
Ответить с цитированием
  (#71) Старый
Дмитрий Осинин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.10.2007, 11:34

Цитата:
Сообщение от vesakov
К понтам я в данном случае отношусь сдержаннее, там все по-честному: больше - лучше.
Я не про понты, а про тактильные ощущения, видоискатель и т.д.
Мне вот сейчас очень хочется пленочную среднеформатную зеркалку приобрести. И вполне возможно что она у меня появится. Поясные портреты буду снимать. А может даже пейзажи.
Ответить с цитированием
  (#72) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 10.10.2007, 12:41

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Осинин
Мне вот сейчас очень хочется пленочную среднеформатную зеркалку приобрести. И вполне возможно что она у меня появится. Поясные портреты буду снимать. А может даже пейзажи.
А вы фотографии делать со СФ будете прямо на бумагу или восновном сначала на комп? Просто я баловался СФ, тоже очень хотелось что то СФ купить, но когда пришло время сканить снимки что бы в комп их поместить, корман начал трещать:nervous: стоимость кадра 300р - за такие деньги СФ не нужен....


Зеркала больше нет, теперь FUJIFILM X-E1, fujinon 35mm f1.4, fujinon 14mm f2.8
Ответить с цитированием
  (#73) Старый
Дмитрий Осинин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.10.2007, 12:59

Цитата:
Сообщение от jenyaz
корман начал трещать:nervous: стоимость кадра 300р - за такие деньги СФ не нужен...
Если пленку аккуратно в рамочку вставлять (чтобы не прогибалась) то можно и хорошим планшетником сканировать. Выйдет конечно похуже чем барабанным. Но не настолько чтобы считать результат неприемлемым.
Ответить с цитированием
  (#74) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Сканирование - 10.10.2007, 13:51

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Осинин
Если пленку аккуратно в рамочку вставлять (чтобы не прогибалась) то можно и хорошим планшетником сканировать. Выйдет конечно похуже чем барабанным. Но не настолько чтобы считать результат неприемлемым.
С СФ я сканировал 4990 и барабанным для журнала, честно скажу, не понял (фотки такие были) почему нельзя было использовать 8 мп камеру вместо СФ (думаю, что дело в привычке фотографа было). Пару раз все же попадались фотохудожники, таки раскрывавшие возможности СФ, но не простое это дело...
По теме. 40-ку ждать видимо буду до какого-нибудь проекта, когда снимать надо будет регулярно.
Дмитрию. Тактильные ощущения у меня однозначно в пользу 350/400д с рукояткой, с 40д видимо она будет под вопросом, хорошо сейчас интервью не снимаю, не обязательна стала. Видоискатель же мое все, хочется взаимодействовать с объектом съемки, как на пленочной зеркалке...
Ответить с цитированием
  (#75) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 10.10.2007, 14:23

Цитата:
Сообщение от wermi
Не ну чес слово могу позволить себе и аппарат покруче, но смысла не вижу просто. Поэтому (изовсех сил) сдерживаю свои желания
Воздержание опасно для здоровья фотографа!
Ответить с цитированием
  (#76) Старый
wermi wermi вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 835
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Надым
По умолчанию 10.10.2007, 14:57

Какое счастье, что я не фотограф:D


-CANON 350D kit
-Canon EF 70-200 F4L
-Canon EF 50 F 1.8
-SPEEDLITE 430EX
-Canon BG-E3
-400D kit
-TAMRON 28-75 f2.8
-Sigma 8-16 F4.5-5.6 (у жены)
Ответить с цитированием
  (#77) Старый
Dmitry68 Dmitry68 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 216
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: SPb
По умолчанию 10.10.2007, 17:47

Цитата:
Сообщение от granat
Я все-таки взял 40D.
По поводу лайфвью есть паре вопросиков. На 40-ке что в режиме лайфвью действительно не работает автофокус или как. Просто у меня приятель на прошлой неделе был на фотоярмарке у нас в Питере (я увы не смог), так он бил себя пяткой в грудь, говорил что нет там автофокуса при лайфвью. И еще, по его словам, при использовании лайфвью поднимается рабочее зеркало и визирование идет по рабочей матрице. Если так, то интересно через какой промежуток времени она будет покрыта тонким (толстым) слоем пыли. И вообще нафига тогда это надо.
Ответить с цитированием
  (#78) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 10.10.2007, 17:56

Нет там автофокуса и быть не может по банальнейшей причине, которую я расписывал некоторое количество постов выше.... Датчики автофокуса находятся под зеклалом и работают через полупрозрачную его середину... Как на них попадет свет, если зеркало поднято ???
Никак.... поэтому фокусимся ручками
Ответить с цитированием
  (#79) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 10.10.2007, 19:34

потряссающе! )) проще купить угловой видоискатель и нормально снимать, чем ползать по земле и пытаться сфокусироваться! А еще до кучи получить кучу шумов, т.к. матрица в процессе визирования будет греться сильно... ахинея этот лайввью.


Зеркала больше нет, теперь FUJIFILM X-E1, fujinon 35mm f1.4, fujinon 14mm f2.8
Ответить с цитированием
  (#80) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 11.10.2007, 00:23

Цитата:
Сообщение от jenyaz
потряссающе! )) проще купить угловой видоискатель и нормально снимать, чем ползать по земле и пытаться сфокусироваться! А еще до кучи получить кучу шумов, т.к. матрица в процессе визирования будет греться сильно... ахинея этот лайввью.
Ну почему так сразу. Только из-за фокусировки по экрану и хочу купить новый фотик (ну и еще парафишек). Никакой уголковый видоискатель не обеспечиват нужную моим задачам точность.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011